Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Фильтры "Ресурс Стандарт" - халтура?

Ssss123

Рекомендовані повідомлення

Вчера мою бабушку "обработали" установщики фильтров очистки и установили фильтр "Ресурс Стандарт" с отдельным краном для воды от ООО "Ресурс" без каких-либо данных. Никаких опознавательных знаков на нем нет, кроме наклейки о том, что сделан с гордостью, и наклейки 1*1см с буквенно-цифровым обозначением, которое в интернете никак не находится.

Информации о данном фильтре, как и о производителе, не нахожу. Единственное упоминание есть вот здесь, и ещё сильно усиливает подозрение, что распространители не чисты на руку. Хотя мне кажется, что они просто впаривают какое-то барахло, и криминала не должно быть.

Фильтр по их ценам стоит 1950 гривен с рассрочкой до конца года. И в договоре написано, что при расторжении они имеют право взыскать 500 гривен штрафа.

Бабушка рассказывает, что фильтр очень хороший, что её знакомые все такие имеют и что я не прав в отношении продавца и товара.

Кто-нибудь сталкивался с этими фильтрами?

IMG_20160603_185330.thumb.jpg.4882c0ef38a11eaac941672204f9014b.jpg

IMG_20160603_185340.thumb.jpg.492b1c26c122c898c5f475ae2237f9f1.jpg

IMG_20160603_185458.thumb.jpg.13de10bdaa64b0e242db0270610ad309.jpg

IMG_20160603_190157.thumb.jpg.ef54aedef08536e9e93856edd5278b3a.jpg

IMG_20160603_190235.thumb.jpg.a1792ad62bc0f39c3992b8956abad56f.jpg

IMG_20160603_190243.thumb.jpg.dcc35b3174a8719557608fd29fc03223.jpg

IMG_20160603_190211.thumb.jpg.d6febe1c0ef503348293e82d167ec3fb.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это люди ,которые обманывают в основном стариков, на самом деле подобный фильтр можно купить ,как минимум в два раза дешевле.

Я в прошлом году случайно попал на собрание возле нашего дома(они порасклеивали объявления, что очень важный вопрос) . Так сценарий такой; сначала рассказывают ,что это власти города заботятся о здоровье жителей,перекрывают половину стоимости, потом какая страшная вода , показывают фото ржавых забитых труб, потом хвалят себя и дальше ваша бабушка с фильтром непонятного качества. Сказки рассказывает симпатичная девушка ,когда я начал задвать вопросы ,кто конкретно из властей города знает о них, и какие катриджи стоят в ихних корпусах, она дала мне бумажки ,мол там все написано. Сильно ее обидело, когда я ее назвал "представителем канадской фирмы", а людям объяснил ,что им пытаются впарить непотриб.

В общем объясняйте своим старикам,чтобы им не предлагали пусть не соглашаются , пусть советуются с детьми. знакомыми ,соседями.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вероятнее всего, что наценка у фильтра двойная или тройная, но мне кажется, что данные фильтры вообще ненужной покупать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вероятнее всего, что наценка у фильтра двойная или тройная, но мне кажется, что данные фильтры вообще ненужной покупать.

Просто продают втридорога.

А так, фильтром вполне можно пользоваться. Для городского водоснабжения в любом случаи лучше чем ничего.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Колбы и станина судя по наклейкам - экософтовские Filter1, что-то типа Filter1 FMV-300 за 1019 грн, плюс постфильтр прицепили +100 грн. Итого 831 грн навара, это если они купили у Экософта в розницу. Как говорил Н.С. Хрущев - "пидерасы!!!"
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как говорил Н.С. Хрущев

 

Просто у людей несколько иная маркетинговая стратегия..

Мы все что-то как-то продаем в этой жизни

тот, кто продаёт себе в минус или по себестоимости пусть первый бросит в меня камень.

а кто продаёт с наценкой в 5-10 % пусть бросит "какашкой" прямо себе в лоб.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто у людей несколько иная маркетинговая стратегия..

Мы все что-то как-то продаем в этой жизни

тот, кто продаёт себе в минус или по себестоимости пусть первый бросит в меня камень.

а кто продаёт с наценкой в 5-10 % пусть бросит "какашкой" прямо себе в лоб.

Это вопрос морали и отношения к другому человеку.

Если человек придумал собственный оригинальный продукт, то наценку делает такую, как хочет.

А, если человек выбирает нужную аудиторию, и путем недоговорок и лжи получает деньги себе для жизни, то это неправильно. В более развитых обществах это считается мошенничеством и наказуемо.

Критерий - вы хотели, чтобы так поступили с вами или нет.

Если сейчас вы молоды, сообразительны и не видитесь с престарелыми родителями, то это не навсегда.

Общество, усилия людей в котором направлены на развитие, соответственно развивается.

А то, где все усилия идут на ток как на*бать другого или не стать на*баным не производит ничего полезного и деградирует.

Выбор делается и здесь. Только результаты проявляются не сразу а через десятилетия. Для детей и внуков.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это вопрос морали и отношения к другому человеку.

Если человек придумал собственный оригинальный продукт, то наценку делает такую, как хочет.

А, если человек выбирает нужную аудиторию, и путем недоговорок и лжи получает деньги себе для жизни, то это неправильно. В более развитых обществах это считается мошенничеством и наказуемо.

Критерий - вы хотели, чтобы так поступили с вами или нет.

Если сейчас вы молоды, сообразительны и не видитесь с престарелыми родителями, то это не навсегда.

Общество, усилия людей в котором направлены на развитие, соответственно развивается.

А то, где все усилия идут на ток как на*бать другого или не стать на*баным не производит ничего полезного и деградирует.

Выбор делается и здесь. Только результаты проявляются не сразу а через десятилетия. Для детей и внуков.

 

Очень хорошо сказано,хочется только добавить,что обмануть старика все равно,что обмануть ребенка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А, если человек выбирает нужную аудиторию, и путем недоговорок и лжи получает деньги себе для жизни, то это неправильно. В более развитых обществах это считается мошенничеством и наказуемо.

 

Если речь о политиках, то и в "более развитых обществах" всё точно так же

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если человек выбирает нужную аудиторию, и путем недоговорок и лжи получает деньги себе для жизни, то это неправильно

Я уже вижу в магазинах ценники с двумя ценами - входящей и оптовой..

 

Продавать контрафакт - это плохо и недопустимо,

продавать некачественный товар - это еще и наказуемо.

 

Я не веду маркетинговых кампаний среди бабушек и дедушек, боле того - негативно отношусь к разводилам, которые продают чудо-мази-приборы-таблетки-добавки.

Но эти люди не делают ничего противозаконного.

Лучше бы повозмущались в адрес черных риэлторов, которые лишают людей жилья без малейших зазрений совести.

Любая бабушка с квартирой в Киеве - в разы богаче любых молодых "заробітчан", но она не умеет и не хочет этим пользоваться потому что думать лень, привыкла к удобствам.. и в итоге умирает в нищете и в неудобствах. и кто им виноват?

договора подписывают, не читая..

А соседям безразлично. А бабушка еще и на выборы ходит до последнего и голосует за клоунов, которые громче орут, что они "за народ", но почему-то не принимают законы (или меры) - кто в какой ветви власти-

Пока человек дееспособный, то он сам отвечает за свои покупки или продажи.

Так что, уважаемые товарищи моралисты, лучше вспомните когда вы предыдущий раз навещали своих стариков и проводили "политинформацию" по поводу - смотри что подписываешь и если сомневаешься - звони мне.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Вспомнил, что не написал, чем закончилась история.

Бабушку мы всё-таки убедили, что её покупка получилась весьма сомнительной и она настойчивым образом убедила продавца забрать фильтр назад. Монтажник хотел за демонтаж получить 100 гривен, т.е. вычесть разницу из внесенного аванса, но я сам снял этот фильтр и бабушке он вернул 200 гривен из ранее оплаченных 300 гривен.

Также монтажник сказал, что фильтр производства Ирпеньского завода. Вот что им было бы во вред, если бы в инструкции об этом было указано?

В общем история благополучно закончилась больше месяца назад и продолжения не имела.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Хорошо, что Вашей бабушке нравится, как работает этот фильтр, я слышал отзывы о них не самые лучшие.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...

У меня стоят эти фильтры, установлены 10 ноября 2015 года за 1950 грн. и то это со скидкой как для пенсионера, а так они больше 2-х тысяч стоят по словам девушки, которая мне их впарила ))) Верхний угольный постфильтр меняется раз в год, т.е. в ноябре мне должны были его заменить, а три нижних картриджа надо было заменить в декабре, но эта шарашкина контора еще не появлялась., хотя уже февраль.

 

Добавлено через 3 минуты

кстати, забыла написать, что два раза из крана вылазила какая-то хрень, как это возможно с фильтрами - ума не приложу ))

 

Добавлено через 6 минут

нижние фильтры у нас продаются, а вот где верхний взять - не знаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нижние фильтры у нас продаются, а вот где верхний взять - не знаю.

 

Посткарбон Filter1 - 115-00грн.

catalog.ecosoft.ua/filtry-dlja-doma-i-biznesa/byudzhetnye-filtry-filter-1/filter1-ru.html

Какие фильтры стоят внизу? На этом же сайте можно подобрать комплект из 3-х шт.

за 118, 177 и 286-00 грн.

Я советую последний (удаление механики, жесткости и хлора).

Хотя сомневаюсь, что изначально фильтр шел с такой начинкой... Но это будет лучший вариант для городской воды.

Удачи!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я нашла верхний и завтра уже получу, а что там внизу, кто ж его знает, только те халтурщики, которые ставили.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...