Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

труба спилить нельзя оставить

Tkmen

Рекомендовані повідомлення

Ситуация следующая , в старом многоквартирном доме из под земли идет водопроводная труба с водой под напором. Кран не работает на трубе, пробовал копать вглубь, рукой прокопал где то 20 см и труба идет еще глубже, подозревая что на целый метр в глубину, где колодец никто не знает. труба от меня идет направо в стенку к соседям, они ответили что вроде бы ей не пользуются и копали себе по двору отдельную воду, но им верить нельзя.

Вот эта ржавая метал.труба

7c7ea3adfa4f71661aa42ad5877deab4.jpeg b59c31d2964c94b4b8a664f6026a1036.jpeg

 

Хотел спилить ее, открутил верхнюю заглушку, пошла вода. Пилить болгаркой и затыкать пробкой, варить потом трубу, наверное слишком сложно, в доме нет отопления и температура +10. Откуда она идет от этих соседей тоже не знаю, в доме есть еще третья квартира и откуда им приходит вода не знаю. Отрезать соседей справа я бы мог еще, даже если у них и вода отсюда заходит, отрезать третью квартиру не хотелось бы. там нормальные люди живут.

Оставлять ее как то тоже, мина замедленного действия такая в квартире, в этой комнате будет шкаф, да и полы дерево. Если оставлять, как обезопасить себя, обмотать изоляцией, зацементировать или еще как то ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну так пойдите к соседям и поочередно поотключайте воду у них наблюдая за своей трубой, играйтесь с каждым неизвестным краном. И так далее, пока не найдете от чего эта труба питается.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну так пойдите к соседям и поочередно поотключайте воду у них наблюдая за своей трубой, играйтесь с каждым неизвестным краном. И так далее, пока не найдете от чего эта труба питается.

у соседей справа, куда идет эта труба, долгов только за воду 1500 грн. там алкаши, к себе никого не пускают

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ситуация следующая , в старом многоквартирном доме из под земли идет водопроводная труба с водой под напором. Кран не работает на трубе, пробовал копать вглубь, рукой прокопал где то 20 см и труба идет еще глубже, подозревая что на целый метр в глубину, где колодец никто не знает.

Я так подозреваю, за стеной улица?

Берите лопату, и копайте.

Найдете трубу, обратитесь в "Водоканал". Они приедут, отключат воду, отрежут и заварят.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так подозреваю, за стеной улица?

Берите лопату, и копайте.

Найдете трубу, обратитесь в "Водоканал". Они приедут, отключат воду, отрежут и заварят.

труба идет в право в кухню соседям, за ихней кухней на улице деревянный сарай, веранда.

Копать возможности сами понимаете там нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Копать возможности сами понимаете там нет.
В таких случая берется на прокат вот это rems-ukraine.com.ua/p3750633-apparaty-dlya-zamorozki.html

Ниже крана замораживается (НО ВОДА ДОЛЖНА БЫТЬ В СОСТОЯНИИ ПОКОЯ! иначе не замерзнет), потом меняете либо сердцевину крана, либо сам кран. Работать под давлением без заморозки, сомнительное удовольствие. Если эта труба вам не нужна, обратитесь в соответствующие органы с заявой убрать ее из вашей квартиры.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если эта труба вам не нужна, обратитесь в соответствующие органы с заявой убрать ее из вашей квартиры.

так я с этого и начал, водоканал сказал это не ихняя забота идите в ЖЭК, в ЖЭК я написал заявление, на след.день пришел главный инженер, посмотрел и ответил. Это делали не мы, схем у нас нет, помочь мы не можем. Ищите сами колодец и обрезайте и ушел с этими словами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ищите сами колодец и обрезайте и ушел с этими словами.

Значит ищите в любом месте трубу, за пределами жилища, морозьте, обрезайте и глушите. Только я бы подстраховался письменным отказом ЖЭКа и водоканала.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...