Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Расчет крыши дома

AlKov_zp

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте, на мой взгляд кришник здесь весьма неплохие замечания высказал, я с ним согласен.

Только шаг стропил с сечением 150х50 можно сделать 800мм между стропилами, мауэрлат лутше делять кв сечении квадратным идеал 100х100, или 150х150.

только на от затяжки до конька я бы поставил стойку, для болешей жорсткости конструкциии.

утепление мин. вата 150мм вполне достаточно, так что не

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И тоже опыт,таки прогните брус 100х150,уложенный плошмя и квадрат 100х100...впрочем если вы считаете по другому,то можете делать как Вам удобно/хочецца/считаете нужным.

П.С.Доску я привёл в пример как бы утрировано,для большей наглядности.

 

у меня будут ложить брус 140х140, так решили строители

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

Господа конструкторы, прошу совета.

Итак, имеется дом, размером 6,10(по фасаду)х10,8. Укол наклона ската - примерно 42 градуса. Длина ската - 4,1 метра. Высота до конька - 2,65 метра. Шаг про стропилам - 1,2 метра.

После достройки дома получаем следующие размеры: 9,40(по фасаду)х10,8.

Заказчик, в целях экономии, решил оставить один скат без изменений.

Второй скат получается таким: длина ската - 6,85 метра, угол наклона - 22 градуса, шаг по стропилам тот же, т.е. 1,2 метра.

Уместны-ли в этой ситуации стропила сечением 100х200мм? Необходимы-ли подкосы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мало данных. Нужны: регион, тип покрытия (или его нормативный вес), доп нагрузки (типо утеплен ли скат и т.д.)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мало данных. Нужны: регион, тип покрытия (или его нормативный вес), доп нагрузки (типо утеплен ли скат и т.д.)

Регион: Днепропетровская область, тип покрытия - асбестоцементный шифер, без утепления.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Регион: Днепропетровская область, тип покрытия - асбестоцементный шифер, без утепления.
Инофы больше не стало...:rolleyes: Но такие бревна ставить - неразумно...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

случайно зашел и посмотрел свою тему.

Решил выложить фотки как все в результате сделал

1418097429__4.thumb.jpg.cb17c269c3f82d26b7e6801f73bacbe4.jpg

1914266026__14.thumb.jpg.77095b24a816ca77989215e9810286ce.jpg

1588137825__1.thumb.jpg.f6dbaf2a8db8cc2994fb8c3d57d69dd2.jpg

600347116__20.thumb.jpg.9c7712c91e5ed224919da4c49bf0229f.jpg

1313035063_4.thumb.jpg.16c8ea0f1a24edde7227092fa0aa968c.jpg

86954614_11.thumb.jpg.e01ba5f2f91c9489b575c1fb55817e18.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 11 місяців потому...
Подскажите пожалуйста, при помощи какой программы можно сделать правильный рассчет крыши? У меня хозяйственная постройка длиной 19.7 м., ширина 5 м.Хочу крышу двухскатную под металопрофиль. Нужен рассчет, сколько чего надо.В крышах не очень разбираюсь.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста, при помощи какой программы можно сделать правильный рассчет крыши? У меня хозяйственная постройка длиной 19.7 м., ширина 5 м.Хочу крышу двухскатную под металопрофиль. Нужен рассчет, сколько чего надо.В крышах не очень разбираюсь.
Вам нужна не программа, а человек, владеющий методикой рассчетов.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста, при помощи какой программы можно сделать правильный рассчет крыши? У меня хозяйственная постройка длиной 19.7 м., ширина 5 м.Хочу крышу двухскатную под металопрофиль. Нужен рассчет, сколько чего надо.В крышах не очень разбираюсь.

 

Вам нужна не программа, а человек, владеющий методикой рассчетов.

Поддерживаю. Нужен конструктор. Ну или убедительный кровельщик, который вас уболтает, что знает, что делает, и сделает по своему разумению с неизвестным результатом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поддерживаю. Нужен конструктор. Ну или убедительный кровельщик, который вас уболтает, что знает, что делает, и сделает по своему разумению с неизвестным результатом.

 

Неубедительно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

случайно зашел и посмотрел свою тему.

Решил выложить фотки как все в результате сделал

 

Смотрю "спецы" Вам кровлю делают. И пленка "правильная" видать под утеплитель, и контррейку НЭ забыли положить.:fool: Все как "книжка пишет". Частенько надо было на форум заглядывать. А нафига???

 

Добавлено через 1 минуту

И шурупы "туда" прикрутили:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неубедительно.

Хорошо.

(пытаясь скривить рожу, как у Кашпировского) Давайте данные на крышу мне в л.с. Там и договоримся.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошо.

(пытаясь скривить рожу, как у Кашпировского) Давайте данные на крышу мне в л.с. Там и договоримся.

А может и я на что сгожусь??? :roll: :D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошо.

(пытаясь скривить рожу, как у Кашпировского) Давайте данные на крышу мне в л.с. Там и договоримся.

Длина конька 20.7 м. длина стропы 3.75 м.Причем меньшее здание примыкающее к большему буквой Г имеет одинаковую высоту стен.Вот какая там длина стропы- ху.его зн. и как правильно соединить эти две крыши в одну??? Начертил как умел. По сторонам указаны размеры стен.

1589031734_.thumb.jpg.5e3f463086521481b2d9645125e45512.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...