Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кто имел дело с рекуператорами ПРАНА

Mamaluga

Рекомендовані повідомлення

уже не раз натыкался на Прану мне почему-то кажется что это из области бреда, особенно отзывы что эти установки эффективны даже на пром. объектах. Что скажете?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
  • 3 тижні потому...
У меня такой стоит в ванной.Что конкретно интересует?

 

Тоже интересно. Вы довольны его работой? Заметен ли эффект?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже интересно. Вы довольны его работой? Заметен ли эффект?

 

Конечно, он гонит свежий воздух, как и любой вентилятор.Правда, особого сбережения тепла я не заметил.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так его вроде ж рекламируют как замену кондиционера. Воздух заходит когда жарко, охлаждается в квартире воздух.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно, он гонит свежий воздух, как и любой вентилятор.Правда, особого сбережения тепла я не заметил.

вот это вот и интересовало, я подозревал что рекуператор там не будет особо работать.

да и вопрос есть на сколько свежий воздух заходит. как по мне, то выброс отработанного и забор свежего слишком близко. и во время работы подсасывает отработанный воздух

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот это вот и интересовало, я подозревал что рекуператор там не будет особо работать.

да и вопрос есть на сколько свежий воздух заходит. как по мне, то выброс отработанного и забор свежего слишком близко. и во время работы подсасывает отработанный воздух

 

Воздух заходит свежий,только прохладный уличный.Когда совсем холодно включаю подогрев, хотя это не особенно помогает.В целом, работой доволен, правда ожидал большего. По своим свойствам к кондиционеру и близко не стоял.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Воздух заходит свежий,только прохладный уличный.Когда совсем холодно включаю подогрев, хотя это не особенно помогает.В целом, работой доволен, правда ожидал большего. По своим свойствам к кондиционеру и близко не стоял.

ну их не льзя сравнивать) кондер внутрений воздух охлаждает или нагревает, а этот наружный, при чем эффект от рекуперации наиболее заметен в холодный период в теплый от нее толку мало.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В мене стоять такі.

 

З кондиціонером воно немає нічого спільного (там проста механіка.. витяжне повітря підігрівається теплішим зовнішнім за рахунок різниці температур. там невелика ефективність, але хоч щось.. всяко краще чим просто діра в стіні).

Зовсім різні задачі.

 

Ну і кондиціонер не нагнітає свіже повітря з вулиці. В мене вони працюють в парі. Прана в нічному режимі + кондюк.

 

А так в ролі вентиляції в квартирі прана непогано працює, в ролі рекуператора таке собі. Якась ефективність є, але не велика. Своїх грошей IMHO не варте, помоєму зараз є дешевші простіші аналоги.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...