Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вентиляция Грибарни

CostaSV

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте . Меня зовут Константин . Мне очень нужна помощь специалиста . В расчете вент-системы. Есть данные . Мне необходимо получить в общей сложности 500-750м3 воздуха . Лучше 750м3 . Из оборудования есть вент 1600м3 канальник. 25см диаметр. Необходимо распределить по 4 отводам воздух. И что бы он выходил из отверстий с не большой скоростью 2-3 но можно и 4 мс. но в объеме из всех отверстий 750м3. Какого диаметра должны быть воздуховоды? и отверстия? и сколько шт?Помогите пожалуйста кто нибудь. Фото разводки есть . Один момент ( подача у меня нижняя ) отверстия по бокам канала , направленные друг на друга . Пожалуйста помогите .

1133920598_.thumb.jpg.bb8c1be3da1b185d8536e6e5b5d972d5.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У мня пока получилось что магистральный тройник 25см диаметр и 8 м/с а отводящие рукава по 18 см. и 4 м/с в нем. а вот сколько отверстий ? и вообще правильно ли?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какого диаметра должны быть воздуховоды? и отверстия? и сколько шт?

Объемы есть, скорость есть, всё остальное задачка для третьего класса по подсчету и складыванию суммы живых сечений дырок (отверстий). При объеме 500-750м3/ч длиной воздуховодов в данном случае можно пренебречь.

Я чес. говоря в тайный смысл данной конструкции въехать не могу. Или все это будет засыпаться каким-нить торфом?

Грибы по сути та же плесень и для ее роста важны температура и влажность. Вентиляция никоим образом не способствует росту плесени или я просто не в курсах. :)

 

Грибочки с галлюциногенами ? :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это задачи для вентиляционщиков на уровне 3 класса . Вы мне просто скажите расчет верный или нет ? грибы выделяют углекислый газ. его нужно отводить от плодового тела для этого создается движение воздуха в районе друзы 0,2м\с так надо короче и еще много для чего. вот последний подсчет можете сказать расчет правильный?

666.thumb.jpg.e67d8c29bbfda78d59884f481820872d.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...