Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Нужен Теплый пол на дом 120кв + сантехника

siscom

Рекомендовані повідомлення

вот этот тоже в укр. собирают.

На такие котлы не стоит смотреть. Нет котлов длительного горения, это маркетинговый ход, есть котлы с большой камерой загрузки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С этим согласен.

Помониторив форумы мысли следующие:

1) Отопление ТТ котел: ТП(1 этаж + 2эт ванная). Радиаторы в комнатах 2этажа.

Как быть с подачей гар.воды? не хочу летом колбасить котел целый день чтобы набрать 1 раз ванную, или помыть посуду вечером. Ставить бойлер, или маленький эл. котел для гар.воды по дому?

Предложите.

Ну что значит колбасить котёл целый день на ГВС?

Если у вас будет только ТТ, то естественно что летом нет смысла его топить только для ГВС,в этом случае ставите бойлер косвенного нагрева с электротенами и подогреваете его электричеством,либо подключаете солнечные коллектора.

Если же у вас будет и Эл.котёл,то он будет тот же косвенник ГВС нагревать и летом,но это не значит что он будет работать целый день,для этого есть температурные режимы в плоть до программирования по таймеру.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сервис это хороший +

Вы не слушаете, что Вам говорят. При поломке, и вызове мастера, на половину продоваемых пелетных котлов может просто никто не приехать. А в 98% будите ждать зап. части пока закажут и привезут.

И еще, котлы ломаются исключительно зимой и в мороз.

но котел должен справляться с отоплением и быть экономичным в расходах топлива.

Все прелести самого навороченного котла за много тыс евро, легко сведет на нет топорная система отопления.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дом газоблок, утеплитель 5см.

Мой 1-й. как-то так.

 

А что говорят строители этого дома по теплопотерям,ведь они должны знать точно что построили.

На вскидку,газоблок+5см пенопласта,ниже 65 Вт/м2 при -20 врят ли получите.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если будет основной и один котел, я бы посмотрел на OPOP блек стар, дорого, но сервис достойный, котел не прихотливый.www.stroimdom.com.ua/forum/album.php?albumid=6841

Вы бы сразу ценник озвучили (7800 Евро!!!!!!!!). Это типа "бентли" если сравнивать авто.... и надеятся на сервис.

наверное за 3000 евро можно дом утеплить и котел поставить, даже не один!!!!

Вот в чём он прям такой офигенный???? Растолкуйте:unknown:

 

"У богатых свои причуды"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ведь они должны знать точно что построили.

Мне таких покажи (Вася мастерок исключение). В основном только догадываются, что построили.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что говорят строители этого дома по теплопотерям

 

Слова прораба: - "Ну шо залили фундамент, положили газоблок, тутачки прибили утеплитель 5-ку, покрасили".

Я: - "а не малоли 5-ки???"

Прораб: - "да по проекту так, мы так и делали...."

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот один из интересных вариантов котла

pelletshome.com.ua/ru/kotly-dlitelnogo-goreniya/533-amica-time.html#/74-moshhnost-20_kvt/156-material-stalnye/221-tip_avtomatiki-elektronnaya/222-podacha_topliva-ruchnaya_zagruzka

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы бы сразу ценник озвучили (7800 Евро!!!!!!!!)
.

Это розница, можно купить 5-6 тыс.

Это типа "бентли" если сравнивать авто.... и надеятся на сервис.

Какой там бентли? Котелок чуть ниже среднего, по Вашему, это 3-х летняя шкода октавия.

А вот по поводу сервиса то ОРОР пожалуй один из лучших в Киеве. Юре респект, он всегда не боевом посту!!!

Вот в чём он прям такой офигенный???? Растолкуйте:

Уже есть лямбда зонд, лан подключается. Горелка и автоматика солидных производителей и.т.д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.

Это розница, можно купить 5-6 тыс.

 

На 6 тысчь:)эвро можно утеплить дом так что забыть о сервисе котлов и всяких там LAN подключениях на всегда,установив при этом в доме пару эл.калориферов.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На 6 тысчь:)эвро можно утеплить дом так что забыть о сервисе котлов и всяких там LAN подключениях на всегда,установив при этом в доме пару эл.калориферов.

Ты вроде как сантехник, а не фасадчик. А наши клиенты в булочную на такси ездят.

DSC07671.thumb.JPG.71062a5ce38f6281c32a2ce13b3496d9.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На 6 тысчь:)эвро можно утеплить дом так что забыть о сервисе котлов и всяких там LAN подключениях на всегда,установив при этом в доме пару эл.калориферов.

 

и вот опять мнения разошлись.

Скажу сразу что за 6 штук котел брать не буду. да и за 4 тоже....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы бы сразу ценник озвучили (7800 Евро!!!!!!!!).

Где вы такие цены находите?! Аж самому интересно:)

Я знаю что он в розницу стоит opop-servis.com.ua/price/2014-07-21-20-39-51/product/view/1/10.html

 

Добавлено через 3 минуты

Уже есть лямбда зонд, лан подключается. Горелка и автоматика солидных производителей и.т.д.

Он всегда ИМХО был, доп опция.

 

Котелок чуть ниже среднего, по Вашему, это 3-х летняя шкода октавия.

И после всего тобой описанного 3-х летняя шкода? Я например сам еще не все меню этого котла изучил, да и вряд-ли, там под, под меню столько, что это капец.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажу сразу что за 6 штук котел брать не буду. да и за 4 тоже....

Вы не балуйтесь, пост № 22. других вариантов у Вас нет,котел стоит 2 тыс.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ты вроде как сантехник, а не фасадчик. А наши клиенты в булочную на такси ездят.

 

Согласен что на такси не только в булочную ездят,но я смотрю на это дело со своей стороны,как по мне, для здравомыслящего человека отдать 6т.эвро за котелок на дом аж в 120м2 и при этом посадить себя на иглу пелет и сервиса,думаю что это перебор в адекватности.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где вы такие цены находите?! Аж самому интересно:)

Я знаю что он в розницу стоит opop-servis.com.ua/price/2014-07-21-20-39-51/product/view/1/10.html

нашел здесь.

opop.in.ua/tseny

по ссылке который вы устанавливали 30-ка

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

для здравомыслящего человека отдать 6т.эвро за котелок на дом аж в 120м2 и при этом посадить себя на иглу пелет и сервиса,думаю что это перебор в адекватности.

Так тебе денег никто не даст.

Не наше это дело давать оценку заказчикам.

Выдал человеку варианты от самого простого до навороченного. Разницу в них растолковал и пускай сам выбирает.

На 120 м2 бывает и пелетник и тепловой насос и еще газовый в придачу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нашел здесь.

opop.in.ua/tseny

по ссылке который вы устанавливали 30-ка

Ну там и дом по более будет, извините,что не дописал к ссылке-пример как выглядит котел.:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так тебе денег никто не даст.

Не наше это дело давать оценку заказчикам.

Ты передёргиваешь,это было моё мнение.

Interso

Цитата:

Согласен что на такси не только в булочную ездят,но я смотрю на это дело со своей стороны,как по мне, для здравомыслящего человека отдать 6т.эвро за котелок на дом аж в 120м2 и при этом посадить себя на иглу пелет и сервиса,думаю что это перебор в адекватности.

 

 

 

 

А вот мнение заказчика до моего поста.

 

sergey--7

Цитата:

Скажу сразу что за 6 штук котел брать не буду. да и за 4 тоже....

 

sergey--7

Цитата:

Вы бы сразу ценник озвучили (7800 Евро!!!!!!!!). Это типа "бентли" если сравнивать авто.... и надеятся на сервис.

наверное за 3000 евро можно дом утеплить и котел поставить, даже не один!!!!

Вот в чём он прям такой офигенный???? Растолкуйте

 

"У богатых свои причуды"

 

Добавлено через 1 час 41 минуту

и вот опять мнения разошлись.

 

Вот здесь почитайте,всё разложено по полочкам:flag1:

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=3793656&postcount=44

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Газоблок НЕ утепляют пенопластом.Только ватой.

 

Почему не утепляют,в чём проблема?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Газоблок НЕ утепляют пенопластом.Только ватой.

 

И где ж мы столько ваты наберем надо в Россию ехать)))))):lol::lol::lol:

 

Добавлено через 2 минуты

Вы бы сразу ценник озвучили (7800 Евро!!!!!!!!). Это типа "бентли" если сравнивать авто.... и надеятся на сервис.

наверное за 3000 евро можно дом утеплить и котел поставить, даже не один!!!!

 

 

И какой же это бентли)))

И что такое сейчас 7800 евриков, если зимой можно замерзнуть!!!

За 3000 евро дом можно досками забить и поехать в квартиру жить))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему не утепляют,в чём проблема?

В точке росы.

Здесь можно поиграться- (ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Газоблок НЕ утепляют пенопластом.Только ватой.

У меня есть шедевральная фотка 30+ этажного дома утепленного как минватой, так и пенопластом по газоблоку :)

 

Топик стартеру - озвучь из чего состоит и чем утеплены стены, пол и крыша, сколько окон и какие они, сколько дверей наружных и какие они, что с вентиляцией. Прикину на глаз теплопотери. Потом станет понятно что тебе с котлом делать.

 

Если планируешь ТП - какое покрытие напольное будет?

 

Какой бюджет? Тут даже скорее не так - ты больше за капитальные затраты или за операционные? Поясню - можно сейчас заплатить в разы больше, но за 3-5 лет отбить эту переплату и далее серьезно экономить, или же наоборот - можно сейчас обойтись малыми средствами, но далее палить деньги в бОльшем количестве.

 

Еще очень важно - как подключено электричество и сколько его? Под "как" подразумевается с кем договор заключен. Если это РЕС, то я бы смотрел за многозонные счетчики и перевод мощностей на ночной режим.

 

Кто-то реально может сказать сколько отваливает за эл.котел(за отопление) в месяц грн.

Тут даже тема есть в этой же ветке форума об этом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1) Топик стартеру - озвучь из чего состоит и чем утеплены стены, пол и крыша, сколько окон и какие они, сколько дверей наружных и какие они, что с вентиляцией. Прикину на глаз теплопотери. Потом станет понятно что тебе с котлом делать.

 

2) Если планируешь ТП - какое покрытие напольное будет?

 

3) Какой бюджет? Тут даже скорее не так - ты больше за капитальные затраты или за операционные? Поясню - можно сейчас заплатить в разы больше, но за 3-5 лет отбить эту переплату и далее серьезно экономить, или же наоборот - можно сейчас обойтись малыми средствами, но далее палить деньги в бОльшем количестве.

 

4)Еще очень важно - как подключено электричество и сколько его? Под "как" подразумевается с кем договор заключен. Если это РЕС, то я бы смотрел за многозонные счетчики и перевод мощностей на ночной режим.

 

я какраз и думал это все озвучить.

1) Дом с газоблока + 5см пенопласт

Внутри цементная штукатурка.

Пол - черновая стяжка.

Перекрытие ж/б.

Крыша - вата, слой ХЗ. но буду еще утяплять.

Окон и дверей- на фото спереди видно. Аналогично сзади 1 в 1.

на фото где нарисовано помечение будет поделено 1:3. 1-это котельня со вх.дверью(фото котель). 3- это комната где будет окно(фото комната).

См. в проекте. и вложение.

 

2) ТП:1 уровен-плитка. 2 уровень если по деньгам вложуть тоже ТП-возможно плитка по виду похожа на паркет, доску....

 

3) я за иррациональный расход денег. Понимаю что "сэкономил-значит заработал". Скажу так На Ремант дома есть 10-ка. Понятно что котел за 4-евро брать не буду..

 

4)В дом подведено 6квт. Но уточню-может больше. Договора нету. Дом вводится в эксплуатацию. О 2-х зонном счетчике вкурсе, скорее всего когда договор буду заключать, тогда и подниму этот вопрос.

 

Спасибо!

20160114_115030.thumb.jpg.965d698ecbd25c987a88031a47d234c1.jpg

20160114_115038.thumb.jpg.ba5b39e74562fd990f1828603774eb78.jpg

1912774530_.thumb.jpg.3bbf7b5c148da4b8447d5e52fe827064.jpg

107982652_.thumb.jpg.2a8cc4cc70b5866024c45551ce7a5f46.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...