Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Зеленый тариф. Информация

tollyn

Рекомендовані повідомлення

Мне просто интересно - вдруг окажется, что Seva1964 обладает какими-то тайными знаниями, моя СЭС уже произвела на 400кВт*часов больше , чем должна была? :lol:

---

При таком раскладе, тайное знание превращается в явное. Там, где раньше стабильно было около 1000 Вт/м, всего за какой-то десяток лет стало не меньше 1050 Вт/м. Другими словами, сейчас наблюдается непрерывный рост активности Солнца, и от его линейности/нелинейности зависит срок прекращения действия любых тарифов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

---

При таком раскладе, тайное знание превращается в явное. Там, где раньше стабильно было около 1000 Вт/м, всего за какой-то десяток лет стало не меньше 1050 Вт/м. Другими словами, сейчас наблюдается непрерывный рост активности Солнца, и от его линейности/нелинейности зависит срок прекращения действия любых тарифов.

1000 Вт/м2 ? в какое время года ? при каких погодных условиях ?

"рост активности" Солнца? Что за бред? :shock:

 

...сферический конь в вакууме.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть сетевики на 5кВт однофазные с лимитером.

 

За лімітери я чув,якби хтось поділився своїм досвідом,чи в когось побачити як вони працюють,чи не підведуть....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1000 Вт/м2 ? в какое время года ? при каких погодных условиях ?

"рост активности" Солнца? Что за бред? :shock:

 

...сферический конь в вакууме.

 

1000Вт/м2 это в среднем за год в одном из регионов страны, например

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За лімітери я чув,якби хтось поділився своїм досвідом,чи в когось побачити як вони працюють,чи не підведуть....

 

eu.goodwe-power.com/PowerStationPlatform/PowerStationReport/PowerCompare?ID=f64ec350-f04e-45ef-88db-fa20f71a9f0b

 

ось. Походіть по графіку генерації, там видно що майже кожен день графік з піками, то як правило робота лімітера, а є дні коли є генерація, але замала, а потім зявляється, то теж робота лімітера

 

Добавлено через 2 минуты

1000 Вт/м2 ? в какое время года ? при каких погодных условиях ?

"рост активности" Солнца? Что за бред? :shock:

 

...сферический конь в вакууме.

 

признайтесь, что досвечиваете в ночное время, не ломайте матрицу

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1000Вт/м2 это в среднем за год в одном из регионов страны, например

 

"в среднем за год" - это как ? 24*365*1000Вт/м2 = 8760кВт*часов с каждого 1 м2 за год? :crazy:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"рост активности" Солнца? Что за бред? :shock:

---

Да, именно он, аномальный рост активности Солнца, который уже сейчас проявляется на Земле в виде катастрофических природных явлений. Которые таким же развитым как вы объясняют по телевизору вредными выбросами в атмосферу.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

---

Да, именно он, аномальный рост активности Солнца, который уже сейчас проявляется на Земле в виде катастрофических природных явлений. Которые таким же развитым как вы объясняют по телевизору вредными выбросами в атмосферу.

Вы уже носите шапочку из фольги? :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

---

Да, именно он, аномальный рост активности Солнца, который уже сейчас проявляется на Земле в виде катастрофических природных явлений. Которые таким же развитым как вы объясняют по телевизору вредными выбросами в атмосферу.

 

Це ще раз підтвержує про правильні дії відносно альтернативних джерел енергії,і чим більше буде альтернативних джерел,тим менше буде шкідливих викидів у повітря,так що потрібно озеленятись.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

---Да, именно он, аномальный рост активности Солнца,

У мну север Украины. Лет 10-15 назад тут даж помидоры не дозревали. Ныне арбузы растут, хоть и не большие, но успевают созреть. :)

Солнце живет по своей синусоиде. Эти глобальные потепления и похолодания планета проходила уже не раз.

... объясняют по телевизору вредными выбросами в атмосферу.

Это сродни борьбе с астероидами. А вдруХ чего прилетит. :D

Сдается мне, что на этой теме зарабатываются некислые бабки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"в среднем за год" - это как ? 24*365*1000Вт/м2 = 8760кВт*часов с каждого 1 м2 за год?

 

для тех, кому лень гуглить:

 

1281.jpg.809b6440fb136ad6a9baafb4b2784b69.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

для тех, кому лень гуглить:

 

[ATTACH]636449[/ATTACH]

 

Все понятно. Вас самого не смущает по крайней мере 2 вопроса:

1. Почему цифры такие круглые? Почему именно 1000 квт*час/(м2*год). А не 998 или 1123 ?

2. Почему (судя по этой картинке) на территории Украины изолинии инсоляции строго совпадают с административными границами областей?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[ATTACH]636563[/ATTACH] Ось тут краще показано.....

 

Вот. Это уже больше похоже на правду. Судя по картинке - показана СУММАРНАЯ инсоляция за год - это уже с учетом зимы-лета, погоды, высоты над уровнем моря, облачного покрова и т.д.

 

Для Сум на каждый 1 м2 площади поля солнечных панелей падает энергия Солнца 1100-1200 квт*часов за год. Умножаем на площадь панелей и их КПД - получаем выработку в кВт*часах за год эксплуатации СЭС.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для Сум на каждый 1 м2 площади поля солнечных панелей падает энергия Солнца 1100-1200 квт*часов за год. Умножаем на площадь панелей и их КПД - получаем выработку в кВт*часах за год эксплуатации СЭС.

Ага, еще надо учесть угол наклона полей, азимут, возможные затенения, КПД инвертора, потери в сети, и т.д. Не проще ли воспользоваться готовыми программами расчета, коих в сети достаточно?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага, еще надо учесть угол наклона полей, азимут, возможные затенения, КПД инвертора, потери в сети, и т.д. Не проще ли воспользоваться готовыми программами расчета, коих в сети достаточно?

 

Ну так что мешает ими воспользоваться? Повторюсь - суть вопроса в том, сколько за год может выработать СЭС мощностью 3.6кВт. Есть мнение, что не больше 3200 квт*часов. Есть практическая цифра за прошлый год, что 3800кВт*часов. А как по готовым программам расчета?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну так что мешает ими воспользоваться? Повторюсь - суть вопроса в том, сколько за год может выработать СЭС мощностью 3.6кВт. Есть мнение, что не больше 3200 квт*часов. Есть практическая цифра за прошлый год, что 3800кВт*часов. А как по готовым программам расчета?

 

Это всё усреднённые показатели. Я две страницы назад писал, что у меня есть доступ к облэнерго, где могу сравнивать мощность и генерацию, так вот при одной мощности у всех разные показатели. Это и тени, которые гуляют (по хорошему всё нужно правильно рассчитывать, с учётом стрингов, но мало кто это делает из инсталяторов, поставили срубили деньги и всё), угол наклона, так же панели и инвертора которые из года в год не стоят в развитии на месте. Не пытайтесь кому-то что доказать, у вас такие цифры - замечательно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это всё усреднённые показатели. Я две страницы назад писал, что у меня есть доступ к облэнерго, где могу сравнивать мощность и генерацию, так вот при одной мощности у всех разные показатели. Это и тени, которые гуляют (по хорошему всё нужно правильно рассчитывать, с учётом стрингов, но мало кто это делает из инсталяторов, поставили срубили деньги и всё), угол наклона, так же панели и инвертора которые из года в год не стоят в развитии на месте. Не пытайтесь кому-то что доказать, у вас такие цифры - замечательно.

 

на вкус и цвет все СЭС разные.

 

30кВт можно сделать на 108шт по 280Вт и на 138шт по 280Вт. И то и другое будет по Облу проходить как 30кВт, но статистика будет кардинально разной

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на вкус и цвет все СЭС разные.

 

30кВт можно сделать на 108шт по 280Вт и на 138шт по 280Вт. И то и другое будет по Облу проходить как 30кВт, но статистика будет кардинально разной

 

В акте соответствия указывается не только мощность инвертора, а и кол-во и тип панелей

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В акте соответствия указывается не только мощность инвертора, а и кол-во и тип панелей

 

Но для регистрации имеет значение только инвертор

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В акте соответствия указывается не только мощность инвертора, а и кол-во и тип панелей

Акт соответсвия это что такое?

в однолинейной схема указываются только мощность солнечных панелей и параметры панелей.

Но главное в законе и постанове, ограничений по количеству и мощности для солнечных панелей нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В акте соответствия указывается не только мощность инвертора, а и кол-во и тип панелей

 

Річ в тім,що коли я здавав свою СЕС,то інспектор з РЕМу в акті на відповідальність обладнання написав одну кількість панелей,а зараз в мене стоіть більше,так що не завжди в акті правда написана.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но для регистрации имеет значение только инвертор

 

 

Согласен. У меня инспектора, или как он назывался, наличие панелей вообще не интересовало. Ни одного вопроса о них и или их наличие.

 

Сфотографировал этикетку на инверторе и все.

 

п.с. Dalet :beer:. Ваш полунамек в ответе на вопрос, не моем, выстроили эл.схему для меня.

 

п.п.с В однолинейной схеме я указал несуществующую мощность по панелям. ( факт 7.5 указал 12.48, т.к инвертор 12.5)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...