Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

МЕГАтеплые стены

ykrbud

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте коллеги, я строитель с не большим еще стажем (3года) наступил наконец момент когда подошло дело к строительство дома для себя.

Есть у меня такая мысль построить дом насколько теплым чтобы зимой как можно меньше тратить средств на какой-то вид отопления.

И.....Т.К у меня есть возможность купить возможность купить кирпич рядовой полнотелый М-125 без "наценок магазинов, баз и т.д" то решил что стены будут с этого кирпича. Толщиной у 2 кирпича (50см).

Наброски основные в компасе в т.ч чертеж (план) буду делать сам, потом спецам дам чтобы доделали все как надо по требованиям.

Поэтому хочу совет бывалых (опытных)- стены несущие с рядового кирпича (50см+швы)+ с улицы утеплитель хочу мин.вату 100мм(см).+кирпич 0,5 фагот (штукатурку не хочу т.к во первых короед например мне уже "вкороедился" на моих объектах и наслышан что это не вечно(морозы, грады и лет через 5 придется фасад переделывать)+ внутри не знаю как будет по деньгам НО- что лучше????2-5 см утеплителя и зашить гипсокартоном, или машинной штукатуркой по кирпичу прямо наносить после (проводки) штукатурку/шпаклевку??

и немного не в тему - чердак с металочерепицы будет (скорее всего "рукки" 0,50мм. что по утеплению ?потолки и сама черепица мин.вата 150мм???[/b]

дом 1этажный с нежилым чердаком. +/- точно такой планировки как на прикрепленном фото. если жена не скажет строить 2 этажку такую как вот - www.alfaplan.com.ua/catalog/item_937/?action=apply_filter то будет 1 этажный с планом как на фото

 

plan129111.thumb.jpg.c397a41943b763d9c3c92cc01970c845.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

штукатурку не хочу т.к во первых короед например мне уже "вкороедился" на моих объектах и наслышан что это не вечно(морозы, грады и лет через 5 придется фасад переделывать

Якщо нормальний короїд + нормальні руки, то буде стояти довго. А я якщо короїд надоїв, то візьміть баранек.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня на времянке был короед Церезитовский готовый, марку не вспомню. Простоял 7 лет, пока не надоел. Делал сам, первый раз, соответственно о хорошем качестве исполнения разговор вообще не идет. Простоял без замечаний. Пришло время перекрашивать, но не захотел и прямо по короеду поклеил фасадную Фаготовскую плитку. 2 года стоит, полет нормальный.

В новострое 0,5 ракушка+100 ваты+ 0,5 Фагот (65 мм). Со внутренней стороны на сегодня пока в раздумьях, но склоняюсь к штукатурке. У знакомого в утеплителе под гипсом миши завелись. Вывести пока не может за пол года.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...то решил что стены будут с этого кирпича. Толщиной у 2 кирпича (50см)...

 

Вы что, к войне готовитесь? Бункер строите? Стена в один кирпич - за глаза.

Утеплителя снаружи от 150 мм (для "мегатеплых" стен), внутри только штукатурку (без утеплителя).

 

С толщиной стены ещё раз подумайте...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

стены несущие с рядового кирпича (50см+швы)+ с улицы утеплитель хочу мин.вату 100мм(см).+кирпич 0,5 фагот (штукатурку не хочу т.к во первых короед например мне уже "вкороедился" на моих объектах и наслышан что это не вечно(морозы, грады и лет через 5 придется фасад переделывать)+ внутри не знаю как будет по деньгам НО- что лучше????2-5 см утеплителя и зашить гипсокартоном, или машинной штукатуркой по кирпичу прямо наносить после (проводки) штукатурку/шпаклевку??

и немного не в тему - чердак с металочерепицы будет (скорее всего "рукки" 0,50мм. что по утеплению ?потолки и сама черепица мин.вата 150мм???[/b]

"Строитель" - это вы себя громко обозвали! (не в обиду), даже для 3 лет стажа такие глупости писать... Я не знаю, уже даже "не строители" в большинстве знают что изнутри утеплять нельзя! Сколько об этом еще можно писать?

Полметра стен и 150 мм на крышу - это как? Где же здесь МЕГАтеплое?

Если бы вы сказали 150мм -стен и по полметра утеплителя на стены и потолок то да - МЕГА-теплые (по затратам к стати одно и тоже). Но, снизив теплопотери масива стены даже до ноля, вы зря потратите деньги, т.к. есть еще окна и двери...

Я не представляю бюджетный дом с теплопотеряыми меньше 50 Вт, к этому и стремитесь!

З.Ы. Мокрые фасады - это советский союз и отстой в сравнении с облицовочным кирпичем, и да это ИМХО!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Точно, МЕГА теплоти я тут небачу...

Якщо хочете так званий "пасивний дім" почитайте технології в гуглі. Або знайдіть сайт Тетяни Ернст.

А поки у Вас окрім товщини стіни все доволі стандартна стіна і доволі мала товщина утеплювача підлоги горища. (стелі першого поверху)

А на рахунок облицювання клінкером також спірна ситуація, я про висоли, лущення і т. д.

Все ІМХО.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сколько об этом еще можно писать?

 

Хорошо, что я не верующий. Значит можно...

 

Наглядный пример наружного утепления:

(ссылка устарела)

 

А вот изнутри:

(ссылка устарела)

 

Не увидел, в программе, штукатурки с нолевой паронепроницаемостью. Поэтому, вместо таковой, подставил то, что есть.

 

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошо, что я не верующий. Значит можно...

Иногда форуму явно не хватает смайла (рукалицо):o

Вы хоть смотрите что постите, где вы видели внутренюю отделку из стали (с инфильтрующим коэф)?

С таким успехом можно и экструзией изнутри утеплить, только это не имеет ни чего общего с ЖИЛЫМИ помещениями! Да и это так просто только на бумаге, на деле все сложнеее...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...