Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Какой фирмы Металочерепицу купить?

xtrail

У кого какая металочерепица?  

599 користувачів проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

Не могу.:cry:

Сдаюсь.

Какой ответ на эту загадку?

 

Правильно! Потому что ее монтировали в строгом соответствии с инструкцией завода-изготовителя. Кстати ехала не 400 км, как Ваша, а из далекой Финляндии (тогда Руукки в Украине еще не было).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правильно! Потому что ее монтировали в строгом соответствии с инструкцией завода-изготовителя. Кстати ехала не 400 км, как Ваша, а из далекой Финляндии (тогда Руукки в Украине еще не было).

Мне думается ключевое слово здесь: "...из далекой Финляндии".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне думается ключевое слово здесь: "...из далекой Финляндии".

 

Ошибаетесь. Ключевое слово: "в строгом соответствии с инструкцией".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю в сложившейся ситуации можно только договариваться. Язык ультиматумов и угроз к конструктивному решению проблемы не приведет.

 

Кстати, раз уж тема о металлочерепице, то имеет смысл упомянуть и нетрадиционные виды таковой. Например, одна из разновидностей композитной черепицы с профилем Everglaze от европейского (Чешского) производителя, который больше известен, как производитель композитной черепицы с профилем Evertile, COPPO и Evergreen.

 

Everglaze – весьма условно можно обозначить, как композитную черепицу, только отдавая дань основному продукту чешского производителя (металлочерепицы с каменной крошкой). На самом деле Everglaze – это металлочерепица, но с целым рядом конкурентных преимуществ:

 

1.Обычный стальной лист толщиной 0,45 мм, НО защита алюмоцинк 150 г/ м кВ. То есть, сталь и защита, как у высококачественных композитных черепицах. Сами по себе такие листы без какой-либо дополнительной обработки способны обеспечить водонепроницаемость кровли и 30 и 50 лет.

 

2.Финишное красивое цветное покрытие – это полиуретан с толщиной 100 микрон. Фактически это примерно та же краска, которая используется на кузовах дорогих иномарок. Долговечность такого цветного покрытия из полиуретана – это большой плюс, а дополнительное преимущество это то, что такое покрытие идеально имитирует дорогую керамическую черепицу с глазурью. Сами смотрите на картинке.

 

3. Вес кровельного покрытия Everglaze (ЭВЕРГЛЕЙЗ), как у обычной металлочерепицы, что уменьшает нагрузку на стены и фундамент дома и позволяет делать менее мощную обрешетку (в отличии от добротной тяжелой керамики).

 

4. Казалось бы цена у Everglaze не самая подходящая: 187,5 грн. за метр квадратный. Но давайте разберемся подробнее.

А) 187,5 грн. за метр квадратный – это розница, от которой еще уместен торг.

Б) 187,5 грн. / м кВ. – это уже в чистоте с учетом всех перекрытий. А обычная металлочерепица продается общей площадью или «грязным» квадратными метрами. Так что от 187,5 грн.у Everglaze можем смело процентов 15 скидывать – и выходим уже на цену розницы в 159 грн. за метр квадратный, если корректно сравнивать с обычной металлочерепицей.

В) если Ваша кровля сложная, то обычная металлочерепица будет иметь отходы 25-30% (а иногда и более), а сделанная из небольших листов Everglaze всего 7%. На ровном месте экономия еще около 20% и выходим на цену около 127 грн / м кВ., опять же, если сравнивать с обычной металлочерепицей.

Г) Если ваш объект достаточно большой, то торг уместен и цена с розничной плавно может перейти в отпускную в пределах 108 грн. за м кВ. (но с непременным учетом пункта А, Б, В данного поста, другими словами, если Вы пытаетесь провести корректные сравнение с обычной металлочерепицей).

 

Так заслуживает ли внимания новый вид металлочерепицы с прекрасным финишным полиуретановым покрытием, с алюмоцинковой защитой от коррозии и с гарантией 50 лет с названием Everglaze?

 

Думаю, что заслуживает, особенно если вспомнить, какого слабого (что бы не сказать еще точнее) качества металл в подавляющем большинстве своем в последние 2-3 года завозится в Украину для производства обычной металлочерепицы, что даже не на всякую партию можно хоть какую-то гарантию получить.

Evergleze.JPG.09f88daeac39a20753de3c2f2e7e062d.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот еще одна разновидность нетрадиционной металлочерепицы Evertech от того же европейского производителя из Чехии, который больше известен по профилям композитной черепицы Evergreen , COPPO и Evertile.

Отличие Evertech от нетрадиционной металлочереепицы: Everglaze только в финишном покрытии. У Evertech матовое покрытие, а не глянцевее и оно на основе акрилатов, усиленных полиуретаном. За счет этого и цена чуть ниже: 162,5 грн. за метр квадратный в чистоте.

Сравнение по цене с обычной металлочерепицей проводите, пожалуйста, уже самостоятельно, как написано выше в примере с Everglaze.

А картинка с Evertech ниже.

86786746_Evertech2.JPG.8107dcc49995118a675478ceea9247e5.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю в сложившейся ситуации можно только договариваться. Язык ультиматумов и угроз к конструктивному решению проблемы не приведет.

 

Кстати, раз уж тема о металлочерепице, то имеет смысл упомянуть и нетрадиционные виды таковой. Например, одна из разновидностей композитной черепицы с профилем Everglaze от европейского (Чешского) производителя, который больше известен, как производитель композитной черепицы с профилем Evertile, COPPO и Evergreen.

 

Everglaze – весьма условно можно обозначить, как композитную черепицу, только отдавая дань основному продукту чешского производителя (металлочерепицы с каменной крошкой). На самом деле Everglaze – это металлочерепица, но с целым рядом конкурентных преимуществ:

 

1.Обычный стальной лист толщиной 0,45 мм, НО защита алюмоцинк 150 г/ м кВ. То есть, сталь и защита, как у высококачественных композитных черепицах. Сами по себе такие листы без какой-либо дополнительной обработки способны обеспечить водонепроницаемость кровли и 30 и 50 лет.

 

2.Финишное красивое цветное покрытие – это полиуретан с толщиной 100 микрон. Фактически это примерно та же краска, которая используется на кузовах дорогих иномарок. Долговечность такого цветного покрытия из полиуретана – это большой плюс, а дополнительное преимущество это то, что такое покрытие идеально имитирует дорогую керамическую черепицу с глазурью. Сами смотрите на картинке.

 

3. Вес кровельного покрытия Everglaze (ЭВЕРГЛЕЙЗ), как у обычной металлочерепицы, что уменьшает нагрузку на стены и фундамент дома и позволяет делать менее мощную обрешетку (в отличии от добротной тяжелой керамики).

 

4. Казалось бы цена у Everglaze не самая подходящая: 187,5 грн. за метр квадратный. Но давайте разберемся подробнее.

А) 187,5 грн. за метр квадратный – это розница, от которой еще уместен торг.

Б) 187,5 грн. / м кВ. – это уже в чистоте с учетом всех перекрытий. А обычная металлочерепица продается общей площадью или «грязным» квадратными метрами. Так что от 187,5 грн.у Everglaze можем смело процентов 15 скидывать – и выходим уже на цену розницы в 159 грн. за метр квадратный, если корректно сравнивать с обычной металлочерепицей.

В) если Ваша кровля сложная, то обычная металлочерепица будет иметь отходы 25-30% (а иногда и более), а сделанная из небольших листов Everglaze всего 7%. На ровном месте экономия еще около 20% и выходим на цену около 127 грн / м кВ., опять же, если сравнивать с обычной металлочерепицей.

Г) Если ваш объект достаточно большой, то торг уместен и цена с розничной плавно может перейти в отпускную в пределах 108 грн. за м кВ. (но с непременным учетом пункта А, Б, В данного поста, другими словами, если Вы пытаетесь провести корректные сравнение с обычной металлочерепицей).

 

Так заслуживает ли внимания новый вид металлочерепицы с прекрасным финишным полиуретановым покрытием, с алюмоцинковой защитой от коррозии и с гарантией 50 лет с названием Everglaze?

 

Думаю, что заслуживает, особенно если вспомнить, какого слабого (что бы не сказать еще точнее) качества металл в подавляющем большинстве своем в последние 2-3 года завозится в Украину для производства обычной металлочерепицы, что даже не на всякую партию можно хоть какую-то гарантию получить.

 

за 0,45мм ище и алюмоцинк - 108 грн?

Арсенал Вас уделает со своим донгбууу.

 

про отходы и кузова иномарок лишнее. отталкивает клиентов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

за 0,45мм ище и алюмоцинк - 108 грн?

Арсенал Вас ...

 

.

 

 

Спасибо за Ваше внимание.

Вы тут недавно с собеседниками о ключевых словах дискутировали.

 

Так в моем посте 590 данной темы ключевые слова следующие:

 

…Everglaze – это металлочерепица, но с целым рядом конкурентных преимуществ…

 

…защита алюмоцинк 150 г/ м кВ. То есть, сталь и защита, как у высококачественных композитных черепицах. Сами по себе такие листы без какой-либо дополнительной обработки способны обеспечить водонепроницаемость кровли и 30 и 50 лет…

 

…красивое цветное покрытие – это полиуретан с толщиной 100 микрон…

…такое покрытие идеально имитирует дорогую керамическую черепицу с глазурью…

..и с гарантией 50 лет … Everglaze…

 

Цена в данном случае не является определяющим фактором.

Пожалуйста, укажите кровельные материалы на рынке Украины с аналогичными характеристиками и с аналогичными гарантиям, и с аналогичным внешним видом (и все это в комплексе), и тогда мы сможем продолжить беседу о цене.

 

Кстати, чешский производитель не рассматривает, как конкурентов, кого-либо из производителей обычной металлочерепицы. Everglaze – это материал для особых клиентов, у которых повышенные требования и к эстетике кровли, и к гарантийным обязательствам производителя.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за Ваше внимание.

Вы тут недавно с собеседниками о ключевых словах дискутировали.

 

Так в моем посте 590 данной темы ключевые слова следующие:

 

…Everglaze – это металлочерепица, но с целым рядом конкурентных преимуществ…

 

…защита алюмоцинк 150 г/ м кВ. То есть, сталь и защита, как у высококачественных композитных черепицах. Сами по себе такие листы без какой-либо дополнительной обработки способны обеспечить водонепроницаемость кровли и 30 и 50 лет…

 

…красивое цветное покрытие – это полиуретан с толщиной 100 микрон…

…такое покрытие идеально имитирует дорогую керамическую черепицу с глазурью…

..и с гарантией 50 лет … Everglaze…

 

Цена в данном случае не является определяющим фактором.

Пожалуйста, укажите кровельные материалы на рынке Украины с аналогичными характеристиками и с аналогичными гарантиям, и с аналогичным внешним видом (и все это в комплексе), и тогда мы сможем продолжить беседу о цене.

 

Кстати, чешский производитель не рассматривает, как конкурентов, кого-либо из производителей обычной металлочерепицы. Everglaze – это материал для особых клиентов, у которых повышенные требования и к эстетике кровли, и к гарантийным обязательствам производителя.

 

Я рад за чешского производителя.

поясните что такое "способны обеспечить водонепроницаемость кровли и 30 и 50 лет…"?

 

а лучше бланк гарантии производителя в студию.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

..и с гарантией 50 лет … Everglaze…

 

 

По последним, уточненным у производителя данным, у металлочерепицы Everglаze гарантия таки 30 лет , а не 50.

Прошу извинить, что "погорячился". Но лучше исправить мою ошибку сразу. Перевод на русский язык готовится.

 

Это у Evertile (композитная черепица с каменной крошкой) гарантия водонепроницаемости 50 лет. А с самой гарантией по Evertile, уже переведенной с чешского языка, можно ознакомиться в открытом доступе на сайте

evertile.com.ua/dwnld/warranty.pdf

Змінено користувачем Про-то-ОН
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По последним, уточненным у производителя данным, у металлочерепицы Everglаze гарантия таки 30 лет , а не 50.

Прошу извинить, что "погорячился". Но лучше исправить мою ошибку сразу. Перевод на русский язык готовится.

 

Это у Evertile (композитная черепица с каменной крошкой) гарантия водонепроницаемости 50 лет. А с самой гарантией по Evertile, уже переведенной с чешского языка, можно ознакомиться в открытом доступе на сайте

evertile.com.ua/dwnld/warranty.pdf

 

Тек там слова "Everglаze" нет. Там только про евертайл....

 

кстати (если производитель не в Украине) гарантии необходимо переводить не гугл-транслейтом, а заказывать профессиональный перевод.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Добрый вечер!

 

Я остановился на МЧ Прушински в мате (275г. цинка на м2) КРОН. Перечитал трэд -- толком ничего не написали... Что скажете по ней? Стоит ли ставить?

Говорят металл из Германии. Так ли это на самом деле?

 

 

Спасибо за ответ!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер!

 

Я остановился на МЧ Прушински в мате (275г. цинка на м2) КРОН. Перечитал трэд -- толком ничего не написали... Что скажете по ней? Стоит ли ставить?

Говорят металл из Германии. Так ли это на самом деле?

 

 

Спасибо за ответ!

 

 

хороший металл можно смело брать

 

Добавлено через 23 минуты

А вот еще одна разновидность нетрадиционной металлочерепицы Evertech от того же европейского производителя из Чехии, который больше известен по профилям композитной черепицы Evergreen , COPPO и Evertile.

Отличие Evertech от нетрадиционной металлочереепицы: Everglaze только в финишном покрытии. У Evertech матовое покрытие, а не глянцевее и оно на основе акрилатов, усиленных полиуретаном. За счет этого и цена чуть ниже: 162,5 грн. за метр квадратный в чистоте.

Сравнение по цене с обычной металлочерепицей проводите, пожалуйста, уже самостоятельно, как написано выше в примере с Everglaze.

А картинка с Evertech ниже.

 

Классные вещи! Спасибо Коллега! 165 грн? )))

Но вопрос один - а зачем? Хочется чего-то нового? Да ладно Это же металлочерепица

 

От того что вы нанесете 1000 грамм цинка и покроете ее краской сделанной марсианами она керамикой все равно не станет

 

А мое мнение такое - Каждый кровельный продукт - самобытен и уникален

Пример самого честного кровельного покрытия - шифер! Он есть он нужен он решает поставленные задачи он не хочет быть похожим на кого-то

 

Любой материал найдет своего покупателя

 

Я субъективно считаю что оптимально для Украины - это металлочерепица

Наверное для Канады и Сша - это битумная черепица

Для Италии и Испании - какая-нибудь керамика и так далее

 

Поэтому совершенно не нужно чтобы металлочерепица фанатично что-либо или кого-либо имитировала

 

Наявных видов покрытий и геометрий - достаточно

Все остальное - маркетинг и наши предрассудки

 

На сегодня я субъективно считаю изюминками на рынке следующие геометрии (не в порядке приоритета а просто в столбик) - и это можно без проблем купить у нас и не дорого (не сч/адаманта)

1) Адамант Руукки или Валенсия Сталеска или Арад Прушински зет-лок

2) Профиль Европроката или Роста а-ля зет-лок

3) Дюна ТПК или Дюна винницкого Гепарда

 

Все остальное - шафиры монтерреи эффекты ретро кроны и тд - это массовая классика которую имеет в ассортименте каждый профилировщик

И лично мне классика тоже нравится тк я консерватор и это дело вкуса

 

А покрытия которые стоит рассматривать - это

1) Полиэстеры и поли-маты крупнозернистые

2) Пуралы - маты

3) из изюминок - айсристал или клауди (антик) или принтек

 

Все остальное - пвдф эмбоссд и тд и то что в последних постах - это скорее перебор

 

Не нужно забывать что для кровли важен общий план

С расстояния 5-10 метров не особо понятно что там у вас - пурал или обычный полиэстер-мат и так далее

 

И вообще лучше б люди вникали фанатично в целостные вещи - какой проект они выбирают и как гармонировать будет фасад окна фундамент с их кровлей тк вы посмотрите на проекты на главной странице хотя бы этого же нашего любимого сайта - это же ужас!!!

 

Очень много безвкусных типовых проектов а также колхозно-туповатых сочетаний цветовых решений!

 

Я уже молчу про технологии :) Когда суперовый проект и черепица тебе креатон а стены из пеноблоков и фасад утепляют пенопластом десяточкой

 

Бред полный Цвет крыши видите ли им важен и 20 евро за метр не жалко а фасад пенополитрирольный - да это полное чтоли бычество или как назвать

 

три мемяца выбирают пурал-мат или мат-полиэстер а в итоге покупают фиг знает что у чп васи без гарантий просто поверив ему что немецкий тиссенкруп или экосталь герамния

Или покупают специально микрометр чтобы толщина типа правильная была а потом утепляют ватой лайт технониколь потому что типа роквул суперрок дорого и так далее

 

Это конечно жестко с моей стороны и естественно субъективно но мне кажется что мы не туда копаем

Выход в другой стороне!

 

:) ПС - Я был на презентации красок акзонобель и был правда удивлен - есть покрытия которые выдержат все даже если их окунуть в 100-проц-й раствор соляной кислоты на 10 дней

А есть антикоррозийные покрытия магний-цинка например - там 400 грамм магний-цинка в толщие 0-7мм - это реально круто - можно смело давать гарантию 100 лет

НО

ЗАЧЕМ?

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер!

 

Я остановился на МЧ Прушински в мате (275г. цинка на м2) КРОН. Перечитал трэд -- толком ничего не написали... Что скажете по ней? Стоит ли ставить?

Говорят металл из Германии. Так ли это на самом деле?

 

 

Спасибо за ответ!

 

хороший металл можно смело брать

 

Добавлено через 7 минут

Цвет крыши видите ли им важен и 20 евро за метр не жалко а фасад пенополитрирольный - да это полное чтоли бычество или как назвать

 

Золотые слова.

Обычно такие "кастомеры" на медь и керамику замахиваются а что под крышей гидробарьер и херовопросушено-покрученое дерево с неправильным мауэрлатом - ваще не парит....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!

 

Все-таки остановился на МЧ Прушински ПурМат, которая идёт с покрытием 50мкм. На неё дают гарантию 30 лет. Металл тот же - немецкий.

 

Достойный выбор?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!

 

Все-таки остановился на МЧ Прушински ПурМат, которая идёт с покрытием 50мкм. На неё дают гарантию 30 лет. Металл тот же - немецкий.

 

Достойный выбор?

 

Судя по колличеству положительных отзывов о производителе - это похоже лучший вариант.

Вот ещё один интересный производитель металлочерепицы: www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=2396298#post2396298

Правда я не знаю как обстоят дела у них с гарантией, менталитетом, политикой по отношению к своим клиентам и самое главное порядочностью.

У Прушински с этим покамес всё гуд, в отличии от многих своих конкурентов.

 

 

"...Яб попробовал приобрести Прушински Arad Классик.

Как Вариант: если не хватает средств, то можно оформить кредит.

Мне модульная не нравится т.к. очень много замков, стыков, шурупов и т.д. Как по мне, то чем меньше дыр и щелей тем лучше.

 

Советы покупателю металлочерепицы:

Перед покупкой металлочерепицы желательно измерить толщину изделия микрометром, она должна быть не менее 0,54 мм, чтобы убедиться что металлачерепица изготовлена из металла 0,5 мм, а покрытие не тоньше 0,04 мм.

При покупке советую обращать внимание на заявленную толщину оцинковки и на лазерную маркировку листов металочерепицы.

При получении материалла осматривайте внимательно каждый лист со всех сторон и если заметите малейшие повреждения возвращайте металл дилеру.

Понятно документы о получении металлочерепицы необходимо подписывать после осмотра кровельного материалла, а не наоборот.

Необходимо быть бдительным, чтоб не получилось как вот тут:

(ссылка устарела)

 

У Руукки по-моему мнению лучший кровельный материалл, это Финера (так как она единственная из всех Руукковских металлочерепиц изготавливается в Финляндии).

Мне к примеру не нравится - что она модульная (субъективно), высокая цена, покрытие не самое топовое, большой расход,

политика производителя..."

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=128445&page=4

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!

 

Все-таки остановился на МЧ Прушински ПурМат, которая идёт с покрытием 50мкм. На неё дают гарантию 30 лет. Металл тот же - немецкий.

 

Достойный выбор?

 

Если она Вам запала в душу и финансы позволяют - берите.

нюансы:

1. при дозаказе трудно попасть в тот-же цвет

2. при проблемах с покрытием пруш Вас отправит к производителю в Германию или Польшу (см. гарантию).

 

ну а в целом не факт, что Вас это каснется, поэтому "понравилась - берите".

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2. при проблемах с покрытием пруш Вас отправит к производителю в Германию или Польшу (см. гарантию).

 

Никуда Вас не отправят:

"За 5-летний опыт у меня с Польши приезжало до десятка Заказов с видимым браком на производстве... в 90% случаев производитель заменял бракованные листы... менталитет однако... Чтобы ушатать м/ч по дороге (даже не стянутую) это надо еще уметь..."

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=131311&page=2

 

Добавлено через 23 минуты

1. при дозаказе трудно попасть в тот-же цвет

Данилас является дилером Руукки, по этому не стоит ожидать, что дилер Руукки будет хвалить чуждую ему продукцию:

 

 

"...bumerangВы (некоторым) диллерам Руукки никогда ничего не докажите, т.к. эти люди являются продавцами изделий Руукки, т.е. они материально заинтересованы в пиаре товара ими продаваемого.

И если эти дилеры замечают отрицательные отзывы пользователей против продукции ими продаваемой, то многие из них реагируют на это не совсем адэкватно.

И тогда вход идут все средства, даже такие как обман ( #116,#190), клевета (#171), оскорбления (#190), провокация (#171) и т.п..

 

Я для себя сделал вывод, что политика некоторых производителей кровельных товаров, также оставляет желать лучшего.

Например: некоторые производители обещают многие десятилетия гарантии, а на практике сразу же после продажи своего кровельного материала отрекаются от своих гарантийных обязательств.

То-есть ими поддерживается данная не привлекательно выглядящая политика из-за того, что заявленное качество продукции не соответствует действительности и претензий от пользователей может быть так много, что если по всем рекламациям выполнять гарантийное обслуживание и замен кровельных материалов, то завод изготовитель обанкротится.

 

Я сам был неприятно удивлён подобными обстоятельствами..."

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=131311&page=12

 

 

PS Для получения более точных измерений металлочерепицы рекомендую использовать точечный микрометр zapadpribor.com/category/mikrometry-tochechnye/

Производить измерения толщины листа металлочерепицы необходимо на ровной части листа.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
ni3773, как Ваши успехи с монтажом крыши? Судя по спаду эмоций в пасквилях - Вы довольны......
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
ni3773, как Ваши успехи с монтажом крыши? Судя по спаду эмоций в пасквилях - Вы довольны......

 

Да в общем покамест и говорить-то особо нечего. Если кто либо из покупателей в будущем будет спрашивать совета по поводу выбора МЧ, то я непременно выскажу своё мнение, основанное на опыт взаимоотношений между покупателем, дилером и производителем МЧ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да в общем покамест и говорить-то особо нечего. Если кто либо из покупателей в будущем будет спрашивать совета по поводу выбора МЧ, то я непременно выскажу своё мнение, основанное на опыт взаимоотношений между покупателем, дилером и производителем МЧ.

 

ДУМАЮ И РУУККИ И ПОКУПАТЕЛИ БУДУТ ВАМ ВЕСЬМА ПРИЗНАТЕЛЬНЫ ЗА ВАШУ ИНФОРМАЦИЮ.

УДАЧИ!!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а я метался метался между рууки и прушем...

 

хотел однозначно матовую. (есть на то причина-у соседа голуби, и тусуются они как раз на этой моей крыше. только раньше она была маленькая и более крутая, а сейчас станет очень большой и более пологой)

 

у руук из дешёвых только деккорей. и он только в глянце. да и выбор цветов скудный.

 

а тут на одной "шараш прокатке профиля" увидел пачку толщиной см 8 наверно черепицы "крон" в такой прикольном цвете морковно красном, (явно что то ихнее, потому что сколько я уже заводов посетил, и металла пересмотрел,но точно такого не видел), и в мате. выглядит шикарно. изучил всю пачку, все замки ступеньки. зазор просто идеально равномерный по всем листам.

 

на любой листе без проблем находится маркировка "анселор, маде ин джермани..."

 

мне сказали что это "прушински".

 

увидел,загорелся.

 

через пару дней опять к ним пришёл. пачка стала тоньше, и как раз паренёк был что себе прикупил этой черепицы.

говорит -я её сам ложил, топтался по ней как попало, её хрен подавишь. замки типа хорошо ложатся.

 

оказывается та пачка пришла под клиента, и клиенту цвет не подошёл. он хотел терракот, а в реальности красноватая.

и клиент отказался, а эту пачку пустили с молотка по 63 гр за квадрат.

 

растянули свои.

 

а я заказал по 72. ждать неделю...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а я метался метался между рууки и прушем...

 

хотел однозначно матовую. (есть на то причина-у соседа голуби, и тусуются они как раз на этой моей крыше. только раньше она была маленькая и более крутая, а сейчас станет очень большой и более пологой)

 

у руук из дешёвых только деккорей. и он только в глянце. да и выбор цветов скудный.

 

а тут на одной "шараш прокатке профиля" увидел пачку толщиной см 8 наверно черепицы "крон" в такой прикольном цвете морковно красном, (явно что то ихнее, потому что сколько я уже заводов посетил, и металла пересмотрел,но точно такого не видел), и в мате. выглядит шикарно. изучил всю пачку, все замки ступеньки. зазор просто идеально равномерный по всем листам.

 

на любой листе без проблем находится маркировка "анселор, маде ин джермани..."

 

мне сказали что это "прушински".

 

увидел,загорелся.

 

через пару дней опять к ним пришёл. пачка стала тоньше, и как раз паренёк был что себе прикупил этой черепицы.

говорит -я её сам ложил, топтался по ней как попало, её хрен подавишь. замки типа хорошо ложатся.

 

оказывается та пачка пришла под клиента, и клиенту цвет не подошёл. он хотел терракот, а в реальности красноватая.

и клиент отказался, а эту пачку пустили с молотка по 63 гр за квадрат.

 

растянули свои.

 

а я заказал по 72. ждать неделю...

 

а по RALу что это за цвет такой морковно красный?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а по ралу не один не подходит. ;)

я был свидетелем когда тому парню,который со скидкой урвал себе черепицу ребята которые планки и коньки гнут пытались подобрать цвет.

подобрали чтото похожее но краснее чем надо.

 

типа они 3011 взяли. а этот светлее.

 

мне в накладной тоже написали 3011.

 

я на следующий день к ним в кипише приехал и говорю: нафиг мне ваша "вишня 3011" ???

 

они сказали : не кипешевать, будет такой цвет как вы видели.

 

я в каталоге "пруша" пересмотрел при них.

 

смотрим матовый полиестр. а там все цвета PR...

терракот у них PR750.

 

но это не он.

 

 

не знаю что будет,подождёмс недельку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а по ралу не один не подходит. ;)

я был свидетелем когда тому парню,который со скидкой урвал себе черепицу ребята которые планки и коньки гнут пытались подобрать цвет.

подобрали чтото похожее но краснее чем надо.

 

типа они 3011 взяли. а этот светлее.

 

мне в накладной тоже написали 3011.

 

я на следующий день к ним в кипише приехал и говорю: нафиг мне ваша "вишня 3011" ???

 

они сказали : не кипешевать, будет такой цвет как вы видели.

 

я в каталоге "пруша" пересмотрел при них.

 

смотрим матовый полиестр. а там все цвета PR...

терракот у них PR750.

 

но это не он.

 

 

не знаю что будет,подождёмс недельку.

 

не, ну вишня - 3005. а 3011 - красный. Я так понял то цвет был средний между РАЛ3011 и РР750? прямо интрига получается...... типа высушеной апельсиновой/мандариновой корки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...