Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Хочу совместить санузел. А надо ли?

extremum

Рекомендовані повідомлення

Приветствую всех.

Имеется в классической трешке раздельный санузел .

 

Вот в преддверии начала ремонта, подумываю об объединении этих двух

помещений. Есть у меня мысль, что если все правильно расставить и

приложит руку дизайнер, то может получиться более функционально

помещение чем на данный момент. Исходный размер объединенных помещений

2550*1500.

Что хочу втиснуть:

1. ravak-ua.com/vanna-chrome-150

2. ravak-ua.com/shkafchik-pod-umyivalnik-ravak-classic-sd-600_798-06

3. ravak-ua.com/bokovoy-penal-ravak-classic-sb-350_771-06

4. aquatorg.com.ua/index.php?productID=417550

5. Машинка 600*400+ бойлер

Подскажите, пожалуйста, есть ли смысл в этой идее или может оставит

все как есть? Готов выслушать конструктивную критику от уважаемых

форумчан как по зонированию санузла так и по оборудованию.

Заранее благодарен.

Untitled-1.thumb.jpg.2ea511e5255aabd4ffb7399c292a0de2.jpg

1392431555_.png.5e7fd5ea7dce831b7b96925afc06f959.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

может получиться более функционально

помещение чем на данный момент

Все зависит от состава и количества проживающих. Для 1-2 совмещенный санузел - нормально. 3-4 (тем более больше) - напряжно.

ИМХО по опыту проживания в квартирах с обоими вариантами.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все зависит от состава и количества проживающих. Для 1-2 совмещенный санузел - нормально. 3-4 (тем более больше) - напряжно.

ИМХО по опыту проживания в квартирах с обоими вариантами.

 

На данный момент 2+1, в планах 2+2

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На данный момент 2+1, в планах 2+2
на данный момент 2+3, но 3 маленькие(заторы бывают, но сильно не напрягает)

ИМХО неудобство все же есть и в дальносрочной перспективе будет увеличиваться.больше+- на форуме была темка про совмещение.

-покрутите с.м. в ванной, пенал можно повесить над машинкой, бойлер за унитаз. должно влезть

-если все же захотите убирать стену в вашей компоновке не очень удобно стоит унитаз и с.м. соответственно, сильно мало там места для этих очень ответственных дел :). ИМХО надо объединить зоны подхода ко всему. машинку спиной к левой стене унитаз наискосок если получится 45гр то можно угловой, если нет подвес. и инсталляция. над инсталляцией можно бойлер.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На данный момент 2+1, в планах 2+2

Если 2+1 то не стоит совмещать.

 

Разверните ванную, стиралку закиньте под мойку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО, совмещеный санузел удобен для семьи больше 2-х, но только если есть еще один туалет ;)

При ограниченной площади, ИМХО, ванна - абсолютно не нужная растрата пространства. У нас стоит - площадь позволяла, дочка маленькая была, а в ванной маленького ребенка купать все же удобнее. Сейчас стоит "шоб було" :D Сетки с окон в ней мою. Ребенка купала лет до 4, потом в душевой, а когда перешли на самостоятельное купание, то и подавно.

п.с. не забудьте установить гигиенический душ, очень удобная штука. А стиралку можно на кухню или в прихожую спрятать в шкаф недалеко от санузла...

 

Добавлено через 4 минуты

Дайте точные исходные размеры помещений. Квартира в стадии строительства? Стены - голый кирпич? При отделке плиткой надо учитывать, что размеры немного, но уменьшатся, а при маленьких площадях каждый мм на учете.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО, совмещеный санузел удобен для семьи больше 2-х, но только если есть еще один туалет ;)

При ограниченной площади, ИМХО, ванна - абсолютно не нужная растрата пространства. У нас стоит - площадь позволяла, дочка маленькая была, а в ванной маленького ребенка купать все же удобнее. Сейчас стоит "шоб було" :D Сетки с окон в ней мою. Ребенка купала лет до 4, потом в душевой, а когда перешли на самостоятельное купание, то и подавно.

п.с. не забудьте установить гигиенический душ, очень удобная штука. А стиралку можно на кухню или в прихожую спрятать в шкаф недалеко от санузла...

 

Добавлено через 4 минуты

Дайте точные исходные размеры помещений. Квартира в стадии строительства? Стены - голый кирпич? При отделке плиткой надо учитывать, что размеры немного, но уменьшатся, а при маленьких площадях каждый мм на учете.

 

Нет, мои девчонки категорически за ванную, хотя там и особо не

откисают. Стиралку планирую поставить под раковину.

На данный момент размеры 2550*1500. Дому 20 лет. Есть старый совдеповский ремонт (плитка и т.д. ).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На данный момент размеры 2550*1500. Дому 20 лет. Есть старый совдеповский ремонт (плитка и т.д. ).

Стены между туалетом и ванной уже нет?

Судя по плану, за унитазом должны походить стояки канализации и воды. А у Вас унитаз в желаемой расстановке задвинут под стену... Нельзя пренебрегать ничем. Иначе может получится, что после того как все разваляли, облицевали плиткой и установили сантехнику окажется, что сидя на унитазе коленки упираются в стену или тумбу и пользоваться невозможно. ;)

 

Добавлено через 11 минут

п.с. просмотрела все Ваши желаемые хотелки... у Вас же умывальник с тумбочкой, куда же стиралку? Или на картинке она напротив унитаза?

Унитаз на инсталляции... если стояки там, где я думаю, то чтобы правильно установить унитаз, надо установить инсталляцию перед стояками, потом зашить все это ГК. Это тоже требует места. И надо советоваться с сантехником можно ли так ее устанавливать вообще, т.к. закрывается доступ к стоякам. Все упирается в их местоположение. Проясните, где они?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стены между туалетом и ванной уже нет?

Судя по плану, за унитазом должны походить стояки канализации и воды. А у Вас унитаз в желаемой расстановке задвинут под стену... Нельзя пренебрегать ничем. Иначе может получится, что после того как все разваляли, облицевали плиткой и установили сантехнику окажется, что сидя на унитазе коленки упираются в стену или тумбу и пользоваться невозможно. ;)

 

Добавлено через 11 минут

п.с. просмотрела все Ваши желаемые хотелки... у Вас же умывальник с тумбочкой, куда же стиралку? Или на картинке она напротив унитаза?

Унитаз на инсталляции... если стояки там, где я думаю, то чтобы правильно установить унитаз, надо установить инсталляцию перед стояками, потом зашить все это ГК. Это тоже требует места. И надо советоваться с сантехником можно ли так ее устанавливать вообще, т.к. закрывается доступ к стоякам. Все упирается в их местоположение. Проясните, где они?

 

Да, все верно, стояки стоят сразу за унитазом (пометил на картинке).

У меня есть мысли поставить инсталляцию между стояками, она как раз там с запасом помещается. Стиралка пока напротив унитаза, хотя думаю что ошибка.

ПС..На данный момент еще ничего не сносил, плитку не снимал.

1447649121_2.png.2a2f93cd3223c8419e680946b90965ed.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто что скажет по поводу такой планировки санузла? Не будит ли грузить унитаз напротив двери? Стиралка под раковиной.

Remont-vannoj-komnaty-i-sanuzla-3.thumb.jpg.de825e2389a5ccaf5afa666ef063fd55.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня есть мысли поставить инсталляцию между стояками, она как раз там с запасом помещается.

Вот в этом месте у меня сомнения. Надо Вам обсудить с сантехником. Там где стояки, там и краны, счетчики, места отводов труб... туда нужен доступ. Инсталляция может все это перекрыть...

 

Не будит ли грузить унитаз напротив двери?

Лично мои тараканы - максимально удалить унитаз от входа в помещение.

А что у Вас за маленькое помещение напротив входа в ванную? Может можно немного коридора к санузлу прихватить? Не думали? Просто от снесения стены Вы много не выигрываете... из плюсов только визуальное увеличение пространства, но и огромный минус - один совмещенный санузел в квартире.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не будит ли грузить унитаз напротив двери?
напротив двери нет, она ведь закрыта когда горшок занят,а когда он свободен ни чем не хуже умывальника.

но в случае как на картинке, он сильно близко к ванной и усложняет вход, выход, доступ к крану и лейке, а также обслуживанию слива и.т.д.

ЗЫ:нарисуйте реальный реальный план с реальными размерами нужных приборов и мебели тогда можно что то сказать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот в этом месте у меня сомнения. Надо Вам обсудить с сантехником. Там где стояки, там и краны, счетчики, места отводов труб... туда нужен доступ. Инсталляция может все это перекрыть...

 

 

Лично мои тараканы - максимально удалить унитаз от входа в помещение.

А что у Вас за маленькое помещение напротив входа в ванную? Может можно немного коридора к санузлу прихватить? Не думали? Просто от снесения стены Вы много не выигрываете... из плюсов только визуальное увеличение пространства, но и огромный минус - один совмещенный санузел в квартире.

 

Маленькое помещение - это детская гардеробная, ее трогать нельзя.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При всех Ваших хотелках я бы санузел не совмещала. Во-первых, совмещенный санузел без дополнительного туалета-ванны это проблемы для всей семьи, особенно если они встают в одно время и спешат на работу-учебу. Ситуация: утро, у Вас прихватило живот, а в это время жене-детям нужно умыться. Как Вы думаете, очень приятно в такой атмосфере чистить зубы? Уберите лучше стиралку на кухню, а пенал сделайте подвесным, ведь ими Вы будете пользоваться не каждый день.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как вариант организации мест хранения вместо пенала: зеркальный шкафчик над умывальником, что-то навесное в ногах ванной... и да, в такой крошечный санузел стиралку бы не тулила, надо поискать ей другое место, а под ванной тумбочку. На картинках всегда кажется просторнее, чем в жизни. Чтоб понять смоделируйте эту мебель из картонных коробок (не всю, просто критичную стенку, ВАш пенал на проходе, например) и посмотрите в реальности - все станет ясно. Бойлер, имхо, даже технически удобнее размещать над унитазом, а не напротив.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу прощение за картинку, вот как получше.
ИМХО не удобно. ненужная стенка, пенал на проходе, бойлер перед унитазом и где с.машинка?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Себе совместили без вопросов, а зубы, ежели что, можно и на кухне почистить - не смертельно. :)

В месяц примерно 2-3 работы проводим по демонтажу перегородки между ванной и туалетом. У большинства знакомых (не у всех, конечно, но всё же) - совмещён и жалоб не поступает.

Ну а кто глобальный ремонт делает, нередко совсем убирает бетонную сантехническую кабину и уже планирует с чистого листа. Даже если на 10 см расширить, уже визуально гораздо более просторно становится. Да им в бетонных санузлах задняя стенка есть, пусть она 60-80 мм, но это тоже нужное пространство в стесненных условиях.

 

P1170004.thumb.JPG.1c7d4f5c5aa2aff1fde1d063fa5a6157.JPG image1.JPG.9bd8bbee5b78e1d2476f9e0b31ac86db.JPG 100_1926.thumb.jpg.00952ddf389bd9e6cae5ae782e6d5dab.jpg 100_1927.thumb.jpg.ddd23155993a055488c84a953e46b13e.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Себе совместили без вопросов, а зубы, ежели что, можно и на кухне почистить - не смертельно. :)

 

Согласна, что места больше, ну вот у нас семья из 4-х человек. 3 из них встают в одно и то же время. При наличии 3-х туалетов - 2 одновременно заняты, а третий в резерве (используется пока горшок). К 1 умывальнику иногда тоже очередь. Чистить зубы и умываться в кухне мне как-то не нравится. Ну на вкус и цвет все фломастеры разные.

Та же ситуация и с ванной. Допустим жена в ванной и делает там свои женские дела. В это время ребенку или мужу захотелось в туалет.

1. Жена не должна закрывать дверь - что нарушает личное пространство.

2. Жена должна вылезти из ванной и открыть дверь.

А когда приходят гости, то один сидит на унитазе, а остальные ждут в очереди чтобы помыть руки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО не удобно. ненужная стенка, пенал на проходе, бойлер перед унитазом и где с.машинка?

 

Стиралку отправил на кухню.

 

Добавлено через 18 минут

Согласна, что места больше, ну вот у нас семья из 4-х человек. 3 из них встают в одно и то же время. При наличии 3-х туалетов - 2 одновременно заняты, а третий в резерве (используется пока горшок). К 1 умывальнику иногда тоже очередь. Чистить зубы и умываться в кухне мне как-то не нравится. Ну на вкус и цвет все фломастеры разные.

Та же ситуация и с ванной. Допустим жена в ванной и делает там свои женские дела. В это время ребенку или мужу захотелось в туалет.

1. Жена не должна закрывать дверь - что нарушает личное пространство.

2. Жена должна вылезти из ванной и открыть дверь.

А когда приходят гости, то один сидит на унитазе, а остальные ждут в очереди чтобы помыть руки?

 

У нас в семье режим дня такой, пока. Первой просыпается жена в 5:30, гуляет с собакой, приходит с прогулки в 6:00 и делает все свои дела в

ванной (10-15 мин). Я просыпаюсь в 6:30, мне санузел нужен 5 мин.

После чего ребенок 6 :45 на 5 мин. На протяжении дня никаких заторов

не может быть по определению. Вечер такой же как и утро, только в

обратной последовательности. Когда появиться второй ребенок, думаю

ничего не поменяется. Как то так.

Для меня не проблема совмещенный санузел. У меня основная дилема,

сможем ли расставить все правильно, что бы было и просторно и удобно пользоваться всеми девайсами?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смотрю на классический вариант (он на данный момент) и понимаю, что он

мне реально надоел. Хочется чего то нового.

Untitled-2.jpg.8c10bac192d646f5955d3b2fda88ddce.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Себе совместили без вопросов, а зубы, ежели что, можно и на кухне почистить - не смертельно. :)

 

А можно фото в личку санузла?

Заранее благодарен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стиралку отправил на кухню.
а в кухне что много свободного места?ИМХО стиралка в кухне только от безнадеги.

если вас не смущает совмещение, определитесь с реальными размерами.

bdsu зрит в корень если у вас блок комната реально, можно получить необходимые см, а еще можно залезть немного в коридор или кухню. после этого начинайте размещать элементы по возможности совмещайте зоны пользования техникой, сант.т и мебелью.

забудьте о стенках отделяющих унитаз от всего помещения, такие фокусы применяют в огромных с.у. размером больше вашей кухни. и то они скорее для уюта сидящего на горшке. не представляю себе совмещение разных процессов с этим очень интимным делом(значит дверь закрыта, тогда от кого закрываемся).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смотрю на классический вариант (он на данный момент) и понимаю, что он

мне реально надоел. Хочется чего то нового.

 

Тогда замените ванну на душ.кабину и места станет намного больше

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...