Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Хочу обсадить участок по периметру высокими деревьями. Вопрос: какими?

Дмитрий111

Рекомендовані повідомлення

Вот фото осеннее, сразу после посадки, сейчас они уже больше.

 

(ссылка на изображение устарела)

 

прошлой осенью они стоили 360 грн.

Можжевельники иногда обгорают зимой-весной. Может быть не очень эстетично.

Обгореть может любое хвойное растение. У себя такой проблемы не наблюдаем.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ух ты! Обожаю можевельники. Только что то я таких в Киеве в продаже не видела? Может кто видел? Народ, напишите если кто где встречал. А за такую цену так это ваще супер, туи 1,2 метра дороже стоят!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ух ты! Обожаю можевельники. Только что то я таких в Киеве в продаже не видела? Может кто видел? Народ, напишите если кто где встречал. А за такую цену так это ваще супер, туи 1,2 метра дороже стоят!

 

К примеру 285 грн высота 1,2-1,4 м., знаю где есть ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот фото осеннее, сразу после посадки, сейчас они уже больше...

 

а не редковато посадили? На сколько в ширину они разрастутся в итоге (и как быстро)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К примеру 285 грн высота 1,2-1,4 м., знаю где есть ;)

 

360 грн за 2.8 м поинтересней смотрится :) Но эту явку мы тоже запишем. Где?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

360 грн за 2.8 м поинтересней смотрится :) Но эту явку мы тоже запишем. Где?

Согласен, но Осень 2008 г., завозы были по 5,5.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

360 грн за 2.8 м поинтересней смотрится :) Но эту явку мы тоже запишем. Где?

 

Где ? ;) Поделитесь контактами :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласен, но Осень 2008 г., завозы были по 5,5.

В садовом центре, где мы покупали, цены в этом году остались на уровне прошлого года.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а не редковато посадили? На сколько в ширину они разрастутся в итоге (и как быстро)?

Посадили можжевельники через метр друг от друга.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В садовом центре, где мы покупали, цены в этом году остались на уровне прошлого года.:)

 

В Запорожье? Все равно - телефон?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем добрый день. Подскажите по магнолии, какой вид выбрать и где, и какая стоимость?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такие можевельники как на картинке от rombika на ул. Берковецкой стоят 1450 грн за штуку :( поменье есть дешевле, но ненамного, и уж точно не получается дешевле туй. В томже центре консультант сказала, что и растут они с тойже скоростью, что и туи.

ПЫСЫ. Я не за что не агитирую, просто думала, что это будет более дешевая альтернатива туям, оказалось, не тут то было.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такие можевельники как на картинке от rombika на ул. Берковецкой стоят 1450 грн за штуку :( поменье есть дешевле, но ненамного, и уж точно не получается дешевле туй. В томже центре консультант сказала, что и растут они с тойже скоростью, что и туи.

ПЫСЫ. Я не за что не агитирую, просто думала, что это будет более дешевая альтернатива туям, оказалось, не тут то было.

Стоимость совершенно не реальная! Поищите, они не могут столько стоить!

Консультант, мягко говоря, сказал не правду. У нас много разных туй и можжевельников. Говорю только то, что вижу сам. Туи дают прирост 10-15 см в год, а скайрокет дал 50 см. Дальше решайте сами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня ,был на Спивочом поле,там большой выбор саженцев и семян.

Сколько новых видов растений узнал.

Советую всем поситить!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стоимость совершенно не реальная! Поищите, они не могут столько стоить!

Консультант, мягко говоря, сказал не правду. У нас много разных туй и можжевельников. Говорю только то, что вижу сам. Туи дают прирост 10-15 см в год, а скайрокет дал 50 см. Дальше решайте сами.

 

может ему земля ваша пришлась по вкусу?! КАкой у вас грунт? А с ценой я не ошиблась, была еще в нескольких, цена таже :( Сейчас рассматриваю вариант поездки в Олександрию, может привезу что то оттуда.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стоимость совершенно не реальная! Поищите, они не могут столько стоить!

Консультант, мягко говоря, сказал не правду. У нас много разных туй и можжевельников. Говорю только то, что вижу сам. Туи дают прирост 10-15 см в год, а скайрокет дал 50 см. Дальше решайте сами.

 

Абсолютно точно!!! Чем дальше от Киева тем цены ниже.

Идеально я так думаю будет покупка в Польше. Но пока (без экстрима) я начал мониторить цены впитомниках (якобы, а на самом деле торговых площадках) на Западной Украине и цены очень радуют. Вообщем Гугл + тел.+ время

О результатах говорить еще рано. Но для себя я понял одно - в Киеве покупать не буду.

По некоторым позициям цены отличаются в разы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стоимость совершенно не реальная! Поищите, они не могут столько стоить!

Консультант, мягко говоря, сказал не правду. У нас много разных туй и можжевельников. Говорю только то, что вижу сам. Туи дают прирост 10-15 см в год, а скайрокет дал 50 см. Дальше решайте сами.

Туя "Брабант" дает годовой прирост около 30/35 см. в высоту и 10 в ширину, туя "Смарагд" 10/15 см. в высоту и ок. 5 в ширину, туя "Колумна" 15/20 см. При внесении удобрений, разделенных по периодам, можно добиться еще + сантиметров 10/15. Среднестатистический прирост можжевельника "Скайрокет" около 20 см., в высоту и 5/7 см. в ширину. :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Туя "Брабант" дает годовой прирост около 30/35 см. в высоту и 10 в ширину, туя "Смарагд" 10/15 см. в высоту и ок. 5 в ширину, туя "Колумна" 15/20 см. При внесении удобрений, разделенных по периодам, можно добиться еще + сантиметров 10/15. Среднестатистический прирост можжевельника "Скайрокет" около 20 см., в высоту и 5/7 см. в ширину. :beer:

 

а можете поделится что и когда добавлять, ато мои туи кажись и на 5 см не подросли за этот год :( А все тоже обещали 35-40!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а можете поделится что и когда добавлять, ато мои туи кажись и на 5 см не подросли за этот год :( А все тоже обещали 35-40!

Флоровит, Кемира, Scotts. в каждой из линеек удобрений есть весенние, летние, осенние удобрения - ими и удобрять. Плюс полив. Больших секретов здесь нет. :beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос. А зачем садить деревья в ряд? Можно посадить одно или несколько деревьев прямо напротив окна соседа, но так что бы они перекрывали ему угол обзора на нежилательные для вас зоны. Случайно увидел такое в одном частном доме. Там человеку работы выполнял ландшафтный дизайнер. Реально из окон соседских домов участок практически не просматриваеться, только никому не интересные зоны (типа глухой стены дома, крыши баньки и т.д.).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно посадить одно или несколько деревьев прямо напротив окна соседа, но так что бы они перекрывали ему угол обзора на нежилательные для вас зоны...

 

идея хорошая (одна из мини фишек нормального дизайнера), вот только подходит больше для одноэтажных соседских строений, стоящих очень близко от забора. Мне так кажется.

 

Двухэтажный дом, даже в 50 метрах от забора, только стеной и прикроешь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Ель обыкновенная прекрасно стрижется, но на высоте 6 м ничего стричь невозможно без спецтехники. Т е 3 метра- максимум. А если ель не стричь она достаточно быстро превысит указанные 6 м и или Вам закроет солнце или соседям. Живую изгородь из больших голубых елей могут позволить себе только жители Кремля.

Сосну обыкновенную можно использовать, но такая изгородь будет очень широкой,скорее лесополоса получится.

Так что или листопадные типа тополя, который быстро стареет и падает на голову или туи. Высота туи зависит от сорта, Брабант вполне может дорасти.

Живая изгородь на то и живая, что она постоянно меняется- растет в высоту-ширину,стареет, опадает и пр. Надо просто выбрать с чем из недостатков Вы сможете смириться. Такой изгороди, чтоб за 3 года выросла до 6 м, вечнозеленая и навечно, да еще дешевая - не существует в природе.

 

Хвойные не удобряют. Лучше поливайте туи чаще у них корневая вся на поверхности.

Советчикам сыпать Кемиру под хвойные рекомендую брать финансовую ответственность за гибель деревьев.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хвойные не удобряют. Лучше поливайте туи чаще у них корневая вся на поверхности.

Советчикам сыпать Кемиру под хвойные рекомендую брать финансовую ответственность за гибель деревьев.

Вы прикалываетесь по поводу не удобрения хвойных. Или это советы технологов леспромхоза.

После оформления участков всегда идет гарантия (в среднем один год).

Весь мир подкармливает а Вы не советуете. Кемира и прочие известные производители удобрений на этом рынке как минимум лет по 30 и это практика. А в питомниках Германии, Голландии, Венгрии, Польши Вы были - технологию их знаете, они тоже не удобряют? (Я был, технологию изучал).

И с поливом у вас переборы - поливать в меру нужно, провоцируя образование корневой системы, а не давая на протяжении года воду в таких количествах чтоб ограничить развитие.

Странно, после толковых советов такой бред.

 

P.S. Живая изгородь :

,

Так что или листопадные типа тополя, который быстро стареет и падает на голову

 

:lol::lol::o

Это вАбще перл ландшафтной архитектуры. Тополь метров 25/30 во дворе 25/30 стоток как живая изгородь.

Вы разницумежду алейными посадками и живой изгородью понимаете

Змінено користувачем Валентиныч
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в моей ветке есть фотки как это выглядит.

stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=2841&page=13

работал професиональный садовник, первый ярус - дуб, липа, вяз, сосна, глид, сумах. второй - клен, ясень. третий - кустарники, декоративные хвойные...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Скажите, пожалуйста, почему в некоторых объявлениях по интернету саженцы можжевельника стоят по 30 грн., а в некоторых по 300?

 

И второй вопрос - если сейчас посадить можжевельник на нежилом участке без забора (чтобы к вселению уже были растущие деревья), какова вероятность, что его выкопают - воруют ли вообще саженцы? (спрашиваю, потому что когда-то давно у моих родителей на участке выкопали то ли персик, то ли яблоню, причем давненько посаженный).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...