Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Чем можно оклеить фасад дома?

Koss007

Рекомендовані повідомлення

Доброе утро.В прошлом году был сделан гладкий фасад дома ,утеплили ватой 100 затем армировка сеткой 160пл,затем шпатлевали смесью на основе белого цемента,грунтовка силиконовым грунтом и покраска колоритовской силиконовой краской.

Зиму перестоял нормально,а вот весной увидел паутинку по стенам фасада.Давай рыть форумы ,как оказалось с гладкими фасадами у всех есть проблемы ввиду паутинки по фасаду,или почти у всех кто писал.

Меня это точно не устраивает и я хочу ,с Вашей помощью найти решение этой проблемы.Кто то знает можно ли обклеить дом стеклохолстом или флизелином ,что из этого лучше?на какой клей это можно приклеить ,ведь все готовые клея идут для внутренних работ,!ни паропроницаемы и если вскрыть их силиконовой краской фасадной, то вроде как будут и водостойкие!

Помогите пожалуйста !готов экспериментировать,может оклеить часть и с ним перезимовать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно попробовать приклеить на саму краску, но расход краски будет не маленьким.

 

А вообще Вы сталкивались с подобными работами?Ведь сейчас много домов делают в модерне и там все стенки делают без применения структурных штукатурок.

А что может произойти с готовым клеем в ведрах ?И что таки лучше испольвовать флиз или холст?

Только что засунул кусок флиза немецкого 130 плотности в воду на пару суток ,чтоб посмотреть что с ним будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Иногда внутри помещений стеклохолст клеят без шпаклевки, а затем пропитывают его краской.

 

Думаю, что нечто подобное можно было бы попробовать и снаружи, но клеить на самой краске.

 

В варианте с флизелином придется подшпаклевывать швы, это долго.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какой конечный результат вы хотите видеть?

 

Всё тот же гладкий фасад? Или какую-то фактуру? Какие варианты возможны?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какой конечный результат вы хотите видеть?

 

Всё тот же гладкий фасад? Или какую-то фактуру? Какие варианты возможны?

 

Хочу видеть только гладкий фасад,у меня дом сделан в модерне с применением планкена. Изначально не хотел делать "как у всех-короедом или барашком"

И фасад у меня белого цвета,если это на что-то влияет

 

Добавлено через 6 минут

Иногда внутри помещений стеклохолст клеят без шпаклевки, а затем пропитывают его краской.

 

Думаю, что нечто подобное можно было бы попробовать и снаружи, но клеить на самой краске.

 

В варианте с флизелином придется подшпаклевывать швы, это долго.

При поклейке флизелина свыше 100 плотности очень тяжело поклеить его так,чтоб были промежутки на стыках,визуально они видны до первого слоя краски,после не разглядеть при всем желании .

Сегодня на весь день замочил кусок флизелина и холста в воде,оба не поменяли ни формы ни вида,в холсте смущает его структура,которую я вряд ли закатаю краской :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Апну тему,может кто еще что толковое подскажет?Луди помогите пожалуйста,может краску разбавить с тем же готовым клеем в соотношении 50на 50?

 

Добавлено через 1 час 50 минут

Пришла новая идея,а если поклеить на клея для наружной рекламы аля для БигБордов?

Что скажете,у рекламщиков узнавал они ,так они вообще в любой клей еще и ПВА добавляют

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пришла новая идея,а если поклеить на клея для наружной рекламы аля для БигБордов?

срок службы этого решения вас интересует?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

срок службы этого решения вас интересует?

 

Ну конечно интересует,это мой дом.Я себе делаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если вы остановились на флизелине попробуйте приклеить кусок на фасадную краску. Думаю, что должно получиться.....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему никто не задается вопросом СКОЛЬКО простоит стеклохолст на фасаде до полного его разрушения под воздействием солнца, ветра, перепадов температур осадков и среды в которой будет находится?

 

Но вообще пишу не об этом)

Финишное покрытие не просто называют "декоративно-защитным слоем", для наружных работ это особенно важно. Именно по этой причине в основе своей для финишной отделки фасадов используют рельефные штукатурки, которые ложатся весьма большим слоем, что бы выполнять именно защитную функцию, а после уже и декоративную.

 

На своей практике приходилось наступать на грабли с гладкими фасадами, сейчас работам только и исключительно по одному сценарию, который так или иначе жизнеспособен в длительной перспективе:

1. На подготовленную основу наносим "барашек" фракции 1,5 мм;

2. По барашеку тянем фасадной модулирующей штукатуркой с минимальной фракцией наполнителя (для примера Baumit Creativ Top fine или s-fine), получая при этом гладкую поверхность;

3. Шлифуем;

4. Красим фасадной краской в два слоя.

 

Да, это далеко не бюджетный сценарий, но именно такой вариант будет стоять без паутины и тому подобных проблем.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, это далеко не бюджетный сценарий, но именно такой вариант будет стоять без паутины и тому подобных проблем.

Более того, это вполне рабочий и стандартный режим применения гладких штукатурок.

 

DSC_3077.thumb.JPG.e7425c240d9126487d3c64076637fd43.JPG

 

DSC_3078.JPG.85f4acd6b809708c83d600a227c26850.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему никто не задается вопросом СКОЛЬКО простоит стеклохолст на фасаде до полного его разрушения под воздействием солнца, ветра, перепадов температур осадков и среды в которой будет находится?

 

ОТ всех тех факторов которые ВЫ написали выше думаю должна защитить фасадная краска,единственное что меня смущает это перепад температур,но для себя я принял решение попробовать на одной стороне дома.Поклею в сентябре ,покрашу и перезимую-посмотрим каким результат будет весной.Отпишусь весной

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем добрый вечер.

 

Надеюсь автор темы великодушно простит меня, за то что "примазываюсь" :), но тут упоминается штукатурка Creativ Top Fine (хоть и не в том контексте, который меня интересует), а мою отдельную тему пока обходят стороной - а время поджимает.

 

Производитель приводит типовые варианты структурирования (www.dekorativnye-shtukaturki....eativ_top.html) и нигде не упоминает возможность её использования как простого мелкозернистого барашка.

Может гуру направят меня на путь истинный - возможно ли такое в принципе или зерно там какое-то не "зерновое" :), и техника нанесения того же SiliconTop там не подходит?

Заранее спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

На своей практике приходилось наступать на грабли с гладкими фасадами, сейчас работам только и исключительно по одному сценарию, который так или иначе жизнеспособен в длительной перспективе:

1. На подготовленную основу наносим "барашек" фракции 1,5 мм;

2. По барашеку тянем фасадной модулирующей штукатуркой с минимальной фракцией наполнителя (для примера Baumit Creativ Top fine или s-fine), получая при этом гладкую поверхность;

3. Шлифуем;

4. Красим фасадной краской в два слоя.

 

Да, это далеко не бюджетный сценарий, но именно такой вариант будет стоять без паутины и тому подобных проблем.

 

Сетку в два слоя пробовали ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...