Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Какими стройматериалами выгодно торговать?

FLASH

Рекомендовані повідомлення

И еще:

1. ни в коем случае не начинать бизнес-мероприятие за кредитные деньги или взятые "в долг".

2. иметь сумму годового бюджета и ни копейки из нее не трогать на посторонние вещи, а потраченные/полученные деньги от напрпавления отслеживать еженедельно.

3. быть готовым "похоронить" сумму годового бюджета, без глубокого ущерба нервной системе.

4. возможно стоит начинать не торговлю материалом, а иметь производство, продажу и инсталяцию, причем так чтоб рентабельность была у каждого своя (дабы Вы могли оказывать отдельные услуги: изготовление продукции из сырья Заказчика, продажу, инсталяцию).

5. забыть обо всем написанном мною, если есть высокопоставленный чиновник-родственник, тогда будет возможность заработать денег быстро с минимальными издержками (т.к. выборы впереди и кандитатам нужен и нал и безнал).

 

Примечание. Пункт 5 рассматривать ни как совет либо руководству к действию, а рассматривать как шутку, т.к. в данном сообщении никому и не в коем случае не предлагалось инициировать, участвовать либо покрывать любые действия связанные с нарушением действующего законодательства Украины.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хочу заняться этим направлением. Снять офис, нанять персонал. Пока ориентирован на битумную черепицу, водостоки. Может, что еще есть перспективное?

Нужно чтобы товар был востребован, стоил прилично и образцов было не много.

Может ламинат еще?

 

Серёжа,как ты,да и все,знаешь я тут(по крышам) немножко в теме :oops:

У меня нет офиса,менагеров,секретарши и грузовика(я просчитал что мне дешевле и проще периодически нанимать постоянного проверенного водителя с машиной,Мерс 2,5 т,доплачивая ему експедиторские),но многие фирмы с грамотным персоналом,машинами и офисами не имеют таких оборотов и прибыли как мы с компаньоном...

...что бы этого добиться,кроме личных профессиональных качеств,ушло много лет на наработку опыта(пробы и ошибки и постоянная учёба по крышной теме) и личных связей (правильно указал Западло) с поставщиками,а их не 3-4,а больше (лично знаком с большинством первых лиц и/или тех кто решает "вопросы") и строительными(и околостроительными)организациями,архитекторами и т.п.,а также на репутацию и имя(которое приносит заказы в виде знакомых предидущих заказчиков).В сегодняшнее жесткое("крызысное") время это выручает.

Также выручают усилия по развитию родственных тем(общестроя) и небольшого производства,вообщем времени и сил на дополнительный бизнес нет(выходных иногда тоже нет),хотя о нём думаю периодически,так сказать,для подстраховки финансовой стабильности...

...если бы было время (и совет тебе) я бы в ХОРОШЕМ месте поставил бы шиномонтаж(с рихтовкой дисков) и дополнительно торговал бы резиной по низким ценам(если надо познакомлю с хорошим поставщиком шин)...да,требует немалых первоначальных вложений,но они отбиваются с головой,это всегда прибыльно и всегда необходимо,в этой теме НИКОГДАкризиса не будет,дорожные службы и климатические условия способствуют этому %)

...да и кроме того родственные темы твоей работе очень даже прибыльны,учитывая,наверняка имеющиеся,твои личные связи.

...а вообще темка,как инфа для мысли,если опустить флуд,очень даже интересна :beer:

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотите бесплатную идею, получите- создайте С.И.М. (строительный интернет маркет). Что нужно,- то что описывал ранее плюс для начала еще 3 менеджера, 4 грузчика, 2 водителя, 2 экспедитора, полноценный сисадмин, 2 газели и договора с крупными магазинами стройматериалов+ работающая схема заказов-доставок-оплат (оплату можно организовать через I-Box). И самое главное сайт, т.к. кол-во пользователей интернет растет быстрыми темпами, и с каждым днем кол-во Ваших клиентов тоже будет постоянно расти. А все, что нужно- хорошая рекламная кампания, дисконты, опять же сайт (с фотками всех материалов и кол-вом товара на складе) и год проработать не обгадившись.

P.S. Слоган СИМа - дарим комфорт, экономим время (в конце обычный смайлик в каске).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Удивительно встретить среди массы флуда подобный "бизнес-расклад" .... Серега, неужели ты реально надеялся получить грамотный ответ на поднятую тобой тему? :o

 

Игорь уже понял что не получу. Мне торговцы автодеталями все рыдали что как другу отдают все "в ноль "пока я не узнал закупочные цены и прозрел. Вообщем надо самому считать, пробовать, рисковать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотите бесплатную идею, получите- создайте С.И.М. (строительный интернет маркет). Что нужно,- то что описывал ранее плюс для начала еще 3 менеджера, 4 грузчика, 2 водителя, 2 экспедитора, полноценный сисадмин, 2 газели и договора с крупными магазинами стройматериалов+ работающая схема заказов-доставок-оплат (оплату можно организовать через I-Box). И самое главное сайт, т.к. кол-во пользователей интернет растет быстрыми темпами, и с каждым днем кол-во Ваших клиентов тоже будет постоянно расти. А все, что нужно- хорошая рекламная кампания, дисконты, опять же сайт (с фотками всех материалов и кол-вом товара на складе) и год проработать не обгадившись.

P.S. Слоган СИМа - дарим комфорт, экономим время (в конце обычный смайлик в каске).

 

 

я уже думал, но спектр строительных товаров которыми можно торговать через инет магазин ограничен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Игорь уже понял что не получу. Мне торговцы автодеталями все рыдали что как другу отдают все "в ноль "пока я не узнал закупочные цены и прозрел. Вообщем надо самому считать, пробовать, рисковать.

 

увы, не все так просто. я смотрел на хозяина одного малюсеньго бизнеса расположенного в доме, где живу. на его новую бмв 7 лонг, и думал - так вот какой бизнес прибыльный. вот чем надо заниматься. а недавно его Сокол в асфальт мордой и арест за незаконную торговлю тем, чем нельзя. вот все и прояснилось:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне торговцы автодеталями все рыдали что как другу отдают все "в ноль "пока я не узнал закупочные цены и прозрел. Вообщем надо самому считать, пробовать, рисковать.

ну попробуй.:) приди на Руукки и скажи "открыл и-нет магазин -дайте диллерство"

. посмотри на те цены что дали, а потом обзвони, как покупатель 400м2 МЧ, всех-всех-всех конкурентов + позвони на прямую на руукки. могу поспорить на бутыль коньяку:beer: будешь "приятно" удивлен.%)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я уже думал, но спектр строительных товаров которыми можно торговать через инет магазин ограничен.

 

Ограничен чем?

Если бы у Эпицентра был инет-магазин - я бы покупал ч-з инет. Мне так удобнее. Пусть будет меньше ассортимент, но те же цены+накопительные скидки, которых Э-ц не дает. С обязательной четкой доставкой.

Думаю, это в Ваших силах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну попробуй.:) приди на Руукки и скажи "открыл и-нет магазин -дайте диллерство"

. посмотри на те цены что дали, а потом обзвони, как покупатель 400м2 МЧ, всех-всех-всех конкурентов + позвони на прямую на руукки. могу поспорить на бутыль коньяку:beer: будешь "приятно" удивлен.%)

 

да мне все это знакомо по своей сфере. Я получаю прайсы представительств мобильных телефонов каждый месяц. Так вот почему то цена в инете, мабилочке, евросети меньше чем оптовоя цена производителя:-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

увы, не все так просто. я смотрел на хозяина одного малюсеньго бизнеса расположенного в доме, где живу. на его новую бмв 7 лонг, и думал - так вот какой бизнес прибыльный. вот чем надо заниматься. а недавно его Сокол в асфальт мордой и арест за незаконную торговлю тем, чем нельзя. вот все и прояснилось:(

 

Значит не поделился с тем с кем нужно. В нашей стране только так.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да мне все это знакомо по своей сфере. Я получаю прайсы представительств мобильных телефонов каждый месяц. Так вот почему то цена в инете, мабилочке, евросети меньше чем оптовоя цена производителя:-)

 

Шутишь? :-), точно шутишь :-), ибо точно знаешь, что Мобилочка и Евросеть левак возят через таможню

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шутишь? :-), точно шутишь :-), ибо точно знаешь, что Мобилочка и Евросеть левак возят через таможню

А смысл? Пошлина на телефон уже как года 3-4 нулевая.

Остается игра в НДС .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да мне все это знакомо по своей сфере. Я получаю прайсы представительств мобильных телефонов каждый месяц. Так вот почему то цена в инете, мабилочке, евросети меньше чем оптовоя цена производителя:-)

ну современная торговля :) - вначале полгода торгуем в убыток, затем получаем бонус от производителя за продвижение на рынке.

 

п.с.

по поводу флуда в субже - по моему большей частью в этом сабже он выражает мнение людей, основанное на личной практике.

не думаю что это так уж и плохо.

 

Сергей, извиняюсь за нескромный вопрос, а как ты себя лично видишь в этом проекте - инвестор/учредитель или непосредственный участник выколачивания 15 грн с единицы продукции?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если не секрет, то какую сумму средств готовы вложить?

 

P.S. Не праздный интерес.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Софтборд и его аналоги. Хотя закавыка в том , что на Украине его до сих пор не производят. Или уже производят? А продают почем на Украине?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лучше, чем присосаться к бюджету, в этой стране бизнеса не бывает.

Просто торгуете своей подписью.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лучше, чем присосаться к бюджету, в этой стране бизнеса не бывает.

Просто торгуете своей подписью.

 

Для кого то и самый лучший бизнес,а кому то и взападло таким заниматься,даже при наличии очень "высоколетающих и кнопконажимающих" родственников,причём в более денежноресурсной соседской стране(и не просто в стране,а в её очень "рыбном" регионе),разные люди бывают...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хочу заняться этим направлением. Снять офис, нанять персонал. Пока ориентирован на битумную черепицу, водостоки. Может, что еще есть перспективное?

Нужно чтобы товар был востребован, стоил прилично и образцов было не много.

Может ламинат еще?

Могу свести с греками(мрамор),

могу свести с гранитом(Украина)

Могу ввести в запой:beer:

Могу вывести:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хочу заняться этим направлением. Снять офис, нанять персонал. Пока ориентирован на битумную черепицу, водостоки. Может, что еще есть перспективное?

Нужно чтобы товар был востребован, стоил прилично и образцов было не много.

Может ламинат еще?

 

Можно найти еще бригаду и предлагать услуги по укладке черепицы и других строительных работ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у Вас- есть ресурс и поток клиентов , это +, но виртуальный , так как я не знаю сколько пользователей покупает крышу за год/ за сезон, / за месяц.

скидки -минимальные.

у конкурентов, кроме проработанной рекламы, база монтажных и строительных организаций (которая собиралась годами)- постоянные клиенты.

скидки уже побольше.

 

поэтому скажу что если у ВАС нету личных связей для получения сразу больших скидок. то ценовую войну вы проиграете.

из за отсутсвия опыта и харошего знающего ТЕМУ руководителя. первое время будете терять даже то что прямо в руки плывет.

 

кроме конкурентов есть еще производители которые херят диллеров и отдают заказчику напрямую дешевле чем диллеру

Вот мне интересно, а что, покупатель у нас башляет деньги только профессионалам рынка со связями и наработками + спецценами или все-таки по-разному выходит?

Я тоже в ЭТОМ бизнесе не секу, но немного разбираюсь в том рынке, который знаю по своей работе. И там далеко не всегда заказ получает тот, кто имеет выгодную цену и гарантию - очень хорошо выживают и прожженные барыги, парящие дорого, но стоящие на ключевых местах нереста "лохов", извините за грубость.

Лох - в данном контексте клиент, в силу нехватки времени или природного не желания тратить нервную энергию на поиски оптимальной цены и качества, согласный переплачивать при покупке, доставке и прочем.

Интересная тема, жалею, что сразу не увидел.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

поэтому подводя итог . Вы сейчас похожи на человека который, вдруг решил заняться спекуляцией недвижимостью, так как слышал , что это выгодно....

 

займитесь удочками... они для флагов во время выборов будут очень популярные)))

 

Только не слышавший, а прочувствовавший на себе.

И что плохого?

 

Так многие в бизнес уходят/приходят.=)

У меня знакомый столкнулся с дефецитом качественной обуви для малого ребенка и основал маленький бизнес - магазинчик по продаже такой импортной обуви - вроде бы неплохо пошло...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

еще вариант - торговать разнорабочими (кэшфлоу ровнять в межсезонье). Я серьезно. Куча людей со строек посьезжали и то что я мог сделать летом пойдя на соседнюю стройку и зафрахтовав пару рабочих я сейчас уже не могу - нету никого.

 

Пытаясь их организовать и проконтролировать, можно очень быстро загреметь в дурку из-за потери остатков мозга и нервов. Тут спецов еле заставляешь работать, а разнорабочих...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выводить на строй рынок Украины новые товары которых у нас просто нет. Как пример подъемное окно :)

 

Мне кажется у него теплопотери много больше - не для нашего климата.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...