Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Расположение мебели на кухне. Помогите определиться.

blacktigra

Рекомендовані повідомлення

мне нравится! :) :)

кроме верхнего углового шкафчика) ну сделать бы нормальный прямой угол)

 

ну, и чисто мои заморочки - не люблю стеклянные фасады, когда всё видно там)

 

Определились и хорошо! забудьте о муках выбора, приступайте к следующему шагу

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Похоже, мы определились.

Для ребят-дизайнеров из Меркса слабовато

 

Такое впечатление, что задача была впихнуть побольше шкафчиков

Даже страшно представить, сколько денежек они насчитают за эту кухню

 

Мне за кухню в линию длиной 1950 посчитали около 3000 евро, мы до сих пор думаем ,,, :)

Согласна с Ланой насчет углового шкафчика - в кухне, где все красиво-ровно, вдруг появляется чуждый элемент

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну они как бы и не называли себя дизайнерами, на визитках они менеджеры. Отсюда и много шкафчиков. :)

Угловой шкафчик, стеклянные фасады, цвет - это все нюансы и дело вкуса. Нам нужно было пока определиться с расстановкой мебели.

 

Мне за кухню в линию длиной 1950 посчитали около 3000 евро, мы до сих пор думаем ,,, :)

 

Нам дешевле посчитали. Без техники, понятно.

Говорят, можно заказать фурнитуру и раскрой на Вияре, а собирать самому. Должно быть дешевле. Хочу помониторить этот вариант.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну они как бы и не называли себя дизайнерами, на визитках они менеджеры. Отсюда и много шкафчиков. :)

Угловой шкафчик, стеклянные фасады, цвет - это все нюансы и дело вкуса. Нам нужно было пока определиться с расстановкой мебели.

 

 

 

Нам дешевле посчитали. Без техники, понятно.

Говорят, можно заказать фурнитуру и раскрой на Вияре, а собирать самому. Должно быть дешевле. Хочу помониторить этот вариант.

 

как по мне - так ручки уж слишком громоздкие...

По Вашей идее-мысли: очень даже практичный вариант. Определитесь с проектом + найдите специалиста, который сделает раскрой всей кухни по деталям + на Вияре заказываете "детальки" (досточки, механизмы) + или сами или найдите спеицалиста по сбору данного конструктора.

Не так уж и сложно - если хотеть все эти этапы пройти ;-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Буду без сушки, надеюсь, ее заменит посудомойка, а складывать буду сразу на место

Есть сушки в нижний выдвижной ящик (у меня так в доме, кухню показывала в теме, где все свои готовые кухни показывали) ПММ не отменяет потребности в сушке, постоянно в ней посуда из ПММ ежедневного использования и иногда все же надо что-то руками сполоснуть и туда поставить.

а вот радиатор нужен

Не согласна. Ни в квартире, ни в доме нету. В квартире кухня объединена с гостинной, радиаторы там. А в доме - отдельное помещение с теплым полом. При всей моей теплолюбивости - не нужен радиатор. Это при том, что в доме полы водяные и "теплые" они только потому, что отапливают, а на ощупь - как паркет. На кухне долго не сидят, а когда готовят тепла от плиты/духовки и движения вокруг них вполне достаточно.

По мебели - минимизировать угловые шкафы. Никакие магические углы не спасают (все равно эти механизмы под нагрузкой поставленных баночек/кастрюлек работают плохо) а без них - место просто заполняется тем, что и так надо вбросить ;) Последний вариант - вполне ничего, только согласна с предыдущими ораторами и основываюсь на личном опыте - верхний угловой скошенный шкаф - не удобен и не красив.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очередной всплеск фантазии.

От радиатора можно отказаться. Будет холодно - достанем конвектор из кладовки.

Вот этот вариант будет удобен, если мойку чуть сдвинуть в право к ящику для посуды.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот этот вариант будет удобен, если мойку чуть сдвинуть в право к ящику для посуды.

 

Уже никуда ничего двигать не будем. Назад пути нет. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Появились мысли по поводу верхнего угла. Убираем эту косую дверь. Оба смежных шкафа увеличиваем, чтоб один заходил в угол, а второй к нему примыкал под прямым углом. В углу никаких вертикальных перегородок (это надо обсудить с производителем, как тогда обеспечить жесткость конструкции). Открывание делаем как у дверок 2-х створчатого шкафа. Тогда получится симметрия с низом, и при открывании полный доступ ко всему в углу. Надеюсь понятно объяснила, т.к. готовой картинки под рукой нет, а чертить сейчас некогда. Но если не понятно, то вечером нарисую :rolleyes:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...