Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Зеленый тариф. Информация

tollyn

Рекомендовані повідомлення

 

п.п.с В однолинейной схеме я указал несуществующую мощность по панелям. ( факт 7.5 указал 12.48, т.к инвертор 12.5)

 

Цікаво,а яка потужність зараз по DC ?........

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цікаво,а яка потужність зараз по DC ?........

 

DC-постоянный ток? 30 по 260 Вт.

 

 

12.5 кВт-инвертор.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну так что мешает ими воспользоваться? Повторюсь - суть вопроса в том, сколько за год может выработать СЭС мощностью 3.6кВт. Есть мнение, что не больше 3200 квт*часов. Есть практическая цифра за прошлый год, что 3800кВт*часов. А как по готовым программам расчета?

3930 в Сумах. С учетом, что потери в сети 5%, а все остальные показатели в идеале.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

DC-постоянный ток? 30 по 260 Вт.

 

 

12.5 кВт-инвертор.

 

Я мав на увазі,яка реально потужність на сьогодні усіх панелей,при потужності інвертора 12,5 кВт....У мене наприклад,інвертор на 10 кВт,а потужність панелей 11600 кВт.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цитата на одном из сайтов: "НКРЭКП проверяла пакет документов только у владельцев СЭС мощностью более 30кВт. С учетом последних происходящих обстоятельств - есть вариант того, что начнется проверка и небольших электростанций. При обнаружении нарушителя (владельца "серого" инвертора) возможно расторжение договора о "зеленом тарифе", и даже требование вернуть выплаченные государством".

 

Вопрос, кроме цены это как-то проверить можно? Понимаю, что инсталяторы начнут писать страшилки, но я хочу сам поставить станцию и каждая копейка тоже не легко мне даётся.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цитата на одном из сайтов: "НКРЭКП проверяла пакет документов только у владельцев СЭС мощностью более 30кВт. С учетом последних происходящих обстоятельств - есть вариант того, что начнется проверка и небольших электростанций. При обнаружении нарушителя (владельца "серого" инвертора) возможно расторжение договора о "зеленом тарифе", и даже требование вернуть выплаченные государством".

 

Вопрос, кроме цены это как-то проверить можно? Понимаю, что инсталяторы начнут писать страшилки, но я хочу сам поставить станцию и каждая копейка тоже не легко мне даётся.

 

Так у чому питання?..Є змога,то бігом монтуйте,після Нового року тариф на ЗТ значно впаде.....А що би не боялися перевірок,монтуйте згідно постанови 229 НКРЕ .....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Є змога,то бігом монтуйте,після Нового року тариф на ЗТ значно впаде...

Как упадёт со следующего года? на сколько я понял с 20года? ... Спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как упадёт со следующего года? на сколько я понял с 20года? ... Спасибо

 

Я зараз не можу це підтвердити,але десь читав на сайте,що ніби то мають понизити у 2019 році.На скільки пока що невідомо..... Будем жити ,будем бачити.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цитата на одном из сайтов: "НКРЭКП проверяла пакет документов только у владельцев СЭС мощностью более 30кВт. С учетом последних происходящих обстоятельств - есть вариант того, что начнется проверка и небольших электростанций. При обнаружении нарушителя (владельца "серого" инвертора) возможно расторжение договора о "зеленом тарифе", и даже требование вернуть выплаченные государством".

 

Вопрос, кроме цены это как-то проверить можно? Понимаю, что инсталяторы начнут писать страшилки, но я хочу сам поставить станцию и каждая копейка тоже не легко мне даётся.

Вопрос: а как контролирующий орган может отличить "серый" от "белого"?

На таможне фиксируют серийные номера? Есть единая база учета ввезенного оборудования? -Нет. Очередной вброс на тему: " Покупайте у нас очень дорого, потамуша мы белые и пушистые."

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень просто. Нужно покупать по б/н с НДС

Ну да,еще и алкогольную лицензию заплатить,что бы лучше отслеживалось и бюджет наполнялся.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На август 2018 года зарегистрировано 4660 частных электростанций, это мизер, какой может быть из этого суммарный доход от продажи оборудования в пользу государства - копейки. Только в 2018 году Ахметов имеет чистой прибыли 5.5млр.долларов, из них это прибыль от металлургии и облэнерго. Вот откуда растут все эти страшилки, эти люди не желают ни с кем делится.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...
Добрый вечер Кто в курсе сколько стоит на данный момент повышение мощности с 3 кВт до 30 кВт Киево-Святошинский район? Планирую строить СЭС на 30 КВТ Стол навес для авто (17.5х8метров) в 4ре этапа, + небольшой кредит 50 %, собственно первый Этап инвертор на 30 кВт и 36 панелей угол 30 градусов направление юг. Увиличение мощности СЭС от дохода по ЗТ.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на ваш навес можно посадить 20квт панелей.а пока бегом выбивать счет на увеличение мощности от облэнерго, цены за стандартное подключение в нете есть.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стол (навес) могу расширить 20х8.2 где то 100 панелей инвертор HUAWEI SUN2000-33KTL-A на нём внимание остановил... волнует угол 30 или 35 градусов, и если не ошибаюсь повышение мощности где то 1556грн. за кВт. если ошибаюсь поправите пожалуйста смотрел вот здесь www.nerc.gov.ua/?calc.

и да находил видео где СЭС на 30 кВт в пасмурную погоду летом выдавала 6.7 кВт если это так то и не очень плохо даже .... с 5:37

Змінено користувачем Джуль Барс
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

100 панелей, по 280ватт, это 24квт реальных.Берите дешевые поли, и не заморачивайтесь.

Угол лучше 35град, если подключены к старому трансу и далеко о него - будет играть напряжение в течении суток, и селяне будут кидать в вас тапки.

 

Очень советую бежать и оформлять покупку своих киловатт, поверьте, там все не так быстро, как хочется.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если подключены к старому трансу и далеко о него - будет играть напряжение в течении суток
Да спасибо понял напряжение прыгает от 220 до 235 в течении суток по одной фазе трансформатор меняли года три назад и поменяли провода на СИП систему

По поводу панелей повезло что южная сторона огород места хватит вот думаю сколько металла надо на конструкцию и профильные трубы какого сечения сами стол (навес) делать собрались сами с металлом работать умеем и навес для машины уже давно надо было сделать, а то цены на эти конструкции кусается, а за трекеры такое впечатления, что они из золота хотя редуктора и стоят 1000 евро, но конструкция черный металл+оцынковка....может из-за сертификации... хорошо что мои дома уже согласились, что ЗТ реален... а то 4 года назад оборудование дороже было.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень советую бежать и оформлять покупку своих киловатт, поверьте, там все не так быстро, как хочется.

 

все хуже - пока нет доков на кВт нечего даже мечтать о СЭС.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

все хуже - пока нет доков на кВт нечего даже мечтать о СЭС.
Я только финансово доки получать будут Мама (тёща) и Папа (тесть Чернобылец ликвидатор) пенсионеры... хотя думаю сразу на Жену оформить, зачем им потом заморочки с банком и т.п.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я только финансово доки получать будут Мама (тёща) и Папа (тесть Чернобылец ликвидатор) пенсионеры... хотя думаю сразу на Жену оформить, зачем им потом заморочки с банком и т.п.

 

СЭС оформляется на владельца дома, точнее на того на кого электрика оформлена

 

Добавлено через 3 минуты

а за трекеры такое впечатления, что они из золота хотя редуктора и стоят 1000 евро

дак можно же легко и самому сделать, поворотники все в продаже есть

 

 

а то 4 года назад оборудование дороже было.

но тогда и тариф был выше

 

к стати, сегодняшняя цена на панели самая низкая в истории, и уже пик падения цены прошли, пошло повышение

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но тогда и тариф был выше к стати, сегодняшняя цена на панели самая низкая в истории, и уже пик падения цены прошли, пошло повышение
Я за этими ветками форума следил, пришло время буду ставить, я для себя решил, значит будем оформлять на Маму, пик и падение было сезонное, я думаю успею... сейчас 60к гривен вкинуть в повышение мощности+двунаправленный счётчик и понеслась даже готов кредит на СЭС взять в пределах разумного.. 50% от собственного капитала... И вообще идея Пассивного дома из головы не выходит...

 

дак можно же легко и самому сделать, поворотники все в продаже есть
легко специфика работы рекламные щиты и металлоконструкции (сапожник без сапог) только не ширпотреб, а реальные и потому смотрю на трекеры с недоумением... предлагал начальству выпуск говорят приводи клиентов будем думать... для себя сам сделаю...после того как СЭС поставлю новое хобби для себя сделаю ))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Было очередное аварийное отключение ... два раза за два дня ... 4ая очередь это своя СЭС и на дом отдельно инвертор на 4кВт и акб по ампер 200 4 или 2 шт. уже всех РЭС достал (вчера 4 часа бес света сегодня часа 3) хотя этот вопрос риторический.. пока не было света с тестем обсуждал конструкцию столов (навеса для авто).

 

это ошибочное мнение
Вы правы, то что я высказал моё мнение падение цены на оборудование я заметил ... Змінено користувачем Джуль Барс
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Было очередное аварийное отключение ... два раза за два дня ... 4ая очередь это своя СЭС и на дом отдельно инвертор на 4кВт и акб по ампер 200 4 или 2 шт. уже всех РЭС достал (вчера 4 часа бес света сегодня часа 3) хотя этот вопрос риторический.. пока не было света с тестем обсуждал конструкцию столов (навеса для авто).

 

ну как бы сетевой гибрид с продажей излишков генерации имеет место быть.

 

 

Вы правы, то что я высказал моё мнение падение цена на оборудование я заметил ...

 

сезонные колебания цены имеют место быть, но не 30-40%. То что случилось в 18 году связано с китайским и американским рынками.

Так вот в Китае все ждут возврата на рынки штатов, как только это случится, цена прыгнет, может не до прежних позиций, но думаю прилично.

 

Уже сейчас монокристалл стабильно идет вверх, в этом месяце прибавил 2-3 цента и динамика роста стабильна. Поли пока держится но это не на долго.

 

Trinasolar загружена по июнь месяц, а кто заказчик, угадайте сами, он нам всем знаком)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Dalet скажу Вам одно слежу давно, ветку "Зелёный тариф в каждый дом" наверное страниц 20 было. Работая некоторое время (8лет) в компании по установке автономных источников питания (ДГ и ИБП) Вам скорее понятно и Я понял, что будущее за СЭС. и имея недвигу для сдачи в аренду скажу одно доходность от ЗТ имеет большую ликвидность чем аренда и банковский счёт, при условии что на счету не лежит более 1 кк гривен.. как то так полемику я тут всю прочитал.

 

Добавлено через 2 минуты

сетевой гибрид с продажей излишков генерации имеет место быть.

подразумевает установку АКБ, а акб из опыта это самая затратная часть...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...