Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как защитить твердотопливный котел длительного горения от закипания?

PalamarchukDA

Рекомендовані повідомлення

на угле закипит.. 100%

 

Сегодня котел на угле без света был 1,5 часа. Не работало ничего. Загрузка полная.

Начальная температура 71, через 1,5 часа 73.

Получается дровами топить намного опаснее чем углем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При закрытой системе Тзакипания намного выше, чем при открытой. При открытой Тзакипания ~100 грд. При закрытой - Р выше - Т выше.

На дровах (брикетах) Ткотла 110 - 115 грд. в течении 30-40 минут. Давление 2,5-2,6. Выход/вход ТА ~2м. металлической трубы д32. Далее полипропилен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На дровах (брикетах) Ткотла 110 - 115 грд. в течении 30-40 минут. Давление 2,5-2,6. Выход/вход ТА ~2м. металлической трубы д32. Далее полипропилен.

 

Перевіряли чи не жахне? :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чего тут бояться?

Главное не жлобиться, а купить группу безопасности Esbe, Africo и спать спокойно.

У меня давление поднималось мах на 0.1 атм.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чего тут бояться?

Главное не жлобиться, а купить группу безопасности Esbe, Africo и спать спокойно.

У меня давление поднималось мах на 0.1 атм.

 

По поводу давления вопросов как раз таки нет. Группа безопасности стоит. Температура в ТА улетала за 100. Боязно было за полипропиленовые трубы после ТА. Хоть и высокотемпературные, но ведь не до бесконечности.

А у Вас что, подрывной на 1,5 бара стоит?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На 3 бареля. Котел испытан на 7 и 10, есть отметка в паспорте. Вся обвязка из стали.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чего тут бояться?

Главное не жлобиться, а купить группу безопасности Esbe, Africo и спать спокойно.

У меня давление поднималось мах на 0.1 атм.

 

Ухти! Щось особливе чи чарівне? Така ГБ понижує температуру і тиск без порушення роботи системи?

 

Добавлено через 4 минуты

Выделение тепла из топлива прекращается как только выключается вентилятор, котел герметичный.

 

Яка у вас заслонка, конструкція?

 

Бо на дровах при виключених насосах і вентиляторі температура тихенько повзе вгору - підсос через "автоматичну" механічну заслонку. SWaG 20.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Любая группа безопасности делает то, что вы написали.

У меня котел КТ-2Е.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Любая группа безопасности делает то, что вы написали.

Любая группа безопасности не спасает котел от закипания.

Это делают другие системы.

Если Вы видите, что котел закипает, то совет один: уйдите от котла подальше, это таки опасно для жизни.

image-36e32ff8ac915f755b3f9ade8a949b56d7293d27605d88ca903c25a8c51a19b8-V.thumb.jpg.60327f866bb24d19bb1ac11170e295de.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня давление поднималось мах на 0.1 атм.

Забыл упомянуть. У меня на газовом котле ( больше семи лет котлу), манометр тоже показывает меньше единицы, хотя в холодной системе реально в это время 1,1 - 1,2. Контролирую электронным, дополнительно стрелочные на ТТК и на ТА. А при Тсистемы 70-75 градусов Рсистемы в районе 1,5-1,6. Когда стрелочный термометр на ТТК зашкалил, датчик показывал 119 градусов, давление 2,5.

Система объединена, никаких обратных клапанов нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Любая группа безопасности не спасает котел от закипания.

Это делают другие системы.

Если Вы видите, что котел закипает, то совет один: уйдите от котла подальше, это таки опасно для жизни.

 

И в каком месте общения и кто об этом писал?

 

Добавлено через 5 минут

Забыл упомянуть. У меня на газовом котле ( больше семи лет котлу), манометр тоже показывает меньше единицы, хотя в холодной системе реально в это время 1,1 - 1,2. Контролирую электронным, дополнительно стрелочные на ТТК и на ТА. А при Тсистемы 70-75 градусов Рсистемы в районе 1,5-1,6. Когда стрелочный термометр на ТТК зашкалил, датчик показывал 119 градусов, давление 2,5.

Система объединена, никаких обратных клапанов нет.

 

Пишу еще раз, чтобы доверять показаниям приборов, надо покупать фирменные, а не китайское гуано.

У меня в системе два котла, 5 манометров и 2 термометра + еще два электронных.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пишу еще раз, чтобы доверять показаниям приборов, надо покупать фирменные, а не китайское гуано.

К сожалению доступа на заводы-производители "фирменной" теплотехники не имею. Не знаю как сейчас, но когда я покупал свой газовый котел, на офф. сайте Merloni Sanitari (в то время был такой) можно было по штрих коду и заводскому номеру котла проверить "фирменность" его происхождения. Плюс сервисанты при запуске подтвердили.

Манометр врет, так это уже мой личный геморой, на который я не обращаю внимания.

А то, что при исправных и поверенных фирменных приборах контроля, у Вас давление во время работы котла поднимается всего на 0,1 бара - это , по моему из-за того что, или у Вас макс. Ттеплоносителя ~40 градусов, или расширительная емкость объемом, сравнимым с емкостью всей системы отопления.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рабочее давление моей системы 1,2-1,4 кгс/м2.

При отключении элэн давление поднимается на 0.1 кгс/м2, т.е. до 1,5 кгс/м2.

И все.

Сегодня ночью котел был на угле, почти полная топка. Выключили свет, когда не знаю, обнаружил, что света нет в 0-30 в 1-30 включили. Специально наблюдал, контроллер котла показал 75 градусов.

Обычная рабочая температура теплоносителя 70 градусов.

Расширительную емкость можно считать - это не сложно. Или народный метод 10% от объема системы. У меня 395 л поэтому расширительный бачек 50 л.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 місяців потому...
Доброго дня форумчани! Суть питання: хочу підключити систему резервного живлення для твердопаливного котла при відключенні 220 вольт. Стоїть задача - підключити резервний насос живлення в уже існуючу систему. Питання, - якщо це робити паралельно, чи потрібні зворотні клапани встановлювати поряд з основним насосом. Дякую.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...