Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

самовыравнивающая стяжка на бетонную плиту

spring507

Рекомендовані повідомлення

добрый день. наверно вопрос глупый.... вобщем решил выравнять пол в квартире. можно на бетонную плиту (стяжки нет никакой) вылить самовыравнивающуюся смесь. перепад по комнате например 2.5 см. или в любом случае нужна стяжка из цпс ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

перепад по комнате например 2.5 см

я конечно не спец, но вы считали сколько денег нужно что бы перекрыть этот перепад?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

приблизительно считал. мож че не так)

ceresit cn-83 (толщина от 5 до 35 мм)

25 кг смеси- 180грн

допустим при минимальном слое 5 мм в начале комнаты и максимальном в другом конце комнаты 25мм. грубо средний слой равен 15мм по всей площади. на 1метр квадратный при толщине в 15 мм =30кг=216грн

при площади 50метров квадратных нужно =10800 грн

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно же можно!

Правда надо будет мастерам ещё денежку заплатить или самому поработать.

Но Вы нарисовали столь сладкую циферь,что я бы за такую денежку привёз с собой все материалы и сделал работу совершенно бесплатно.

Просто смотрите видео в моей подписи о стяжках.

Да и прямо в эту минуту мы заливаем 1,5 см стяжку около метро Бориспольская.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

приблизительно считал. мож че не так)

ceresit cn-83 (толщина от 5 до 35 мм)

25 кг смеси- 180грн

допустим при минимальном слое 5 мм в начале комнаты и максимальном в другом конце комнаты 25мм. грубо средний слой равен 15мм по всей площади. на 1метр квадратный при толщине в 15 мм =30кг=216грн

при площади 50метров квадратных нужно =10800 грн

А если делать стяжку (я в цифрах щас не силен), то сколько выйдет? :beer:

Я просто когда делал у себя (давно было) так в памяти крутилась одна мысль "а какого я не выравнял пол до самовыравнивающейся чем то другим" ибо деньги просто улетали когда ей пользовался, и это при том, что я "лил" всего 5мм. Зачем выкидывать деньги? если обычная стяжка + самовыравнивающая с минимальным слоем выйдет в раза 2 дешевле, если не больше?!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

какая минимальная толщина цпс?

и если использовать полипропиленовую фибру ?

что лучше использовать для гидроизоляции?

Змінено користувачем spring507
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жаль что Вы не нашли времени видео посмотреть,там чётко показано что слой может быть и 1-2 мм и так же есть указание на обязательное применение фибры.

А вот гидроизоляция вообще ни коим образом не относится к стяжке,это уже более широкий вопрос всего пирога пола.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жаль что Вы не нашли времени видео посмотреть,там чётко показано что слой может быть и 1-2 мм и так же есть указание на обязательное применение фибры.

А вот гидроизоляция вообще ни коим образом не относится к стяжке,это уже более широкий вопрос всего пирога пола.

со стяжкой, думаю, я определился (MASTER BASIS стяжка для пола (5-50мм)) т.е минимальный слой буду делать ~15мм. + добавление фибры. по гидроизоляции наверно не правильно сформулировал. панельный дом, электрика соседей снизу идет в моей плите. имел ввиду как бы не протекла стяжка в потолок соседям или не перестала работать их алюминивая проводка люстр)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

со стяжкой, думаю, я определился (MASTER BASIS стяжка для пола (5-50мм)) т.е минимальный слой буду делать ~15мм. + добавление фибры. по гидроизоляции наверно не правильно сформулировал. панельный дом, электрика соседей снизу идет в моей плите. имел ввиду как бы не протекла стяжка в потолок соседям или не перестала работать их алюминивая проводка люстр)

Вы прямо по плите перекрытия планируете стяжку устраивать,без промежуточного шумоизоляционного слоя?

 

Не целесообразнее ли сделать "плавающую" стяжку 5-6 см толщины полусухим методом по ППС или минвате? Соседей точно не затопите.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не хочется поднимать полы на 5-6 см. да, лить прям на плиту. в качестве гидроизоляции CERESIT CR-65
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не хочется поднимать полы на 5-6 см. да, лить прям на плиту. в качестве гидроизоляции CERESIT CR-65

Если так сделаете - соседям снизу будут слышны большинство звуков из вашей квартиры,в первую очередь: шаги/телевизор/громкие разговоры.Если ещё и ламинат настелите - эффект шагов может даже усилиться.

 

Ведь не зря же даже под примитивными совдеповскими полами из гипсолитовых плит подкладывались полоски оргалита(?или как этот материал называется?),подсыпался отсев/строительный мусор и т.д..И те места по периметру комнаты,где по размеру не покрывала гипсол.плита,заливались шлакобетоном/любыми остатками раствора,но не прямо по плите перекрытия,а по подсыпке из того же шлака/отсева.Демпферную ленту,конечно,не использовали:(

 

Полусухая стяжка поднимет уровень пола на минимум 6 см от самой высокой точки плиты перекрытия: 5 см стяжки+ППС 2-3-5-см в целях выравнивания перепадов плиты,в самом высоком месте вместо ППС вспененный ППЭ 1 см-вой толщины.

Для квартиры,будь то панелька-9ка или хрущ, - высота потолков после замены стяжки почти не изменится.Разве что пол станет ровный.Это я к чему веду:если выбирать между заморочками с гидроизоляцией(лишний материал и работа),недешёвыми готовыми смесями,сомнительным результатом "приклейки"стяжки к плитам,временем исполнения более 1 дня, эффектом от будущих тёрок с соседями и полусухой стяжкой,выполненной за 1 день, - то я лично выбрал бы последнюю.

 

П.с.: вот интересно бы подсчитать,во сколько влетает вариант ТС с готовыми смесями и гидроизоляцией по сравнению с полусухой стяжкой по ППС.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если так сделаете - соседям снизу будут слышны большинство звуков из вашей квартиры,в первую очередь: шаги/телевизор/громкие разговоры.

Поддерживаю.На счет разговоров не буду утверждать, но вот личный пример : сосед сверху несколько лет назад сделал перепланировку , и там где у него была ( а у меня осталась ) спальня сделал столовую ( на полу плитка ).Года 2 назад завел собаку. Так вот эта зараза ( пока был маленький ) просыпался с первыми лучами солнца и начинал гонять по всей комнате . Звук от когтей по плитке убивал:o. Поскольку отношения с соседом нормальные - ругаться не хотелось - по этому терпели. Благо со временем собачка подросла , разжирела , разленилась - и сейчас все норм.:) Но в таком пироге как у ТС ест свой "+" - как то работал в одной квартире где старую стяжку сбили , и прямо по плите залили новую , а поверх плитка . Зимой (центральное отопление) топили довольно прилично . Так вот из за того , что тепло шло как от соседа снизу , так и свое сверху - не зная можно было бы подумать , что под плиткой ТП. Босяком ходить было очень комфортно :D.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если так сделаете - соседям снизу будут слышны большинство звуков из вашей квартиры,в первую очередь: шаги/телевизор/громкие разговоры.Если ещё и ламинат настелите - эффект шагов может даже усилиться.

 

Ведь не зря же даже под примитивными совдеповскими полами из гипсолитовых плит подкладывались полоски оргалита(?или как этот материал называется?),подсыпался отсев/строительный мусор и т.д..И те места по периметру комнаты,где по размеру не покрывала гипсол.плита,заливались шлакобетоном/любыми остатками раствора,но не прямо по плите перекрытия,а по подсыпке из того же шлака/отсева.Демпферную ленту,конечно,не использовали:(

 

в этом доме 80х годов постройки линолиум был уложен прямо на плиту. т.е. сдавался он без стяжки. подложка под ламинат думаю решит проблему шумоизоляции (гостинная и коридор ) ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в этом доме 80х годов постройки линолиум был уложен прямо на плиту. т.е. сдавался он без стяжки. подложка под ламинат думаю решит проблему шумоизоляции (гостинная и коридор ) ?

Короче говоря - соседи за годы привыкли к уровню шума))

 

На мой взгляд - "линолеум"(особенно на войлочной основе) лучше гасит шум шагов,чем ламинат(даже на толстой плотной подложке 5.5мм).Что для соседей снизу лучше - пвх-покрытие-"линолеум" или ламинат? - думаю,что линолеум.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...