Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Покритикуйте планировку дома с гаражем

andron13

Рекомендовані повідомлення

Добрый день! Планируем строительство одноэтажного дома на узком участке фасадом 18,5м. Фундамент планируем ленточный+блоки фбс. Перекрытие пола плиты. Перекрытие первого этажа деревянные балки. Строить будем из газобетона + внутренние стены из кирпича. Будем благодарны за подсказки и замечания. Дом на двоих взрослых и одного ребенка.

дом с гаражем с планировкой на участке.pdf

дом с гаражем с планировкой.pdf

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из того что сразу бросается в глаза:

гараж длинный- просится перестенок(мастерская или топочная)

в гостинной 1 большое окно разделил бы на два поменьше, одно ближе к кухонной рабочей зоне.

Почему входную дверь убрали с фасада?

Я бы добавил террасу-она там так и просится на юго-востоке.

 

Дом на двоих взрослых и одного ребенка

У меня такой же состав семьи- планирую дополнительную маленькую комнату под кабинет-гостевую(8-11м2), также необходим второй "горшок" одного санузла может быть мало. Тамбур в ваших широтах тоже очень желателен.

 

Перекрытие пола плиты.

Я так понимаю что плиты у вас дармовые или в чем смысл?

Чем отапливать собираетесь?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из того что сразу бросается в глаза:

гараж длинный- просится перестенок(мастерская или топочная)

 

возможно гараж на два авто (паровозиком), а котел висит в кухне - отапливаемая площадь не большая.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из того что сразу бросается в глаза:

гараж длинный- просится перестенок(мастерская или топочная)

в гостинной 1 большое окно разделил бы на два поменьше, одно ближе к кухонной рабочей зоне.

Почему входную дверь убрали с фасада?

Я бы добавил террасу-она там так и просится на юго-востоке.

 

 

У меня такой же состав семьи- планирую дополнительную маленькую комнату под кабинет-гостевую(8-11м2), также необходим второй "горшок" одного санузла может быть мало. Тамбур в ваших широтах тоже очень желателен.

 

 

Я так понимаю что плиты у вас дармовые или в чем смысл?

Чем отапливать собираетесь?

 

Планирую отапливать газом, котел будет на кухне. С гаражом точно еще не определился. Или сделаю простенок и поставлю твердотопливный котел или будет гараж на две машины.

По поводу плит. Соседи подняли свои участки. Хотели залить ленточный фундамент на 1м в грунт. Потом поставить два ряда ФБС и перекрыть плитами, чтобы не засыпать грунт в цоколь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Планирую отапливать газом, котел будет на кухне. С гаражом точно еще не определился. Или сделаю простенок и поставлю твердотопливный котел или будет гараж на две машины.

По поводу плит. Соседи подняли свои участки. Хотели залить ленточный фундамент на 1м в грунт. Потом поставить два ряда ФБС и перекрыть плитами, чтобы не засыпать грунт в цоколь.

 

Вопрос из ряда теории т.е. участок не вижу -

Если соседские участки выше, не будут ли дождевые воды скапливаться у Вас?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос из ряда теории т.е. участок не вижу -

Если соседские участки выше, не будут ли дождевые воды скапливаться у Вас?

 

Будем поднимать участок до уровня соседей, для того и выходим цоколем на 1,20 -1,40 из земли

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Будем поднимать участок до уровня соседей, для того и выходим цоколем на 1,20 -1,40 из земли

 

Т.е. выходит дешевле чем завести грунт и утрамбовать или ростверк на сваях? Просто арифметикой в данном сравнении не владею.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е. выходит дешевле чем завести грунт и утрамбовать или ростверк на сваях? Просто арифметикой в данном сравнении не владею.

 

Просто там где планируем строить дом неоткуда грунт взять в таких объемах, поэтому дешевле фбс+плиты

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Вас не дом с гаражем, а гараж с домом.

Не слишком ли много чести для авто?

Полистайте форум. Тема целесообразности гаражного хранения обсуждалась десятки раз.

Уж лучше построить дом попросторней.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...