Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Ванна в ванне

Homeowner

Рекомендовані повідомлення

Господа, кто реально устанавливал себе или родственникам/родителям так называемую вставку в ванную. Цель - "реконструкция" убитой чугунной ванны. Материал - акриловая форма. Видимые преимущества - не нужно демонтировать старую ванну, не нужно трогать кафель (раньше любили делтаь из плитки бордюрчик-переход со стены на ванную)

Короче, информация здесь - (ссылка устарела)

Сам видел на выставке, пока склоняюсь к этому варианту. У кого какие мысли?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господа, кто реально устанавливал себе или родственникам/родителям так называемую вставку в ванную. Цель - "реконструкция" убитой чугунной ванны. Материал - акриловая форма. Видимые преимущества - не нужно демонтировать старую ванну, не нужно трогать кафель (раньше любили делтаь из плитки бордюрчик-переход со стены на ванную)

Короче, информация здесь - (ссылка устарела)

Сам видел на выставке, пока склоняюсь к этому варианту. У кого какие мысли?

 

цена кусается, обычная реконструкция намного дешевле, правда не знаю как она по качеству и долговечности

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

цена кусается, обычная реконструкция намного дешевле, правда не знаю как она по качеству и долговечности

 

какая именно реконструкция - хитрое покрытие, типа восстановление эмали? Коллеги на работе сказали, что второй раз бы не делали... облазит.

А тут все же не облезет, кстати, еще и эффект термоса...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

какая именно реконструкция - хитрое покрытие, типа восстановление эмали? Коллеги на работе сказали, что второй раз бы не делали... облазит.

А тут все же не облезет, кстати, еще и эффект термоса...

 

как именно реконструкция производится не знаю, не рабирался в технологии.

Эффект термоса?!!! Круто! Засчет чего?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эффект термоса?!!! Круто! Засчет чего?

 

Наверняка есть воздушный зазор между старой и новой.

Думаю для плотности посадки применяют какие-то ленточные уплотнители.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наверняка есть воздушный зазор между старой и новой.

Думаю для плотности посадки применяют какие-то ленточные уплотнители.

 

в любом случае до термоса далеко - ни отражения, ни вакуумной прослойки. Вообще не пойму в чем может быть плюс от конструкции с воздушным зазором, этож получается акриловая ванна на старой подставке такая же шумная и с низкой теплоинерционностью.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в любом случае до термоса далеко - ни отражения, ни вакуумной прослойки. Вообще не пойму в чем может быть плюс от конструкции с воздушным зазором, этож получается акриловая ванна на старой подставке такая же шумная и с низкой теплоинерционностью.

 

Слово "термос" у многих ассоциируется с с колба в колбе. Тут ванна в ванной. А вакуум, инфракрасное отражение- это слишком глубоко. Если там есть воздушный зазор, то теплоотдача будет все-таки пониже. А здесь и теплоинерционность не нужна.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Слово "термос" у многих ассоциируется с с колба в колбе. Тут ванна в ванной. А вакуум, инфракрасное отражение- это слишком глубоко. Если там есть воздушный зазор, то теплоотдача будет все-таки пониже. А здесь и теплоинерционность не нужна.

 

ну не знаю, у меня со словом термос ассоциируется не просто колба в колбе, а нечто долго сохраняющее тепло. И теплоинерционность как мне кажется в ванночных делах штука нужная, чугунная ванна нагревается во время наполнения ванны, а потом сохраняет тепло дольше чем сама вода. Вот и есть термос. А применение слова термос к ванне в ванне эт помоему маркетинговый ход, ну это только мое личное мнение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно за дурацкий вопрос, а толку от того что ванна будет дольше держать тепло ? Вы там собираетесь месяц лежать ? Честно скажу, в акриловой ванне намного комфортней лежать нежели в чугунной или стальной. Плюс не забывайте посчитать что также чугунная много тепла забирает на себя

 

Чугунная забирает изначально, а потом поддерживает тепло. Мне это нравится. Нравится вам акриловая - пожалуйста, я ж не против.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господа, кто реально устанавливал себе или родственникам/родителям так называемую вставку в ванную. Цель - "реконструкция" убитой чугунной ванны. Материал - акриловая форма. Видимые преимущества - не нужно демонтировать старую ванну, не нужно трогать кафель (раньше любили делтаь из плитки бордюрчик-переход со стены на ванную)

Короче, информация здесь - (ссылка устарела)

Сам видел на выставке, пока склоняюсь к этому варианту. У кого какие мысли?

 

А что планируете делать ,когда акриловая поверхность износится до состояния вашей эмали? Будете "болгаркой" ее вырезать и клеить новую?

Я - за настоящие изделия , а не их подделку. Старая ваша ванна лет 30 поэксплуатировалась , наверное. Акрил столько не выдержит. Хотите практичности - покупайте новую чугунную. У нас сотрудник на днях купил себе очень приличную чугунную ванну в Новой Линии за 2 400 грн. Не такая уж и большая разница по сравнению с предлагаемой скорлупой. Не думаю, что установка скорлупы в старую вану стоит 100 грн так что конечный результат будет по финансам сопоставим, а износоустойчивость будет явно не на стороне акриловой вставки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю, что с акрила эмаль не облезет и ржаветь он не начнет.

Но не это причина.

основное, что побудило обратить внмание на "скорлупу", - не нужно ничего демонтировать и выносить и ничего не нужно затаскивать тяжелого, не будет сыпаться плитка со стены.

За 1700 с копейками грн люди готовы приехать в другой город и все сделать. Ванну хочу обновить родителям, которые живут в другом городе, самому сейчас приехать и заниматься полноценной заменой ванны нет возможности. Вот и обратил внимание на это решение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я живу с большой акриловой ванной уже лет 7.

Девки в ней купаются каждый день.

Моется прекрасно.

Вид не изменила с момента покупки. Ванна производства Чехии.

И облазить там нечему. Ванны, несколько я помню, льют в форму и глянец дает сама полированная "опалубка".

Главное её не чистить ножом, наждаком и порошковыми чистилками.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я живу с большой акриловой ванной уже лет 7.

Девки в ней купаются каждый день.

Моется прекрасно.

Вид не изменила с момента покупки. Ванна производства Чехии.

И облазить там нечему. Ванны, несколько я помню, льют в форму и глянец дает сама полированная "опалубка".

Главное её не чистить ножом, наждаком и порошковыми чистилками.

 

Пропеллер звук этот барабанящий не раздражает? Или привыкли уже?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При установке акрила в старый чугуний барабанной дроби быть не должно. Пространство между ними заполняется пеной/клеем, да и сколько там того пространства - не больше 2-3мм
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пропеллер звук этот барабанящий не раздражает? Или привыкли уже?

 

У меня душ отдельно. Без поддона. Прямо на пол.

Ванной комнаты у меня нет, у меня ванна (как и душ) стоит в, так сказать, гостиной. Делаю громче телевизор только из-за шума кранов при наполнении ванны (шумят сами краны и удар струи о воду).

Барабанщину эти ванны не дают. Кроме того они снизу для усиления армированы стеклохолстом, который тоже "забирает" звук.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю себе ставить акрил. Читал на форумах: у всех, у кого стоит акрил-все довольны. Все кто критикует акрил - где то что-то рассказали, глазами знакомого видели, ушами сантехника Жека слышали и т.д.

 

Про вставку в ванне читал тоже. Реальный срок службы-макс 2 года. Потом начинает отходить от чугуна, появляется треск при стоянии и т.д.

 

Если вас смущает звук, легкость и т.д. акрила-варианты есть.Например, у Равака есть ванны упрочненные PU Plus. Есть ванны из акрила с кварцевым песком-Куарил.

 

Что меня смущает-вода у меня с растворенным железом. Фильтры стоят,но мало ли. Как акрил чистится от этой бяки? Чугунную ванну (еще до фильтров) моя жена чуть не до дыр протерла. Акрил вроде без пор, не к чему цеплятся. Хм. Решил провести эксперимент (бо ванна дорогая ж)-купил салатницу из акрила,буду в нее воду лить, капли капать. Посмотрим

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мою ванну кислотным очистителем плитки, сантехники типа Сантик (желтая упаковка такая).

Главное при чистке не царапать поверхность.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господа, кто реально устанавливал себе или родственникам/родителям так называемую вставку в ванную. Цель - "реконструкция" убитой чугунной ванны. Материал - акриловая форма. Видимые преимущества - не нужно демонтировать старую ванну, не нужно трогать кафель (раньше любили делтаь из плитки бордюрчик-переход со стены на ванную)

Короче, информация здесь - (ссылка устарела)

Сам видел на выставке, пока склоняюсь к этому варианту. У кого какие мысли?

 

Моё мнение, что затея со вставкой в ванною, это полумера. За 1700 грн можно поискать и поставить новую недорогую ванну. Ещё и останутся деньги на ремонт плитки, если понадобиться.

Что касается акрила, то поддержу всех высказавшихся ЗА. Действительно, материал беспроблемный, приятный и лёгкий в уходе.

Для чистки использую средство для ванных комнат+мягкая губка.

А если наносить средством после каждого использования, то можно и без губки... Ванна "Ravak". "Барабанящий" звук не беспокоит, вода сама по себе бежит не бесшумно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насчет вставки.

Если ее негерметично посадят или же она начен отставать от основной чугунной, боюсь, что очень скоро начнет беспокоить грибок и атмосфера в ванной-комнате будет весьма неприятной.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в таком случае бегом в ту фирму в которой вам устанавливали эту халтуру.))

ремонт плитки и пр эт все понятно, но часто бывает, что в наличие и в магазинах может не оказаться нужной плитки.

отсюда вывод: акриловая вставка рулит если не хочется или не можется менять старую чугунную на акриловую же. если же нет проблем с кафелем, то лучше поставить новую чугунную и забыть об этом как о страшном сне

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...