Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Проект одноэтажного с мансардным этажом.

adeliveis

Рекомендовані повідомлення

ИМХО правильнее рисовать сразу с мебелью.

 

Есть и с мебелью. Этот немного упростила, т.к пытаюсь сделать эскиз для строй паспорта.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть и с мебелью. Этот немного упростила, т.к пытаюсь сделать эскиз для строй паспорта.

 

Критиковать можно? :-)

Если Вы в Киеве обитаете - приезжайте в гости, покажу живьем "Пергольный домик" (см план с размерами в аттачменте)

Нарисуйте свой дом с планом и поймете, что мебель там не расставляется, увы, а двухстворчатое окно и рядом двери не становятся в стенку, так как им не хватит размера стены

Важно - такого типа проект заточен под фермы (если хотите двухскатку) или надо ставить вальмовую кровлю

2097148851_Z7.thumb.jpg.e535e1b885d3e39f74260b0b809cd084.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Категорически против формулировки:"И мне все равно вписывается он в Архитектуру этой деревни или нет". Ужас!!! В порядочной стране без архитектора на своем участке и дерево снести нельзя, да что там дерево, куст сирени пересадить, если на этот куст каждый день любуется пожилая соседка. А архитектор, после того как хозяин куста объявит о своих намерениях, обязан это с его пожилой соседкой согласовать. Да, народ Гондураса отдыхает, куда ему до народа Украины с его "прагненням до свободи". Бред, полный бред. Тут не только в запой пора уходить, тут уже надо куда-то сматываться из этого общественного устройства.:fool:

Вы знаете вкусы у всех разные. И то что кажется вам красивым, не обязательно должно понравится другим. Легко говорить - " живите в квартире" тогда, когда она есть. А когда негде жить, когда не откого ждать наследства и т.д., может для многих решением есть построить себе домик. Понимаю что это тоже большие затраты, но влаживать можно постепенно, много работы можно и самим сделать. Тут на форуме куча примеров, когда люди самостоятельно построили свой дом. Я тоже 13 лет назад очень умной была, когда предлагали участок 12 соток под Одессой за 300 дол, говорила что жить в деревне не буду. Через пару лет этот участок стоил от 50 тысяч дол. Сейчас появилась возможность взять кусочек земли, и хочется построить именно свой домик. Тот который будет нравится мне и моим родным. И мне все равно вписывается он в Архитектуру этой деревни или нет. А знаете, обычно когда каждый день хочется напиться, это не дом виноват, это к врачу надо.... и причем срочно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для начала, "смотайтесь" из данной темы. Или корону снимите. Откровенно надоело. Никто не приуменьшает роли гуру-архитектора, но всему своё место и условия.
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Категорически против
"Критикуешь - предлагай!" (с)

Или вам нечего ТС предложить?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Критиковать можно? :-)

Если Вы в Киеве обитаете - приезжайте в гости, покажу живьем "Пергольный домик" (см план с размерами в аттачменте)

Нарисуйте свой дом с планом и поймете, что мебель там не расставляется, увы, а двухстворчатое окно и рядом двери не становятся в стенку, так как им не хватит размера стены

Важно - такого типа проект заточен под фермы (если хотите двухскатку) или надо ставить вальмовую кровлю

Даже нужно критиковать. Очень рада видеть Вас в своей теме. Читала вашу не отрываясь от монитора. Влюблена в ваши домики. Жаль, но живу в Одессе, до Киева далековато. Жила бы ближе с удовольствием приехала бы посмотрела ваши домики. Спасибо что подкорректировали мои наброски. На счет двери мы еще решаем какая там будет, думали вообще там поставить самую обычную дверь. Поэтому и надеялась что влезет вместе с окном. Дом планируем на участке расставить так, что вход будет с востока - это и есть въезд с улицы (ширина 17 метров), две спальни будут с южной стороны и третья с западной и кусок гостиной где будет дверь. Кухня и и еще одна сторона гостиной остается с северной стороны. Поэтому думала всунуть окно и дверь на одной стенке, чтобы с севера не было окон. Длина участка около 30 метров, со стороны двора оставим 12 метров, дом около 8 и остается 10 метров для террасы и пару деревьев. На счет крыши, у меня сосед прораб по кровле с большим опытом у него уточняли на счет сложностей по поводу перекрытия этого дома. Сказал что возможно сделать двухскатную. Думаю и в Одессе возможно найти готовые конструкции при большом желании. Муж работает на автокране, установить их будет без проблем. Если вы не против возьму ваш план за основу. :rolleyes:

 

Добавлено через 12 минут

Категорически против формулировки:"И мне все равно вписывается он в Архитектуру этой деревни или нет". Ужас!!! В порядочной стране без архитектора на своем участке и дерево снести нельзя, да что там дерево, куст сирени пересадить, если на этот куст каждый день любуется пожилая соседка. А архитектор, после того как хозяин куста объявит о своих намерениях, обязан это с его пожилой соседкой согласовать. Да, народ Гондураса отдыхает, куда ему до народа Украины с его "прагненням до свободи". Бред, полный бред. Тут не только в запой пора уходить, тут уже надо куда-то сматываться из этого общественного устройства.:fool:

 

Ну так и сматывайтесь. Кто вас держит? У меня есть много знакомых, которым так же, как и вам не нравится эта страна и ее жители. Знаете что они сделали? Смотались туда где как им кажется, очень сильно нравится. Причем молча. Вот таких людей уважаю, а не тех кто кричит "Страна плохая". Так как большая часть студентов получает образование, то очень много умных специалистов у нас. Найти самого лучшего не проблема, но самые лучшие и денег стоят. НЕТ у меня лишних денег, НЕТ. Покажите пожалуйста ваш домик- там где вы живете. Думаю там просто все идеально, и с соседями все согласовано.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

две спальни будут с южной стороны и третья с западной и кусок гостиной где будет дверь. Кухня и и еще одна сторона гостиной остается с северной стороны
А почему не хотите, как в оригинале - спальни с северной стороны с окнами на восток и запад, а с юга - гостиная?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему не хотите, как в оригинале - спальни с северной стороны с окнами на восток и запад, а с юга - гостиная?

 

Не хочется чтобы зимой было холодно в спальнях. У нас вокруг участка огороды соседей, поэтому нет никаких строений, думаю будет ветерочек хороший. Хотя если будет много "за" за такое решение, то можно рассмотреть и этот вариант.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не хочется чтобы зимой было холодно в спальнях.
Если стена сделана качественно и из нормального материала, то от стены холода не будет (у нас в одной детской 5 м северной стены - там не холоднее, чем в комнате с южной стороны). А окна в проекте на восток и запад (на север я бы и сам не делал).

 

если будет много "за" за такое решение, то можно рассмотреть и этот вариант.
1. Зимой обычно не хватает солнечного света, поэтому хорошо, когда в гостиной есть окно на юг - именно там собирается и проводит много времени вся семья.

2. Это же окно освещает коридор. Без него он будет темным.

3. Спальни вообще лучше не делать с окнами на юг - летом очень жарко (особенно у вас, в Одессе). Лучше окна на восток/запад.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если стена сделана качественно и из нормального материала, то от стены холода не будет. А окна в проекте на восток и запад (на север я бы и сам не делал).

 

1. Зимой обычно не хватает солнечного света, поэтому хорошо, когда в гостиной есть окно на юг - именно там собирается и проводит много времени вся семья.

2. Это же окно освещает коридор. Без него он будет темным.

3. Спальни вообще лучше не делать с окнами на юг - летом очень жарко (особенно у вас, в Одессе). Лучше окна на восток/запад.

 

По Татьяниному эскизу если спальни будут с северной стороны, то вход у меня с огорода получается. На счет окон с юга, тоже задумываюсь что может быть жарко в спальнях. Мне сейчас очень важно определится с пятном застройки для строй паспорта. Думаю что возьмем размеры с эскиза Тани. Подскажите плиз, кто в какой программе создает эти эскизы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите плиз, кто в какой программе создает эти эскизы.
ArchiCAD

По Татьяниному эскизу если спальни будут с северной стороны, то вход у меня с огорода получается.
Его нужно просто перевернуть:

Z7.thumb.jpg.efb4128c5e1c6ae7b8eeed1061b04b27.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ArchiCAD

Его нужно просто перевернуть:

Спасибо за перевернутый эскиз. Скачала вчера Архикад, но не посмотрела что он для 64-битной системы, а у меня стоит 32-битная. Для своей системы не нашла. Надо будет сегодня заняться поиском более старой версии, т.к. новые все практически для 64-бит.

Не хочется винду переустанавливать для одной программы.:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скачала вчера Архикад, но не посмотрела что он для 64-битной системы, а у меня стоит 32-битная. Для своей системы не нашла. Надо будет сегодня заняться поиском более старой версии, т.к. новые все практически для 64-бит.

Не хочется винду переустанавливать для одной программы.:D

Я себе вообще скачал версию, не требующую установки. Один файл, он запускается и сразу можно рисовать. Для 32-битной системы.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я себе вообще скачал версию, не требующую установки. Один файл, он запускается и сразу можно рисовать. Для 32-битной системы.

 

Можно ссылку в личку? Или может файлик на почту adeliveis@ukr.net , если есть возможность.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не работаю "в стол". Когда заключаю контракт с заказчиком, то там есть пункт: интеллектуальная собственность МОЯ, но распоряжаться я ею могу с оговоркой, если на это соглашается заказчик. Поэтому проекты показать НЕ ИМЕЮ ПРАВА(согласно контракта). А вот готовые дома киевляне, если есть желание, могут посмотреть. Некоторые хорошо видны из-за заборов и деревьев. Итак:ул. Замковецкая, 54-ж; ул. Цымбалов Яр, 66;ул. Глазунова, 10; ул. Чаплыгина, 10;ул. Червонофлотская, 44; Стратегический переулок, 13; ул. Мистецька, 5-а; ул. Бродовская, 90-б; ул. Купянская, 9-а.:)

"Критикуешь - предлагай!" (с)

Или вам нечего ТС предложить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно ссылку в личку? Или может файлик на почту adeliveis@ukr.net , если есть возможность.
Отправил ссылку почтой (личка не работает), сам файл не поместится - 800 с чем-то мегабайт. Змінено користувачем vadimv
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый форумчанин, не там экономите. Грамотный проект от СПЕЦИАЛИСТОВ( геодезист, геолог,архитектор, конструктор, специалисты по инженерным сетям(отопление и вентиляция, газоснабжение, водопровод и канализация, электроснабжение и слабые токи) - вот первый шаг к существенной экономии денег в процессе создания недвижимости. А заниматься самодеятельностью в этом непростом даже для специалистов деле - пустая трата собственного времени, которое Вы могли бы потратить на совершенствование в собственной профессии или на отдых. Кроме того, занятие не своим делом, в котором плохо ориентируешься, плохо влияет на здоровье.:)

...НЕТ у меня лишних денег, НЕТ.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый форумчанин, не там экономите. Грамотный проект от СПЕЦИАЛИСТОВ( геодезист, геолог,архитектор, конструктор, специалисты по инженерным сетям(отопление и вентиляция, газоснабжение, водопровод и канализация, электроснабжение и слабые токи) - вот первый шаг к существенной экономии денег в процессе создания недвижимости. А заниматься самодеятельностью в этом непростом даже для специалистов деле - пустая трата собственного времени, которое Вы могли бы потратить на совершенствование в собственной профессии или на отдых. Кроме того, занятие не своим делом, в котором плохо ориентируешься, плохо влияет на здоровье.:)

Обязательно прислушаюсь к вашему мнению.

 

Добавлено через 30 секунд

Отправил сслыку почтой (личка не работает), сам файл не поместится - 800 с чем-то мегабайт.

 

Спасибо. Получила.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Грамотный проект от СПЕЦИАЛИСТОВ( геодезист, геолог,архитектор, конструктор, специалисты по инженерным сетям(отопление и вентиляция, газоснабжение, водопровод и канализация, электроснабжение и слабые токи) - вот первый шаг к существенной экономии денег в процессе создания недвижимости. А заниматься самодеятельностью в этом непростом даже для специалистов деле - пустая трата собственного времени
Поддержу насчет того, что ПРОЕКТ таки лучше заказать у специалистов. А вот ПЛАНИРОВКУ изначально должен для себя выстрадать сам заказчик. Иначе ему такого нарисуют, что потом всю оставшуюся жизнь в этом мучиться и локти кусать. Перед походом к архитектору лучше потратить неделю(месяц) своего времени и самому нарисовать эскиз. ИМХО, конечно.

 

ЗЫ: я так понял, от вас даже эскиза никакого не будет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Послушайте. Нельзя делать сначала планировку, а потом фасады, а потом думать как это все привязать на участок. ВСЕ ДЕЛАЕТСЯ ОДНОВРЕМЕННО В ГОЛОВЕ АРХИТЕКТОРА. Плюс, еще в голове держится информация о конструкциях данного строения и оптимальное размещение инженерных сетей. Не имея специального образования и ДОСТАТОЧНОЙ ПРАКТИКИ эту задачу можно не решить, хотя допускаю, что попадаются еще талантливые от природы уникумы. Поэтому от заказчика требуются определенные исходные данные и первые из них, это геодезия участка(а после утвержденного эскиза и геология под пятно застройки, особенно если есть цокольный этаж или подвал), задание на проектирование дома и карточка согласования конструкций дома и... ФУНКЦИОНАЛЬНО-ПРОСТРАНСТВЕННАЯ СХЕМА СВОЕГО БУДУЩЕГО ДОМА. Как это все оформить я своим заказчикам объясняю. Без специалистов - сложно. Вот и приходят будущие новоселы, помучившись некоторое время, к выбору польской "квартиры на земле".:)

Поддержу насчет того, что ПРОЕКТ таки лучше заказать у специалистов. А вот ПЛАНИРОВКУ изначально должен для себя выстрадать сам заказчик. Иначе ему такого нарисуют, что потом всю оставшуюся жизнь в этом мучиться и локти кусать. Перед походом к архитектору лучше потратить неделю(месяц) своего времени и самому нарисовать эскиз. ИМХО, конечно.

 

ЗЫ: я так понял, от вас даже эскиза никакого не будет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нельзя делать сначала планировку, а потом фасады, а потом думать как это все привязать на участок. ВСЕ ДЕЛАЕТСЯ ОДНОВРЕМЕННО В ГОЛОВЕ АРХИТЕКТОРА. Плюс, еще в голове держится информация о конструкциях данного строения и оптимальное размещение инженерных сетей. Не имея специального образования и ДОСТАТОЧНОЙ ПРАКТИКИ эту задачу можно не решить
Так многие архитекторы и не могут эту задачу решить, судя по тем планировкам, которые регулярно появляются на этом форуме. Из одной темы в другую постоянно кочуют лестницы с забежными ступенями, балконы, эркеры, окна спален на север, длинные темные коридоры и дымоходы поперек крыши. Поэтому и приходтся заказчикам самим вникать во все эти тонкости.

от заказчика требуются определенные исходные данные и первые из них, это геодезия участка(а после утвержденного эскиза и геология под пятно застройки, особенно если есть цокольный этаж или подвал), задание на проектирование дома и карточка согласования конструкций дома и... ФУНКЦИОНАЛЬНО-ПРОСТРАНСТВЕННАЯ СХЕМА СВОЕГО БУДУЩЕГО ДОМА.
А разве не этим мы в этой теме занимаемся? Пытаемся составить эту самую функционально-пространственную схему дома, которая требуется от заказчика?
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый форумчанин, не там экономите. Грамотный проект от СПЕЦИАЛИСТОВ( геодезист, геолог,архитектор, конструктор, специалисты по инженерным сетям(отопление и вентиляция, газоснабжение, водопровод и канализация, электроснабжение и слабые токи) - вот первый шаг к существенной экономии денег в процессе создания недвижимости. А заниматься самодеятельностью в этом непростом даже для специалистов деле - пустая трата собственного времени, которое Вы могли бы потратить на совершенствование в собственной профессии или на отдых. Кроме того, занятие не своим делом, в котором плохо ориентируешься, плохо влияет на здоровье.:)

Риторика ваших дописів не змінюється. Вже весь форум знає, що Ви архітектор з 30 річним стажем, що БП треба взагалі заборонити, а забудовникам заборонити навіть пукнути без кваліфікованого архітектора.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Абсолютно в точку. Вот все жду, что понимание проблемы перейдет в ее воплощение. Индивидуальные жилые дома должны строиться ПО ПРОЕКТУ АРХИТЕКТОРА и с разрешения МЕСТНОЙ ВЛАСТИ. Всякие там ГАСКи, БТИ и уж тем более такое уродливое явление, как "будівельний паспорт" должны быть отправлены В ТОПКУ УГАСАЮЩЕГО "СОВКА". Уверена, что так и будет.:flag1:

Риторика ваших дописів не змінюється. Вже весь форум знає, що Ви архітектор з 30 річним стажем, що БП треба взагалі заборонити, а забудовникам заборонити навіть пукнути без кваліфікованого архітектора.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот все жду, что понимание проблемы перейдет в ее воплощение. Индивидуальные жилые дома должны строиться ПО ПРОЕКТУ АРХИТЕКТОРА и с разрешения МЕСТНОЙ ВЛАСТИ.
А я помню такое время, как раз в разгар угасающего совка (при Горбачеве) строили мы дачу. Ткнули нам в зубы типовой проект и сказали "Строить только так!". И стоят на том массиве инкубаторские домики ровными рядами. А поодинокие выпедренцы, строившие не по проекту, еще несколько лет не крыли шифером крышу, потому что она была не по уставу и правление решало - снести только ее или весь домик.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Абсолютно в точку. Вот все жду, что понимание проблемы перейдет в ее воплощение. Индивидуальные жилые дома должны строиться ПО ПРОЕКТУ АРХИТЕКТОРА и с разрешения МЕСТНОЙ ВЛАСТИ. Всякие там ГАСКи, БТИ и уж тем более такое уродливое явление, как "будівельний паспорт" должны быть отправлены В ТОПКУ УГАСАЮЩЕГО "СОВКА". Уверена, что так и будет.:flag1:

Роботи не вистарчає? Може вже покажете нарешті хоч один приклад вашої плідної роботи за 30 років? Чи соромно?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...