Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Какой объем работы входит в стоимость крыши?

odessa201763

Рекомендовані повідомлення

какой объем работы входит в стоимость крыши

Смотря какая крыша.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

меня интересует стропила. балки ветровая и кровля что должно входить.одни бригады говорят что кровля фронтон ветровые и балки это отдельная тема
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что кровля фронтон ветровые и балки это отдельная тема

Что Вы подразумеваете под этими терминами? Например ветровые...?

 

В принципе все индивидуально... Как правило считается в работы по кровле входит монтаж стропильной системы, кровельного покрытия. Туда может входить или считаться отдельно утепление, монтаж мансардных окон, монтаж софитов, водостоков.

Балки перекрытия, фронтоны, заливка армопоясов в кровельные работы не входят.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

меня интересовал фронтон и балки перекрытия.я думал что фронтон и балки перекрытия входят в монтаж крыши
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

меня интересовал фронтон и балки перекрытия.я думал что фронтон и балки перекрытия входят в монтаж крыши

 

нет, не входят

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините. но ваш разговор похож на мой с моим автомехаником, когда я нихера в автомобиле не понимаю начинаю его "лечить", входит не входит.

Сразу спросили вопрос про крышу,теперь о перекрытии, ветровые(омг))) - сколько стоит ремонт двигателя, хз какой двигатель, какой ремонт....

 

Все просто, пригласите как обычно делают такие как вы заказчики 5+ подрядчиков они вам накатают сметы - выберите самую дешовую и все...

может быть)

 

пс без обид!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рассказываю для тех кто пальцы ставит веером мой друг пригласил бригаду чтоб сделали крышу на дом, оговорили цену за 90 кв.м .накрыли крышу а где фронтон, а где ветровые а где кобылка,а ему это все за отдельную плату поэтому чтоб не попасть в такой просак люди здесь и делятся своими ошибками и опытом
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

чтоб не попасть в такой просак люди здесь и делятся своими ошибками и опытом

попадает в просак тот, кто платит за несогласованные заранее по цене процессы и результаты.

единственный верный вариант развития такого разводняка таков:

1. мы за это не договаривались, а значит вы (строители) сделали это по своей инициативе и по умолчанию готовы мне (хозяину) это подарить

2. я (хозяин) могу за это заплатить ровно столько, сколько посчитаю нужным т.к. не согласован п1

3. если вы не согласны, всё дополнительно оплачиваемое (по мнению строителей) можете разбирать и аккуратно на место складывать, вернув всем материалам первоначальный вид (или купить новые, взамен испорченным)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рассказываю для тех кто пальцы ставит веером мой друг пригласил бригаду чтоб сделали крышу на дом, оговорили цену за 90 кв.м .накрыли крышу а где фронтон, а где ветровые а где кобылка,а ему это все за отдельную плату поэтому чтоб не попасть в такой просак люди здесь и делятся своими ошибками и опытом

 

Крышу именно 90 м2 накрыли?, если да то какие вопросы к исполнителям за фронтоны?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давайте попробуем разобраться из обрывков информации.

 

1. Деревянно-балочное перекрытие - это отдельный вид работы и стоит 150грн/кв.м.

2. Фронтоны делают каменщики!

3. Кобылки(?!) - я так понимаю, что вашему другу делали подшиву свеса деревянной вагонкой и крыша была двускатной. При таком исполнении свес делается с видимыми концами стропил (кобылками) и за фронтоном со стороны улицы ставятся по две пары лицевых стропил. Снизу эти стропила и кобылки можно зарезать по прямым резам (в таком случае эта работа не учитывается) или делать фигурные радиусные концы - в этом случае цена обговаривается за штуку - от 50 до 100грн/шт.

 

Но, впринципе, если мастера изначально корректно могут обсудить все виды работ и внешний вид кровли, то можно просто выставить адекватную цену с учетом всех деталей и не заморачиваться с этими расчетами.

 

Пы Сы: На фото 1 вариант свеса с видимыми кобылками и стропилами, с фигурной резкой на концах. Фото 2 - подшива вагонкой снизу по черновой стропиле.

DSC_0062.thumb.jpg.aac3128e87d92942399eb24544b03003.jpg

DSCN1412.thumb.jpg.a81769435393c54b275504e8e1570543.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2. Фронтоны делают каменщики!

Только если они каменные. Чаше делают щитовые с наружной обшивкой профлистом (бюджет. вариант) или ОСП/ЦСП под штукатурку, но это оговаривается отдельно *(процитирую вас)

если мастера изначально корректно могут обсудить все виды работ и внешний вид кровли, то можно просто выставить адекватную цену с учетом всех деталей и не заморачиваться с этими расчетами.

какой объем работы входит в стоимость крыши

Входит тот объем работ, который вы описали/предложили работникам при запросе цены на м2, если что-то не указали, то все зависит от работников....

Как пример, мне одни штукатуры назвали цену за м2 штукатурки стены, которая меня устроила, а при выполнении работ, подняли ее, аргументируя это тем , что цена была за 1 слой:shock:, а из-за кривизны стен , слоев нужно больше..... Я пердложил им сделать в 1 слой и качественно по оговоренной цене или идти в Ж***у. Ребята выбрали теплое уютное место в ТАМ без денег, а др бригада все сделала в срок без "всяких слоев" и лишний вопросов......

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И это тоже! Очень часто, к сожалению, профессионализм исполнителей и осведомленность заказчика оставляют желать лучшего. Поэтому на этапе договора происходит общение немого с глухим! А потом одни думают как бы поднять цену чтобы хоть что-то заработать, а заказчик, в свою очередь, как бы уложиться в изначально запланированную сумму.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...