Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Help. Запачкал кафель герметиком

Red-Che

Рекомендовані повідомлення

Помогите плизз советом. Запачкал плитку силиконовым герметиком (из тубуса "сопля" потянулась и ляпнулась на плитку). Пытался сразу убрать, но начисто не получилось. Герметик размазался тонким слоем по плитке. Ни на сухую, ни водой он естественно не оттирается. Герметик Церезит CS 25. Подскажите чем его можно снять с плитки, может каким то растворителем?. Плитка глянцевая, блестящая, герметик создал матовый слой, сильно бросается в глаза.

Пасиба.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Помогите плизз советом. Запачкал плитку силиконовым герметиком (из тубуса "сопля" потянулась и ляпнулась на плитку). Пытался сразу убрать, но начисто не получилось. Герметик размазался тонким слоем по плитке. Ни на сухую, ни водой он естественно не оттирается. Герметик Церезит CS 25. Подскажите чем его можно снять с плитки, может каким то растворителем?. Плитка глянцевая, блестящая, герметик создал матовый слой, сильно бросается в глаза.

Пасиба.

 

Стирал подобное "ластиком". Т.е. канцелярсктй резинкой.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если лень подождать пока засохнет и отковырять пальцем-в Эпицентре продается специальная смывка герметиков фирмы Титан вроде...:)-в отделе, где и герметики. Вообще-хозяйке на заметку-ни силикон, ни пену сразу пытатся тереть нельзя-а нужно, чтобы засохла-тогда чудесно удаляется, если конечно это не что-то двухкомпонентно-эпоксидное...
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот и нет, силикон сырой уайт-спиритом хорошо вытирать, промокнув им хлопчатобумажную ветошь, и бензином тоже отлично получается!

Но когда уже высох так не вытереть. А вообще, если под рукой ничего нет, то лучше не размазывать силикон, а как только схватится срезать аккуратно. Если поверхность глянцевая - вообще не проблема это сделать.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ни силикон, ни пену сразу пытатся тереть нельзя-а нужно, чтобы засохла-тогда чудесно удаляется

 

Ха, умом я это понимаю, но к сожалению иногда рефлексы срабатывают раньше. Оно капнуло, я тут же хвать тряпку и размазал, :D через 3 сек. я уже понял что наделал, но уже позно.

 

Насчет уайт-спирита и бензина, кафелю ничего не будет? не помутнеет, блеск не облезет и т.д. Боюсь что либо делать без умного совета так как плитка 60х30 см. и естественно посередине, ежели что, ее отковырять и новую туда вставить это капец :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что, обрезков не осталось? Эксперимент проведите, только нужно соблюсти все условия-для чистоты оного-то же время суток, Солнце в том же созвездии, те же 3 сек, тот же рефлекс, та же тряпка, вода из того же источника+бензин и т.д.:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что, обрезков не осталось?

 

В том то все и дело что не осталось, на обрезках я бы чем угодно экспериментировал, природная привычка выносить вовремя мусор сыграла злую шутку :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:)Ну это вы погорячились-кафеля запас всегда несколько плиток оставлять нужно-мало-ли что.Вариант-где-то внизу или темном углу маленькой капелькой потренироваться...Или в магазине, где покупали-на стеллаже-а мы тут плюшками знаете ли балуемся (с), один день пришли-изгадили незаметно, другой день -с бензинчиком:D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

рефлексы срабатывают раньше. Оно капнуло, я тут же хвать тряпку и размазал

 

природная привычка выносить вовремя мусор сыграла злую шутку :D

 

Я и раньше догадывался, что живу правильно : ничего не убираю, не выбрасываю, мусор выносить не спешу ...

А Вы меня окончательно убедили, что я на верном пути. Спасибо ! :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я жене тоже самое-а она выброси елку, да выброси, типа август уже...Пристала понимаешь...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ладно ,еще одна идея. Лично не пробовал ,но однажды, гастербайтеры из Ровенской области с пеной во рту утверждали :-P,что когда по окончанию ремонта, вдруг , выясняется, что плитка чем-то непонятным испачкана, то лучшего средства, чем водка, ну, в смысле этиловый спирт разведенный с водой ,тяжело найти.

Может кто попробует проверить?:-P

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пена от того, что ,что столь ценный продукт, как водка, используется совсем не по прямому назначению. :x

Основной компонент - выделения слюнных желез. :crazy:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если лень подождать пока засохнет и отковырять пальцем-в Эпицентре продается специальная смывка герметиков фирмы Титан вроде...:)-в отделе, где и герметики. Вообще-хозяйке на заметку-ни силикон, ни пену сразу пытатся тереть нельзя-а нужно, чтобы засохла-тогда чудесно удаляется, если конечно это не что-то двухкомпонентно-эпоксидное...

Пробовал Титан - хреново, но удаляет. Он в виде геля - надо нанести тонким слоем и подождать часик, потом мехспособом (губкой, деревяшкой) намного легче оттирается.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...