Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Однокомнатная квартира в новострое

Аня767676

Рекомендовані повідомлення

Закончена разводка труб сантехниками, выбран был экопластик, хотя в сан узел заведены были металопластикове трубы. Решили, что это самыц практичный вариант

IMG_0886.thumb.JPG.ef9e446207ab526a7fcf601e9353fd56.JPG

IMG_0895.thumb.JPG.adbaa23938be900042f653c917037398.JPG

IMG_0887.thumb.JPG.d26057590f321b4e671399757f2df0d4.JPG

IMG_0890.thumb.JPG.20258b443d60cf19b5416afcf0ace301.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При работе сантехники обнаружили, что один из контуров электрики коротит. Если его включить, то выбивает пробки. Буду договариваться с электриком, чтобы он вышел починил, так как боюсь, что когда будет готова отделка, то это будет сложнее.

 

На следующей неделе заходят отделочники, сейчас закупаю материалы для их работ.

 

Стены думаю сделать под покраску и покрасить в бежевый цвет. Плитку (в кухню, сан узел и коридор) и ламинат подобрать максимально близкой по тону друг к другу, хочу светло-коричневое дерево. Стены сан узла думаю выложить светло-бежевой плиткой. Возможно, кому-то такое решение покажется скучным, но мне хочется светлых, спокойных тонов, близких к природе, а акценты я потом добавлю в виде растений, или может штор, или мебели, или картин.

 

Меня пугают, что просто окрашенные стены - неуютно и непрактично, посмотрю также варианты из натуральной пробки, байрамикса и крупнофактурной декоративки

 

Еще мне нравится идея обшить тем же ламинатом, что и пол, стену над кроватью, или ее часть

 

izFpoZV.png

 

attachment.php?attachmentid=515881&stc=1&d=1467872004

 

 

Возможно, у кого-то есть рекомендации по магазинам в Киеве, кроме Эпицентра, где вживую можно посмотреть отделочные материалы?

 

 

Также, кто-то может порекомендовать поставщика кухни?

1794202766_ScreenshotatJul0709-12-44.jpg.be2de064d4b0bcc7105ee7d28d3903ed.jpg

Змінено користувачем Аня767676
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я прочитала, что есть беспроигрышная палитра цветов, любые три оттенка которой прекрасно сочетаются. Вот эта волшебная палитра, я выбрала себе eggshell + bark + fawn

 

bc60271309a7d12d5bf55275277c6dd5.jpg

 

Пока что присмотрела такие отделочные материалы.

 

Ламинат - Classen Casa Vintage 4V AC4/32 8 мм Нарбонн 41641

 

80104335.jpg

 

Присмотрела в сан узел плитку Opoczno AVANGARDE, но в этой коллекции нет плитки для пола, наверно буду искать дальше. Опять же, эту плитку еще не видела вивую, надо найти где-то в шоуруме и глянуть.

 

avangarde.jpg

 

AVANGARDE%20%D0%B1%D1%96%D0%BB%D0%B8%D0%B9%2029%2C7%D1%8560-231x300.jpg

 

AVANGARDE%20%D0%B3%D1%80%D0%B0%D1%84%D1%96%D1%82%2029%2C7%D1%8560-231x300.jpg

 

Вообще, в плане цветового решения, мне видится ванная вот так:

 

attachment.php?attachmentid=515885&stc=1&d=1467872554

 

attachment.php?attachmentid=515886&stc=1&d=1467872576

 

attachment.php?attachmentid=515887&stc=1&d=1467872594

 

Нашла еще бежевую плитку Golden Tile Wanaka и Golden Tile Summer Stone Holiday, но в этих коллекциях нет деревянных плиток, наверно придется подбирать из разных коллекций

 

Добавлено через 10 минут

Прочитала, что дверные блоки устанаваливаются ДО штукатурки... Я думалв, они ставятся в самом конце... Что скажете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

потом просто наличники прибьют ,а саму лутку до, что б уровень везде вывести
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Сейчас ведутся отделочные работы.

 

Поделиться хотелось бы вот чем

 

Поскольку кухня прямая, то на той стене, где вентиляция, самой кухни нет. Чтобы не делать голую стену с торчаще в нее гофрой, придумали проштробить в шахте вентилции, выглядит вот так:

IMG_20160727_185412.thumb.jpg.d31619265a58a29ce97f7718fa1acc33.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще оказалось, что на балконе и сан узле не надо столько стяжки лить, потому что можно положить пенопласт и армированную сетку. Теперь пытаюсь продать оставшиеся 16 мешков стяжки)

 

От душа идет канализационная стена по несущей стене. Поэтому внизу стены будет идти эта труба, спрятанная в короб. Поэтому поддон душа надо подрезать. Когда мастер будет класть плитку на пол,то он дойдет до того места, где будет душ, придет сантехник, поставит душ, и плитку продолжат класть.

 

Это если я все правильно понляа) Главное, мастера друг друга поняли.

 

Думаю, чем оформить стык ламината и плитки...Порожки мне не нравятся, но матсер говорит, что по технологии его делать надо.

Змінено користувачем Аня767676
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще добавлю, что было непросто выбрать вариант отделки стен. Не очень люблю обои и вобще люблю все простое, но меня пугали, что окрашенные стены будут "больничка" и буду их все время мыть. Сомневалась, пока не увидела вживую ремонт у знакомых, стены окрашены бежевой матовой краской, смотрятся очень здорово, с мытьем пробелм нет, в доме хотя в доме маленький ребенок и кошка. Подробней советы и опыт форумчан на эту тему тут.

 

Краску я выбрала RENILUX LINO 7, ее мне очень советовала менеджер в магазине..Знаю, что это еще ен причина покупать, но рискнула, хоть и не получилила никаких отзывов.

 

Добавлено через 7 минут

По поводу потолков. Выбрала натяжные, хотя мне нравится просто окрашенный потолок. просто мне сказали, что под покраску потолок будет сложно выравнивать и все равно выйдет неидеально...В общем, везде будут натяжные, кроме балкона.

 

Строители предлагали вначале установить натяжные потолки, а потом красить стены, чтобы белые стены не пачкать красной кирпичной пылью.

 

Общалась с разными поставщиками по потолкам и спрашивала совета о разбросе цен.

 

Встретилась с Димой, который представляет компанию Voxan. Оказывается, если поставить натяжные потолки до покраски, то их могут чуть запачкать краской. Решили, что вначале закончим покраску, а те ребята, который будут ставить натяжные потолки, будут использовать пылесос при установке, чтоб не запачкать стены.

 

Еще Дима очень здорово предложил, как сделать шкаф-купе в прихожей без крыши, сразу упирающимся в потолок. Если я все правильно понимаю, то просто при установке потолка сразу же ставится и верхняя реечка шкафа. При этом разговоре присутствовал человек, к которому планирую обращаться за шкафом, он все понял, но все же хотелось бы разобраться самой....

 

Аналогично можно поступить и со шторами, при установке потолка сразу ставится карниз, и получается скрытый каринз. Если получится, добавлю фото или попрошу ребят Voxan это сделать)))

 

Добавлено через 17 минут

Сложности у нас с укладкой плитки...Советуюсь в отдельной теме, пробелма ли в неровной плитке или мастере. И здесь советуюсь насчет неровного края и плинтуса . А еще выяснилось, что часть плитки, почти целый ящик, битая, ее пустили на подрезать. Жалею, что не принимала плитку сама(((

 

Советуюсь отдельными темами, так как так лучше отвечают)

 

Добавлено через 10 минут

Еще я сегодня общалась с (как мне показалось!) очень классным специалистом по освещению.

 

Решила смотреть вживую светильники и отправилась в Brille. Там мне показалось все очень грустно и старомодно (хотя понравились светильники пара ярких светильников из разноцветного стекла, как бы сплавленного вместе).

 

Рядом с Brille на Автозаводской есть еще магазин SUPER SVET. Менеджер Андрей не просто помог мне подобравть светильники под мой интерьер, но еще и рассказал, как их правильно располагать. Адрей классный, я под впечатлением) Я даже не думала, что к этому надо подходить с такой точки зрения.

 

 

Например

 

Спальня. У меня стены белые, ламинат тоже светлій, потолок натяжной матовій белый, и я думала сделать акцент в виде яркой или даже черной лампы.

 

 

Андрей отговорил, сказал, что будет нависать. И еще отговорил от двухэтапного света, сказал, что будет впечатление перегоревших лампочек. Вот такую люстру предложил, потому что она рассивает свет. Ткань создает уют. Светлая, потому что темная при моем невысоком потолке нависала бы.

 

Акцент решили как раз сделать в виде настенного бра цвета графита.

 

Над кроватью белая стена, на ней только это бра. Может потом и добавлю каую-нибудь картину, тогжа бра можно будет повернуть, чтоб свет падал на нее.

 

В кухню Андрей предложил повечить светильник, смещенный от центра, так будет интересней, и свет будет направлен как раз на обеденный стол.

 

На балкон - простой квадратны светильник.

 

В сан узле решили расположить свет так, чтобы освещзать именно то, что надо, душ и бойлер освещать не надо. На потолке три светильника, расположены треугольником над унитазом, умывальником и с другой стороны, там где пространство между стиралкой и лушем. Светильники не точечные, а накладные. Такие же в коридор.

 

Над зеркалом Андрей тоже очень классный вариант светильника предложил. Я кстати думала, делать шкафчик с зеркальной дверцей и не вывела отдельный выключатель под свет (думала, сделаю выключатель на шкафчике). Придется как-то монтировать выключатель на этот светильник.

 

В общем, выбирать светильник очень интересно! На втором месте выбор плитки)

Змінено користувачем Аня767676
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Если получится, добавлю фото или попрошу ребят Voxan это сделать)))

 

 

Без проблем, сфотографируем !

 

 

Рядом с Brille на Автозаводской есть еще магазин SUPER SVET.

 

 

И наш офис недалеко, заходите на чай )

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Обновление. Почти закончили наконец плитку в санузле и на полу.

Прищлось докупать еще ящик, так как много плиткуи ушло на порезку. Жалею, что оставила раскладку на усмотрение плиточника. Надо было как минимум заказать в магазине плитки, стыки были бы красивее, и меньше б ушло плитки.

 

На угол короба пришлось ставить уголок, а не делать красивый уголок из плитки, мастер сказал, что плитка очень хрупкая, рисковать не стала.

 

Жалею, что после укладки плитки не застелили пол ничем. Не подумала, что могут уронить что-то и банально поцарапать. Обнаружилось, что и правда уронили на плитку на кухне что-то и отбили уголок, ее таки переложили.

 

На фартуке на кухне положили плитку прямо поверх намеченных розеток.(На фото поверх белой плитки намечены розетки). Попросила снять, прорезать отверстия под розетки в плитке, и снова положить. Мначе могли бы повредить проводку.

 

Еще мне кажется, что оттенок плитки слишком серый вышел, ну тут уж ничего не поделаешь, урок на будущее, плюс, подожду готовности остального, может будет и красиво.

1.thumb.jpg.3a54c4a315a1a2396bc32899c52d327a.jpg

2.thumb.jpg.6ec052e5693403dfabe863b8998ad2e3.jpg

3.thumb.jpg.40dbb5fb7911ccbdae4abd63aa215a23.jpg

4.thumb.jpg.4c0236fa66f9c2bd1a09f37c3c9d3285.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обновление. Кухня. Фото кривые, нет сил ровно и аккуратно снимать .

 

Тут видны уже косяки ( на кухне ) - неровно положена плитка фартука относительно края фасадов. не знаю, исправлять наверно не буду ...

 

Под вытяжкой не должена плитка фартука. Возможно, разберем кухню и должим..может оставлю так...не знаю

 

Может кто еще что заметит или посоветует.

 

Еще я недовольна, что выбрала недостаточно темную столешницу.

IMG_20160831_204931.thumb.jpg.a66232be63ba3557cd089403225fa4e6.jpg

IMG_20160831_204745.thumb.jpg.fc2f64a8dfbc663d800fceb5001004f5.jpg

IMG_20160831_212950.thumb.jpg.5fe91f9325f495dd1907d48ae810d795.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В тот промежуток под вытяжкой просится полоска из темного стекла в цвет плиты и вытяжки. Не дорого вроде и красивше было бы чем такой же плиткой
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо! А где такое стелко купить, как оно называется? Его клеят как-то специально?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"стекло цветное" и называется :) где купить - не знаю, думаю в первой попавшейся прирезке стекла подскажут. Клеить - тем же что зеркала клеят - опять таки спросите в мастерских о прирезке стекла.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мастер говорит, что будет некрасиво, если края стекла не будут заходить за мебель, и что нельзя уже сейчас поставить стекло, раз кухня готовая. только разве что если разбирать. я все же планирую подыскать стекло масимально черное, приложить и попробовать может все же.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мастер говорит, что будет некрасиво, если края стекла не будут заходить за мебель, и что нельзя уже сейчас поставить стекло, раз кухня готовая. только разве что если разбирать. я все же планирую подыскать стекло масимально черное, приложить и попробовать может все же.

 

Можете грани обработать од фаску, будет красиво. Для начала возьмите простой черный лист картонки, приложите и оцените издалека

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...