Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Подключение дома к электро сети

Aleksandr_KPI

Рекомендовані повідомлення

Добрый день.

 

Нужет совет по подключению дома к электросети в сельской местности Киевской области.

 

Перечитал информацию на официальном сайта Киевобленерго. Там довольно много типов подключения. Мне подходит стандартное подключение (столб в 20 метрах от забора), сейчас нужно выбрать количество киловат, степень напряжения и степень надежности. Линия должны быть на три фазы.

 

Вот тут все таблицы: www.koe.vsei.ua/koe/index.php?page=57

 

Кто может помочь с этим? От чего отталкиваться при выборе? Дом у меня 70м2, по стути дача. Бываю там на выходных.

 

Интересует так же средняя цена подключения. Я выбрал например 15 кВт, при цене 1 570 грн/кВт, 2 категория надежности, напряжение 0.4.

 

Так с ПДВ выходит 28 260 грн!!!

Это что бы линию от столба к дому в селе провести нужно такие деньги отдать? Я может чего то не понимаю? Как люди делают то?

 

Заранее благодарю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так с ПДВ выходит 28 260 грн!!!

Это что бы линию от столба к дому в селе провести нужно такие деньги отдать? Я может чего то не понимаю? Как люди делают то?

На этом форуме есть много людей которые эту стоимость восприняли бы как подарок судьбы :-)

 

Есть такие кто и 10000$ за 5ть киловатт платил, а есть такие которым и за эти деньги электрика не светит

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перечитал информацию на официальном сайта Киевобленерго. Там довольно много типов подключения. Мне подходит стандартное подключение (столб в 20 метрах от забора), сейчас нужно выбрать количество киловат, степень напряжения и степень надежности. Линия должны быть на три фазы.

 

Вот тут все таблицы: www.koe.vsei.ua/koe/index.php?page=57

 

Кто может помочь с этим? От чего отталкиваться при выборе? Дом у меня 70м2, по стути дача. Бываю там на выходных.

Ну вообще-то вам только в РЭС скажут, сколько и чего вам могут дать. Но, если ничего не путаю, то у вас будет 3 категория, 0,4 кВ, сельская местность.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Они могут дать и 16 кВт и 50кВт. Мне нужно понять, сколько мне нужно. Я так и не понял, например, как РЕС будет давать мне 10 кВт, если я закажу их. Почтуму я не смогу потреблять 16кВт скажем при подключении 10 кВт. Это счетсиком ограничивается или устройством, каким то, кабелем может?

 

Я для себя уже выбрал следующие подключение: категория - 3, 0.4 кВт, три фазы, расстояние до 300м. Остался один вопрос. Какая должна быть мощность? Кто может с этим подсказать, а то тут каждый киловат по 1356 грн.

 

Есть такие кто и 10000$ за 5ть киловатт платил, а есть такие которым и за эти деньги электрика не светит

 

Может там линия далеко. Я просто не могу понять почему подключение такое дорогое, с чего такая калькуляция? От столба до дома рукой подать. Кабель можно золотой подвести.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так можете й 2кВт взять. Чи 5. Якщо у вас опалення на ньому немає, навіщо вам більше? Потужність обмежується вхідним автоматом.

А пізніше, як треба буде, то докупите собі ще.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так можете й 2кВт взять. Чи 5. Якщо у вас опалення на ньому немає, навіщо вам більше? А пізніше, як треба буде, то докупите собі ще.

 

Опалення не планую робити електричне, але хотів би для побутових задач використовувати зварювальний аппарат.

 

Можу взяти й 1кВт, питання в тому як розрахувати вірну величину.

 

Потужність обмежується вхідним автоматом.

Можна тут докладніше. Цей автомат вмонтований у лічильник? Чи можна зараз замовити 2-3 кВт, а потім просто змінити автомат. Це має бути дешевше?

 

Зачем вам 380В на даче ?

Мне сказали так будет лучше, можно будет на разные фазы развести первый и второй этаж например. Три фазы дешевле будет. Разница в цене составляет 60 грн (1356 грн и 1416 грн (с НДС) ).

 

Разницца в стоимости 0,23кВ и 0,4кВ есть?

 

Нет. Стоимость завичит от количества киловат. За каждый киловат при трьохфазном подключении 1356 с НДС.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Опалення не планую робити електричне, але хотів би для побутових задач використовувати зварювальний аппарат.

Если сварка бытовая то вам и одной фазы 5ть киловатт будет с головой кстати и не факт что Вам дадут больше, все от трансформатора зависит.

 

Можна тут докладніше. Цей автомат вмонтований у лічильник? Чи можна зараз замовити 2-3 кВт, а потім просто змінити автомат. Це має бути дешевше?

Он отдельно при увеличении мощности просто меняется автомат

 

Мне сказали так будет лучше, можно будет на разные фазы развести первый и второй этаж например.

Для начала посчитайте своих потребителей, со сваркой мы уже определились но пользоваться вы ей будите редко да и например можете в это время жене запретить стирать и включать фен :-)

Но у вас наверно будет как минимум бойлер для горячей воды ? может быть стиральная машина, электрочайник, кондиционер и тд.

Смоделируйте себе ситуацию когда вы максимально комфортно можете всем этим пользоваться таким образом и получите необходимую вам емкость.

Ну а правда она где то по середине между 5 и 15 но ИМХО если не будет электро отопления то 10 это с головой

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну а правда она где то по середине между 5 и 15 но ИМХО если не будет электро отопления то 10 это с головой

 

Да, я расчитывал уже. Получается 10 КВт хватает с головой, но сейчас дом только закончен, пару лет туда не буду ставить много электроприборов. Соответственно вижу смысл подключить 4 КВт, например, а потом добавить.

 

Кто добавлял себе киловаты, если это счетчик поменять, то может обойтись дешевле, чем подключение с нуля?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, я расчитывал уже. Получается 10 КВт хватает с головой, но сейчас дом только закончен, пару лет туда не буду ставить много электроприборов. Соответственно вижу смысл подключить 4 КВт, например, а потом добавить.

 

Кто добавлял себе киловаты, если это счетчик поменять, то может обойтись дешевле, чем подключение с нуля?

 

4кВт - ОДНОФАЗНЫЙ ВВОД!!!

3х фазный от 6кВт и более

Стоимость дополнительно покупаемых кВт точно такая же как и при первом присоединении....и документы нужны те же

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4кВт - ОДНОФАЗНЫЙ ВВОД!!!

3х фазный от 6кВт и более

Стоимость дополнительно покупаемых кВт точно такая же как и при первом присоединении....и документы нужны те же

 

Это и нужно было узнать. Спасибо.

 

І відразу ставте двухзонний. На майбутнє все ж окупить себе.

Потрібно буде запитати за тип лічильника, адже мають приїхати підключати зі своїм.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может там линия далеко. Я просто не могу понять почему подключение такое дорогое, с чего такая калькуляция? От столба до дома рукой подать. Кабель можно золотой подвести.

Да, я расчитывал уже. Получается 10 КВт хватает с головой, но сейчас дом только закончен, пару лет туда не буду ставить много электроприборов. Соответственно вижу смысл подключить 4 КВт, например, а потом добавить.

В стоимость подключения, кроме кабеля, еще входит ремонт/реконструкция электрических сетей.

Можете подключить и 4кВт, только через год, два, пять никто не знает какая будет цена за киловатт, опять куча бумажной волокиты или вообще свободной мощности трансформатора уже не будет. В последнем случае цены за кВт нехило вырастут.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я підключав світло перед новим роком ціна 1 трьохфазного кіловата коштувала 912грн. , ми замовили 6квт., буквально вчора підключив ел котел його потужність теж 6кв. і лічильник вимкнув світло на хв 15 потім автоматично ввімкнув, зараз хочу дозамовити ще кв 4 щоб загальна потужність була 10квт.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я підключав світло перед новим роком ціна 1 трьохфазного кіловата коштувала 912грн. , ми замовили 6квт., буквально вчора підключив ел котел його потужність теж 6кв. і лічильник вимкнув світло на хв 15 потім автоматично ввімкнув, зараз хочу дозамовити ще кв 4 щоб загальна потужність була 10квт.

 

Не выйдет. Заставят переделывать на 3-ри фазы, а это новое подключение и платить по новому за 10 килловат

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В мене 3 фази дозволена потужність 6 кв.

а какие у вас автоматы стоят при таком подключении ?

я правильно понимаю что у вас 3х2=6квт ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Автомати 25А, лічильник Нік 2303 АП2Т він сам відключає ел постачання при перевищенні дозволеної потужності.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Автомати 25А, лічильник Нік 2303 АП2Т він сам відключає ел постачання при перевищенні дозволеної потужності.

 

Сам прибор учета не может отключать потребителя при превышении установленной мощности. Если распределительные сети оборудованы АСКУЭ, то тогда возможно это действиями персонала.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сам прибор учета не может отключать потребителя при превышении установленной мощности. ...

 

Может. В счётчиках установлены автономные ограничители мощности. Пределы отключения задаются при параметризации счётчика

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Соответственно вижу смысл подключить 4 КВт, например, а потом добавить

если собираетесь добавлять киловатты, берите трехфазный ввод. при смене ввода с 220 на 380 присоединенная мощность не учитывается и придется платить по новому

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Подскажите, а за что еще, сейчас, берут при новом подключении, и сколько?

Например, стандартное подключение, 10 кВт в селе.

Нужно только оплатить стоимость кВт и в эту стоимость входит проект, счетчик с коробкой и автоматом с пломбировкой и заземлением?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, а за что еще, сейчас, берут при новом подключении, и сколько?

Например, стандартное подключение, 10 кВт в селе.

Нужно только оплатить стоимость кВт и в эту стоимость входит проект, счетчик с коробкой и автоматом с пломбировкой и заземлением?

 

1 квт 3ф. коштує 1356грн. 1 ф. 1400+-. множте на кількість бажаних квт. і все в вартість входить лічильник автомат ящик і технічна документація, якщо хочете 2 або 3 зонний потім після встановлення звичайного, доплачуєте за багатотарифний і вам його встановлюють.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потужність обмежується вхідним автоматом.

А пізніше, як треба буде, то докупите собі ще.

 

какой еще входной автомат? у меня провод 1 идет от столба в дом, в доме в советские времена как поставили счётчик с пробками так он и стоит по сегодняшний день. что-то не вижу никаких автоматов

IMG_20160823_173024.thumb.jpg.ba587da5a7895b50261aa20abda0d2b6.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если собираетесь добавлять киловатты, берите трехфазный ввод. при смене ввода с 220 на 380 присоединенная мощность не учитывается и придется платить по новому

 

а это везде так - не учитывается?

и если потом с 220в переходить на три фазы - то все?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...