Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Попала в тупик! Спасайте!

Реми

Рекомендовані повідомлення

... а вариант с Бесовыми балясинами надо рассмотреть поближе и пощупать...

Так я ж и предлагаю взять фиговину и затащить на балкон :D

Сразу будет понятно - подходит или нет ;)

ИМХО - там что-то массивное нужно, но это мое личное мнение, предвзятое ;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так я ж и предлагаю взять фиговину и затащить на балкон :D

Сразу будет понятно - подходит или нет ;)

ИМХО - там что-то массивное нужно, но это мое личное мнение, предвзятое ;)

 

Бес, спасибо.

Честно говоря, бетонные балясины рассматриваю в последнюю очередь. Но о Вашем предложении буду обязательно помнить. Завтра встречаюсь с очередными ковщиками. Если ничего не получится, приеду к Вам за балясиной. А они у Вас одного размера, или же можно изготовить узенькую такую, эллегантную балясину?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бес, спасибо.

Честно говоря, бетонные балясины рассматриваю в последнюю очередь. Но о Вашем предложении буду обязательно помнить. Завтра встречаюсь с очередными ковщиками. Если ничего не получится, приеду к Вам за балясиной. А они у Вас одного размера, или же можно изготовить узенькую такую, эллегантную балясину?

Да в принципе можно, есть квадратные под деревянные сделаны...

Хотя массивные должны получше смотреться, там балкон смотрится массивно... Все мелкое просто потеряется :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В идеале травертин+ тонированное пленками стекло.

 

Травертин можно заменить на крашенный декоративными красками бетон.

 

По углам квадратные тумбы-постаменты примерно 300х300, можно с филенчатым декором, с "шапкой". Перила очень мощные где то 150х250. Заполнение стекло. Никаких промежуточных балясин. Приведенный выше со стеклом варинат не годиться - способ крепления стекляных панелей примитивный, "ушки" дробны не к месту.

Я бы делал раму из металла, которая бы скрывалась потом целиком поручнями.

 

 

Подобные решения часто видел в Турции, камня у них кончено завались....

 

 

И еще, решение должно быть в комплексе с забором.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В идеале травертин+ тонированное пленками стекло.

Кто там на такой высоте рассмотрит, травертин это или гладкий мрамор? :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как по мне.

Ограждение должно быть массивным и белым.

Высоким фронтонам над балконами очень нужно массивное визуальное основание.

Иначе как-то "лысовато" получается, если делать что-то ажурное.

Не люблю стиль Беса с его помпезностью, но что-то типа белых балясин с массивной балкой-перилом над ними....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не, ну те примеры стеклянных ограждений я привел только в качестве стекла - а не как готовый вариант - я ж говорил, что основание надо другое... то что на фотках - слишком корявое для такого домика...

 

Вариант с толстыми 300Х300 - кажется слегка грубоватым... думаю, что стоит исходить из толщины плиты балкона... хотя 300 мм она может быть там и есть - с фотки не видно))))))

сделать угловые стойки - широкое белое перило по периметру - чуть шире - порядка 25 - 35 мм с каждой стороны стойки - типа стойка 250Х250 - ширина перил 300 или 320.... и толщина порядка 40-50 мм - и заполнить пустоты между стойками и перилами тониролванным стеклом - не в притык - а так - с зазорами порядка 50 мм по периметру... можно на цельнонесущей мет раме из профилированных труб - трубчатки - например 20Х30 мм - по периметру стекла с небольшим выступом стекла поряка 10 мм за периметр несушки.... с креплением стекла на нерж болты или какние нить замысловатые крепления...

щас попробую порисовать

 

вот порисовал ))) корыва правда, ну думаю мысль понятна -

4cdeb12c566a.jpg.752954a089ef593f28465fc36036ba90.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да, Пропеллер прав... кстати - вот на фотке - там де эркер - есть белые проставки меж окнами на первом этаже - думаю примерно такими же должны быть стойки балкона - как бы продожение таких вот вставок межоконных... тольстые белые перила из мрамора или декор бетона и забрать все пространство меж перилами и стойками - тонированным стеклом (темным, бронзовым)... Обыграть это все в заборе так же можно - заливка фундамента - и столбики кирпичные со светлых кирпичей - или крашенные в белый фасадными красками... а меж ними темные вставки.. не стеклянные)))) но темные
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Реми, к Вашим арочным формам может подойти такой вариант ковки, с преобладающими круглыми элементами. Естественно, в белом цвете.

DSCN1202.jpg.7d0ab86635d4a71d79f87c9071dad961.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне тоже видится ковка на балконе, по-моему подходит больше всего. С круглыми элементами. Я бы сделала темную... но это на мой вкус. У Вас очень красивый изящный дом... и на балкон просто просится ковка. Ни в коем случае не белая :oops:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте, на мой взгляд лучше будет по краям колонны из декоративного бетона, либо кладка с последующей штукатуркой (с декор элементами в общей стелистике), а между колоннами ковка, вот так приблизительно (почерпнул отсюда www.render.ru/gallery/?gal_rub=27):

1.jpg.f877a23ffbb4d4bbf04e011f747bc16f.jpg

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тугарин +1... симпотно смотрицца

 

Кстати, можно попробывать в балконном ограждении обыграть ут фичу, которай у вас при коньке - такая ажурненькая конструкция - я вот в рисунке попытался изобразить - но как то карявенько получилось - разрешение исходной фотки мало - пиксели получаюцца кабаняками - нормально не прорисовать))))))))))))

 

но думаю задумку понять можно

 

ну и чуть крупнее рисунок про балкон с м ассивными перилами и стойками и остеклением - которое мона ковкой заменить как у предлагал предыдущий оратор)))))

 

Попытка нарисовать коньяк вроде как удачна, надеюсь - это будет весомым аргументом в выборе ограждения балконов)))))))))

4cdeb12c566a22.JPG.9b63c2230f3d5162fe704f02bff1849a.JPG

adbfaac01a2f11.JPG.9ef5248e95a2d7e039be6e1759c2f5aa.JPG

Змінено користувачем Darkdwarf
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чем оригинал не понравился?

 

System, сначала и думали быть близки к оригиналу. Но по ходу оформления фасада, Дом как-бы сам стал "диктовать", что ему подходит, а что нет. Деревяные х-образные ограждения оказались грубыми.

Кстати, System, я не раз порывалась написать Вам письмо. Очень хотелось пообщаться с человеком, который выбрал такой же проект, как и мы. Вы, наверное, уже на заключительном этапе?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте, на мой взгляд лучше будет по краям колонны из декоративного бетона, либо кладка с последующей штукатуркой (с декор элементами в общей стелистике), а между колоннами ковка, вот так приблизительно (почерпнул отсюда www.render.ru/gallery/?gal_rub=27):

 

 

Очень красиво. У нас, к сожалению, не те масштабы. Балконы маленькие.

 

Спасибо Западло, Мышка, Тугарин, Амазонка!

Спасибо, добрый человек, DARKDWARF! Cпасибо, что не пожалели времени, творческих мук. Обязательно еще раз проработаем вариант со столбиками и кованным заполнением.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень красиво. У нас, к сожалению, не те масштабы. Балконы маленькие.

 

Вынужден с Вами не согласится, на предоставленной картинке ширина балкона не более 1.2, как и у Вас (приблизительно), а что касается длины, то, чем расстояние будет между столбами, те красивей будет смотреться. Смысл предлагаемого ставить колонны только на углы, можно конечно добавить половинки колон под стены, наполнение художественная ковка.

P.S. Сбросьте размеры балконов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вынужден с Вами не согласится, на предоставленной картинке ширина балкона не более 1.2, как и у Вас (приблизительно), а что касается длины, то, чем расстояние будет между столбами, те красивей будет смотреться. Смысл предлагаемого ставить колонны только на углы, можно конечно добавить половинки колон под стены, наполнение художественная ковка.

P.S. Сбросьте размеры балконов.

 

С удовольствием. Пыталась сбросить в личку, личка не открылась.

1) 1,10 х 3,10

2) 1,20 х 4,10

3) эркер 1,40 х 2,60 х 1,40

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не люблю стиль Беса с его помпезностью, но что-то типа белых балясин с массивной балкой-перилом над ними....

Ой-ой-ой, можно подумать :razz:

Типа это я проекты рисую? Все претензии к дизайнерам и архитекторам, я просто стараюсь максимально воплотить их идеи ;)

А вообще я сугубо прагматичная личность - попроще и посветлее :) шоп убираться полегче было и без гемороя :D

Darkdwarf, а откуда у вас взялся мой столбик? ;)

128872935_.jpg.e60720173b64a4376df2a9c242f3b32a.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ой-ой-ой, можно подумать :razz:

Типа это я проекты рисую? Все претензии к дизайнерам и архитекторам, я просто стараюсь максимально воплотить их идеи ;)

А вообще я сугубо прагматичная личность - попроще и посветлее :) шоп убираться полегче было и без гемороя :D

Darkdwarf, а откуда у вас взялся мой столбик? ;)

[ATTACH]24831[/ATTACH]

 

Если говорить об обсуждаемых балконах, то вот что я имел ввиду picasaweb.google.com/knp.kiev/uzIRPF02#5335413349369180722

в качестве ограждения

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ой-ой-ой, можно подумать :razz:

Типа это я проекты рисую? Все претензии к дизайнерам и архитекторам, я просто стараюсь максимально воплотить их идеи ;)...

Darkdwarf, а откуда у вас взялся мой столбик? ;)

[ATTACH]24831[/ATTACH]

 

э... каг бы это был полет фантазии, чесна не плагиатил)))):beer: Да и рисунок на столбике не такой как у мну - у мну овалы... а у Вас так - как я стекло пытался нарисовать - прямоугольник с выбранными полукруглыми углами)))))

 

Хотя, вот мы уже и нашли поставщика угловых столбиков))))))))))))))))))) Перила думаю тоже осилите с белом полированном бетоне?))))))))))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С удовольствием. Пыталась сбросить в личку, личка не открылась.

1) 1,10 х 3,10

2) 1,20 х 4,10

3) эркер 1,40 х 2,60 х 1,40

 

и это называется небольшие балконы?))))))) самое то... Кстати, Бес, а пролет в 3.10 и 4.10 перило лишь с двумя угловыми опорами перекроет? или надо промежуточную ставить опору?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на чем-то сращивать нужно... обычно на балясине сращивается, в принципе - на любой опоре можно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С огромным трудом, с третьего раза, закончены фасадные работы...

 

немного не по теме вашего вопроса, но подскажите, вот эти вот элементы под крышей из чего делали, как крепили, чем обрабатывали?

798645542_.jpg.b85c18504ba38ef80d5b2b53c0930f44.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

немного не по теме вашего вопроса, но подскажите, вот эти вот элементы под крышей из чего делали, как крепили, чем обрабатывали?

 

Элементы изготовлены из пенопласта, закреплены на влагостойкой фанере (10 мм), по углам проклеены уголками с сеткой, вышпаклеваны, загрунтованы и покрашены фасадной краской.

Если интересует само крепление, лучше приехать и посмотреть.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...