Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Читать и переводить - как и чем?

Ed34

Рекомендовані повідомлення

Поделитесь опытом кто как и чем это делает?

 

Допустим меня интересует вариант: есть смартфон-андроид, есть книга в элект. виде на англ. Хочу ее читать с словарем/переводчиком. Не нашел нормальной программы под Андроид. Словарь/переводчик желательно - оффлайн. И чтоб это было удобно (без копирования к буфер обмена и переключения между программами).

 

Может кто использует другие устройств, платформы, программы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть смартфон-андроид, есть книга в элект. виде на англ. Хочу ее читать с словарем/переводчиком. Не нашел нормальной программы под Андроид. Словарь/переводчик желательно - оффлайн.
Вроде бы есть Promt for Android. Но сам не пользуюсь - на анлийском читаю без словаря Ж-)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вроде бы есть Promt for Android. Но сам не пользуюсь - на анлийском читаю без словаря Ж-)

Без словаря :)

 

Словари и переводчике есть конечно, но за каждым словом (утрирую) - переключаться, и там его вводить или вставлять из буфера (а перед этим скопировать) - это очень трудоемко.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

видел как то на хабре, народ делал приблуду для подобных целей. Увы, поиском найти не могу :(((. Там код был открытый, т.е. можно было лить его к себе. Да и реализация была для моб устр-в, скорее всего под Андроид. Но вот как найти :(((((
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А для планшета кто какой англо-русский словарь посоветует? Может, базы какие есть?
Если на планшете есть Интернет (а зачем тогда планшет, если Интернета нет), то Гугль-переводчик вам в помощь.

Если нужен именно словарь, то этот самый лучший: (ссылка устарела)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поделитесь опытом кто как и чем это делает?

 

Допустим меня интересует вариант: есть смартфон-андроид, есть книга в элект. виде на англ. Хочу ее читать с словарем/переводчиком. Не нашел нормальной программы под Андроид. Словарь/переводчик желательно - оффлайн. И чтоб это было удобно (без копирования к буфер обмена и переключения между программами).

 

Может кто использует другие устройств, платформы, программы?

 

У меня книга pocket book, там есть встроенный abbyy lingvo - вот с его использованием очень удобно читать. Просто во время чтения нажимаешь функции, потом словарь, и он открывается на 1/3 экрана, и его можно не выключать - просто перетыкивать пальцами слова, и табличка с переводом сама перемещается по экрану так, что бы не мешать читать (зависит от слова на котором курсор в момент чтения).

Так вот возможно есть на и андроид такой словарь - посмотрите в плей маркете.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если на планшете есть Интернет (а зачем тогда планшет, если Интернета нет), то Гугль-переводчик вам в помощь.

Если нужен именно словарь, то этот самый лучший: (ссылка устарела)

Помоему вы не услышали вопрос....

"Словарь/переводчик желательно - оффлайн. И чтоб это было удобно (без копирования к буфер обмена и переключения между программами)."

 

Добавлено через 1 минуту

У меня книга pocket book, там есть встроенный abbyy lingvo - вот с его использованием очень удобно читать. Просто во время чтения нажимаешь функции, потом словарь, и он открывается на 1/3 экрана, и его можно не выключать - просто перетыкивать пальцами слова, и табличка с переводом сама перемещается по экрану так, что бы не мешать читать (зависит от слова на котором курсор в момент чтения).

Так вот возможно есть на и андроид такой словарь - посмотрите в плей маркете.

В покете это спец.софт + включена скрыто плата за лингво.

На андроиде я поиском пока не нашел хорошую, удобную, бесплатную программу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Помоему вы не услышали вопрос....

"Словарь/переводчик желательно - оффлайн. И чтоб это было удобно (без копирования к буфер обмена и переключения между программами)."

 

Добавлено через 1 минуту

 

В покете это спец.софт + включена скрыто плата за лингво.

На андроиде я поиском пока не нашел хорошую, удобную, бесплатную программу.

 

оффлайн не видел, а онлайн в гуглплее доступны и даже бесплатно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

оффлайн не видел, а онлайн в гуглплее доступны и даже бесплатно.

Не сочтите за издевку - я хотел узнать чей то конкретный опыт. Я пробовал одно программу - она сыровата: медленно открывает книгу (хотя книга большая) и для перевода можно "тыкнуть" только в одно слово, т.е. нет возможности выделить 2-3 слова сразу и перевести.

 

"Поделитесь опытом кто как и чем это делает?"

Вот вы лично какую такую программу используете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не сочтите за издевку - я хотел узнать чей то конкретный опыт. Я пробовал одно программу - она сыровата: медленно открывает книгу (хотя книга большая) и для перевода можно "тыкнуть" только в одно слово, т.е. нет возможности выделить 2-3 слова сразу и перевести.

 

"Поделитесь опытом кто как и чем это делает?"

Вот вы лично какую такую программу используете?

 

Попробуйде Full Reader в плей маркете.

В описании есть пункт о том что есть возможность переводить прям в читалке.

225892955.jpg?800

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
оффлайн не видел
Недавно наткнулся на программу Offline XE Translator for Android.

Но личным опытом использования не поделюсь - за неимением такового.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...