Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Хочу основание для стола из дерева, кто сделает?

Рыжая Рыжая

Рекомендовані повідомлення

Нужно изготовить основание для стола из дерева, диаметр стеклянной столешницы 1,6 метра. Умельцы есть? Это с итальянского сайта. Итальянцы же делают, думаю , что и у наших мастеров ручки стоят правильно.

 

Добавлено через 22 минуты

c331af79b401.png

Змінено користувачем Рыжая Рыжая
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думаю, чо найдуться мастера, которые сделают такую опору. Но Вы должны быть готовы к тому, что цена на нее будет не ниже итальянского сайта. Это достаточно трудоемкая и дорогая работа.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Готова, но цена Италии меня не устроит, я из Италии могу заказать и так, тогда зачем мне наши мастера по такой же цене ка в Италии? У них все космическое по цене, нужна вещь хорошо сделанная, по цене адекватной. У них все в евро, я буду платить в гривне.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Готова, но цена Италии меня не устроит, я из Италии могу заказать и так, тогда зачем мне наши мастера по такой же цене ка в Италии? У них все космическое по цене, нужна вещь хорошо сделанная, по цене адекватной. У них все в евро, я буду платить в гривне.

 

Цена на единичное эксклюзивное изделие такого уровня не может быть по нашим понятиям "адекватным". Тогда лучше искать в Италии.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цена на единичное эксклюзивное изделие такого уровня не может быть по нашим понятиям "адекватным". Тогда лучше искать в Италии.

 

Кто нить может цену на эксклюзивное изделие огласить, пусть не адекватную, но чтобы понимать хотя бы порядок цен. И вообще, есть ли мастера, которые возьмутся изготовить? А то вокруг да около, одни разговоры, никакой конкретики. Укажите цену неадекватную, буду думать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Попробуйте найти "дереволюба" - у него свое производство изделий из натурального дерева. Может он что-то посоветует.

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=120022&highlight=%E4%E5%F0%E5%E2%EE%EB%FE%E1

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

для подешевле можно сделать проволочный каркас и облепить сердцевину каким-нибудь ротбандом, а потом уже финальную красоту выводить шпатлевкой до посинения и покрасить
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

цена основания от 5-10тис гр в зависимости от породы дерева и покраски

 

0_d8126_b53a7bae_L.jpg

Фото0621.jpg

 

Это за такое основание 5-10 тысяч. Так это же какая-то подставка, причем малого диаметра!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это за такое основание 5-10 тысяч. Так это же какая-то подставка, причем малого диаметра!

 

А я Вам писал, что у наших краснодеревщиков эксклюзивная подставка не будет стоить дешево. Еще и поискать надо, кто возьмется делать такую, как Вам надо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто нить может цену на эксклюзивное изделие огласить, пусть не адекватную

Ну раз так настаиваете :)120 000 гр.и пару месяцев работы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну раз так настаиваете :)120 000 гр.и пару месяцев работы.

 

Вы шутите? В Италии это может стоить в разы дешевле.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы шутите? В Италии это может стоить в разы дешевле.

 

Поверьте я знаю сколько это стоит в Италии:) Это моя проффесия

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поверьте я знаю сколько это стоит в Италии:) Это моя проффесия

 

И сколько же? Я тоже в курсе, сравним нашу информацию.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Таня, а почему Вы решили, что это из дерева?

 

picture.php?albumid=5155&pictureid=81622

 

Технологии могут быть разные.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И сколько же? Я тоже в курсе, сравним нашу информацию.

 

4500 евро.

 

Добавлено через 1 минуту

Таня, а почему Вы решили, что это из дерева?

 

picture.php?albumid=5155&pictureid=81622

 

Технологии могут быть разные.

 

Этот из дерева.

 

Добавлено через 4 минуты

Все дело в том,что конкретно этот стол ещё один похожий я планировал делать и да же делал просчёт трудозатрат и технологию изготовления.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Таня, а почему Вы решили, что это из дерева?

 

picture.php?albumid=5155&pictureid=81622

 

Технологии могут быть разные.

 

Из дерева, знаю точно, человек которй привез столешницу из Италии, сообщил мне об этом. Он занимается итальянской мебелью.

 

Добавлено через 8 минут

Руслан , 4500 евро ? Да основание вместе со столешницей стоит в Италии в разы дешевле!!!Вы не владеете информацией, если в разы завышаете цену. А если знаете цену и завышаете намеренно, то для чего?

 

Добавлено через 7 минут

И я как - то не пойму для чего весь этот треп? У меня тема называется " сколько стоит основание для стола?" Посмотрите на название темы. Меня интересует возьмется ли кто-нибудь за такую работу. Надоел этот бесконечный треп. Жду конкретных предложений. Если у участников темы нет конкретных предложений, прошу оставить свои умозаключения при себе.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из дерева, знаю точно, человек которй привез столешницу из Италии, сообщил мне об этом. Он занимается итальянской мебелью.

 

Добавлено через 8 минут

Руслан , 4500 евро ? Да основание вместе со столешницей стоит в Италии в разы дешевле!!!Вы не владеете информацией, если в разы завышаете цену. А если знаете цену и завышаете намеренно, то для чего?

 

Вы так и не озвучили цену.Если это в РАЗЫ дешевле,то я готов поклясться,что куплю этот стол.Сведите меня с этим человеком.Я не завышаю цену ,а оцениваю свою работу ровно во столько,во сколько ее оцениваю.Вы спросили ,а я ответил.Мне интересно сделать такой стол и я его сделаю,скорей всего это будет ближе к старости:),когда подрастут барбосы,а сейчас нужно зарабатывать и делать то что заказывают люди,а не то что нравится мне.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Таня, а почему Вы решили, что это из дерева?

 

picture.php?albumid=5155&pictureid=81622

 

Технологии могут быть разные.

 

А теперь о деле. Уважаемый Ненашев, я рассматривала изготовление основания из ковки. Обратилась к ковалям, пока жду ответа. Но в оригинале основание этого замечательного стола из дерева. А какие могут быть еще варианты, кроме дерева и ковки? Я уже подумываю, может это основание сделать в одной плоскости и тогда основание будет в виде куба. Это намного удешевит стоимость изделия. Но оно проиграет в в эстетическом плане. Под круглой прозрачной столешнй желательно ну хотя бы цилиндрическое основание, а в ригинале сферическое, что и является самым красивым. Если квадратное основание ажурное, тогда достаточно завазать лазерную порезку деревянного щита или толстой фанеры на производстве и вуаля! Остальное дело техники-скрепитьэти щиты по периметру квадрата. Для того, чтобы симитировать форму цилиндрического основания можно будет завазать плоские щиты и собрать из них, например, шестигранник. Думаю, что это тоже будет красиво и приближенно к оригиналу в какой-то степени.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А теперь о деле. Уважаемый Ненашев, я рассматривала изготовление основания из ковки. Обратилась к ковалям, пока жду ответа. Но в оригинале основание этого замечательного стола из дерева. А какие могут быть еще варианты, кроме дерева и ковки? Я уже подумываю, может это основание сделать в одной плоскости и тогда основание будет в виде куба. Это намного удешевит стоимость изделия. Но оно проиграет в в эстетическом плане. Под круглой прозрачной столешнй желательно ну хотя бы цилиндрическое основание, а в ригинале сферическое, что и является самым красивым. Если квадратное основание ажурное, тогда достаточно завазать лазерную порезку деревянного щита или толстой фанеры на производстве и вуаля! Остальное дело техники-скрепитьэти щиты по периметру квадрата. Для того, чтобы симитировать форму цилиндрического основания можно будет завазать плоские щиты и собрать из них, например, шестигранник. Думаю, что это тоже будет красиво и приближенно к оригиналу в какой-то степени.

Лазерную резку видно за километр(черный рез),а тут фишка в обьемной резьбе.(только ручная или чпу)А куб это или сфера уже дело вкуса и денег.Данное изделие очень сложное как раз из за формы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну раз так настаиваете :)120 000 гр.и пару месяцев работы.

 

Вы оценили свою работу по изготовлению основания для стола в 120 000 гривен, Это приблизительно 4000 евро. А не многовато ли? Cтол в Италии стоит 2500 евро. Пусть стекло каленое такого большого диаметра стоит треть. Основа пусть 1500 евро. А у вас 4000 евро? А вы в какой стране живете? Я давно на форуме и многое знаю про форум и наших форумчан. Давно пришла к выводу- у нас на форуме 50 процентов "цеховиков " зазвездились. Возомнили о себе, что они на Олимпе живут. Боги они, а домовлдельцы они так, плебеи и живут они , эти плебеи на этой грешной земле, исключительно для того, чтобы их разводили зазвездившиеся цеховики, которые считают, что они одни единственные на этой земле что-то умеют делать ручками. А по сему на форуме заказываю что-то редко и имею дело с узкопрофильными незажравшимися и не зазвездившимися специалистами, спокойно и за реальные , а не за космические деньги, делающими свое дело, таких нормальных специалистов на форуме достаточно. Так у меня произошло с лестницей, не буду описывать подробности дабы не задеть вас ненароком. По этой причине лестницу заказала не у форумчан и получилась она как во дворце, сложность была в том, что она идет радиально и через всю гостиную , приводит всех бывающих в доме, в восхищение. Никого не желаю обидеть, но опыт у меня есть, все таки 4 дома за спиной( два домовладения, по 2 дома на участке, вот и получилось 4 ). А опыт хороший учитель, правда берет дорого, но обьясняет доходчиво...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И я как - то не пойму для чего весь этот треп? У меня тема называется " сколько стоит основание для стола?" Посмотрите на название темы. Меня интересует возьмется ли кто-нибудь за такую работу. Надоел этот бесконечный треп. Жду конкретных предложений. Если у участников темы нет конкретных предложений, прошу оставить свои умозаключения при себе.

__________________

Я единственный и ответил :),а теперь еще и виноват.Куда еще конкретнее:)Я вообще не пойму чем я мог Вас обидеть,только тем что озвучил стоимость ,которая Вам не подошла.Тогда прошу прощения.

 

Добавлено через 9 минут

давно на форуме и многое знаю про форум и наших форумчан. Давно пришла к выводу- у нас на форуме 50 процентов "цеховиков " зазвездились. Возомнили о себе, что они на Олимпе живут. Боги они, а домовлдельцы они так, плебеи и живут они , эти плебеи на этой грешной земле, исключительно для того, чтобы их разводили зазвездившиеся цеховики, которые считают, что они одни единственные на этой земле что-то умеют делать ручками.

Мне жаль что Вы так думаете и совершенно не понятно,зачем тогда спрашивали именно на форуме у зажравшихся мастеров.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я единственный и ответил :),а теперь еще и виноват.Куда еще конкретнее:)Я вообще не пойму чем я мог Вас обидеть,только тем что озвучил стоимость ,которая Вам не подошла.Тогда прошу прощения.

 

Вы меня ничем не обидели, просто я в очередной раз убедилась, что на форуме могу заказать основание у специалиста, который оценит свой труд реально. Это вы меня простите, что высказала свое мнение, могла бы и промолчать, да уж сильно вы цену накрутили.

 

Добавлено через 20 минут

Я единственный и ответил :),а теперь еще и виноват.Куда еще конкретнее:)Я вообще не пойму чем я мог Вас обидеть,только тем что озвучил стоимость ,которая Вам не подошла.Тогда прошу прощения.

 

Добавлено через 9 минут

 

Мне жаль что Вы так думаете и совершенно не понятно,зачем тогда спрашивали именно на форуме у зажравшихся мастеров.

 

А я спрашивала не лично у вас, я спрашивала у всех, кто откликнется и предложит реальную цену. Ответили пока только вы. Может только вы и справитесь с такой эксклюзивной работой. Поживем-увидим.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Этот стол в Италии изготавливается мелко-серийно,это значит,что на ним долго работали.В одном экземпляре он бы стоил просто космических денег.Не думаю,что в Украине в одном экземпляре его можно сделать гораздо дешевле озвученной цифры,если кто то и возьмется,то я бы с гордостью снял корону:D и отдал бы этому человеку.Кто ищет ,тот всегда найдет:beer:
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...