Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Прошу критики проекта двухэтажного дома или подскажите подходящий проект

Parhom123

Рекомендовані повідомлення

Уважаемые форумчане:), в ближайшем будущем у нашей семьи планируется реализация давней мечты - строительство своего дома.

Уже довольно долгозанимаемся выбором того идеального проекта, который нас устроит.

Хотим построить двухэтажный дом площадью 150-190 кв метров для постоянного проживания семьи из 4 человек (дети разного пола, поэтому детских две).

Участок:

Ровный размером примерно 25х30 метров, угловой, въезд (короткая сторона) планируется с юго-восточной стороны, ближе к востоку. Если смотреть по компасу, то въезд смотрит на 120 градусов от севера. На территории красивые березки и несколько небольших сосен.

Первый этаж:

Планируется гостиная с камином, совмещённая с кухней и столовой. Кухня должна быть большой, с больной рабочей поверхностью, хочется разместить островок с мойкой и/или плитой. Из этой комнаты планируется выход на террасу, ориентированную на югозапад-запад.

Также нужен кабинет-гостевая комната

Обязательна большая гардеробная

Сан узел с душевой

Большое Тех помещение (котельная (твердотопливный котёл), водоподготовка, постирочная.

 

Второй этаж:

2 детские, желательно одинаковой планировки, чтобы никому не было обидно.

Туалет/ванная для детей

Родительская спальня с гардеробной и отдельным сан узлом.

 

Прочие условия

Балконы не приветствуются

Возможен вариант пристроенного гаража.

Красивый внешний вид дома.

 

Пока остановились на следующем проекте: www.dom-ua.com/index.php?c=327&o=13735

Проект почти устраивает, но не нравится вход, есть желание расширить дом за счёт крыльца и сделать вход на месте гардеробной возле эркера (но без крыльца нельзя, а я не уверен, что будет смотреться красиво, расширить тех помещение и уменьшить кабинет отгородив со стороны лестницы гардеробную.

 

Прошу покритиковать проект и мои пожелания к его изменению или посоветуйте другой проект который удовлетворяет нашим пожелания.

 

Буду рад любым идеям, советам и предложениям. Очень хочется с первого раза построить дом нашей мечты.

Также рассматривается вариант разработки индивидуального проекта, может есть профессионалы на форуме, кто может взяться за эту работу?

 

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(ссылка устарела) Начал строительство по этому проэкту,на этапе фундамента (ссылка устарела) вместо гаража будет ванная большая,а для авто-навес сбоку.

 

Добавлено через 1 минуту

Есть очень информативный вариант сайта,поляк строит,много уделенно мелочам внимания.(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Буду рад любым идеям, советам и предложениям. Очень хочется с первого раза построить дом нашей мечты.

Также рассматривается вариант разработки индивидуального проекта, может есть профессионалы на форуме, кто может взяться за эту работу?

1. Считаю что на 1-вом этаже 2 гостиные будет перебор, функционал немного нужно поменять;

2. Площадь топочной маленькая;

3. Если будет ТТ котел, лучше сделать вход с улицы отдельный, что бы топливо по всему дому не таскать;

4. На втором этаже холл уменьшить;

Готов помочь с разработкой индивидуального проекта, если интересно дайте электронный адрес, скину предложения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наберусь наглости дать совет. Вы правильно выставили все требования к дому... кроме одного... забудьте про всякие эркеры! Я долго мучился, и так, и сяк хотелось, да чтоб красиво внешне было... хрень все это. Внешний вид будет интересовать недолго... главное, чтобы внутри было удобно и функционально. Плюс ко всему всякие эркеры и сильно ломаные крыши могут тупо вдвое удорожить весь проект... и за работу больше возьмут, и отходов кровельного материала будет больше, и многие другие нюансы... а вот выигрыша изнутри от кривой стены - мизер.

Посмотрите мой проект и мою стройку, внизу сообщения есть ссылки. Там все по вашим требованиям кроме кривых стен.

Удачи

 

ЗЫ бесплатный совет. В самом начале надо задавить свою жабу... ;)

 

Мой выбор проекта... www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=100082

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Удачного строительства

Спасибо. Мечта уже так близка:)

 

Добавлено через 8 минут

Наберусь наглости дать совет. Вы правильно выставили все требования к дому... кроме одного... забудьте про всякие эркеры! Я долго мучился, и так, и сяк хотелось, да чтоб красиво внешне было... хрень все это. Внешний вид будет интересовать недолго... главное, чтобы внутри было удобно и функционально. Плюс ко всему всякие эркеры и сильно ломаные крыши могут тупо вдвое удорожить весь проект... и за работу больше возьмут, и отходов кровельного материала будет больше, и многие другие нюансы... а вот выигрыша изнутри от кривой стены - мизер.

Посмотрите мой проект и мою стройку, внизу сообщения есть ссылки. Там все по вашим требованиям кроме кривых стен.

Удачи

 

ЗЫ бесплатный совет. В самом начале надо задавить свою жабу... ;)

 

Мой выбор проекта... www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=100082

Мне тоже нравится этот проект и 2 года назад рассматривал его как один из вариантов строительства.

Сейчас есть желание построить дом меньших размеров - поменялась ситуация в стране и финансово строительство и содержание дома таких размеров могу непотянуть.

По поводу эркеров согласен и по поводу кривых стен и сложной крыши тоже, возможно в итоге дом будет коробочкой с простой крышей - буду душить жабу:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...