Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Хочу основание для стола из дерева, кто сделает?

Рыжая Рыжая

Рекомендовані повідомлення

Лестница не секретный обьект, но показывать не горела желанием, но раз пошла такая пьянка, размещу.

Почему разные балясины и форма поручня на лестнице и верхнем ограждении?Только не говорите что так задумано:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

34e065b93380.jpg

 

Добавлено через 1 минуту

9fda20a140d1.jpg

 

Добавлено через 1 минуту

0506d9ad2359.jpg

 

Добавлено через 8 минут

Почему разные балясины и форма поручня на лестнице и верхнем ограждении?Только не говорите что так задумано:D

 

Я так и думала, что сразу начнете критиковать! Я не успела дать пояснения, пока размещала фотографии не успела написать, что часть лестницы я привезла из Китая в 2009 году. У дома был только фундамент и я по эскизу 1 го этажа на свой страх и риск заказала китаезам( не понимая ничего в лестницах) радиальные перила, балясины на глазок и стойки -подпорки ( я тогда не знала, что основу лестницы можно сделать из бетона). Мастер использовал весь материал и недостающие балясины изготовил такими как я захотела. Те, что я привезла в классическом стиле через 5 лет мне не нравились, вкус мой изменился и классику я не хотела, я вообще хотела строгие лаконичные балясины, но меня уговорили скомбинировать и пустить, то что мне не нравится, на 2 этаж.

 

Добавлено через 5 минут

eae7e8f1d0f5.jpg

 

Добавлено через 44 секунды

А вот этот стол мне надо заменить на новый, но он будет только круглым.

 

Добавлено через 2 минуты

a4b001da893c.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дядя моего мужа занимается деревом и изделиями из него. Лесопилка своя. Я могу узнать, реально ли выполнить такой заказ для ТС и по какой стоимости.

Займу очередь понаблюдать за процессом изготовления на дядиной лесопилке...

Ставлю 100 к 1 на итальянцев в этом тендере.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мастер из подпорных опор, таких же как первая на 1 этаже( приглашающая) и на втором завершающая, которые не пригодились сделал 3 высокие подставки для цветов естественно, по моим эскизам. Мне они очень нравятся. Остался такой же отрезок в 0, 5 метра и из него будет сделан маленький придиванный столик. Жаль, что этот мастер бывает в киеве редко, к этому столбику -основе надо сделать вниз блинчик поменьше, для устойчивости, а сверху блинчик побольше диаметром.это уже кто-нибудь сделает здесь. Так что все детали, привезенные из Китая пошли в дело. Не гоже не использовать такие вещи. Для круглого стола планирую заказать стулья с ажурной спинкой такого же рисунка как подстолье стеклянного стола. Этот мастер делал консоль-столик с волнистой столешницей в прихожей на ножках -рюмочках, по моему эскизу и столик консоль в спальню второго этажа под зеркалом вместо туалетного столика. Мне его работа очень нравится. Он пальцы не загибал, руки не выкручивал ни с евро, ни с долларами. Нашла я его не на нашем. форуме
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

medovik я думаю чтобы розтавить все точки над ,понятиям зажратости столяров

,и от куда берется завышеные цены в понятитии многих закажчиков

 

нужно поучаствовать в робочем процесе изготовления любого столярного изделия

начиная с покупки доски, и заканчивая покраской.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лестница не имеет никакого отношения к созданной мною темой о столе, но мне хотелось показать свою лестницу нашим мастерам, которые не могут сложить цену своей работе, вот и похвасталась. Да и грех не хвастаться такой работой. Что- то все притихли, а такая бурная ти жаркая темка была. Никто больше не хочет покритиковать чужую работу ? Удивлена, ведь у нас на форуме так любят указать на недостатки.... правда я тоже еще та штучка, все таки спровоцировала народ.. Ну, думаю, мне простительны маленькие женские эмоциональные слабости. Змінено користувачем Рыжая Рыжая
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо Вам за смелость показать приватный интерьер, не боясь нарваться на критику. Эта лестница достойная, но не шедевр с точки зрения столярного искусства.

Все эти перепалки и советы показывают, если желание заменить столик не пройдет, то Вам придется купить готовую станину на Аппенинах, ибо ждать решения этого вопроса у нас можно очень долго. А наслаждаться красотой хочется сейчас....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никто больше не хочет покритиковать чужую работу ?

А это разве не провокация? Просто на самом деле Вы имеете дело не с зажравшимися столярами,а с людьми и многие из них так же как и Вы, хотят построить свой домик,выучить детей и да же поболтать на форуме:) в свободное время.А критиковать стоимость,совершенно не зная технологий и не видя конечный результат,как минимум не правильно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо Ане-Медовичку, за поддержку. А то совсем заклевали мужчины слабый пол. Вас, нападающих на меня много, а я одна тут со всем одна со своей эксклюзивной хотелкой, которую , как я понимаю, никто соорудить не в состоянии, разве только по цене, соизмеримой со строительством всего дома-))) .Шутка, а то сейчас опять станут нападать и критиковать. И предлагать нам, женщинам поучавствовать в процессе с досточками не корректно. Мы , женщины, очень многое делаем для своего жилища своими золотыми ручками. Дизайн моего дома, например, полностью сделан мной. Эскизы и идеи тоже. Подбор цвета, штукатурка 1 го этажа сделана с штукатурами- девочками вместе со мной, в одной спальне 2 этажа я сделала самостоятельно штукатурку" марсельский воск". Шторы во все доме я шила сама, не вижу смысла платить деньги за эту работу. Скатерть на круглый стол и на столики круглые, малые по всему дому( оч люблю круглые столы и столики) . Беседку площадью 30 метров я покрасила шведским ссоставом, да и состав бодяжила по рецепту на костре самостоятельно. Люстру в беседку соорудила из старой совдеповской люсты, из нее вывалились стеклянные детали, я заменила их ручками ажурными от остатков кухонных ручек. Висюльки на люстре- это люверсы, оставшиеся от пошива штор, моя люстра есть в теме" вторая жизнь старым вещам". В беседке висят 2 светильника из больших стеклянных бутылок. У бутылок срезаны донышки, бутылки покрашены мною. Вообще все перекрашено мною в доме в белый цвет. Покрашена чешская хрустальная люстра, привезенная из Чехии 30 лет назад. Многим вещам дана вторая жизнь . Да всего не перчислить, времени не хватит... На очереди совдеповские стулья , их штук 8 . Они будут отреставрировпны мной, пошиты будут новые сидушки. Поживут еще в беседке и в зимнем саду. Пока не научилась пилить, строгать и мебель изготавливать. Но!!! Какие наши годы, вот потренируюсь на реставрации стульев и буду двигаться дальше-))). Так что не надо нам, женщинам, рассказывать, что нам делать и тогда мы не будем вам указывать, куда вам идти. Что-то я опять расхвасталась, теперь уже Валера меня спровоцировал... Змінено користувачем Рыжая Рыжая
  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо всем за диспут, спокойной ночи и благополучного завтра!!!!

 

Да, всем спокойной ночи и благополучия! И предлагаю быть более доброжелательными к друг другу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Вас же є досвід зі сходами з Китаю. Замовте там же основу для стола, зроблять -"дешево і сердито". Італійські майсти - дорого, українські теж дорого, дешевше китайських вже навряд чи знайдете.

Пи.Си. Про "дядину лёсопилку" це круто. Я, звичайно, теж вірю, що ми не "пальцем роблені", але якби у нас, десь на пилорамі, збацали такий стіл, оце б "опустили" італійців :D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже за позитив, и доброжелательность в общенни

 

даже, и не думал провоцыровать вы сами начали цеховики зазвизделись

,и ломят не раельные цены ,и для полноты понимания от куда берётся цена

на с.изделия предложыл поучаствовать или по присуцтвовать на произвоцтве

 

 

касаемо основания стола сделать всё реально,но нет смысла это делать с дерева

дерево по своей природе капризное ,и необладает нужной прочностю для такого основания если его реально делать с массива

думаю в реальности оно сделано не с дерева,вылито с полиефирной смолы как и весь мебельный декор , или на чпу вырезан.

Змінено користувачем valerazaz
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

думаю в реальности оно сделано не с дерева

На сайте производителя написано,что стол из дерева.А в других источниках читал,что из метала.Да же вес был указан 130 кг.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пришли данные от смежников, могу подтвердить свою цену, см. выше. Она приближается к тому, что назвал rul32.

За это время так и не прозвучала сумма, которую готова платить топикстартер, но очевидно, что сближения позиций заказчика и мастеров нет, как нет и демпинга со стороны дяди Васи с пилорамы)

Татьяна, откройте любой мебельный каталог, там полно такого добра из стеклоткани и эпоксидки, в крайнем случае Вам его перекрасят в белый цвет в любом столярном цеху. За счет массовости цена будет как раз приемлемая для Вас.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пришли данные от смежников, могу подтвердить свою цену, см. выше. Она приближается к тому, что назвал rul32.

За это время так и не прозвучала сумма, которую готова платить топикстартер, но очевидно, что сближения позиций заказчика и мастеров нет, как нет и демпинга со стороны дяди Васи с пилорамы)

Татьяна, откройте любой мебельный каталог, там полно такого добра из стеклоткани и эпоксидки, в крайнем случае Вам его перекрасят в белый цвет в любом столярном цеху. За счет массовости цена будет как раз приемлемая для Вас.

 

Ни в одном мебельном каталоге ничего подобного не видела ни из эпоксидк и ни из стеклоткани, даже не ведаю что это за стеклоткань, слышала только прос стеклохолст-))) . Может укажете на такую секретную ссылку? А цена? Человек я рациональный. Цену хочу рациональну. Вы предлагаете цену выше итальянской. Какой мне смысл в таком заказе? Проще в Италии заказать. При этом без дискуссий и ненужных телодвижений. Разыскивается цена ниже, чем в Италии. Во всем должен быть разумный подход. А платить цену, которую вы придумали неразумно. Как- то так.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А цена? Человек я рациональный. Цену хочу рациональну. Вы предлагаете цену выше итальянской. Какой мне смысл в таком заказе? Проще в Италии заказать. При этом без дискуссий и ненужных телодвижений. Разыскивается цена ниже, чем в Италии. Во всем должен быть разумный подход. А платить цену, которую вы придумали неразумно. Как- то так.

 

Извините за повторение, но Вы потратите только силы и время на поиски исполнителя на форуме. Никто не сделает этот заказ вообще, а дешевле, чем в Италии , тем более. У нас нет свободных художников, которые бы творили ради искусства. Все хотят кушать, а эта работа требует вдохновения, которое приходит не всегда, умения, которого не хватает, времени, которого нет. Если Вы действительно хотите такое изделие и можете его купить в Италии - покупайте. Все, что Вам будут предлагать - это как оправдание для самих себя, почему мы это не сделаем. Вот такой совет.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во всем должен быть разумный подход. А платить цену, которую вы придумали неразумно. Как- то так.

 

Не узнавали по поводу 3Д печати? Сейчас можно печатать и металлом и пластиком. Любой каприз и сложность можно сделать. С идеальной точностью и однородностью узора.

По цене, правда, не подскажу, но так как оригинал стоил больших денег, то может есть резон сделать у нас на 3Д или заказать из-за бугра сделанную деталь.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не узнавали по поводу 3Д печати? Сейчас можно печатать и металлом и пластиком. Любой каприз и сложность можно сделать. С идеальной точностью и однородностью узора.

По цене, правда, не подскажу, но так как оригинал стоил больших денег, то может есть резон сделать у нас на 3Д или заказать из-за бугра сделанную деталь.

 

Смотрела в инете, но там у них всякая мелочевка. Из металла вообще не ясно, мало инфы, а из пластика я и сама не рискнула бы заказать, так как столешница большого диаметра и тяжелая, никакой пластик не выдержит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не узнавали по поводу 3Д печати? Сейчас можно печатать и металлом и пластиком. Любой каприз и сложность можно сделать. С идеальной точностью и однородностью узора.

По цене, правда, не подскажу, но так как оригинал стоил больших денег, то может есть резон сделать у нас на 3Д или заказать из-за бугра сделанную деталь.

 

Стол из пластика,сделанный из 4-20 частей,весом 3-10кг,обойдется в 25-50 тыс.гр. Металл.порошок выйдет гораздо дороже оригинала.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А платить цену, которую вы придумали

Непонятно с чего Вы взяли, что кто то придумал цену.Ведь внимательно прочитав тему можно понять,что Итальянское серийное(элитное) изделие продают за 4600 евро(ссылку я давал)Если есть еще дешевле,то покажите.А у нас в Украине скопировать это индивидуально стоит немного дешевле.Если изготовить к примеру партию,то стоимость очень сильно изменится в меньшую сторону.Непонятно почему Вы не верите, или не хотите верить, в элементарные вещи?Повторюсь,что технологически это очень сложное изделие из за своей формы и отделки.И если у Вас есть возможность взять его в "разы" дешевле,то это идеальный вариант,так как я с уверенностью могу сказать,что в Украине, такой цены,которую Вы себе придумали , именно за такой стол,Вы не найдете.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно, чем закончились поиски производителя опоры для стола, или пришлось заказть в Италии?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О, щас начнется! Мексиканского барса заменим зайцем из Тульской губернии, подкрасим зеленкой, и Вандербильдиха захлебнется от зависти!
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...