Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Реконструкция родительского дома. Нужны советы

Polalol

Рекомендовані повідомлення

Учитывая что так и не решился на строительство собственного дома (на сайте я уже искал участки в Бориспольском районе) надумал сделать реконструкцию родительского дома в с. Гореничи.

В прошлом году было сделано ряд работ по улучшению внешнего вида ;) дома и частичного утепления.

1. Задули перлит в воздушную прослойку дома (кажись около 10куб)

2. Гидроизоляция отмостки (ширина от 1м до 1,5м)

3. Укладка ФЕМ с отливами и перебриками на отмостку (около 48м2 Старого города)

4. Выполнение вертикалки двора (в свое время неудачно залили то ли плиту или стяжку двора + плиты 1х1) и сверху ФЕМ 6 Старый город (около 120кв.м.)

5. Подрезал ворота (из-за вертикалки)

6. На цоколь наклеял екструдированную 50, а сверху термопанели (на екструд 50).

7. Учитывая что цоколь отодвинулся на на 10-12см - сверху установил отлив по периметру (около 42 пог.м.)

8. Закупил калитки и пару пролетов забора (но не успел установить)

 

А теперь планы на 2016 год:

1. Хочу начать внутренную перепланировку помещений - поэтому нужен совет в какой программе прорисовать существующее здание з возможностью дальнейших изменений. Возможно кто-то окажет некоторую помощь в этом деле ;)

2. С учетом проектных решений хочу утеплить полы в пару комнатах (возможно с установкой теплых полов) - сразу вопрос возможно ли прокладка теплого пола не одним куском (будет надежно)

 

3. Планируется

2.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Хочу начать внутренную перепланировку помещений - поэтому нужен совет в какой программе прорисовать существующее здание з возможностью дальнейших изменений. Возможно кто-то окажет некоторую помощь в этом деле

 

программа SketchUp

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А теперь планы на 2016 год:

1. Хочу начать внутренную перепланировку помещений - поэтому нужен совет в какой программе прорисовать существующее здание з возможностью дальнейших изменений. Возможно кто-то окажет некоторую помощь в этом деле ;)

Программу SketchUP. А вначале определитесь, где что сносить можно.

 

2. С учетом проектных решений хочу утеплить полы в пару комнатах (возможно с установкой теплых полов) - сразу вопрос возможно ли прокладка теплого пола не одним куском (будет надежно)

Это вопрос , ответ, или утверждение?

Какой тип теплого пола( электрический или водяной контур)?

С электрическим, вообще без вопросов, с водяным контуром могут быть моменты...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С капитальными стенами определился.Полы хочу водяные, но не везде.

Времени не хватает чтобы установить и освоить программу. Жду очередных выходных. ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ужен совет в какой программе прорисовать существующее здание з возможностью дальнейших изменений.
насчет SketchUp - пробовал что-то создать там, мне не понравилось. Установил archicad, хотя по началу думал что уж очень сложно все будет делать. Но в archicad быстрее разобрался и удобнее в этой программе. Но кому как, нужно пробовать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...