Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

неудачно пробурили скважину

wes123

Рекомендовані повідомлення

Доброй ночи!

Нужно экспертное мнение по следующему вопросу:

Была неудачная попытка бурения скважины на участке. В процессе работ дошли до водоносного слоя на 80 метрах и начали опускать туда трубу. (или как там должно быть по технологии) Труба застряла на глубине 30 метров, что-то там заклинило и завершить работу не смогли.

 

теперь предлагают попытаться просверлить аналогичную скважину рядом.

 

Не будет ли вода из верхних слоев грунтовых вод попадать по данному каналу (неудачной скважине) в водоносный слой на 80 метрах?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно. То есть эти товарищи испортили мне воду? Как они это будут тампонировать, этого никто не знает. Значит там новую скважину рядом делать нельзя?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То есть эти товарищи испортили мне воду?

 

Не факт.

 

PS: Ставить диагноз по интернету - не самый лучший способ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброй ночи!

Нужно экспертное мнение по следующему вопросу:

Была неудачная попытка бурения скважины на участке. В процессе работ дошли до водоносного слоя на 80 метрах и начали опускать туда трубу. (или как там должно быть по технологии) Труба застряла на глубине 30 метров, что-то там заклинило и завершить работу не смогли.

 

теперь предлагают попытаться просверлить аналогичную скважину рядом.

 

Не будет ли вода из верхних слоев грунтовых вод попадать по данному каналу (неудачной скважине) в водоносный слой на 80 метрах?

 

Засыпаем глиной ствол и бурим отходя 5м. Где вероятность, что не произойдет тоже самое. Где это?адрес примерный.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может еще кто-либо может прокомментировать? Наверняка данная ситуация не уникальна.

 

Ситация уникальна!

 

Была неудачная попытка бурения скважины на участке. В процессе работ дошли до водоносного слоя на 80 метрах и начали опускать туда трубу.

 

Вообще-то, до водоноса нужно не только дойти, но и пройти его полностью.

Даже слегка забурившись в "подошву".

 

Труба застряла на глубине 30 метров, что-то там заклинило и завершить работу не смогли.

 

Какой был диаметр бурения, и какой диаметр обсадной трубы?

Вы уверены, что буровики не сэкономили на бентонитовой глине в буровом растворе, и ствол, тупо, завалило?

 

теперь предлагают попытаться просверлить аналогичную скважину рядом.

 

По той же технологии?

"Тот же хрен, только в левой руке?"

 

Интересно. То есть эти товарищи испортили мне воду?

 

А по каким критериям вы выбирали этих товарищей?

 

Где это?адрес примерный.

 

Начинать всегда нужно с этого!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Произошло это на Богатырской улице, в районе Министерки. Фирма по рекомендации, специализируются только на бурении скважин. Другим делали нормально.

 

Меня интересует вопрос попадания верховодки в мой водоносный слой. В том что скважину мне сделают, я уверен.

Я в подробностях технологии не разбирался, поэтому если неправильно описал процесс, то прошу не придираться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...