Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Пенопласт вместо ваты при внутреннем утеплении?

МаТраС

Рекомендовані повідомлення

оБЩИМ СЕГОДНЯ утеплял потолки, хаванул не много,так как респираторе был, но в глаза попало да и сам способ снизу не очень для рулонной ваты)

Мелькнула мысля: а почему нельзя вместо ваты утеплять внутри пенопластом перекрытия , крышу..? Перфекционистов просьба восдержаться от темы:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

оБЩИМ СЕГОДНЯ утеплял потолки, хаванул не много,так как респираторе был, но в глаза попало да и сам способ снизу не очень для рулонной ваты)

Мелькнула мысля: а почему нельзя вместо ваты утеплять внутри пенопластом перекрытия , крышу..? Перфекционистов просьба восдержаться от темы:)

 

Это Вы межэтажное перекрытие утепляли или мансарду?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это Вы межэтажное перекрытие утепляли или мансарду?

 

ща это межэтажное, но мансарда холодная пока- тое сть на данный момент-это утепление больше.. задача-жить по пока без мансарды, в перспективе и ее сделать. а на

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ща это межэтажное, но мансарда холодная пока- тое сть на данный момент-это утепление больше.. задача-жить по пока без мансарды, в перспективе и ее сделать. а на

 

А зачем тогда утеплять снизу? Мы делали так: снизу на балки прибили паробарьер, на паробарьер снизу обрешетка из дерева, затем сверху в межбалочное пространство укладывали вату. а сверху черновой пол.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мелькнула мысля: а почему нельзя вместо ваты утеплять внутри пенопластом перекрытия , крышу..?

 

Единственный довод против пенопласта - это при пожаре можно отравиться выделяемым дымом, по примеру "Хромой лошади" и... на этом всё. А слово "нельзя" нигде (ни в одном нормативном документе) не звучит. Утепляйтесь пенопластом.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Будит конденсат . Если все же решите оставить вариант с пенопластом, то принудительная вентиляция необходима.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть другой вариант набить рейки на балки и на рейки уложить дюймовку и залить глина с соломой а сверху черновой пол
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Будит конденсат . Если все же решите оставить вариант с пенопластом, то принудительная вентиляция необходима.

 

Какой конденсат?Откуда???

 

Если это полости между балками и есть доступ сверху,то вариантов вагон и маленькая тележка-практически все утеплители-конопля,водоросли,целлюлоза,пеностекло цельное и крошка,пенопласт цельный и шарики,перлит,вата,ЭППС.Если доступ только снизу,то любой жёсткий утеплитель-вата листовая,ЭППС.В любом варианте хорошо подходит задувка пенополиуретаном,задувку пеноизолом не рекомендую-гадость редкая.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зачем тогда утеплять снизу? Мы делали так: снизу на балки прибили паробарьер, на паробарьер снизу обрешетка из дерева, затем сверху в межбалочное пространство укладывали вату. а сверху черновой пол.

 

Сойка вы меня за идиота держите?))))) индейцы, ко построили мне перекрытие забили намертво сороковку. остается только жрать теперь вату

 

Добавлено через 1 минуту

Единственный довод против пенопласта - это при пожаре можно отравиться выделяемым дымом, по примеру "Хромой лошади" и... на этом всё. А слово "нельзя" нигде (ни в одном нормативном документе) не звучит. Утепляйтесь пенопластом.

 

ну да, а остальными продуктами горения можно всю ночь дышать при пожаре)):beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сойка вы меня за идиота держите?))))) индейцы, ко построили мне перекрытие забили намертво сороковку. остается только жрать теперь вату

 

Извините, не знала, что Вам строили индейцы:rolleyes: Противогаз Вам в помощь!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Будит конденсат . Если все же решите оставить вариант с пенопластом, то принудительная вентиляция необходима.

 

что то смешно мне при слове конденсат в комнате жилой) это нужно чтобы влага прошла ГК отшпатлеванный и окрашенный,паробарьер-по любому немного приостановит..да и откуда влаге то взяться в комнете. ну понятно ,что влажность присутствует везде, но это же не ванная

 

Добавлено через 51 секунду

Есть другой вариант набить рейки на балки и на рейки уложить дюймовку и залить глина с соломой а сверху черновой пол

 

да, только пол сначала нужно сорвать:lol:

 

Добавлено через 1 минуту

Какой конденсат?Откуда???

 

Если это полости между балками и есть доступ сверху,то вариантов вагон и маленькая тележка-практически все утеплители-конопля,водоросли,целлюлоза,пеностекло цельное и крошка,пенопласт цельный и шарики,перлит,вата,ЭППС.Если доступ только снизу,то любой жёсткий утеплитель-вата листовая,ЭППС.В любом варианте хорошо подходит задувка пенополиуретаном,задувку пеноизолом не рекомендую-гадость редкая.

 

ну вот я острадал наверное свое:beer: на коридор и топочную возьму сотку пенопласт, а на ванную хрен с ним вата, там квадратов 6 слава богу

 

Добавлено через 1 минуту

Извините, не знала, что Вам строили индейцы:rolleyes: Противогаз Вам в помощь!

 

да противогаз есть только без фильтра))) я то маску одевал, но в глаза сука летит, как песком засыпает))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ежели остановитесь на пенопласте или ЭППСе,то имейте ввиду что у них есть класификация по горючести-выбирайте негорючие марки.Стыки герметезируйте клей-пеной.

Но мне кажется Вы вату какую то фуфельную нашли,лично я своими ручками утеплил не один десяток перекрытий снизу-таких проблем не было.Посмотрите на моё фото в моём кабинете.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Будит конденсат . Если все же решите оставить вариант с пенопластом, то принудительная вентиляция необходима.

 

если этот конденсат откуда-то вдруг появится в значительных количествах, то он будет соответственно в вате, которая попросту перестанет быть утеплителем.

 

Добавлено через 6 минут

Ежели остановитесь на пенопласте или ЭППСе,то имейте ввиду что у них есть класификация по горючести-выбирайте негорючие марки.

 

Да вроде бы сырье сейчас в большинстве своем идет с антипиренами. Пустой нужно умудриться найти.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ежели остановитесь на пенопласте или ЭППСе,то имейте ввиду что у них есть класификация по горючести-выбирайте негорючие марки.Стыки герметезируйте клей-пеной.

Но мне кажется Вы вату какую то фуфельную нашли,лично я своими ручками утеплил не один десяток перекрытий снизу-таких проблем не было.Посмотрите на моё фото в моём кабинете.

 

спасибо Мастерок.уж не пожлоблюсь по безопасности. каких проблем не было, что летит все в лицо или головой нужно держать...я и так извращался дабы не резать по метру, брал куски метра 3 заворачивал края и скобами прибивал к балкам.ебула одному еше та. а так пенопласт прибил или приклеил и усе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какой конденсат?Откуда???

 

Если это полости между балками и есть доступ сверху,то вариантов вагон и маленькая тележка-практически все утеплители-конопля,водоросли,целлюлоза,пеностекло цельное и крошка,пенопласт цельный и шарики,перлит,вата,ЭППС.Если доступ только снизу,то любой жёсткий утеплитель-вата листовая,ЭППС.В любом варианте хорошо подходит задувка пенополиуретаном,задувку пеноизолом не рекомендую-гадость редкая.

 

Мастерок, я вот думал в ванной ватой все таки, а теперь думаю может и ванной ну его нах?)) тоже пятеркой пенопластом или соткой да все. ничего так на ГК снутри капать не будет как Вы думаете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ежели остановитесь на пенопласте или ЭППСе,то имейте ввиду что у них есть класификация по горючести-выбирайте негорючие марки.Стыки герметезируйте клей-пеной.

Но мне кажется Вы вату какую то фуфельную нашли,лично я своими ручками утеплил не один десяток перекрытий снизу-таких проблем не было.Посмотрите на моё фото в моём кабинете.

я думал пенопласт пятерочку на саморезы с шайбами, а стыки обычной пеной. а почему клей-пеной?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я думал пенопласт пятерочку на саморезы с шайбами, а стыки обычной пеной. а почему клей-пеной?

 

она не расширяется так сильно. как обычная монтажная пена.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот тоже рассказываю, что изнутри утеплять пенопластом нельзя, дескать конденсат, только ватой... Но реально, знаю добрый десяток человек, которые утеплили изнутри стены и потолок пенопластом, так никакой лишней влаги у них нет. Нет, может через 10 лет и стены попадают, но такое утепление простояло 3-4 года и ничего не вылезло.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

она не расширяется так сильно. как обычная монтажная пена.

 

ну да ,клей плотнее:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну да ,клей плотнее:beer:

 

дело не в плотности, просто чтобы листы ПСБ не расперло и не поотрывало

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот тоже рассказываю, что изнутри утеплять пенопластом нельзя, дескать конденсат, только ватой... Но реально, знаю добрый десяток человек, которые утеплили изнутри стены и потолок пенопластом, так никакой лишней влаги у них нет. Нет, может через 10 лет и стены попадают, но такое утепление простояло 3-4 года и ничего не вылезло.

 

ну у меня у дамы плесень в комнате по наружной стены в кирпичном доме. платить альпинистам тысяч 10 не по карману. решили осенью, обклеить своими силами снутри тридцаткой да и все. вот и решение проблемы. если плесень и будет то под рпенопластом. а по поводу разрушения, то она хоть так цветет хоть так

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сегодня буду брать 50 пенопласт и вот еще одна идея сэконмить денежку и время: на хера в потолке после пенопласта паробарьер,если это к примеру не ванная,а коридор или топочна?:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...