Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Сантехническая арматура и комплектующие

B.S.V.

Рекомендовані повідомлення

Аналогичный сифон, но с двумя отводами, дающими возможность подключить как стиральную, так и посудомоечную машину.

P9050160.JPG.e3b867de29f45c2655563d1974748e2f.JPG

P9050164.thumb.JPG.94b082cad9a39e15245bc4c6eaadb0a9.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю, многие помнят, как я описывал в другой своей теме, вопросы "куда девать перелив мойки, если ставиться измельчитель"

Надеюсь, что в 80 % случаев, данный сифон решит проблему.

P9050173.JPG.9bab24c0b22abefeeba759d9123ec174.JPG

P9050171.thumb.JPG.7e771200f11655fac568d67c4ebb3eae.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну и г- образная трубка, позволяющая унести сифон от отверстия мойки к стене, и освобождающая место под мусорное ведро.

Недостатки:

1.практически полное отсутствие в свободной продаже (наверное из-за цены)

2.Цена, сравнимая со стоимостью стандартного сифона.

P9050159.JPG.a8c9d1d8e19cbe5a99d241c358f51917.JPG

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Аналогичный сифон, но с двумя отводами, дающими возможность подключить как стиральную, так и посудомоечную машину.

 

Все дозрів,таки хочу такі сифони :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Покажете что НЕ надо брать? подделки. для сравнения

А откуда тому, что не нужно брать, у меня возьмется ?

Зайдите на любой рынок, или Мерлен и Эпицентр, там этого добра 95 % от присутствующего количества.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А откуда тому, что не нужно брать, у меня возьмется ?

Зайдите на любой рынок, или Мерлен и Эпицентр, там этого добра 95 % от присутствующего количества.

 

т.е. в Епицентер Виега не правильная?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там кроме стандартных сифонов мойки, ну и еще бутылок неизвестного происхождения, ничего, интересующего меня- нет.

Да и цены не радуют.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а какой сифон для ванны Вы посоветуете? Хочется клик-клак, т.к. эти полуавтоматы не внушают доверия (или просто имел дело только с "китайцами", со временем не всегда пробка возвращается назад)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а какой сифон для ванны Вы посоветуете? Хочется клик-клак, т.к. эти полуавтоматы не внушают доверия (или просто имел дело только с "китайцами", со временем не всегда пробка возвращается назад)

 

Клик-клак я бы не советовал. Со временем происходит налипание мелких примесей на шток и он начинает плохо ходить и застревать.

Лучше тросикового типа.

Viega Simplex отличный вариант. У меня лично дома ему уже 7 лет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прикидываю свою смету на ванную и туалет. Новострой, есть только ввод.

Стараюсь делать максимально экономно, но без особого ущерба для качества.

Набор, пожалуй, как у всех: унитаз, ванная ( без всяких изысков вроде гидромассажа ), умывальник, полотенцесушитель ( от гор. водоснабжения ), стиралка.

 

Хотелось бы оценить, хотя-бы общий порядок затрат на арматуру, трубы и т.д., т.е. на все, неочевидные рядовому обывателю вещи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста. На первом фото, два нижних крана с американкой - с черной ручкой бугатти, с красной данфосс. Похожи ли на оригинал? Если оба оригинал, качество насколько понял идентичное и отличное? Я их вживую посмотреть не могу, полнопроходные ли они, и нет ли в дне шарика отверстия (я на одном фото в инете видел, что у данфосса отверстие на дне шара у крана с ручкой с ВР)?

334635214_6_644x461_prodam-novye-sharovye-krany-ochen-horoshego-kachestva-_rev001.jpg.a88afa5b75f411b00f99aa726673a559.jpg

334635214_4_644x461_prodam-novye-sharovye-krany-ochen-horoshego-kachestva-dom-i-sad_rev001.jpg.f4d1e5139d226ea7154da33a91422c2c.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще нашел два с американкой Tiemme и ECA, что скажете про них, происхождение по фото не понятно? Какому производителю отдать предпочтение из этих четырех.

На рынке предложили только Китай, причем сомнительного качества, правда на заказ HLV и Sanlux могут привезти.

327249428_1_644x461_kran-sharovyy-s-amerikankoy-tiemme-1dyuym-harkv.jpg.5b8eec5db67467cca03c567fc8fea377.jpg

366703020_1_644x461_kran-sharovyy-s-amerikankoy-1-kiev.jpg.8d4ab52b1bf52eb96f52b09c44a38ab4.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос по муфтам для синей трубы. При сборке закручивается от руки до упора. Т.е. дальше уже нет возможности. Это предельное положение и без трубы. Нормально ли это? Муфта Unidеltа.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос по муфтам для синей трубы. При сборке закручивается от руки до упора. Т.е. дальше уже нет возможности. Это предельное положение и без трубы. Нормально ли это? Муфта Unidеltа.

 

да как бы нет...

а что за труба?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да как бы нет...

а что за труба?

 

25-я труба. А как дешевые мыфты, можно ставить? Они как бы лучше затягиваются.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

25-я труба. А как дешевые мыфты, можно ставить? Они как бы лучше затягиваются.

 

Муфты на ПЭ трубу все одинаковые.

Если не брать в счет Сантехпласт (Харьков) - это отдельная тема вообще.

Унидельта на сегодня, это переплата за бренд.

Мы делаем монтаж водопровода и полива на Украинских хороших фитингах, вот их пример:

zet-climat.com.ua/category/plastikovyye-truby-dyetali-truboprovoda-izolyatsiya/polietilenovye-truby-i-fitingi/

Трубу зажимает хорошо, а так же цена подходящая.

 

Добавлено через 11 минут

Еще нашел два с американкой Tiemme и ECA, что скажете про них, происхождение по фото не понятно? Какому производителю отдать предпочтение из этих четырех.

На рынке предложили только Китай, причем сомнительного качества, правда на заказ HLV и Sanlux могут привезти.

 

Sanlux - Китай, среднего качества.

Если хотите качественные оригинальные итальянские краны, то советую IVR.

В Украине представитель IVR, компания ЗЕТ КЛИМАТ.

Качество кранов высокого уровня.

Главное брать у официального представителя, что бы не нарваться на подделку, так как к сожалению подделки на рынке существуют.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В последнее время стараюсь ставить краны Valtec серии Perfect. Они даже имеют индивидуальные номера. Весьма массивные, по ощущениям шаровй 1/2 ВН бабочка весит также как шаровый 1/2 угловой с американкой и муфтой обычной серии.

20160916_184801.thumb.jpg.26a35f128294cbc7cc613336fddc149f.jpg

20160916_184845.thumb.jpg.20c3e2cc2a09cd53b276b2101929c87f.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купил данфосс, исходя из того, что гребенки данфосс :) Отверстие в шаре 26 мм, по весу не могу ни с чем сравнить. На проточке мелко выбито "Danfoss марка латуни, Pn 40 и 38-14" не знаю, что за цифры. Сделаны вроде цивильно.

 

Еще появились пару вопросов, кто имеет с этим дело, подскажите плиз. Тоже планируется котел напрямую в коллектор без узла подмеса. Куда поставить фильтры грубой очистки латунные, мысли такие... на подачу перед самим коллектором, чтобы например с теплообменника ниче не попало в трубки пола, и перед котлом, чтобы ниче лишнего в котел. Правильно ли я задумал?

И второе, при котле напрямую в коллектор, стоит ли ставить термометры или достаточно показаний котла?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

25-я труба. А как дешевые мыфты, можно ставить? Они как бы лучше затягиваются.

 

я имел виду что за производитель?

как по мне - диаметр трубы просажен....

я в своей практике - если надо ставить муфту и она прячется на 100500 лет и достать ее ни как - ставлю терморезисторные муфты....

 

Добавлено через 1 минуту

Купил данфосс, исходя из того, что гребенки данфосс :) Отверстие в шаре 26 мм, по весу не могу ни с чем сравнить. На проточке мелко выбито "Danfoss марка латуни, Pn 40 и 38-14" не знаю, что за цифры. Сделаны вроде цивильно.

 

Еще появились пару вопросов, кто имеет с этим дело, подскажите плиз. Тоже планируется котел напрямую в коллектор без узла подмеса. Куда поставить фильтры грубой очистки латунные, мысли такие... на подачу перед самим коллектором, чтобы например с теплообменника ниче не попало в трубки пола, и перед котлом, чтобы ниче лишнего в котел. Правильно ли я задумал?

И второе, при котле напрямую в коллектор, стоит ли ставить термометры или достаточно показаний котла?

 

А что за котел? газовый или ТТ?

фильтр на обратку котла

хватит котлового термометра

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я имел виду что за производитель?

как по мне - диаметр трубы просажен....

 

Воркскла, диаметр по штангелю соответствует.

 

Добавлено через 5 минут

Можно ли дюймовую (по резьбе) американку ставить в водопровод? Смущает что там один виток резьбы.

 

Добавлено через 14 минут

Если не брать в счет Сантехпласт (Харьков) - это отдельная тема вообще.

 

 

А как эти качеством? Интерисуют их краны.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Повстав вибір кранів для системи опалення(в більшості дюймові), вибираю між Giacomini і Valtec і несподівано застряв бо Giacomini получаються дешевші:

Valtec VT.227.N.06 (з американкою) - - 311грн

Giacomini R259X007 з американко. -256грн

 

Порекомендуйте, будь ласка, як поступити, який вибрати

Візуально:

Valtec Base - масивніший, більший діаметр проходу, ущільнювач американки - проста резинка, незручна ручка, тяжко крутиться

Giacomini R259 - легший, менший діаметр проходу, запресований(паранітовий?) ущільнювач американки, зручна ручка(бо більша), легко крутиться

Змінено користувачем Xaoc
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...