Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помогите советом по видеонаблюдению в квартире

IT

Рекомендовані повідомлення

Добрый день,

 

Господа специалисты в системах видеонаблюдения, очень нужна ваша консультация. В вопросе я новичок и, к сожалению, быстрый опрос знакомых на предмет установленных таких систем дал нулевой результат :(

 

Стоит у моего соседа самособранная система видеонаблюдения, которая уже неоднократно отпугивала квартирных воришек. Хочу для большей надежности и функциональности установить себе тоже. Но, с немного расширенным функционалом

 

Что хотелось бы получить:

1. Камера + микрофон для записи видео + звука.

2. Камера срабатывает на движение + автоматическая подсветка (загорается лампочка/фонарь).

3. Ресивер с записью потока как на жесткий диск, так и одновременная запись на шару в сети (желательна возможность по WiFi).

 

В связи с чем, прежде чем создавать тендер, возникли следующие вопросы:

1. Все ли возможно реализовать из вышеописанного?

2. Возможно ли реализовать все максимально без проводов?

3. Какой ориентировочный бюджет таких работ "под ключ"?

4. Имеет ли смысл брать девайсы б/у для удешевления проекта? Т.е. какой % от общей сметы можно сэкономить?

 

Буду благодарен за ответы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день,

 

Господа специалисты в системах видеонаблюдения, очень нужна ваша консультация. В вопросе я новичок и, к сожалению, быстрый опрос знакомых на предмет установленных таких систем дал нулевой результат :(

 

Стоит у моего соседа самособранная система видеонаблюдения, которая уже неоднократно отпугивала квартирных воришек. Хочу для большей надежности и функциональности установить себе тоже. Но, с немного расширенным функционалом

 

Что хотелось бы получить:

1. Камера + микрофон для записи видео + звука.

2. Камера срабатывает на движение + автоматическая подсветка (загорается лампочка/фонарь).

3. Ресивер с записью потока как на жесткий диск, так и одновременная запись на шару в сети (желательна возможность по WiFi).

 

В связи с чем, прежде чем создавать тендер, возникли следующие вопросы:

1. Все ли возможно реализовать из вышеописанного?

2. Возможно ли реализовать все максимально без проводов?

3. Какой ориентировочный бюджет таких работ "под ключ"?

4. Имеет ли смысл брать девайсы б/у для удешевления проекта? Т.е. какой % от общей сметы можно сэкономить?

 

Буду благодарен за ответы.

 

1 да

2 в более менее серьезных проектах вифи не применяется

3 от 350уе на 2 айпи камеры

4 все что выпущено раньше чем 2года уже морально устарело

Подсветку лучше организовать отдельной лампой с датчиком движения

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день,

 

Господа специалисты в системах видеонаблюдения, очень нужна ваша консультация. В вопросе я новичок и, к сожалению, быстрый опрос знакомых на предмет установленных таких систем дал нулевой результат :(

 

Стоит у моего соседа самособранная система видеонаблюдения, которая уже неоднократно отпугивала квартирных воришек. Хочу для большей надежности и функциональности установить себе тоже. Но, с немного расширенным функционалом

 

Что хотелось бы получить:

1. Камера + микрофон для записи видео + звука.

2. Камера срабатывает на движение + автоматическая подсветка (загорается лампочка/фонарь).

3. Ресивер с записью потока как на жесткий диск, так и одновременная запись на шару в сети (желательна возможность по WiFi).

 

В связи с чем, прежде чем создавать тендер, возникли следующие вопросы:

1. Все ли возможно реализовать из вышеописанного?

2. Возможно ли реализовать все максимально без проводов?

3. Какой ориентировочный бюджет таких работ "под ключ"?

4. Имеет ли смысл брать девайсы б/у для удешевления проекта? Т.е. какой % от общей сметы можно сэкономить?

 

Буду благодарен за ответы.

 

Провода под камеры все равно понадобятся для питания. Даже припустим что все получится вне квартиры сделать, то есть взять питание со щитка и кинуть от него питание к камерам, через стенку сигнал WIFI периодически теряется, соответственно регистратор теряет камеры время от времени, приходится делать перезагрузку, чтоб он снова их подхватил.

 

Можно организовать систему наблюдения через кабель 220В. Есть опыт таких установок, нужно только словить 1 фазу возле щитка снаружи квартиры и ту же фазу внутри квартиры или идеально в розетке возле роутера. Если это возможно, можно отойти от WIFI, реализация такого соединения обойдется примерно в 1200 грн

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно организовать систему наблюдения через кабель 220В. Есть опыт таких установок, нужно только словить 1 фазу возле щитка снаружи квартиры и ту же фазу внутри квартиры или идеально в розетке возле роутера. Если это возможно, можно отойти от WIFI, реализация такого соединения обойдется примерно в 1200 грн

И превратить всю эту цепь в электромагнитный контур, т.е. поселить жильцов внутри антенны..

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И превратить всю эту цепь в электромагнитный контур, т.е. поселить жильцов внутри антенны..

 

с чего Вы взяли про электро магнитный контур? Мы устанавливаем power-line адаптеры, подмешивая в 220В цифровой сигнал с ip камеры, который не создает никакого поля и не мешает другим бытовым приборам.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

с чего Вы взяли про электро магнитный контур? Мы устанавливаем power-line адаптеры, подмешивая в 220В цифровой сигнал с ip камеры, который не создает никакого поля и не мешает другим бытовым приборам.

 

Я и предполагал, что речь о Power line. И получается не подмешивание сигнала в (по) сеть 220В, а если точнее подаёте ВДОЛЬ проводки.

Помехи такие могут быть от подобных девайсов, что мешают радиолюбителям на КВ. По этой причине, якобы, они запрещёны в Москве. Т.е они были запрещёны решением Моссовета, а началось все якобы с жалоб радиолюбителей.. ДЛинк, один из производителей таких PLC (PLA), честно заявляет, что гаджет может нарушать работу других приборов.

Исходя из этого какие выводы? Гугл тоже поможет с ответом.

Дискутировать не хотелось бы, информация к размышлению.

Змінено користувачем uafisher
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господа, спасибо всем откликнувшимся. В принципе, полная беспроводность не принципиальна. Если можно реализовать хотя бы соединение с Инетом ч-з WiFi, то уже будет хорошо, хотя и это не принципиально.

 

По девайсам и их б/у-шности - самое навороченное не нужно. Важна функциоанльность ресивера, т.е., по большому счету запись с камеры и сохранение потока в сеть. Монитор/мышь/клавиатура тоже подойдут б/у. Если железки будут 2-х летней давности, но в хорошем состоянии и при этом их стоимость сэкономит хороший процент от сметы, то они подойдут.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господа, спасибо всем откликнувшимся. В принципе, полная беспроводность не принципиальна. Если можно реализовать хотя бы соединение с Инетом ч-з WiFi, то уже будет хорошо, хотя и это не принципиально.

 

По девайсам и их б/у-шности - самое навороченное не нужно. Важна функциоанльность ресивера, т.е., по большому счету запись с камеры и сохранение потока в сеть. Монитор/мышь/клавиатура тоже подойдут б/у. Если железки будут 2-х летней давности, но в хорошем состоянии и при этом их стоимость сэкономит хороший процент от сметы, то они подойдут.

Звук сильно нужен, или можно обойтись?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Звук сильно нужен, или можно обойтись?

 

Я бы сказал, что он очень желателен.

 

Система ВН у соседа не вишет звук. На этом видео видно, что домушники что-то говорят, но т.к. звука нет, непонятно что :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы сказал, что он очень желателен.

 

Система ВН у соседа не вишет звук. На этом видео видно, что домушники что-то говорят, но т.к. звука нет, непонятно что :(

 

Если все таки можно проложить кабеля то можно HD-CVI систему поставить, аналоговое наблюдение HD качества.

 

Камера - Dahua HAC-HDW1200EMP-A (3.6 мм)

Регистратор - DH-HCVR4104C-W-S2

 

Тут и звук четкий получите с камеры, и хорошую картинку 2МП. Главное заложить коаксиальный кабель от камеры к регистратору + кабель питания. Если хотите соединение регистратора с домашним роутером через WIFI канал, тогда поставьте еще 1 роутер рядом с регистратором, и сделать между Вашим домашним соединение.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если все таки можно проложить кабеля то можно HD-CVI систему поставить, аналоговое наблюдение HD качества.

 

Камера - Dahua HAC-HDW1200EMP-A (3.6 мм)

Регистратор - DH-HCVR4104C-W-S2

 

Тут и звук четкий получите с камеры, и хорошую картинку 2МП. Главное заложить коаксиальный кабель от камеры к регистратору + кабель питания. Если хотите соединение регистратора с домашним роутером через WIFI канал, тогда поставьте еще 1 роутер рядом с регистратором, и сделать между Вашим домашним соединение.

Не помню, есть ли там запись в шару. В ай-пишках точно есть

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если все таки можно проложить кабеля то можно HD-CVI систему поставить, аналоговое наблюдение HD качества.

 

Камера - Dahua HAC-HDW1200EMP-A (3.6 мм)

Регистратор - DH-HCVR4104C-W-S2

 

Тут и звук четкий получите с камеры, и хорошую картинку 2МП. Главное заложить коаксиальный кабель от камеры к регистратору + кабель питания. Если хотите соединение регистратора с домашним роутером через WIFI канал, тогда поставьте еще 1 роутер рядом с регистратором, и сделать между Вашим домашним соединение.

 

Спасибо за ответ.

 

Ставить +1 роутер не хочу. В таком случае, действительно лучше протянуть шнурком от уже имеющегося роутера (гнезда свободные есть).

 

Что по поводу записи в Инет (как заметил unreal1975). Эта функциональность обязательна, т.к. доступ к видео должен быть 24/7.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за ответ.

 

Ставить +1 роутер не хочу. В таком случае, действительно лучше протянуть шнурком от уже имеющегося роутера (гнезда свободные есть).

 

Что по поводу записи в Инет (как заметил unreal1975). Эта функциональность обязательна, т.к. доступ к видео должен быть 24/7.

 

Запись на FTP сервер возможна, почти во всех современных Dahua регистраторах эти настройки доступны. Ну и записи в регистраторе или живое видео с мобильного телефона/планшета или ПК также доступно 24/7 если у Вас регистратор подключен к интернету.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Простите, а сколько камер вообще планируется?

Если 1-2, то возможно лучшее решение это 1-2 IP камеры с микрофоном, динамиком (надо сказать, студийного качества ожидать не приходиться в рубрике до 200$)?

Далее - 2-й пункт это имеется в виду наличие тревожного выхода? Сценарий - движение-камера определяет его сама- включает светильник возможен, тогда необходима камера/регистратор с тревогой. Если качественнее это: датчик движения+светильник+камера с тревогой. Но это сложнее собрать самому. Проще всего: лампа с датчиком движения-настройка камеры на запись по датчику движения. И проще и дешевле.

 

Есть ещё облачные сервисы, за деньги работают, забирают поток с IP камер по движению и хранят у себя.

 

В любом случае качественнее и более современно, более гибко - IP. Кстати есть и с Wi-Fi. Ещё необходимо понимать - места установки камер - лестничная клетка или внутри собственной квартиры. В квартире можно "кубы" установить, на лестнице - шарики "вандалозащищённые".

 

Добавлено через 3 минуты

Регистратор - DH-HCVR4104C-W-S2

 

Тут и звук четкий получите с камеры, и хорошую картинку 2МП.

Не пишет он 2 Мп HDCVI ..

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не пишет он 2 Мп HDCVI ..

Живое видео 2 МП просматривает, записывает чуть больше обычного 720p - 1080n (960 x 1080 пикселей). Если писать полноценных 2МП - DH-HCVR5104C-S2 но он и дороже обойдется.

 

Я обычно тоже за IP системы, но в данном случае даже самая простейшая купольная камера со звуком обойдется в более 3200 грн (1,3МП), а 2 и более МП в 4к+, если масштабируемость и гибкость системы вообще не нужна будет, то есть 1 камера перед дверью и 1 регистратор, то в этом случае стоит рассмотреть HD-CVI.

Бюджет в 2 раза будет отличаться за тот же функционал.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята, расскажите что нового в плане записи в облако? Кроме платного ivideon появились какие-то варианты?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Живое видео 2 МП просматривает, записывает чуть больше обычного 720p - 1080n (960 x 1080 пикселей). Если писать полноценных 2МП - DH-HCVR5104C-S2 но он и дороже обойдется.

 

Я обычно тоже за IP системы, но в данном случае даже самая простейшая купольная камера со звуком обойдется в более 3200 грн (1,3МП), а 2 и более МП в 4к+, если масштабируемость и гибкость системы вообще не нужна будет, то есть 1 камера перед дверью и 1 регистратор, то в этом случае стоит рассмотреть HD-CVI.

Бюджет в 2 раза будет отличаться за тот же функционал.

А какой смысл в живом видео без записи?)

Пишет он HDCVI.. в 1 Мп, а не в 2 Мп.

Что касаемо цен на IP, то за 3200 грн. можно взять Хик 2512-с микрофоном, 1.3 Мп, тревожным вх/вых-что может быть актуальным, слотом под карточку памяти-тогда в случае если камера одна и регистратор не нужен! И Вы же понимаете, какая огромная разница в качестве между 25хх линейкой Хика и 1ххх линейкой у Дахуа (впрочем сравнительно и со своей 1ххх серией).

 

И функционал у IP больше.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Простите, а сколько камер вообще планируется?

Если 1-2, то возможно лучшее решение это 1-2 IP камеры с микрофоном, динамиком (надо сказать, студийного качества ожидать не приходиться в рубрике до 200$)?

Далее - 2-й пункт это имеется в виду наличие тревожного выхода? Сценарий - движение-камера определяет его сама- включает светильник возможен, тогда необходима камера/регистратор с тревогой. Если качественнее это: датчик движения+светильник+камера с тревогой. Но это сложнее собрать самому. Проще всего: лампа с датчиком движения-настройка камеры на запись по датчику движения. И проще и дешевле.

...

 

Требуется следующая система:

* 1 камера + микрофон выведены на лестничную клетку над дверью в квартиру;

* есть датчик движения, который приводит в действие светильник и камеру/микрофон на запись;

* поток пишется на HDD ресивера + в сеть (здесь очень желательна поддержка наиболее часто используемых форматов - avi/mp4);

* ресивер должен уметь выводить запись на монитор, необходима поддержка мыши + клавиатуры;

* инфраструктурно все нужно спрятать в шкафу рядом со входной дверью, запитать от розеток в квартире и подключить к роутеру для выхода в сеть.

 

Итого, исходя из постов выше, немного не понятно, на какую цену рассчитывать - интересует монтаж "под ключ", т.е. аппаратура + расходники + монтаж. От WiFi отказываемся, камера + ресивер - новые, монитор + клавиатура + мышь куплю самостоятельно.

 

Сколько занимает монтаж такой системы по времени - хватит ли 1-го дня или меньше?

 

Дают ли вообще установщики гарантию на проложенные сети?

 

Какого производителя порекомендуете при выборе ресивера/камеры? Отечественный поприветсвуется, если есть надежные варианты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

* поток пишется на HDD ресивера + в сеть (здесь очень желательна поддержка наиболее часто используемых форматов - avi/mp4);
Здесь пожалуйста обьясните чего именно хотите от системы:

1. Возможность зайти с вашего компьютера или смартфона/планшета подключенного к интернету на свой DVR (или как Вы говорите ресивер) и посмотреть что происходит в реальном времени, а так же просмотреть историю записей на HDD - данная возможность реализовывается элементарно. Либо вы хотите:

2. При краже или уничтожении злоумышленниками Вашей камеры и DVR-устройства зайти в облачное хранилище на удаленном сервере и посмотреть последние сохраненные видео? Это гораздо сложнее организовать.

 

Все остальное сегодня реализованно практически во всех более-менее приличных DVR что есть на рынке.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

* поток пишется ... в сеть ...;

 

Здесь пожалуйста обьясните чего именно хотите от системы:

1. Возможность зайти с вашего компьютера или смартфона/планшета подключенного к интернету на свой DVR (или как Вы говорите ресивер) и посмотреть что происходит в реальном времени, а так же просмотреть историю записей на HDD - данная возможность реализовывается элементарно. Либо вы хотите:

2. При краже или уничтожении злоумышленниками Вашей камеры и DVR-устройства зайти в облачное хранилище на удаленном сервере и посмотреть последние сохраненные видео?

 

Имелся в виду именно пункт 2 в Вашем ответе.

 

Это гораздо сложнее организовать.

 

Я не знаком с ВН, но с т.зр. софта вообще не вижу проблем. Выше уже отписывались, что есть возможность записи на FTP. Для начала - не плохо, хотя хотелось бы большего - запись на виртуальный диск в сети (к примеру на ukr.net).

С технической точки зрения, должно реализовываться очень просто, т.к. разница с записью на HDD - дополнительные действия по установлению соединения/авторизации. На сколько я понимаю, современные ресиверы идут на базе Linux ОСей?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот почитайте по ссылке - Вам многое прояснится как и что работает.

markevich.by/ip-videonablyudenie/videonablyudenie-za-stoyankoj-doma.html

 

Так же можете посмотреть другие статьи этого парня из Белорусии - много интересного и полезного я почерпнул для себя по видеонаблюдению.

 

Я покупаю все камеры для себя напрямую с китая на Алиэкспресс - выходит намного дешевле чем дома.

 

Для ваших пожеланий Вам понадобится такой DVR

ru.aliexpress.com/store/product/Multi-language-CCTV-4CH-POE-NVR-DS-7104N-SN-P-for-POE-IP-Camera-with-4/319147_32646977350.html

и примерно такая камера

ru.aliexpress.com/store/product/Wireless-dome-camera-with-dual-audio-In-out-DS-2CD2145F-IWS-Update-from-DS-2CD2135F-IS/319147_32651130274.html

правда прийдется еще докупить жесткий диск для видео-архива.

 

Камера и DVR cоединяются между собой обычным интернет проводом (как камп в розетку интернет) причем функция POE (power over internet) позволяет отказаться от отдельного блока питания - питание подается к камере по тому же кабелю от DVR.

 

Если не нужен большой архив, то от DVR можно отказаться вовсе! В камере уже есть возможность установки карты памяти (хватит до недели архива) В таком случае просто подключаете камеру кабелем к роутеру, 5 минут настроек и можете смотреть происходящее на любом устройстве с доступом в интернет из любого места. Правда не сможете подключить к обычному ТВ.

Единственное еще прийдется докупить блок питания за 10 долларов или ПОЕ-инжектор за 20 долларов, тогда питание как и в случае с ДВР - будет подаватся по интернет кабелю

 

Как видите сегодня простую систему видеонаблюдения можно установить самому.

 

Добавлено через 17 минут

Я не знаком с ВН, но с т.зр. софта вообще не вижу проблем. Выше уже отписывались, что есть возможность записи на FTP. Для начала - не плохо, хотя хотелось бы большего - запись на виртуальный диск в сети (к примеру на ukr.net).

С технической точки зрения, должно реализовываться очень просто, т.к. разница с записью на HDD - дополнительные действия по установлению соединения/авторизации. На сколько я понимаю, современные ресиверы идут на базе Linux ОСей?

 

Я уже задавл этот вопрос несколько ранее в этой ветке - дело в том что я не профи и не знаю альтернативы платному сервису ru.ivideon.com/

Если разберетесь - поделитесь пожалуйста!

Ну или может кто из профи таки поделится секретами???

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот почитайте по ссылке...

 

Спасибо, прийдется немного поразбираться самому.

 

Я уже задавл этот вопрос несколько ранее в этой ветке - дело в том что я не профи и не знаю альтернативы платному сервису ru.ivideon.com/

Если разберетесь - поделитесь пожалуйста!

Ну или может кто из профи таки поделится секретами???

 

Попробую поузнавать. Если что-нибудь найду отпишусь здесь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, прийдется немного поразбираться самому.

 

 

 

Попробую поузнавать. Если что-нибудь найду отпишусь здесь.

 

С Вашим ником - грех не разобраться, там все элементарно!

Мой Вам совет - купите только камеру и поиграйтесь с ней, посмотрите и поковыряйте ее возможности и функционал. Она может и по движению писать и по звуку, и по времени и мейл вам отправлять с фоткой происходящего при определенных событиях и прочее, прочее прочее. Там настроек очень много. Возможно не меньше чем в ДВР-е. Мне кажется что ДВР Вам не понадобится вовсе. Тем более если хотите записывать в облако.

Как производитель ХИК - очень серьезная компания и качество весьма высокое.

 

Главное не забудьте докупить БП за 6 долларов

ru.aliexpress.com/store/product/Free-Shipping-DC-12V-2A-Power-Supply-Adapter-For-CCTV-Camera-European-Wall-Hanging-Waterproof-Outdoor/319147_683556198.html

или ПОЕ инжектор за 10

ru.aliexpress.com/store/product/Quality-POE-Injector-for-CCTV-IP-Camera-USA-or-EU-Power-Over-Ethernet-Injector-POE-Switch/319147_32281106279.html

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С Вашим ником - грех не разобраться, там все элементарно!

Мой Вам совет - купите только камеру и поиграйтесь с ней, посмотрите и поковыряйте ее возможности и функционал. Она может и по движению писать и по звуку, и по времени и мейл вам отправлять с фоткой происходящего при определенных событиях и прочее, прочее прочее. Там настроек очень много. Возможно не меньше чем в ДВР-е. Мне кажется что ДВР Вам не понадобится вовсе. Тем более если хотите записывать в облако.

Как производитель ХИК - очень серьезная компания и качество весьма высокое.

 

Главное не забудьте докупить БП за 6 долларов

ru.aliexpress.com/store/product/Free-Shipping-DC-12V-2A-Power-Supply-Adapter-For-CCTV-Camera-European-Wall-Hanging-Waterproof-Outdoor/319147_683556198.html

или ПОЕ инжектор за 10

ru.aliexpress.com/store/product/Quality-POE-Injector-for-CCTV-IP-Camera-USA-or-EU-Power-Over-Ethernet-Injector-POE-Switch/319147_32281106279.html

 

К сожалению, не всегда есть возможность (по времени) во всем разобраться. Если есть возможность заплатить хорошим специалистам за надежно выполненную работу, чаще поступаю именно так.

 

Но на счет камеры Вы правы, пока поразбираюсь самостоятельно :)

За ссылки спс!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я покупаю все камеры для себя напрямую с китая на Алиэкспресс - выходит намного дешевле чем дома.

 

Для ваших пожеланий Вам понадобится ... примерно такая камера

ru.aliexpress.com/store/product/Wireless-dome-camera-with-dual-audio-In-out-DS-2CD2145F-IWS-Update-from-DS-2CD2135F-IS/319147_32651130274.html

 

Как производитель ХИК - очень серьезная компания и качество весьма высокое.

Главное не забудьте докупить БП за 6 долларов

ru.aliexpress.com/store/product/Free-Shipping-DC-12V-2A-Power-Supply-Adapter-For-CCTV-Camera-European-Wall-Hanging-Waterproof-Outdoor/319147_683556198.html

или ПОЕ инжектор за 10

ru.aliexpress.com/store/product/Quality-POE-Injector-for-CCTV-IP-Camera-USA-or-EU-Power-Over-Ethernet-Injector-POE-Switch/319147_32281106279.html

 

Вопрос. Вы уверены, что камера по ссылке это Хиквижен?

Это не Хик, это камера которая формой и ИНДЕКСОМ ПОХОЖА на Хик. Как и ПО на скриншотах. Но Айфон за 1000 грн. с Киитая тоже визуально ПОХОЖ на настоящий, но разница, как мы понимаем, огромна.

Вы в курсе, что посчитать Мп на скриншоте это маловато для понимания реального разрешения камеры. Необходимо понимать какой объектив установлен - дешёвые объективы продаваемые по 5-7$ в рознице уже 3Мп не передадут, их реальная разрешающая способность до 2Мп а то и меньше. И это не говоря уже о других компонентах. Корпус и упаковка - конечно они могут быть схожими, духи подделывают а там баночки более сложные формы имеют.

Теперь по цене. Камера по ссылке около 90$. похожа на Хик 2132. Простую Хик 2132 без тревожн вх/вых/аудио, 3 Мп я могу сделать в Киеве по цене 105-107$.

И это будет камера не ПОХОЖАЯ на Хик и/или с ломанным ПО, которое нельзя будет обновить, а настоящий Хик с гарантией 24 мес., с обновлением ПО и т.п.

БП не влагозащищённый- 4-5$.

РОЕ инжектор будет 300 грн. - но не лотерея, а с гарантией и отобранным поставщиком.

 

Так что иногда интересней покупать и не в Китае).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...