Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

потолки 7 небо - попали в халепу!!!

bonjorna

Рекомендовані повідомлення

До этого приходилось иметь дело с натяжными потолками в 2008 г, заказывал через Альтеру, не дёшево было, но качественно. Сейчас дом 2 эт., общая площадь 200 с коп. кв.м, делаем ремонт поэтапно, решили не геморроиться с гипсом на этот раз (зря наверное) – сделать натяжные везде. Друг старинный, продвинутый мужик, тех. директор крупного предприятия, посоветовал: только «7 небо»! В общем, пришли в их точку в будмен на клочках, сказали, что их порекомендовали нам, хотим много потолка – они счастливы и мы тоже! В тот же день пришел технолог Юра, посчитал-померял, скидки у них на монтаж какие-то условные были, в конце 2015г сделали 2 заказа на 3 помещения, широкое полотно без шва. Из интернета знал – только полотно китайское такое бывает. Задали вопрос их технологу-замерщику Юре – вонять не будет? Он ответил – да ни в жисть, что вы! Сделали работы мокрые-грязные на 1 этаже и натянули 1 комнату 31,8 кв.м. в середине февраля 2016г. Красиво – зашибись. Запах был, думали – новое, выветрится. Прошли сутки, двое, а вонь всё сильнее, как бы раскрывается. И это при постоянном проветривании. Вонь какой-то гуаши с фтором, от неё в горле горечь и лицо горит. И так неделю!! Жена аллергик, у неё сыпь какая-то по телу пошла. У мебельщика, тоже аллергика, отекло горло и ему пришлось пить таблетки вечером, сантехник – молодой парень – в конце дня тоже жаловался на горечь во рту и некомфортное самочувствие. Позвонили технологу Юре, он пришёл, охренел и сказал, что так не должно вонять, у «7 небо» вроде бы свое производство и это какой-то брак. Позже по телефону он сказал, что вроде говорил с директором и тот сказал ждать 2 недели и если не вывоняется – они заменят,а также дал телефон зам.директора Натальи для решения вопроса . Я категорически отказался травиться 2 недели и сообщил о намерениях приехать в офис с письмом о замене и обращении в экспертизу и суд. Позвонил Наталье, она озабоченно выслушала, пообещала решить по-человечески без качелей, я согласился (вопреки мнению знакомого юриста!!). На следующий день полотно оперативно сняли, при этом монтажники сами были в шоке от вони. На следующий день после демонтажа по телефону Наталья сказала, что это производственный брак и они отправили полотно на экспертизу, пообещала замену. В течение 4х дней воняло так, будто бы полотно было на месте, потом запах постепенно начал ослабевать. В это время параллельно я купил очиститель воздуха с угольным фильтром и озонатором, начали применять его с целью устранения вони. Дней через 10 после многократных звонков с нашей стороны с целью выяснения сроков повторного монтажа и их отморозок либо ответов о загруженности их монтажников нам сделали одолжение и 29.02.16г натянули новое полотно вместо снятого и потолок в другое помещение меньшей площади. Итог на сегодня: нам натянули то же полотно - вонь такая же, а в маленьком помещении вони такой нет, но там другая ширина и, скорей всего, другое полотно. У жены истерика. Начался дубль 2 – звоню менеджеру Насте, потом Наталье, она присылает технолога Юру, тот опять в шоке, нюхает стены, полы, берет стремянку и лезет нюхать потолок, говорит – это 1й такой случай в его работе!!! После его ухода жена звонит Наталье, она говорит – уже общалась с Юрой, снова будут менять и сообщит когда. Сегодня после многократных звонков моих она перезванивает и изменившимся тоном сообщает, что ей сказали на производстве, что полотно признано СЭС пригодным для применения в жилых помещениях и мы можем идти либо нахер, либо вызывать кого угодно. Я напечатал письмо с просьбой о замене полотна в связи со скрытым дефектом в виде невыносимой вони либо возврате денег за него с просьбой дать письменный ответ в течение 10 календарных дней, приехал в офис на Пушкинский въезд и вручил Наталье лично с отметкой о получении. На мой вопрос о причинах изменения их намерений она, отводя глаза, ответила тоном автоответчика: «нам сказали на производстве, что полотно не вредно и разрешено к применению». Еще был «аргумент»: их сотрудник на производстве сделал дома их потолок и оно месяц воняло, а потом перестало». No comment. Я задал вопрос: как быть в такой ситуации, если в доме есть грудной ребёнок или беременная жена? Наталья, опустив глаза, написала мне отметку на моем экземпляре письма и сказала, что понимает мои опасения о здоровье и ещё раз: «нам сказали на производстве, что полотно не вредно и разрешено к применению», а ещё сказала, что они 9 лет на рынке и мне перезвонит менеджер по контролю качества. Ей, видимо, директор или хозяин команду дал: «гони этих мудаков нахер, потолки им ещё менять по 2 раза, много чести». Мы не поняли только, зачем было нужно это мозготрахание с заменой на такое же полотно? Вот, целую эпопею написал, выводы делайте сами. Если Вам дорого здоровье Вашей семьи, деньги и время, не связывайтесь с фирмой натяжных потолков «7 небо», используйте возможность использовать чужой опыт! Есть намерения позаниматься с ними, ресурс есть.

С уважением.

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!

 

Спец. запах имеет все пленки - самая дорогая французская и самая дешевая китайская. Все же это пвх и ее греют во время установки. Другой вопрос как быстро этот запах уходит.

 

Не могли бы вы поделиться , из какой именно китайской пленки Вам делали потолок?

 

Что говорят по поводу гарантии на пленку? Что прописано в договоре по этому поводу? Какие сертификаты Вам показали?

 

К сожалению, из за таких компаний, которые экономят на основном ресурсе , да и возможно на комплектующих, и складывается негативное впечатление о натяжных потолках .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за понимание. Пленка laq s 1300 указана в договоре и в бумаге на упаковке полотна, если это о чем-то говорит, срок гарантии по договору на стойкость цвета и форму потолка-12 лет, на монтаж -3 года, что касается механической прочности материала. Сертификаты их есть, но они не заполнены и не подписаны. Производство вроде в Киеве у них какое-то,с их слов. Что там они производят, пленку или к ней кромку приклеивают -покрыто мраком. По словам монтажников их - многие увольняются из-за этого их производства. Что имеется в виду-эта вонь или еще что- не знаю.

 

Добавлено через 56 минут

Запах пленки держится уже неделю, 6й день сегодня вернее. При этом дверь в комнату закрыта, а окно открыто на проветривание, в комнате 15 градусов. Это мы не живем еще там и можем себе это позволить, при этом топим улицу газом по 7,166 грн. С 9.03 будем вызывать лабораторию, защиту прав потребителей и иже с ними, пусть они развлекаются с "7 небо".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

надо было заказать пленку меньшого размера но пусть будет со швом!:flag1::flag1::flag1: А седьмое небо надо наказывать! Обнаглели барыги!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уточняли у технолога-он уверял и божился, что вонять не будет без шва! Если бы предупредили о вони -конечно бы выбрали со швом,а не занимались бы сейчас херней. Обратились, как считали, к профессионалам, а попали, как вы говорите, на барыг. Никогда не думал о возможности попасть в такую халепу, как "7 небо".
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жена алергик, а вы китайскую пленку на потолок, делайте с гипсокортона и будет вам счастье. Некоторое время жил в Дании, так там люди крыши делают с комыша, при строительстве все материалы максимально экологически чистые, а мы пленку ядовитую в дом тянем.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

делайте с гипсокортона и будет вам счастье.

Согласно, думаю лучше плюнуть и переделать на гипс, чем продолжать эти маркетинговые исследования

Мы делали в квартире, сначала хотела в 2 помещениях, слава богу, сделали только в одном - во втором заменили на гипс

Воняло больше месяца, точно не знали что - грешили на потолок или на ламинат, хотя ламинат в упакованном виде до этого стоял у нас в жилой квартире и все было нормально,

Теперь понимаю, что вонял таки потолок

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласно, думаю лучше плюнуть и переделать на гипс, чем продолжать эти маркетинговые исследования

 

Делал в доме, пленка была бесшовная, но вроде не Китай. Дело было 2 года назад, вроде бельгийская или французская. Помню, что у бесшовных был гораздо меньше выбор цвета.

 

Пахло дня два от силы.

 

ПВХ нынче везде, можно полдома таким макаром выбросить на помойку)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за понимание. Пленка laq s 1300 указана в договоре и в бумаге на упаковке полотна, если это о чем-то говорит,

 

Это просто маркировка цвета. А в гарантийном талоне ТМ пленки тоже не указана? странно...

 

По поводу гарантии - если она выписана не от компании - а в Украине это 99% , -то скорее всего отправят Вас судится в Китай к производителю. Ну или откуда там пленка (

 

Добавлено через 1 минуту

ПВХ нынче везде, можно полдома таким макаром выбросить на помойку)))

 

+++

а начать можно с труб отопления, окон и мусорных пакетов

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да все материалы в чем то вредные, и краска для гипса, и шпаклёвка-грунтовка, и обои. Нам пообещали, что запаха и угрозы здоровью не будет. Позавчера зам директора выдала, что у их какого то сотрудника дома месяц повоняло и перестало, вот красота. Утырки они, по другому не скажешь.

 

Добавлено через 8 минут

Гарантийный талон от фирмы, только не заполнен. Был сертификат еще от них. Верим словам и репутации фирмы, опыт дело наживное. Я бы после такого не платил, пока не перестанет вонять, но это после этой ситуации научен, а до этого понятия не имел о том, что должно быть написано в талоне.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Вот это нам вчера прислали в ответ на наше письмо, написанное в адрес "7 небо", ещё есть заключение сан.экспертизы. Как написано на 2 странице протокола испытаний, запах вызывающий "неодобрительные ощущения" присутствует в течение 10 дней!!!! Эти документы должны предоставляться заказчику при оформлении заказа, но были предоставлены только в результате конфликта как бы в качестве отмазки. Помимо их непредоставления, что уже есть нарушение, в ответ на прямо заданный мной вопрос о запахе технолог солгал, что запаха не будет априори! потом ещё оправдывался, что он не мог не солгать, так как он находится на работе. Из чего следует, что лгать и обманывать заказчиков входит в его служебные обязанности по указанию руководства фирмы "7 небо". Так некогда имеющая положительную репутацию фирма "7 небо" превратилась в одноразовую, как известное всем резино-техническое изделие, контору, ищущую лохов и втюхивающую им некачественную, даже по китайским меркам, продукцию Zhejang msd new material co. Хотя, может этот производитель и не виноват, на их плёнку сделаны документы, а под них везут уже неизвестно что. Welcome to "7 небо"!!

 

70f9cab8ac02.jpg

7b074e4e6121.jpg

f708c33fdfb0.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пленка msd - обыкновенный китай.

Это вам еще повезло, что вы заказали у компании. Если бы это были прорабы- работяги, вот тогда бы вы по-настоящему вкусили все прелести сотрудничества.

Ну и ваш случай - наглядный пример того, почему немецкая пленка стоит на 40% дороже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну и ваш случай - наглядный пример того, почему немецкая пленка стоит на 40% дороже.

 

Ну тогда можно месяц и потерпеть)

Летом надо потолки ставить...что б проветривалось быстро.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пленка msd - обыкновенный китай.

Это вам еще повезло, что вы заказали у компании. Если бы это были прорабы- работяги, вот тогда бы вы по-настоящему вкусили все прелести сотрудничества.

Ну и ваш случай - наглядный пример того, почему немецкая пленка стоит на 40% дороже.

В чем повезло? Я с прорабами не работаю вообще. Мне никто из "компании, с которой повезло", не предлагал выбор пленки обоснованный с ценой. Вы вообще о чём? Хотите поострить из профессиональной солидарности с "7 небо"? Я тогда желаю вам взаимно такого везения, чтоб вы делали ремонт, вкладывали душу, деньги, время, нервы, хотели быстрее переехать в новое и вас в конце всего этого отравили физически и морально. Мне без разницы страна-производитель, мне технолог " 7 неба "ответил, что запаха не будет при том, что мы предупредили о склонности моей жены к аллергии. Теперь она побудет в помещении с их " обыкновенным Китаем ", который до сих пор воняет уже 17 дней, и у нее сыпь появляется. Все вери найс.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чего вы ждете с моря погоды? Или вы надеетесь что хрень которая воняет у вас на потолке 17 дней вдруг каким то чудом начнет прибавлять вам здоровье? Пишите на них в прокуратуру, во все возможные инстанции жалуйтесь но хрень снимите.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня потолки с такой же фирмы - Mirror

Воняли месяца 3, потом прошло

 

Если я не ошибаюсь, немецкие пленки не бывают нужной ширины

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чего вы ждете с моря погоды? Или вы надеетесь что хрень которая воняет у вас на потолке 17 дней вдруг каким то чудом начнет прибавлять вам здоровье? Пишите на них в прокуратуру, во все возможные инстанции жалуйтесь но хрень снимите.

 

Я не жду. На этой неделе задали вопрос по экспертизе - жду ответ. Параллельно ищу варианты решения. Херня в том, что в прокуратуру, защиту потребителей, суд нужно заключение о вредности или несоответствии санитарным требованиям. Это муторный процесс в нашей стране и такие мошенники, как "7 небо" и иже с ними, пользуются этим. А на репутацию свою на рынке и нас с вами им похер. Я задал вопрос зам.директора Наталье: если они считают себя правыми, установив мне вонючие и токсичные потолки, то они не будут возражать против моего описания в интернете нашего с ними инцидента? она пожала плечами. О чём дальше говорить?

 

Добавлено через 6 минут

У меня потолки с такой же фирмы - Mirror

Воняли месяца 3, потом прошло

 

Если я не ошибаюсь, немецкие пленки не бывают нужной ширины

 

Них... себе - 3 месяца! Кто-то предупреждал Вас об этом условии? Или это в договоре было прописано?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Них... себе - 3 месяца! Кто-то предупреждал Вас об этом условии? Или это в договоре было прописано?

 

стесняюсь спросить - кто будет предупреждать что вся продукция их говно? :)

 

жена алергик а вы пленки на потолки? странный выбор. может записать убытки и сделать нормальные?

 

по фирме - да отношение скотское и похорошему их нужно давить - но тут думайте сами тратить ли на это время.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто-то предупреждал Вас об этом условии? Или это в договоре было прописано?

Я просто проще к этому отношусь

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

стесняюсь спросить - кто будет предупреждать что вся продукция их говно? :)

 

жена алергик а вы пленки на потолки? странный выбор. может записать убытки и сделать нормальные?

 

по фирме - да отношение скотское и похорошему их нужно давить - но тут думайте сами тратить ли на это время.

Сработала прошлая репутация "7 неба" и рекомендация уважаемого мной человека. Никто не рассчитывал на такой результат. Понятно, что аферисты не будут предупреждать, что они аферисты. Как потом написали мне на Харьковфоруме, оказывается, про "7 небо" уже было писано-переписано, что они тулят говно лохам по дорогой цене. Почему-то в этой ситуации я повелся на рекомендацию знакомого, не проработав, как следует, эту тему. Потом понадеялся на порядочность в решении вонючего вопроса: брак, замена и все ок. Честно говоря, не ожидал, что "7 небо" окажется кидаловом, а мы в роли лохов. может кому-то эта информация сохранит здоровье, нервы, время и деньги, а мошенникам "7 неба" помешает сделать очередной "развод" лохов на деньги.

 

Добавлено через 6 минут

Я просто проще к этому отношусь

Если не жить несколько месяцев и выветривать, можно бы и забить конечно. У нас другие планы во-первых, а во-вторых запах тоже разный бывает. У нас другие натягивали потолок, так на 2 день запаха почти не было, а площадь больше была. Если б это были тоже потолки "7 неба" - была б реанимация 100%.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а начать можно с труб отопления, окон и мусорных пакетов

Трубы и окна не воняют, а мусорные пакеты — вторичный полиэтилен, тоже не воняют.

ЗЫ П-ц.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В чем повезло? Я с прорабами не работаю вообще. Мне никто из "компании, с которой повезло", не предлагал выбор пленки обоснованный с ценой. Вы вообще о чём? Хотите поострить из профессиональной солидарности с "7 небо"? Я тогда желаю вам взаимно такого везения, чтоб вы делали ремонт, вкладывали душу, деньги, время, нервы, хотели быстрее переехать в новое и вас в конце всего этого отравили физически и морально. Мне без разницы страна-производитель, мне технолог " 7 неба "ответил, что запаха не будет при том, что мы предупредили о склонности моей жены к аллергии. Теперь она побудет в помещении с их " обыкновенным Китаем ", который до сих пор воняет уже 17 дней, и у нее сыпь появляется. Все вери найс.

 

Да при чем здесь поострить ?! У вас позиция агрессора изначально... Мы вам плохую пленку не продавали)

Я это пишу к тому, что Вам еще какие то документы показывают, стараются загладить ситуацию. А мы каждый день сталкиваемся с тем, что работяги натянули "что то абы как" - взяли деньги и исчезли.

 

И зря, что вам без разницы страна - производитель. Нужно мониторить перед покупкой, чтоб не попасть .

 

Добавлено через 45 секунд

Трубы и окна не воняют, а мусорные пакеты — вторичный полиэтилен, тоже не воняют.

ЗЫ П-ц.

 

А если их нагреть?

Полотно дает запах при нагревании.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если их нагреть?

Только при пайке. Но там часть пластика горит на паяльнике.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да при чем здесь поострить ?! У вас позиция агрессора изначально... Мы вам плохую пленку не продавали)

Да, я агрессор жесткий - беспредельщик. Нападаю на милых людей из "седьмого неба", они так стараются загладить, что аж с ног падают :lol: как в анекдоте: "хороший человек, нахер послал, а мог ведь и ножичком пырнуть"? Они обманули мою семью, что запаха не будет, говнополотно натянули вонючее, опоганили мой дом, произошел скандал, после которого они не предприняли никаких попыток общаться и их якобы поставщики прислали бумаги, которые " Седьмое небо "должно предоставлять клиенту еще до заказа!! Мне обрыдаться, понять и простить нужно было? И какие ваши действия после обнаружения плохой работы каких-то "работяг"? Расстрел их? Или бесплатная замена? У меня к вам нет претензий, я не пойму мотивов ваших робких попыток заступиться за " Седьмое небо ". К чему вы клоните? Вы их сотрудник или еще какой-то интерес имеете?

Змінено користувачем bonjorna
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...