Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Схемы подключения дымохода

AlexII

Рекомендовані повідомлення

Можете подсказать производителя этой детальки?

 

То что на фотке вентовская а вообще и лира делает думаю любой из заводов заряженный оборудованием должен делать.

Как то делали под заказ переходник с отводом конденсата 0,3 метра трубы 1мм 321 низ ф200 + верх ф220 + по середине раздавлено на станке щеками расширение с 200 до 215 мм с юбкой и вварена 16 трубка из нерж на отвод конденсата правда ценник переваливал за 1000 грн

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конденсат в дымоходе от Шиделя грит тока о том, что дымоход построен вопреки всем правилам. Шиделевский конструктор может иногда страдать обратной тягой, но получить в нем конденсат это нужно крепко стараться.

Сергей, я вас уважаю, как специалиста. Но позволю не согласится.

"Шиделевский конструктор" невозможно построить вопреки всем правилам, ибо по другому не получится. :)

Из практики: керамика Шидель, топка Jotul i18 и.... конденсат. Благо там слив я сделал из конденсатосборника

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То что на фотке вентовская а вообще и лира делает думаю любой из заводов заряженный оборудованием должен делать.

Как то делали под заказ переходник с отводом конденсата 0,3 метра трубы 1мм 321 низ ф200 + верх ф220 + по середине раздавлено на станке щеками расширение с 200 до 215 мм с юбкой и вварена 16 трубка из нерж на отвод конденсата правда ценник переваливал за 1000 грн

Это должна быть оцинкованная конденсатная труба в канализацию? Я так понимаю, что она проходит через конвекционную камеру?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Шиделевский конструктор" невозможно построить вопреки всем правилам, ибо по другому не получится. :)

Да запросто. :) Достаточно сложить этот конструктор в виде приставного дымохода "на улице". :D

Из практики: керамика Шидель, топка Jotul i18 и.... конденсат.

За практический отзыв огромное спасибо. :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из практики: керамика Шидель, топка Jotul i18 и.... конденсат. Благо там слив я сделал из конденсатосборника

 

Оказывается и Шидели "плачут".....;)

Теперь уж точно решено - нержавейка 1мм. и пусть плачет подешевле :Yahoo!:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оказывается и Шидели "плачут".....;)

Не видя конкретного дымохода и режима эксплуатации топки, делать выводы думаю не стоит.

Видимо собралось в одну кучу много факторов.

Мерседес тож можно разлупашить о бетонную стену, но это ж не повод грить шо машина гавно. :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это должна быть оцинкованная конденсатная труба в канализацию? Я так понимаю, что она проходит через конвекционную камеру?

 

Это можно сделать и стальной и медной и нерж трубкой опустить в нижнюю часть камеры камина где нет температуры а дальше силиконовой либо металлопластом трубкой в канализацию

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

По суті, розгляньте наступну схему конденсатозбірника:

attachment.php?attachmentid=505510&stc=1&d=1462637596

 

была такая конструкция. разобрали.

конденсат не стекает по стенкам, а, разгоняясь, попадает в топку: если дымоход собран из сендвича, то диаметр узкой части трубы меньше диаметра "воротника" конденсатосборника.

конденсатосборник был точно такой, как в сообщении.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Понимаю, что конденсат - непременный атрибут железного дымохода, поэтому и такие варианты, которые прорисовал. И хотел бы услышать от экспертов где что не так. Другие материалы не рассматриваются :-)

не совсем так....

У меня сделано по первому варианту.

За всю зиму и часть весны конденсата не наблюдал, что меня чрезмерно обрадовало.

Правда в доме температура поддерживается не ниже +12 град.

Дрова сухие.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...
Граждане пионэры, Вы когда-нить пробовали топить камин влажными дровами?

Они тупо не горят.:D Шоб они хоть как-то горели, нужны угли и турбонаддув.

Конденсат в дымоходе от Шиделя грит тока о том, что дымоход построен вопреки всем правилам. Шиделевский конструктор может иногда страдать обратной тягой, но получить в нем конденсат это нужно крепко стараться.

 

Засада в том, что течет в основном во время простоя топки, :) ну ессно не круглый год, а тока когда холодно.

 

А может проблема в неплотно закрытом шибере? Теплый и влажный воздух

из помещения поднимается по дымоходу, охлаждается-точка росы и потекло вниз.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А может проблема в неплотно закрытом шибере? Теплый и влажный воздух

из помещения поднимается по дымоходу, охлаждается-точка росы и потекло вниз.

По моим наблюдениям, образование конденсата зависит не только от разности температур, но и от количества протекаемого теплого воздуха по холоднойтрубе. Если его мало, то он не может согреть отводящую трубу. Я описывал в своей теме, как прошлой зимой, в процессе постройки камина, закрывал дымоход тряпкой (естественно плотного закрытия не получалось) и имел "капающий" дымоход. Кстати, подобное наблюдал и в вентиляционной трубе на кухне. Вылечил утеплением труб и подбором достаточного сечения. Перепроверится нынешней зимой.

Шибер не может герметично перекрыть дымовую трубу - туда проходит теплый воздух в количестве, недостаточном чтобы согреть дымоход и высушить образующийся конденсат.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...