Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

дружеская болталка

AlexDoc

Рекомендовані повідомлення

А я очень люблю заправку для салатов - соевый соус, мёд, горчица в зёрнах, оливковое масло, сок лимона/лайма.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

"Ты кого щас малявкой назвал ? "

 

Читать надо внимательно. Я там не про сало, а про мясо.

 

Так говорят, что за те деньги там прямо божественный трюфельный аромат присутствует...

 

...фи... малолетка какой амбициозный ...

Вот хотел было уже из малявки в подростка перевести, а прочитал следующую строку и передумал....

Ну что у нас, двойная панировка токма к мясу применима???

Я котлеты по-киевски в тройной панировке делаю... они у меня всегда огромные их надо долго доводить до кондиции, посему могут пересохнуть. пару раз с двойной панировкой подсохли на тонком конце, вот и стал уродоваться с тройной.

 

Вот так и с салом - двойная панировка и во фритюр на пару минут - сверху буит хрустящая румяная корочка, а внутри полу-прозрачный кусьманчик национального достояния... можно и с приправками, травками там всякими...

 

Про масло....

Ну вот как Вам про божественный аромат трюфельного масла, так мне про безумную и неповторимую вкусноту устриц лапши навешали... а как попробовал -это "большое не то", как сказал бы одессит...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... доктор.. не чипайте, плиз, соевые каклеты!

В очереди за ними - Вы под вторым номером...

А первой дегустировать эту гадость будет..... ну сами знаете... ;)Ж-)

 

И вааще ... соя - она для Сойки!!!!!!!!! :Yahoo!:

 

Добавлено через 5 минут

 

Эх, молодёжь... всё-то у вас не тик-так...

 

..ну ведь всего пару часов назад кто-то так уверенно рассказал, что двойная панировка дает хрустящую корочку, что я поверил в знание предмета.. а оказалось, что ж у нас вечно всё по пословице - чую звон, да не знаю, где он.... :unknown:

 

Напрягите фантазию - если уж суши из "сала з салом" освоил народ, то сало во фритюре - это ж как два пальца обос... намочить... :Yahoo!:

 

Добавлено через 7 минут

 

Сбацал несколько раз на нем омлет для любимой и один раз салат попурхал оным - ну что сказать... я наверное плебей - ну не могу я понять, что в нём такого военного, что бы такие бабулесы за него платить...

 

черноморские рапаны такой же йодистый привкус имеют...

 

ИМХО, конечно

 

 

 

да.. рапанчики, да под со.. всё-всё, не буду больше:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я очень люблю заправку для салатов - соевый соус, мёд, горчица в зёрнах, оливковое масло, сок лимона/лайма.

 

круто. назвем все это: ЧУДО -соус:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ланка, ты чо - не видишь? Да у тя бутылка ща звезданется.... поставь пузырь вертикально...

Да тут уже, наверное, пол форума шейными позвонками хруснуло!

Просто, обладатели 6-х Айфонов всегда думают, что если телефон повернуть набок, то фотка будет больше!

Уж лучше так!

Типа, сфоткать калькулятором, но с правильной диспозицией!:)

 

image.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот хотел было уже из малявки в подростка перевести, а прочитал следующую строку и передумал....

Ну что у нас, двойная панировка токма к мясу применима???

 

...фи... малолетка какой амбициозный ...

 

Ну вот как Вам про божественный аромат трюфельного масла, так мне про безумную и неповторимую вкусноту устриц лапши навешали...

 

может Шарманщик на счет малявки взлял судя из довольно интересного ника собеседника:lol:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

главное,чтобы Док не кончил .как Тоха

Ну вот,Midom не можешь ты без студента:)

Оставь парня в покое. Пусть себе...

 

Добавлено через 2 минуты

мажорно разбогатею-куплю. ложеку даш попробовать?

Влад, вот скажи мне честно: ты сможешь есть тыкву?

Как по мне... Ну, не буду. Люди обидятся:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот,Midom не можешь ты без студента:)

Оставь парня в покое. Пусть себе...

 

Добавлено через 2 минуты

 

Влад, вот скажи мне честно: ты сможешь есть тыкву?

Как по мне... Ну, не буду. Люди обидятся:)

 

То Вы правильного гарбуза не ели. Запечь в духовке, да медком полить - мммм, нямка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

NEPTUN, доброго!:beer:

Сегодня вот целый день думал над вашим гешефтом касательно

пластики ниже пояса. ЗаманчивоЖ-)

 

Добавлено через 1 минуту

То Вы правильного гарбуза не ели

Честно пытался. тыква, кабак, и цветная капуста- ну не моё:)

Не могу себя пересилить. Особенно жареная цветная..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

может Шарманщик на счет малявки взлял судя из довольно интересного ника собеседника:lol:

Ну не без этого, естес-с-сно... грешен... :\"\":

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот хотел было уже из малявки в подростка перевести, а прочитал следующую строку и передумал....

 

Ну что у нас, двойная панировка токма к мясу применима???

Повторяю, сало во фритюре - шкварки.

Таки невнимательный...

 

 

...фи... малолетка какой амбициозный ...

Не амбициозный, а справедливый.

 

Ну вот как Вам про божественный аромат трюфельного масла, так мне про безумную и неповторимую вкусноту устриц лапши навешали...

Ну, наличие аромата можно при случае хоть обонять, а меня даже вид отой устричной внутрнней субстанции слюновыделения совсем не взывает.

Странно ото сёрбать живого молюска. Варварство натуральное.

Толи дело раки с укропчиком.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Касательно оливкового масла..

"Мой салат полезный, так как я заправляю его не майонезом, а оливковым маслом». С одной стороны, это высказывание имеет свои основания: оливковое масло состоит в основном из ненасыщенных жиров, богато витамином К и Е и не содержит холестерина. В майонезе витаминов вдвое меньше, а ненасыщенных жиров в процентном выражении — больше. С другой стороны, низкокалорийный майонез содержит около 20 г жира, а оливковое масло — 99 г. Если пересчитать количество насыщенных жиров в масле и майонезе из процентов в граммы, то окажется, что в майонезе их около 4 г на 100 г, а в масле — около 16 г. Не говоря уже о четырехкратной разнице в калорийности.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

может Шарманщик на счет малявки взлял судя из довольно интересного ника собеседника

В годы далекой молодости Шарманщиками называли радиолюбителей-нелегалов, выходящих в эфир на самодельных передатчиках - "шарманках" ;)

Сам из таких.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну и до кучи-морепродукты:

Диетологи наперебой советуют худеющим заменять курицу и мясо морепродуктами: действительно, на 10 г продукта креветки содержат 23 г белка, 2 г жира и всего 120 ккал. Кальмары имеют калорийность около 100 ккал на 100 г, при этом 15 г белка и всего 1 г жира. Мало кто из любителей морепродуктов знает: холестерина в них содержится больше, чем в жирном мясе (75% дневной нормы против 30%), и столько же, сколько в сливочном масле (около 220 мг на 100г)! Вот только 100 г сливочного масла за один присест употребить достаточно сложно, а съесть 100-200 г морепродуктов можно легко и непринужденно

 

Добавлено через 1 минуту

В годы далекой молодости Шарманщиками называли радиолюбителей-нелегалов, выходящих в эфир на самодельных передатчиках - "шарманках" ;)

Сам из таких.

О! 6П31С или две гу-50?:)

Сам такой был. Знаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На всякий случай: и оливковое, и морепродукты я "хомячу" аж бегом:D:D

 

Добавлено через 56 секунд

Лана, а like куда ставить?:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мой салат полезный, так как я заправляю его не майонезом, а оливковым маслом».

Басня дедушки Крылова. ;)

Отличие оливкового масла от майонеза только в наличии в майонезе яичного желтка.

Взбейте масло с желтком и получите майонез. По вкусу горчицы можно добавить

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

NEPTUN, доброго!:beer:

Сегодня вот целый день думал над вашим гешефтом касательно

пластики ниже пояса. ЗаманчивоЖ-)

 

Добавлено через 1 минуту

 

Честно пытался. тыква, кабак, и цветная капуста- ну не моё:)

Не могу себя пересилить. Особенно жареная цветная..

Варенье из кабачков с апельсинам - тоже бяка?)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот,Midom не можешь ты без студента:)

Оставь парня в покое. Пусть себе...

 

Добавлено через 2 минуты

 

Влад, вот скажи мне честно: ты сможешь есть тыкву?

Как по мне... Ну, не буду. Люди обидятся:)

 

да,меня задело, что писюн начал жаловаться на пол коллектива и прикрыл столь веселую ветку. да судя по рассказам масло то тоже вкусняшка:)тыкву ем-только ради своей печени,потерпевшей от боткина и бухла)))

 

Добавлено через 2 минуты

Касательно оливкового масла..

"Мой салат полезный, так как я заправляю его не майонезом, а оливковым маслом». С одной стороны, это высказывание имеет свои основания: оливковое масло состоит в основном из ненасыщенных жиров, богато витамином К и Е и не содержит холестерина. В майонезе витаминов вдвое меньше, а ненасыщенных жиров в процентном выражении — больше. С другой стороны, низкокалорийный майонез содержит около 20 г жира, а оливковое масло — 99 г. Если пересчитать количество насыщенных жиров в масле и майонезе из процентов в граммы, то окажется, что в майонезе их около 4 г на 100 г, а в масле — около 16 г. Не говоря уже о четырехкратной разнице в калорийности.

 

не называйте майонез маагазинный майонезом)) майонез, -это тот,что вы делаете дома. это так же как пиво называть пивом. я перешел на слово моча)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да, странные были откровения про масло и морепродукты :)

 

если цель сильно снизить вес, то вечером оливковое типа в легком салатике лучше не употреблять)

однако, смотреть нужно не только на калорийность

и майонез магазинный это же мега-бяка!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

от зануды!)

Можешь жэж, когда захочешь !

И что, такая разница во вкусе нашей супротив импортной ?

Не стоит и брать ?

6П31С или две гу-50?

6П31С сильно заводная, ГУ 50 туповатая в раскачке.

Начинал с 6П3С , а потом Гу 29.

 

Гарбузовая каша классная вещь, если ее с детства начинать кушать. Ко всему легко привыкнуть с детства.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В годы далекой молодости Шарманщиками называли радиолюбителей-нелегалов, выходящих в эфир на самодельных передатчиках - "шарманках" ;)

Сам из таких.

 

ну а твой Полупенс тогда что?) честно, то вторая часть вызывает не очеть таки ассоциации)))не в обиду. еще и полу...ну еще есть одна-пенсне. то есть пол пенсне. короче либо полу... либо 50% пенсне, то есть одна линза))понесло меня:lol:сори

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Варенье из кабачков с апельсинам - тоже бяка?)))

А вот и нет. Кабачки-наше ВсЁЁ:Yahoo!::Yahoo!:

Правда, оно у меня почему-то всегда слишком густым выходит

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И что, такая разница во вкусе нашей супротив импортной ?

Не стоит и брать ?

наше - ну чуток совсем по вкусу иное и запах не оч характерный
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...