Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Подача воды со скважены в дом.

Shark1248

Рекомендовані повідомлення

Приветствую всех!

Прошу помощи в решении вопроса правильной доставки воды в дом.

Есть скважина 45м в ней насос Водолей 63-й. Есть ГА Аквасистем на 80л. и есть пищевой бак пластиковый на 500л.

В доме весит двухконтурный котел Беретта Сити.

Главный вопрос!

Как лучше подавать воду в колонку двухконтурного котла для нагрева?

Слышал, что если использовать ГА, то присутствует перепад давления в процессе подачи, что плохо влияет на теплообменник.

Рекомендуют поставить накопитель, с которого при помощи насоса и автоматики подавать воду в систему.

Так вот... Действительно ли не стоет ставить мембранный ГА, а поставить насос с автоматикой, которая будет включать этот насос при открытии крана в доме и отключать насос при закрытии крана?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если использовать бак на 500 л .То нужно устанавливать на возвышении\для созлания давления.\И на зиму утеплять.Даже если сможите установить под крышей.Но если установить станцию.То нужно утеплить только трубы подачи воды к дому.Но в случае отсутствия електрики из бака вода будет самотеком попадать в дом а вот из скважины к сожалению нет.Я за станцию.А бак на улице для полива.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Главный вопрос заключается в том, как защитить теплообменнык колонки в двухконтурном котле???

Ведь если поставить между баком и колонкой станцию с ГА, то в системе будут постоянные скачки давления воды, а этого не хочется!

То есть между баком и колонкой нужно ставить насос с каким-то релле, которое при открывании крана в доме пускает насос, который берет воду в баке и отдает воду в смеситель, регулируя давление подачи, а при закрытии крана отключает насос... Но вот что это за релле, и есть ли такое в природе я не знаю... Что-то слышал краем уха про частотники, может кто подскажет, что это?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В двухконтурном котле металический нагреватель вроде бы с гофрированой нержавейки .И там нет большого давления.Но не забывайте переодически делать очистку от накыпи.Может полностью забиться зависит от качества и состава воды .Был в одном доме и при открытии крана сразу побежала горячая вода.На мой вопрос-Как.Ответили что насос постоянно гоняет гор.воду по кругу.Возможно и другие способы быстрого нагрева есть я не знаю.Наберите в поисковике интересующий вопрос.Там даже с картинками можно все посмотреть.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Главный вопрос заключается в том, как защитить теплообменнык колонки в двухконтурном котле???
Главный вопрос, что вы все проблемы себе надумали, наслушавшись "умных" советчиков. Ничего вашему котлу не будет. Какие скачки давления? На улице 21 век. Если все сделать правильно и накачать правильное давление в ПУСТОЙ! гидроаккумулятор (ниже на 0,2 от значения ВКЛ насоса), будет у вас мир и спокойствие в доме. И не нужно городить никаких емкостей на чердаке. Эти емкости нужны, когда мало воды в центральном водопроводе, или колодце.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но вот что это за релле, и есть ли такое в природе я не знаю... Что-то слышал краем уха про частотники, может кто подскажет, что это?

530c780515b82-nasosy_plus_oborudovanie_kps_ii_15.jpg.a2dfa56d55755aef1dbbddaecf834932.jpg3138_pic.jpg.abfc1e398f081db643b0a75e9a059973.jpgrele-davleniya-nasosy-ps-10-412016!Large.jpg.60c6eecf5b2862dc52d3e3e3ea3c00a7.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Главный вопрос, что вы все проблемы себе надумали, наслушавшись "умных" советчиков. Ничего вашему котлу не будет. Какие скачки давления? На улице 21 век. Если все сделать правильно и накачать правильное давление в ПУСТОЙ! гидроаккумулятор (ниже на 0,2 от значения ВКЛ насоса), будет у вас мир и спокойствие в доме. И не нужно городить никаких емкостей на чердаке. Эти емкости нужны, когда мало воды в центральном водопроводе, или колодце.

 

Читал переписку выше.... много думал.... :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возможно меня не так поняли...

Самая большая ожидаемая проблема при использовании ГА это перепад давления, то есть сначала на пике мощный напор, а потом понижается до момента сработки рэлле. КАК Я СЕБЕ ДУМАЮ!!! Из за этих постоянных скачков давления в системе колонка выдает воду разной температуры, так как газ горит одинаково... То есть когда мы открываем кран горячей воды, загорается горелка, и начинает греть воду в теплообменнике. По скольку давление пиковое, то для нагрева воды требуется большее время горения и приходится дольше жлать горячей воды, но при спаде давления вода начинает течь немного медленнее, и горелка начинает перегревать воду в обменнике... Из-за всего этого происходящего в теплообменнике быстрее образовывается накипь и он теоретически быстрее может выйти из строя. А если во время открытого крана в ванной открыть кран еще и в кухне, то теоретисески давление упадет еще больше, и вода станет греться еще больше...

Вот что бы всего этого избежать рекомендуют ставить насос с частотным регулятором, который реагирует на изменение давления в сети, и стабилизирует его...

На счет бака на крыше... Это не я! Бак на 500л хочу поставить в подвале дома. Он должен служить накопителем. В баке будет установлен поплавок, который будет подсоединен к глубинному скважинному насосу. Изначально набирается вода в бак, а из бака воду забирает насос с частотным регулятором и отдает ее в симтему...

Если я неправ, или заблуждаюсь в чем-то, поправте пожалуйста!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бак на 500л хочу поставить в подвале дома. Он должен служить накопителем

Накопителем бактерий, сине-зеленых, и другой микрофлоры, при таком водоразборе как у Вас, за какое время водозамена будет? Вы себе шото такое надумали....У самого двухконтурник 24 кВа, ни какого дискомфорта не испытываю. Баки ставят в случаях как писали выше или как бюджетную систему водоочистки (отстой с аэрацией) при большом содержании Ферума и минералов.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если я неправ, или заблуждаюсь в чем-то, поправте пожалуйста!

Прежде чем такое писать, почитайте, что такое модуляция пламени на горелке у двухконтурных настенных котлов, для чего ставят гидроаккумуляторы. Единственное нормальное высказывание по частотнику. Это хорошо для насоса, для котла фиолетово. Поинтересуйтесь ценой на них по сравнению с простым реле.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...