Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Бойлер косвенник разорвало уже 3-й помогите!!!

Питон

Рекомендовані повідомлення

В германии видел в продаже смесители на 3 входа они якобы работают без давления и используються именно для бойлеров, чтото конкретное по ним не могу сказать, поинтересуйтесь насчёт их
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бойлера хватит 200 литров но однозначно с ТМ 200 (или аналог). Внимательно отнестись к подбору регулятора давления. Статика динамика, при разборе воды он может выдавать выставленные (к примеру) 4 бара. А при остановке разбора медленно выдать 7 бар.

Вам нужно по статике.

Поставить два манометра, до и после регулятора, вдруг купите не то.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Котёл Eurobongas 1/53 - 60кВт

 

Да забейте в гугл группа безопасности бойлера там инструкция есть для установки, поменяйте медь на 28 и насос загрузки бойлера и на котел подключить, на гвс котла, и будет у вас горячая вода на 10 ванн));; а если 35 медь то 200л нагреваеться с 20 до 60гр за 9 минут))) примерно!!!

А лучше вызовите грамотного тепловика пусть делает и устанавливает. И будет Вам счастье. Ничего тут сложного нет.

 

Добавлено через 3 минуты

Газколонку ставьте где удобно. От нее тяните магистраль на ванную и ставьте отдельный кран для набора. А небольшой бойлер для обмыться

 

Да газ колонку еще , пелетник, твердотоп, солнечные панели, тепловой насос. И будет удобно. И на каждый отдельный кран в ванную:lol:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Котёл Eurobongas 1/53 - 60кВт
М-да, котел ничего, но мозгов в нем нет для нагрева бойлера. Нужна их плата MICRO. которая и управляет мощностью горелки и трехходовым по запросу на ГВС. А ее я думаю вы вряд-ли где найдете. Я эти котлы уже давно в продаже не встречал. В таких случаях верный выход, нагревать емкость до высокой темп-ры, от нее на распред гребенку и там уже стоит загрузочный насос, который управляется термостатом бойлера. Но это все совдепия, т.к. газ нынче по чем? Или переводить бойлер на электрику.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да забейте в гугл группа безопасности бойлера там инструкция есть для установки, поменяйте медь на 28 и насос загрузки бойлера и на котел подключить, на гвс котла, и будет у вас горячая вода на 10 ванн));; а если 35 медь то 200л нагреваеться с 20 до 60гр за 9 минут))) примерно!!!

А лучше вызовите грамотного тепловика пусть делает и устанавливает. И будет Вам счастье. Ничего тут сложного нет.

 

Добавлено через 3 минуты

 

 

Да газ колонку еще , пелетник, твердотоп, солнечные панели, тепловой насос. И будет удобно. И на каждый отдельный кран в ванную:lol:

По 1-му пункту тезисно:

- Сэнкс ща погуглю

- Подвод на змеевик поменяю на 35 , он подключен в общую гребёнку(Батареи, полы и бойлер), насос стоит (управляется термостатом котла)

- По поводу грамотного тепловика :(Думаете, что мне настолько скучно и нехрен делать, что я решил лично разобраться в схеме подключения и наборе девайсов?

Дражице мне ставил лучший(по отзывам) в Черкассах, Рефлекс рекомендованные продавцом - итог один и не радует.

По 2-му пункту, тоже поржал, особенно доставил вариант экономии если поставить колонку в цоколе и ждать горячую воду на 2-м этаже или проложить в обжитом доме новую магистраль + проект + согласование + подключение + сама колонка - короче сплошная экономия

 

Добавлено через 5 минут

Народ ! Схему подключения гнобить будем? Бойлер уже едет....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут этааа. Наличие расширительного бака еще не обозначает его работоспособность. Как часто проверялось наличие воздуха в необходимом объеме в расширительном баке? Вроде не нашел ответа на этот вопрос.....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По 2-му пункту, тоже поржал, особенно доставил вариант экономии если поставить колонку в цоколе и ждать горячую воду на 2-м этаже или проложить в обжитом доме новую магистраль + проект + согласование + подключение + сама колонка - короче сплошная экономия

 

Да все поржали по 2 пункту.))) Человек просто не понимает что говорит.)))

Насчет колонку поставить.

 

Добавлено через 5 минут

Народ ! Схему подключения гнобить будем? Бойлер уже едет....

 

Схему подключения гнобить не надо, люди старались делали, никто от ошибок не застрахован.

Приедет бойлер напишите какой, думаю вопрос решим.!!!

Но качественные, информативные фото никто не отменял.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А когда вы ванную набираете с бойлера, вы что не ждете?

Есть такая умная штука-циркуляция ГВС:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

самая навороченная газколонка около 5-6к.грн

плюс кинуть трассу к ванне и доп кран купить еще 2

итого ну максимум 15к.

плюс нужно ТУ и проект на доп газовый прибор

плюс сварить подвод газа к прибору

плюс нужен дымоход

плюс самая навороченная выдает мах 14л/мин

плюс могут ломаться

плюс не сделаешь рециркуляцию ГВС

И скоко итого.....?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас все кинулись экономить энергоресурсы и только наши сантехники идут в противоположном направлении.

Ох не завидую я тем, кто не хочет сам разобраться в вопросе, а простодушно доверится "специалистам"

Это просто Вы у нас новенький. Но и как минимум не были не на одной гидрострелке и не видели мою домашнюю котельную.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это вы о чем?

Вот то то и оно!!!!

так похвастайтесь, может что то новенькое увидим. меньше слов - больше дела.

А не хочу и все тут.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну вот вместо толкового разговора пошла срань и заумные намеки

Ща кого-то будут банить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы что думаете я не знаю что такое гидрострелка? :D

Ничего что у меня в котельной и гидрострелка и насосные группы как прямые так и понижающие? :lol:

 

Не может быть у Вас ( в котельной ) гидрострелки, потому что к Вам бухать никто не поедет.))))

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не может быть у Вас ( в котельной ) гидрострелки, потому что к Вам бухать никто не поедет.))))

СПАСИБО, давно я так не смеялся!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

она остается, она будет с косвенника 100л. читайте внимательней

 

Копейки по сравнению, сколько такая связка будет экономить.

Интересно сколько 400л. бочка с 63 квт котлом сожрет газа в месяц?

Я думаю кубов 200 не меньше.

Сейчас все кинулись экономить энергоресурсы и только наши сантехники идут в противоположном направлении.

Ох не завидую я тем, кто не хочет сам разобраться в вопросе, а простодушно доверится "специалистам"

Если взять даже этот случай, то чел. попал уже на 4 бойлера, стоимостью по косарю зелени + проспонсировал и проспонсирует нафтогаз.

живой пример

 

Прежде чем что то утверждать, надо в этом вопросе разобраться. И считать что выгодно. Поставить бойлер и правильно обвязать, или ставить газ.колонку делать под нее документы, проект и т.д. Вопрос был что неправильно сделано в обвязке бойлера, как переделать что б бойлер не рвало, а вместо этого человек пытаеться убедить другово что поставивши колонку он решит свои вопросы и проблемы.

Таз и тарелка вроде то и то посуда. Но из тазика едят свиньии, а из тарелки люди.

Как то так.

 

Добавлено через 1 минуту

СПАСИБО, давно я так не смеялся!!!

 

На здоровье:beer:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Добавлено через 5 минут

Народ ! Схему подключения гнобить будем? Бойлер уже едет....

 

Схему подключения гнобить не надо, люди старались делали, никто от ошибок не застрахован.

Приедет бойлер напишите какой, думаю вопрос решим.!!!

Но качественные, информативные фото никто не отменял.

 

Схему я нарисовал для подключения нового бойлера Drazice OKC 400 NTR/1 MPa:

Фото больше не будет - смысл???? Едет бойлер, теперь будет обвязан уже как я скажу, а не доверяя установщикам. И так ещё раз схема подключения, которую я себе придумал. ГНОБИТЕ, ПОДСКАЗЫВАЙТЕ !!!!!!!

1656720476_1.thumb.jpg.d7cd8d38482de7074378d0b45143089b.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Четвертый?!!!!!!!!!!!!![ATTACH]504386[/ATTACH]

 

ДА !!!!!!!!!! Предлагаете запаять рванувший Рефлекс? Лошите новую схему подключения

 

Добавлено через 9 минут

А когда вы ванную набираете с бойлера, вы что не ждете?

Неужели непонятно что газколонка будет служить ТОЛЬКО для набора ванны?

Вы тогда лучше посчитайте сколько вы будете за газ платить с этим монстром 400 литровым.

Я даже не знаю какими умственными способностями надо обладать чтобы додуматься до такого.

Круглосуточно и каждодневно греть полутонную бочку :D, ради ванны которую будете использовать далеко не каждый день.

Новые тарифы на газ вам в помощь поумнеть

По оборудованию считайте сами

дражице 100л/1м2 около 7к грн. +

самая навороченная газколонка около 5-6к.грн

плюс кинуть трассу к ванне и доп кран купить еще 2

итого ну максимум 15к.

а ваш бойлер под 20к...

 

 

Раз так, то поздравляю Вас.

Думаю нафтогаз вам спасибо скажет

 

У меня сейчас рванул 400литровый бойлер Рефлекс, который меня ПОЛНОСТЬЮ устраивал и по расходам на нафтогаз и по подаче. Тянуть новую магистраль в готовом обжитом доме - маразм. Тема была КАК ПРАВИЛЬНО ОБВЯЗАТЬ НОВЫЙ БОЙЛЕР, что бы не рванул очередной

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из того что я увидел на фотках, трубы медные, косвенник в бойлере черный(эмалированный). Электрохимическая коррозия сжирает его даже через микротрещины. Если едет бойлер опять со стальным косвенником, можно попробовать разделить медную магистраль пластиковыми вставками, если температуры позволяют. Если нет, то использовать дополнительный контур с нержавеющим пластинчатым теплообменником, можно кстати не через косвенник а напрямую в емкость. Старый бойлер с заглушенным дырявым косвенником тоже подойдет. :beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можно попробовать разделить медную магистраль пластиковыми вставками

Нафига, если вода (из скважины, не дисцилят) является проводником?

 

Реально проблема в предохранительный+расширительный+ОК

 

Добавлено через 1 минуту

Если едет бойлер опять со стальным косвенником

Это что за чудо?

 

Добавлено через 3 минуты

Тема была КАК ПРАВИЛЬНО ОБВЯЗАТЬ НОВЫЙ БОЙЛЕР

Там думать не надо, надо делать как правильно+1 раз в месяц проводит проверку срабатывания предохранительного клапана - регламентные работы по топочной/котельной еще никто не отменял

 

Добавлено через 2 минуты

ПОДСКАЗЫВАЙТЕ !!!!!!!

Не нужен регулятор давления на 6 бар в схеме. Это раз. И предохранительных на 7 бар я не видел, разве что регулирумые

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нафига, если вода (из скважины, не дисцилят) является проводником?

Не проводником а электролитом.

Большая часть тепловых аккумуляторов (бойлеров) с косвенными теплообменниками изготовлены из углеродистой стали и покрыты эмалью. Вот такое чудо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не проводником а электролитом.

Большая часть тепловых аккумуляторов (бойлеров) с косвенными теплообменниками изготовлены из углеродистой стали и покрыты эмалью. Вот такое чудо.

 

Спасибо, повеселился:)

1. Недистилированная вода ток проводит или нет?

2. Что такое "косвенный теплообменник"?

3. Сталь - это и есть сплав железа с углеродом:)

 

простите, но текста много, информации мало :)

 

А по теме - надо раз в месяц проводить работы по проверке групп безопасности и проверять давление в РБ бойлера, котла.

Эти работы никто из частных заказчиков не проводит, кроме тех, у кого котельная на сервисе, и эти работы прописаны в договоре на обслуживание

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.okorrozii.com/elektrximichiskakorozia.html

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D1%82%D0%B0%D0%BB%D1%8C#.D0.9A.D0.BB.D0.B0.D1.81.D1.81.D0.B8.D1.84.D0.B8.D0.BA.D0.B0.D1.86.D0.B8.D1.8F

www.ross.com.ua/catalog/heat/vodonagrevateli/vodonagr_kosv.php

opeks.ua/boilkosnag.html

Змінено користувачем МАКАР
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...