Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Жизнь в недостроенном доме - у кого был опыт?

Бонни

Рекомендовані повідомлення

Интересно, какой минимум необходим для переезда в дом? У кого есть опыт, поделитесь.
  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно, какой минимум необходим для переезда в дом? У кого есть опыт, поделитесь.
Ну лично мы переехали, когда была установлена кухня, сантехника, межкомнатные двери, поклеены обои и постелен линолеум на пол.

 

Но еще не было светильников, шкафов, кроватей, а в прихожей была только бетонная стяжка и голые поштукатуренные стены.

 

Но я так понимаю, это еще не самый-самый минимум. Ж-)

  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все зависит от того что Вы готовы терпеть. Можно жить и в новострое (знаете как сейчас квартиры сдают?). Кухню сложить из ящиков, вместо кровати поддоны, в туалет на улицу, мыться в тазике и т.д.
  • Лайк 1
  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ох, очень индивидуально это все. Вы в поход, например, ходили? Самое необходимое, палатка, возможность приготовить еду, наличие воды, все))) точно так же и с домом)) свет есть, стены есть, вода где-то рядом есть :) это суровый минимум. Сами переехали в голые стены, свет и газ были, сделали воду, интернет (это было чуть ли не самое важное, ибо он нужен для работы), купили холодильник и диван, и сразу переехали (ну и кое-какие пожитки были, посуда, постельное, стиральная машинка). И первое, что сделали сразу после переезда, это нормальный сан.узел.
  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2-эт дом. Пошпаклевано. Потолки гипсокартон.

Сделано под ключ: Котельная, санузел на 1 этаже, одна комната на 2-м этаже.

Постелена плитка на первом без затирки, прогрунтованы стены и потолки. Лестница бетонная без отделки. Занавесок, штор нету. Кухни нету(газовая поверхность на самодельном постаменте, мойка на сваренной из уголков стойке (пол года посуду мыли в санузле)). Заехали 1,5 года назад прямо из роддома. Сейчас слабое звено - лестница без ограждения. За эти 1,5 года сделал гардеробную, делаю кабинет.

  • Лайк 1
  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для меня главным было наличие полностью укомплектованной мебелью и техникой кухни, с/у, горячей воды. При переезде из мебели были только кровати детям и письменный стол для старшей. Сами спали на полу месяцев 7. До сих пор живем в недострое (4 год). Межкомнатные двери ставили этапами с разницей в год. Забор поставили только через 3 года. Ворот до сих пор нет. Фасад не отделан. Нас 4: мы с мужем и 2 детей (11 лет и 4 года)
  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно, какой минимум необходим для переезда в дом? У кого есть опыт, поделитесь.

 

Должно быть:

1) нормальный С/У

2) кухня (приготовить/помыть посуду)

3) "чистое" помещение, где вы живете

4) свет/отопление

 

"Чистое" помещение- достаточно чтобы не пылили стены, пол, потолок, т.е. прогрунтовать/застелить - вам там спать/жить/хранить чистые вещи.

Это помещение должно быть изолированно от остальной стройки - дверь, занавес и т.п. но только качественно.

Мы так жили на втором этаже,а на первом продолжали общестроительные работы.

 

Ещё важный момент - подъезд/подход к дому в межсезонье и зимой, чтобы добраться на работу/с работы не превращалось в троффи-рейд :)

 

это из моего личного опыта

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бонни, вы хотите переехать в недострой ? Тогда вы должны понять ВАШ минимум. Вас же что-то толкает на такой перезд ? И не стоит оглядываться на чужой опыт. Пусть у вас будет ваш. И пусть будет счастье в вашем новом доме !
  • Лайк 1
  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Должны быть закончены мокрые и пыльные процессы + унитаз с душем и усе, можно жить! Кухня, мебель, двери. отделка и т.п. можно делать постепенно без особого дискомфорта!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы переехали совсем без мебели ( с холодильником) и один санузел был закончен. Неудобно было без плиты, маленькая электрическая не спасала. А в общем ко всему привыкаешь.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И не стоит оглядываться на чужой опыт.

100%.

Я переехала в дом без окон (пленочкой забила) и входных дверей в подвале, арматуринка отделяла от улицы, ну не украли меня:D.

С голыми, не штукатуренными стенами. Без воды в доме.

Без отопления, без канализации. Даже стяжки не было...

Никому не советую и не желаю пройти этот слезный, горький путь.

  • Лайк 9
  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно, какой минимум необходим для переезда в дом? У кого есть опыт, поделитесь.

Якщо вам подобається ходити в походи, то і недострой вас не налякає)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно, какой минимум необходим для переезда в дом? У кого есть опыт, поделитесь.

лучше не надо. привыкаешь и стройка останавливается!!!У нас за 2 года с момента переезда дело продвинулось меньше, чем за 2 месяца после переезда. Сначала уперлись - сделали 2 комнаты и ........В общем живем в стиле ЛОФТ :) Если из дому уезжаешь недели на 2- то по приезду понимаешь, какой шок испытывают гости, а так- нормуль :)

  • Лайк 7
  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Ну вообще кому как, мы спали, пока шел ремонт на деревянных поддонах, стелили на него спальники и спали. Потом купили остаток строительных материалов по утеплению ----рекама----и перезимовали зиму, стены в шпаклевке, потолок и трубы еще обернули в стекловату - это был ужас, глаза чесались у всей семьи, не советую повторять наши ошибки. Окна были вставлены, откосы делали уже в этом году, они зиму выдержали на отлично, единственное - двери в ванной не было почти год, висела штора, а это напряги для гостей. Огромный наш минус и ошибка была в том, что от центрального отопление подвели систему теплого пола, а наши власти городские отопление ни разу не включили за зиму в новострое, грелись обычными обогревателями. Змінено користувачем Dr.Yura
реклама
  • Лайк 1
  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

100%.

Я переехала в дом без окон (пленочкой забила) и входных дверей в подвале, арматуринка отделяла от улицы, ну не украли меня:D.

С голыми, не штукатуренными стенами. Без воды в доме.

Без отопления, без канализации. Даже стяжки не было...

Никому не советую и не желаю пройти этот слезный, горький путь.

О це подвиг!!!:Rose:

:Rose::Rose:

  • Лайк 2
  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О це подвиг!!!

Я вам скажу больше: ЭТО ДУРЬ!:D:D:D

Планка была поставлена сильно и бездумно высокая, 5 лет я ее пыталась перепрыгнуть.

  • Лайк 1
  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вам скажу больше: ЭТО ДУРЬ!:D:D:D

Планка была поставлена сильно и бездумно высокая, 5 лет я ее пыталась перепрыгнуть.

 

Все одно молодці!!:rolleyes:Я наприклад можу пристосуватись до "всього",крім гарячої води,не можу без неї...

  • Лайк 1
  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я наприклад можу пристосуватись до "всього",крім гарячої води,не можу без неї...

Без гарячої води можна легко пристосуватись, коли немає холодної:D:D:D.

  • Лайк 10
  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Из того что видел сам. Кум, лет семь назад, переежал в ноябре в свой новый дом (читай недострой). Из удобств только унитаз.... Отопление обеспечивала дровяная грубка с НЕДОДЕЛАННЫМ ДЫМОХОДОМ!!! :o:fool: Из за чего все кто находился в доме более получаса надолго преобретали непревзойденный аромат копченостей :o Не было дверей, полового покрытия, штукатурки, утепления на мансарде, утепления на стенах и т.д. и т.п.

Вобщем, как говориться, если я чего решил то выпью обязательно :DЖ-)

  • Лайк 2
  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из того что видел сам. Кум, лет семь назад, переежал в ноябре в свой новый дом (читай недострой). Из удобств только унитаз....

И как в итоге? Все доделал?

  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
И как в итоге? Все доделал?

 

Просю пардону:Rose: увидел только сейчас.... Таки да кум медленно но уверенно доделал уже все....

Сначала утеплил пеностеклом (бо был эпический дубарь) потом постепенное освоение мансарды и чердака, внутрянка, окультуривание участка и т.д. и т.п.+ баня+тюнинг основного дома, вобщем покой ему только снится....:o

  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня знакомые 7 лет живут в недострое: газоблок на стенах, стяжка на полу. Есть ванная комната (душевой поддон и унитаз, стены и пол без отделки)и старая кухня. Вода в дом заведена, есть электричество. Есть дверь в ванную и в спальню.

Дом огромный, денег хватило только на коробку.

Могу сказать только одно - это капец. Но, они уже привыкли. Пыль вокруг постоянная

 

Сама сейчас живу в селе в гипсокартоне, на полу - линолеум и ковры ( друзья со своей квартиры отдали). Вывезла сюда же офисную мебель : мягкий уголок, столы, кресла, стеллажи, холодильник офисный небольшой не спасает, когда гости приезжают.

В хорошую погоду готовлю на электроплитке на террасе. В плохую - ничего не готовлю, покупаю готовую еду в супермаркете :)

Зимой даже не представляю, как здесь можно в таких условиях жить.

  • Лайк 1
  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...