Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Антивандальное(защита от киндеров)+антикошаковое покрытие стен

D@redevil

Рекомендовані повідомлення

Уважаемые специалисты /пользователи

Настало время ремонта в квартире мамы. В комнатах будут однозначно обои (куплены), в коридоре и в кухне есть необходимость покрытия стен чем-то, что очень стойкое к когтям кошек, а так же со временем не теряет презентабельности, хорошо моется, пыль в порах (критично для "горячего цеха" квартиры)не влияет на внешний вид, цена подготовки поверхности для нанесения+самого покрытия в среднем ценовом сегменте..на ум приходит камушковое покрытие от церезита. И да, что важно :венецианку ну просто терпеть ненавижу...да и цена у нее...

В настоящий момент есть стены в гипсовой штукатурке, ровные, без проклеек холстом и тд. На стенах окрашенын стеклообои, которые успешно во всех углах содрали коты, хотя меня уверяли, что 1-интереса они не вызывают у животных 2-ничем их не отгрызешь от стены.

Прошу Ваших советов/предложений.

Заранее спасибо:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Камушковые покрытия очень сложно отмывать от загрязнений. Равно как и все остальные пористые покрытия, если они не вскрыты никакими защитными лаками или восками. Обратите внимание на декоративное покрытие типа "отточенто"(вельвет, бархат). Из его достоинств - прекрасно моется, поддается локальной реставрации, невысокая цена. Домашние животные не обращают внимания, т.к. покрытие гладкое на ощупь - цепляться когтями просто не за что.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А "средний ценовой сегмент" на сегодня это какой? Диапазон? А то 2 месяца назад делали квартиру в хрущёвке и коридор - фактурная штукатурка "гротто", кстати довольно прочная как раз для котов. Но стоимость в 390грн./м2 "работа с материалом" даже расслабила Заказчицу - она ожидала большую сумму. А три недели назад стоимость установки сантехники в большой квартире с прокладкой труб канализации и водоподачи, установкой четырёх консольного типа точек, специфической душевой кабинки скрытого монтажа, двух бойлеров, нескольких подводок в кухне, двух санузлах и гардеробной (т.е. минимум работа 2 сантехников в течении 3-4 недель) в 350$ оказалась для заказчика слишком дорогой... :shock: Так что сейчас у каждого свой "средний ценовой сегмент"...

А для кошек вообще лучше купить что-то подобное: www.hellweg.de/out/pictures/master/product/1/531339_kratzbaum_lisa_grau.png

Они его быстро находят и точат когти об такие штуки.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А "средний ценовой сегмент" на сегодня это какой? Диапазон? А то 2 месяца назад делали квартиру в хрущёвке и коридор - фактурная штукатурка "гротто", кстати довольно прочная как раз для котов. Но стоимость в 390грн./м2 "работа с материалом" даже расслабила Заказчицу - она ожидала большую сумму. А три недели назад стоимость установки сантехники в большой квартире с прокладкой труб канализации и водоподачи, установкой четырёх консольного типа точек, специфической душевой кабинки скрытого монтажа, двух бойлеров, нескольких подводок в кухне, двух санузлах и гардеробной (т.е. минимум работа 2 сантехников в течении 3-4 недель) в 350$ оказалась для заказчика слишком дорогой... :shock: Так что сейчас у каждого свой "средний ценовой сегмент"...

Сантехники,зарабатывающие 350$ на двоих за 3-4недели????Что за чушь?Вы хотите сказать,что они по 250грн в день зарабатывают?Или это такие востребованые сантехники?Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сантехники,зарабатывающие 350$ на двоих за 3-4недели????Что за чушь?Вы хотите сказать,что они по 250грн в день зарабатывают?Или это такие востребованые сантехники?Ж-)

Так 250грн. в день это много или мало? Я Вас не понял. У меня подсобник зарабатывает 200-250грн. в день. А мастер должен зарабатывать минимум 400грн. в день. Иначе он не мастер, а нищеброд, работающий за тарелку борща. Если у Вас хорошо с математикой, то можете посчитать, что выход на работу любому человеку обходится в районе 100грн. - это проезд на транспорте(и это если не на собственной машине)(20-30грн.), обед(30-50грн.), пачка сигарет(15-20грн.) И это только расходы! А человеку ещё нужно заплатить за квартиру минимум коммуналку 1000-2000грн./месяц + еда на семью, +одежда, +дети(школа, садик), так сколько же нужно зарабатывать в день, чтобы быть "востребованным"...?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так 250грн. в день это много или мало? Я Вас не понял. У меня подсобник зарабатывает 200-250грн. в день. А мастер должен зарабатывать минимум 400грн. в день. Иначе он не мастер, а нищеброд, работающий за тарелку борща. Если у Вас хорошо с математикой, то можете посчитать, что выход на работу любому человеку обходится в районе 100грн. - это проезд на транспорте(и это если не на собственной машине)(20-30грн.), обед(30-50грн.), пачка сигарет(15-20грн.) И это только расходы! А человеку ещё нужно заплатить за квартиру минимум коммуналку 1000-2000грн./месяц + еда на семью, +одежда, +дети(школа, садик), так сколько же нужно зарабатывать в день, чтобы быть "востребованным"...?

Опытные и востребованые сантехники гребут бабло лопатой,а 250грн/день-да,это уровень подсобника.Судя из Вашего сообщения,2сантехника 350дол.будут зарабатывать 3-4недели,по 175$на брата,грубо говоря 5000грн-тоесть 20раб.дней по 250грн в день.Поэтому и спрашиваю,что это за сантехники-нищеброды?Сразу после ПТУ,что ли?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Опытные и востребованые сантехники гребут бабло лопатой,а 250грн/день-да,это уровень подсобника.Судя из Вашего сообщения,2сантехника 350дол.будут зарабатывать 3-4недели,по 175$на брата,грубо говоря 5000грн-тоесть 20раб.дней по 250грн в день.Поэтому и спрашиваю,что это за сантехники-нищеброды?Сразу после ПТУ,что ли?

Нет. Просто работа сантехника на этом объекте не была бы ежедневной. Ведь между черновой прокладкой труб и установкой инсталяций прошло бы какое-то время на монтаж гипсокартона, укладку плитки т.д. А после уже была бы работа по чистовому монтажу. Примерно получалось, что сантехник заработает в районе 350-400грн./день... Но у заказчика видать были мастера дешевле - за борщ и корочку хлеба. Раньше часто попадались такие "красавцы", что ухитрялись звонить и просить переделать за такими мастерами. Посмотрим, может и этот позвонит? Времени ещё не много прошло.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет. Просто работа сантехника на этом объекте не была бы ежедневной. Ведь между черновой прокладкой труб и установкой инсталяций прошло бы какое-то время на монтаж гипсокартона, укладку плитки т.д. А после уже была бы работа по чистовому монтажу. Примерно получалось, что сантехник заработает в районе 350-400грн./день... Но у заказчика видать были мастера дешевле - за борщ и корочку хлеба. Раньше часто попадались такие "красавцы", что ухитрялись звонить и просить переделать за такими мастерами. Посмотрим, может и этот позвонит? Времени ещё не много прошло.

350-400-это тоже не уровень сантехника.Любой нормальный маляр меньше,чем 600грн за день не зарабатывает(про максимум я вообще молчу).Так вот спецам-малярам до дневного заработка спецов-сантехников ещё расти и расти.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо отписавшимся:beer:

Предлагаю оставить сантехников, работающих за еду, в суе и вернуться к вопросу покрытия стен:rolleyes:

В квартире своей летом сделали отточенто: для меня это был компромисс на тему ненавистной венецианки. Оно, отточенто, блестит, конечно, меньше, но все равно имеет "шелковистость" и фактуру, которая мне напоминает шелковые обои 90х и не очень нравится. Работа по нанесению отточенто+материал обошлось 300грн м2. Стены выготавливала бригада, которая делала остальной ремонт(казлюки, Господи прости..).Так вот, нам никто не предлагал клеить холст под него(а может не в холсте дело), но все потрещало нафик и я, только въехав перед НГ в новую квартиру, смотрю с тоской на трещины в кухне(кстати, на эту тему общалась виртуально с malyarman, прося помощи в спасении ситуации без масштабных "боевых действий"...не вышло. Был получен ответ, чоо над все сбивать...а я ну СОВСЕМ не готова опять).

В случае квартиры мамы вышеуказанную цену за саму покраску и материал(без подготовки стен) считаю ДОРОГО. Напомню: квартира для пожилого человека у которого есть 2 кошака.. понты там не нужны. Должно быть миленько, надежненько(тк явно в ближайшие 20лет мне не позволит никто опять ремонтов делать).Например, та же штукатурка с мраморной крошкой по материалу-1000грн за ведро, которого хватит на 28м2 поверхности, если верить производителю и инструкции.

Да и осадок у меня остался. Понимаю, что виноваты маляра, но предубеждение/фобия о том, что стена должна быть выготовленна под венецианки/отточенто и тд способом космических технологий по цене боинга у меня осталось, как и мысль о том, что если сделать иначе, буду иметь вариант своей кухни и кухни тещи, когда а мешок денег получили ужасные трещины, которые созерцать долго(не потому, что денег жалко, а потому как ремонты шли почти год и сил опять делать их в этих квартирах нет)

На тему когтедралок и прочего: кошки у меня уже не одно десятилетие. Поверьте, если у нее в крови тяга драть стены,то она будет к ней стремиться и никакие заманушки ее не удержат, кроме полного отсутствия возможности это сделать(например, стена выкрашена масляной краской..надежно, но неэстетично и попахивает 70ми)...Вот нынче живет у моей мамы полугодовалый вредитель Федор...он же в прогстанародьи Педя, т.к. по-другому этого пакостника не назовешь. То, что совсем никогда не интересовало кошку, которой 12 лет,было успешно отодрано этим маджахедом в первый же месяц пребывания в квартире. Стеклообои так же пали под его натиском, не говоря про линолеум в местах сварки швов:-x Так что тему кошаков, которых иногда проще на фарш пустить-опустим. Мне все равно этого не позволят:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А материалы у Вас остались? Скиньте в личку фото трещин, возможно смогу помочь с реставрацией.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо отписавшимся:beer:

Предлагаю оставить сантехников, работающих за еду, в суе и вернуться к вопросу покрытия стен:rolleyes:

В квартире своей летом сделали отточенто: для меня это был компромисс на тему ненавистной венецианки. Оно, отточенто, блестит, конечно, меньше, но все равно имеет "шелковистость" и фактуру, которая мне напоминает шелковые обои 90х и не очень нравится. Работа по нанесению отточенто+материал обошлось 300грн м2. Стены выготавливала бригада, которая делала остальной ремонт(казлюки, Господи прости..).Так вот, нам никто не предлагал клеить холст под него(а может не в холсте дело), но все потрещало нафик и я, только въехав перед НГ в новую квартиру, смотрю с тоской на трещины в кухне(кстати, на эту тему общалась виртуально с malyarman, прося помощи в спасении ситуации без масштабных "боевых действий"...не вышло. Был получен ответ, чоо над все сбивать...а я ну СОВСЕМ не готова опять).

В случае квартиры мамы вышеуказанную цену за саму покраску и материал(без подготовки стен) считаю ДОРОГО. Напомню: квартира для пожилого человека у которого есть 2 кошака.. понты там не нужны. Должно быть миленько, надежненько(тк явно в ближайшие 20лет мне не позволит никто опять ремонтов делать).Например, та же штукатурка с мраморной крошкой по материалу-1000грн за ведро, которого хватит на 28м2 поверхности, если верить производителю и инструкции.

Да и осадок у меня остался. Понимаю, что виноваты маляра, но предубеждение/фобия о том, что стена должна быть выготовленна под венецианки/отточенто и тд способом космических технологий по цене боинга у меня осталось, как и мысль о том, что если сделать иначе, буду иметь вариант своей кухни и кухни тещи, когда а мешок денег получили ужасные трещины, которые созерцать долго(не потому, что денег жалко, а потому как ремонты шли почти год и сил опять делать их в этих квартирах нет)

На тему когтедралок и прочего: кошки у меня уже не одно десятилетие. Поверьте, если у нее в крови тяга драть стены,то она будет к ней стремиться и никакие заманушки ее не удержат, кроме полного отсутствия возможности это сделать(например, стена выкрашена масляной краской..надежно, но неэстетично и попахивает 70ми)...Вот нынче живет у моей мамы полугодовалый вредитель Федор...он же в прогстанародьи Педя, т.к. по-другому этого пакостника не назовешь. То, что совсем никогда не интересовало кошку, которой 12 лет,было успешно отодрано этим маджахедом в первый же месяц пребывания в квартире. Стеклообои так же пали под его натиском, не говоря про линолеум в местах сварки швов:-x Так что тему кошаков, которых иногда проще на фарш пустить-опустим. Мне все равно этого не позволят:D

Масляной понятно,что не вариант.А если покрасить гладкую стену акриловой эмалью.Она и смотриться нормально,а также крепче и стойче обычных акриловых/латексных водоэмульсионок.В прошлом году красил широкие откосы такой(Композит),полуматовой(должны быть и полуглянцевые,и матовые)С неё и оттираеться всё нормально и ногтём пробовал колупать-держиться.

 

Добавлено через 53 минуты

Кстати,большим сюрпризом,может оказаться демонтаж крашеных стеклообоев.Не знаю,как будет у Вас,но однажды мы нанимали студентов для этого,они их отшкрябывали по сантиметру стамесками,шпателями и проч.Стены покоцали конкретно,но по другому они не снимались(как только не пробовали).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:

Кстати,большим сюрпризом,может оказаться демонтаж крашеных стеклообоев

Кота Педю можно привлечь:D:D:D

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:

Кота Педю можно привлечь:D:D:D

Тем более у него это неплохо получаеться.А лучше всех котов сразу припахать,хоть что-то полезное сделают.И заказчик денег сэкономит на демонтаже,будут работать за еду.:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может удешевить задачу? Нижняя часть стен - в английском стиле(прочный материал для когтей), а верх - обои?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может удешевить задачу? Нижняя часть стен - в английском стиле(прочный материал для когтей), а верх - обои?

 

Плитка низ,а дальше ,что душа пожелает.

 

 

Например, та же штукатурка с мраморной крошкой по материалу-1000грн за ведро, которого хватит на 28м2 поверхности, если верить производителю и инструкции.

 

Что за производитель и сколько кг. ведро,что-то дешево получается.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В прошлом году красил широкие откосы такой(Композит),полуматовой(должны быть и полуглянцевые,и матовые)

 

Добавлено через 53 минуты

Кстати,большим сюрпризом,может оказаться демонтаж крашеных стеклообоев.Не знаю,как будет у Вас,но однажды мы нанимали студентов для этого,они их отшкрябывали по сантиметру стамесками,шпателями и проч.Стены покоцали конкретно,но по другому они не снимались(как только не пробовали).

У композита только полумат и глянец.Стеклообои в Европе никто не снимает.Их просто перешпаклевывают.Как в Украине дела обстоят не знаю.Может еще не появилась на рынке такая шпаклевка

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Варианты,на мой взгляд,не интересные для кошек:

 

Низ - бамбуковые обои/верх-обои под покраску.Больше для прихожей подходит.Наша сиамка бамбуковые обои драть не стала, - усиленно занялась после ремонта в прихожей быльцами дивана в зале.

P3080194.thumb.jpg.25aa459fa636150e713d738276d3faa4.jpgP3080195.jpg.cac6b38625c4b3672332e4fe0da6060f.jpg

 

Хороши по изностойкости декоративные покрытия: гротто,марсельский воск,отточенто(и по цене они не самые дорогие).

 

Самый дешёвый вариант: два слоя разных по цвету красок,нанесенные шпателями как декоративка, покрытые сверху акриловым лаком.Такое покрытие кошка точно не повредит.

IMG_3339.thumb.JPG.c0d060ea78d010c6ee679135ff5e9bce.JPG1664133891_0201.thumb.jpg.da43f51b954ffab790df8d276b0ef098.jpgэто вариант светло-жёлтая,покрытая тёмно-жёлтой(комната)

261229957_0190.thumb.jpg.ad4a2a359c4dc3f215b55a978d74964f.jpgзелёная краска,покрытая жёлтой(в кухне).

 

Неплохо смотрится вариант с декоративным покрытием "под кирпич" из стартовой шпаклёвки,окрашенный акриловой эмалью

IMG_4353.thumb.JPG.9621491626eeec5421b449930f9d08c5.JPGIMG_4354.thumb.JPG.b3c8eb29d5036ee868fe6f0f1b46f3f3.JPG.

 

А недавно в конце ремонта по просьбе заказчицы монтировал на откосы в прихожей(на все потенциально интересные для кошачьих когтей углы) сделанные под заказ по размерам когтеточки - полосы ДВП длиной около метра и шириной по откосу,обмотанные верёвкой с применением клея при обмотке. При монтаже рассматривал эти когтеточки - самому можно легко в домашних условиях сделать такие.И смотрится довольно неплохо,интерьер не портит.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У композита только полумат и глянец.Стеклообои в Европе никто не снимает.Их просто перешпаклевывают.Как в Украине дела обстоят не знаю.Может еще не появилась на рынке такая шпаклевка
Может и можно перешпаклевать акриловой шпаклёвкой,только стрёмно,неизвестно как их клеили,чтобы потом вздутий не было при шпаклевке или покраске.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Низ - бамбуковые обои/верх-обои под покраску

Делали так несколько лет назад на Можайской. От вот таких нескольких вредителей:

6947a142ffaf.jpg

Получилось вот так:

75278e4a0909.jpg

ac79602f10f1.jpg

36888cc65640.jpg

8d709161e4a1.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как для квартиры,имхо-отстой.Как в школьном классе.Все имхо.

Это частный дом. На счёт "отстоя", так это к дизайнерскому диктату Заказчицы.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У композита только полумат и глянец.Стеклообои в Европе никто не снимает.Их просто перешпаклевывают.Как в Украине дела обстоят не знаю.Может еще не появилась на рынке такая шпаклевка

Скорее всего их действительно можно перешпаклёвывать.На днях,ради прикола,наносил шпаклевку(Мультифиниш кнауф) на обычные,крашеные флиз.обои.Так она реально держиться на них.b33040cd172c.jpg' alt='b33040cd172c.jpg'

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:

Кота Педю можно привлечь:D:D:D

Это мысль! Главное, чтоб не вошел во вкус и не стал потом краску грызть:D

 

Добавлено через 12 минут

Всем спасибо за идеи/советы:beer:

Бамбук-стоПИссят процентов из 100 интерес вызовет и будет повержен под натиском противника(эта Педя кактусы жрет даже Ж-):D . Кирпичики-мне нравятся, но узкий и длинный коридор они превратят реально в подвал кгбЭ или коридор суда/жэка/поликлиники (понравившийся вариант подчеркнуть)..., а посему я пока склоняюсь к варианту окраски двумя красками(возможно есть еще вариации на тему?) или отточенто (но продолжаю бояться за подготовку основания и бюджет).

Стеклообои держатся, в принципе, как влитые, только углы сгрыз "грызун"-на них лохмотья из волокна.Мастера, которые клеили, были мастерами своего дела, но к их радости, а моей печали, уехали лет 10 как в Штаты на заработки и там и осели.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...