Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Твердотопливный котел

Vitalik_2008

Рекомендовані повідомлення

Сравнивайте - электричество - 1кВт*час - 24,36коп

пеллеты 1Кг - примерно 4кВт*час, цена 1 гривна.

Все понятно. Электрокотел +:good:.

Всем спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все понятно. Электрокотел +:good:.

Всем спасибо.

 

Рано спасибо говорить. Вы о новых тарифах на электроенергию сначала узнайте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все понятно. Электрокотел +:good:.

Всем спасибо.

Рано спасибо говорить, забейте на эрзац-дрова(пеллеты), купите в Эпицентре измельчитель за 1200гр, мелкие древесные отходы перемелите на щепу, пеллетный котёл отлично работает и на щепе, правда её надо по объёму раза в два больше, зато дешевле небывает.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рано спасибо говорить, забейте на эрзац-дрова(пеллеты), купите в Эпицентре измельчитель за 1200гр, мелкие древесные отходы перемелите на щепу, пеллетный котёл отлично работает и на щепе, правда её надо по объёму раза в два больше, зато дешевле небывает.

 

Так а че он палена дубовые может в щепу превратить ???? а мелкие древесные енто какого размера ????

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это значит можно обрезки с пилорамы забирать занедорого, мельчить в щепу и палить. только объем большой получается. сас будет в самый раз
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так а че он палена дубовые может в щепу превратить ????
Говорят, Ахметов топит камин исключительно эвкалиптом, а Коломыйский с Фирташом спецрейсим из Сингапура возят какие-то свежевысушенные дрова из особого сорта можжевельника...

Сколько у нас на Украине тех дубов осталось, если все ими затопят, мож на месяц хватит... и нет дуба. Лично я топлю дровами под названием "Дрова деревянные"

а мелкие древесные енто какого размера ????
А те, что в мельницу влазят, обычно с такими никто не хочет замарачиваться и отдают за самовывоз.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.... я топлю дровами под названием "Дрова деревянные"

...

 

Не все так просто: в славном семействе "Дрова Деревянные" подкласс "Дрова Деревянные Хвойные" не совсем подходят для ТТ котлов по многим причинам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Дрова Деревянные Хвойные" не совсем подходят для ТТ котлов по многим причинам.

Они подходят, но чистить потом, одно удовольствие.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Они подходят, но чистить потом, одно удовольствие.

 

О, коллега - Вы редкий эстет? :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы редкий эстет?

Это у меня в гараже. В подвале круче. Я ж тебя давно заву в гости.

881028806_160520101414(Large).thumb.jpg.e39be06445499658d3226a992655e5eb.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Они подходят, но чистить потом, одно удовольствие.
Никаких проблем, просто увеличиваете подачу вторичного воздуха, смола чудесно выгорает, не успев долететь до теплообменника.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не успев долететь до теплообменника.

Оно то так. Вот только получается не у всех.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оно то так. Вот только получается не у всех.
Этточно. У меня соседка часто какую-то пластмассу сжигает, вонь стоИт неимоверная, я советую "Вы бросайте понемногу, и дверцу загрузочную приоткрывайте"

А она - "А навіщо? В мене і так все гарно горить!"

И плевать ей на то, что все соседи нос закрывают, и клянут её всякими нехорошими словами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что то у нас в Харькове не могу найти продавцов пеллетных котлов , может кто подскажет

Могу предложить отличный котел на пеллетах австрийской фирмы Харгасснер. Работают полностью в автоматическом режиме. КПД до 95%. Если заинтересуют, обращайтесь, встретимся и я раскажу более подробно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Могу предложить отличный котел на пеллетах австрийской фирмы Харгасснер. Работают полностью в автоматическом режиме. КПД до 95%. Если заинтересуют, обращайтесь, встретимся и я раскажу более подробно.

 

Я извиняюсь конечно .......но хиба можно так рекламировать ЛЕКСУСЫ.... котел конечно супер! а расскажите еще как владельцы таких котлов в очереди стоят за качественными пелетами..... на выставке щупал .. котел супер! молодцы буржуи постарались.! снимаю шляпу.. ну цена..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо не хочу , сечас блок автоматики на ТА заканчиваю и буду собирать ТА , дров купил классных 10 машин , хай буде Ю заодно и подсохнут . Котле виадрус 46 квт
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо не хочу , сечас блок автоматики на ТА заканчиваю и буду собирать ТА , дров купил классных 10 машин , хай буде Ю заодно и подсохнут . Котле виадрус 46 квт

 

Салидно !!!!!!!!!!!!!!!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...