Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Клинкерная плитка на газоблок

Bogdanua

Рекомендовані повідомлення

Уважаемые форумчане, прошу Вашего совета.

Планирую строить дом. Остановился на материале - газоблок.

Выбрал из-за относительно недорогой стоимости, быстроте + стоимость кладки, низкой теплопроводности. Но столкнулся с проблемой.... фасад ОДНОЗНАЧНО хочу сделать с клинкерной плитки. А так как газоблок паропроницаем, насколько я понял, обложить его клинкерной плиткой будет неуместно...

 

Скажите что я ошибаюсь...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Монография такая есть: Е.С. Силаенков, Долговечность изделий из ячеистых бетонов. Там утверждается (стр. 147): "...отделка штучными плиточными материалами, стеклоплиткой, керамической плиткой может быть рекомендована лишь при уширенном шве между плитками... Надо заметить, что эта отделка не удовлетворяет требованиям по водонепроницаемости и нуждается в дополнительной гидрофобизации..."
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Монография такая есть: Е.С. Силаенков, Долговечность изделий из ячеистых бетонов. Там утверждается (стр. 147): "...отделка штучными плиточными материалами, стеклоплиткой, керамической плиткой может быть рекомендована лишь при уширенном шве между плитками... Надо заметить, что эта отделка не удовлетворяет требованиям по водонепроницаемости и нуждается в дополнительной гидрофобизации..."

 

Спасибо за ответ. Если можно, подскажите тогда, какой строит. материал больше всего подходит для оформления фасада клинкерной плиткой?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

облицевать клинкером с широкими швами можно- хоть это и не лучший вариант.ито через год или два после кладки и подготовки к облицовке.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по какой причине именно плитка,а не облицовочный кирпич? можно добавить утеплителя вату или перлит, недостаток получаеться что фундамент шире делать
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по какой причине именно плитка,а не облицовочный кирпич? можно добавить утеплителя вату или перлит, недостаток получаеться что фундамент шире делать

 

Кирпич клинкерный дороже выходит чем плитка, вот поэтому плитка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы наверно импортный клинкер считали, есть же и отечественный облицовочный...облицовка кирпичём проверенный временем вариант, да и даёт возможность доутеплить, использовать газобетон меньшей ширины, в европах такой пирог сильно в моде изза неприхотливости...а вот плитку не очень то делают на фасад, видать есть причины
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

газо бетон не порівняється з 5см пінопласту чи 10см вати! беріть цеглу подешевше хоч на глині моруйте в 250 моруйте пінопласту5см чи вати10см прослойка один два сантиметри, і обліцовочна цегла в12 чи навіть 9см вроді є така виходить трьох слойна стіна так найграмотніше! фундамент хоч 30 чи 40 см нема різниці(головне ширина подушки) а там пояс підверхом хоч 50 чи 60 см шириною. Можна цегла25см пінопласт твердий і поньому сітка клей плитка . і єтакі дискусії що дихає що ні АЛЕ пінопласту пять сантиметрів достатньо, а вати неменше десяти!!!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я так и не понял почему клинкер на газоблок не годится

 

Газоблок пропускает влагу. Клинкер -нет. На стыке газоблок-клинкер может появляться влага.

 

Добавлено через 1 минуту

Вы наверно импортный клинкер считали, есть же и отечественный облицовочный...облицовка кирпичём проверенный временем вариант, да и даёт возможность доутеплить, использовать газобетон меньшей ширины, в европах такой пирог сильно в моде изза неприхотливости...а вот плитку не очень то делают на фасад, видать есть причины

 

С отечественного ничего путнего не нашел.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Газоблок пропускает влагу. Клинкер -нет. На стыке газоблок-клинкер может появляться влага.

 

Добавлено через 1 минуту

 

 

С отечественного ничего путнего не нашел.

 

Я также думал делать из клинкерной плитки, но украинского производства все мягко говоря не очень, а то что мне нравится (кирпичик как в английских домах) стоит сумасшедших денег по 50-100$ за квадрат, что в итоге на площадь в 160 квадратов одно разорение. В итоге я решил делать фасад из дерева "планкена" и красить в черный цвет, как тут oohm.com.au/wp-content/uploads/2015/09/Black-stain-summer-house-Sweden-Remodelista.jpg может и вам такой вариант понравится. Еще не стоит забывать, что срок службы минваты по заявлениям производителя 30 лет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

АЛЕ пінопласту пять сантиметрів достатньо, а вати неменше десяти!!!

 

Бл....! убиться можно об такие советы....

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я также думал делать из клинкерной плитки, но украинского производства все мягко говоря не очень, а то что мне нравится (кирпичик как в английских домах) стоит сумасшедших денег по 50-100$ за квадрат, что в итоге на площадь в 160 квадратов одно разорение. В итоге я решил делать фасад из дерева "планкена" и красить в черный цвет, как тут oohm.com.au/wp-content/uploads/2015/09/Black-stain-summer-house-Sweden-Remodelista.jpg может и вам такой вариант понравится. Еще не стоит забывать, что срок службы минваты по заявлениям производителя 30 лет.

 

С ценой вы загнули. 1м2 стоит 10-20 у.е.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С ценой вы загнули. 1м2 стоит 10-20 у.е.

 

Ручной формовки, которая рифленная, не 10-20. Например отVandersanden. 10-20 это польская, которая как по мне никакая, она гладкая и совершенно не естественная.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а ВИ візміть совкові справочникЬІ , по памяті поліурітан, пінопласт, войлок(шинель,ковйор) наприклад один сантиметр, дорівнює= вата, дерево, сіно,полова пять сантиметрів і дорівнює цегла глина ракушняк двадцять25пять сантиметрів, плюс мінус один до пя"ти і до 25. Важливий фактор вологісь матеріалу, бо як що насичений водою то просто лід, хоча він теж тепло тримає :flag1:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а ВИ візміть совкові справочникЬІ

А может дореволюционные :) где вата - это шлаковата. Берите не справочник а лямду материала и сравнивайте!

1-2 см вентзазора не о чем - минимум 4-5сантимов!

я так и не понял почему клинкер на газоблок не годится

Будет в морозы влага скапливатся под плиткой - потом лед- потом плитка на земле, так сказать будет сбрасывать с себя "одежку из синтетики" :)

Клинкер может пройти только по толстому слою пенопласта при определенных условиях, или вентфасад (с облицовочной керамикой недорого и сирдито) - что Я бы и рекомендовал

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на заборі лямбда написано, бідхожу , а там шіфер Клавдія!!! зробіть кубік метер на метерна метер, створіть відповідні умови в ідеалі два три чотири будинки однакові і рахУЙ свою лянду!!! якщо в тебе цегла під боком 400грн плюс глина робота 300грн, а ТИ береш пінотурбо інжектор, бо петя зканади плюс надя завстралії казали що так КРАЩЕ, кориче мама казала у сусідаЖ-)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а ТИ береш пінотурбо інжектор,

Я вообще-то о сравнении ппс с ватой, ГБ - не утеплитель его не коректно сравнивать! И к стати я его почти ни когда не рекомендую для ПМЖ -только дачи и т.п.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К газоблоку рекомендуют вентилируемый фасад. У меня воплощено, с утеплителем и кирпичем. Клинкерная плитка стоит дешевле, чем кирпич, но с вентилируемым фасадом, стоимость работ, технологичность, "убивают" разницу. Плитку используют чаще в каркасном строительстве или когда нет возможности увеличить фундамент.

Говорить о клинкере (тем более иностранном) и бюджетности разницы плитка-кирпич - это за гранью. Если Вас беспокоит разница в цене между плиткой и кирпичем - не делайте этого.

У нас можно найти нормальный кирпич. Правда год на год не приходится. У одного завода клинкерность лучше, у другого цвета, у третьего геометрия лучше.

Удачи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на заборі лямбда написано, бідхожу , а там шіфер Клавдія!!! зробіть кубік метер на метерна метер, створіть відповідні умови в ідеалі два три чотири будинки однакові і рахУЙ свою лянду!!! якщо в тебе цегла під боком 400грн плюс глина робота 300грн, а ТИ береш пінотурбо інжектор, бо петя зканади плюс надя завстралії казали що так КРАЩЕ, кориче мама казала у сусідаЖ-)
После прочтения сего рэпа я понял истинный смысл поговорки : "молчание-золото":D или "молчи, за умного сойдешь"
  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые форумчане, прошу Вашего совета.

Планирую строить дом. Остановился на материале - газоблок.

Выбрал из-за относительно недорогой стоимости, быстроте + стоимость кладки, низкой теплопроводности. Но столкнулся с проблемой.... фасад ОДНОЗНАЧНО хочу сделать с клинкерной плитки. А так как газоблок паропроницаем, насколько я понял, обложить его клинкерной плиткой будет неуместно...

 

Скажите что я ошибаюсь...

 

А чем здесь по кладке плохо?,..наоборот быстрее и с высоким тепло-сопротивлением с отсутствием мостиков холода,и с хорошей прочностью,не требующего утепления. А газобетон ещё нужно армировать каждый третий ряд и угловые и с хорошим монолитным поясом,а при керам-блоке этого не требуется. Так же можно облицовывать всех видов материалов без маячной доп-штукатурки,не зависимо от веса. А какую клин-плитку хотите,может я Вам подскажу другой вариант в плане экономии?... Видео быстрой кладки --...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К газоблоку рекомендуют вентилируемый фасад. У меня воплощено, с утеплителем и кирпичем. Клинкерная плитка стоит дешевле, чем кирпич, но с вентилируемым фасадом, стоимость работ, технологичность, "убивают" разницу. Плитку используют чаще в каркасном строительстве или когда нет возможности увеличить фундамент.

Говорить о клинкере (тем более иностранном) и бюджетности разницы плитка-кирпич - это за гранью. Если Вас беспокоит разница в цене между плиткой и кирпичем - не делайте этого.

У нас можно найти нормальный кирпич. Правда год на год не приходится. У одного завода клинкерность лучше, у другого цвета, у третьего геометрия лучше.

Удачи.

Спасибо за совет

 

Добавлено через 1 минуту

А чем здесь по кладке плохо?,..наоборот быстрее и с высоким тепло-сопротивлением с отсутствием мостиков холода,и с хорошей прочностью,не требующего утепления. А газобетон ещё нужно армировать каждый третий ряд и угловые и с хорошим монолитным поясом,а при керам-блоке этого не требуется. Так же можно облицовывать всех видов материалов без маячной доп-штукатурки,не зависимо от веса. А какую клин-плитку хотите,может я Вам подскажу другой вариант в плане экономии?... Видео быстрой кладки --...

 

Подскажите..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за совет

 

Добавлено через 1 минуту

 

 

Подскажите..

 

В личку пишите почту,покажу виды и т.д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...