Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Какими стройматериалами выгодно торговать?

FLASH

Рекомендовані повідомлення

А чего обидного, все правильно, берут там где дешевле. Просто тут целевая аудитория. Сделай хорошую цену и все. Поспорите?:rolleyes:

поспорю

вот например мне для пола нужно надцать листов осб 18мм. на 2-й этаж.

сам я их ессно наверх не затащу. поэтому брать буду у того, кто привезет и занесет. примерно так

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

поспорю

вот например мне для пола нужно надцать листов осб 18мм. на 2-й этаж.

сам я их ессно наверх не затащу. поэтому брать буду у того, кто привезет и занесет. примерно так

 

не факт, если выгода по цене отобьет стоимость грузчиков - Вы возьмете там, где дешевле :-)

 

ИМХО, черепица - сезон на весна-лето-кусок осени, нужно искать еще нишу по внутренним материалам, которыми можно заняться осенью-зимой.

 

Сереж, могу предложить для старта сво офис как площадку для попробовать :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

считаем худший вариант

4*1000=4000.

 

делим 4000/ на 2 = 2000.

это типа. мы летом зарабатываем подстраховку для зимы когда в январе и феврале и т.д (несезон) никто покупать не будет и будем проедать летние запасы .

из осавшихся 2000 вы должны оплатить

1)офис,

2)текущие расходы (канцтовары, телефоны, транспортные затраты,)

3) рекламу

4) налоги

5) что осталось - отдали зп людям

 

а где прибыль???

а еще надо вернуть вложеные в проект деньги....

 

Знаете ни вы ни я не знаем реальной маржи и спроса. Зачем спорить? Я задал вопрос в первом посте тем кто этим занимается или занимался.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не факт, если выгода по цене отобьет стоимость грузчиков - Вы возьмете там, где дешевле :-)

 

ИМХО, черепица - сезон на весна-лето-кусок осени, нужно искать еще нишу по внутренним материалам, которыми можно заняться осенью-зимой.

 

Сереж, могу предложить для старта сво офис как площадку для попробовать :-)

:beer: спасибо бальшое за поддержку, а то меня видишь грызуть :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне не понятна Ваша ирония. Если что-то хотите сказать говорите конструктивно. А сколько простых людей зарабатывает на этом форуме и живет только за счет заказов с этого форума позвольте судить мне.

Я ежедневно получаю в личку благодарности людей и очень часто встречаюсь с продавцами и строителями. А вот как то так сложилось что спонсоров раздела я ни разу лично не видел.:)

 

если вы делаете ставку на форумчан, то для чего вам тогда офис и менеджеры, можно обзавестись договорами с поставщиками и несколькими "своими" перевозчиками, либо вообще купить свою газельку. К чему на начальном этапе вам эти накладные расходы.

поставщики при определении вашей скидки будут задавать вам вопросы об объемах реализации и опыте в сфере продаж этих материалов, поэтому дельта в 6-7 % может и не получиться.

И если вы все же решите заняться кровельными материалами, подумайте о комплексности, заказчику неудобно покупать у 3-4 поставщиков.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не факт, если выгода по цене отобьет стоимость грузчиков - Вы возьмете там, где дешевле :-)

 

да, но сначала буду искать все-в-одном

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне не понятна Ваша ирония. Если что-то хотите сказать говорите конструктивно. А сколько людей зарабатывает на этом форуме и живет только за счет заказов с этого форума позвольте судить мне.

 

Странно, я думал, что это курилка. Неужели про секты - это более конструктивно?

 

Насчёт иронии. Вы, в конкретном своём желании, выглядите наивным, для опытного продавца. Скажу , "по-моему".

Например, говоря, что главное - цена. Я, например, утверждаю - что нет. Никак не главное.

 

Ладно, хотел помочь - не получилось. Мрійте далі.

 

p.s. хотя, подозреваю, что ветка создана с другой целью..

Змінено користувачем Korni
кому надо - побачили
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знаете ни вы ни я не знаем реальной маржи и спроса. Зачем спорить? Я задал вопрос в первом посте тем кто этим занимается или занимался.

а на основании чего Вы сделали вывод занимаюсь ли я или не занимаюсь? :D

я - знаю реальную маржу, и я этим реально занимаюсь.

поэтому и стал не флудить, а интересоваться вашим представлением о данном бизнесе.

канечно иногда можна и гораздо больше чем 2 000 снять с одного обьекта, а иногда хватит только мобильный пополнить....

 

прим. на прошлой неделе продал битумки на 200м2, заработал 100грн на битумке, 100 на водостоке. (для колег поясню. я не любитель бесплатно работать, просто уж чето сошлись конкурирующие производители не на жись, а на смерть, за обьект вот и наворотили со спецусловиями)

 

хотя в общих чертах ваша логика мне импонирует.:beer: я тоже начинал исходя из принципа - а чем я хуже?:no:

Змінено користувачем Алеф
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО, черепица - сезон на весна-лето-кусок осени,

правильнее

кусок весны (обращаю внимание -как потеплеет), для тех кто не успел накрыть осенью

летом ни рыба не мясо. весенние уже накрылись , а осенние еще не поспели)

июль абще мертвый месяц все в отпусках

осень - сезон до холодов

итого декабрь, январь , февраль, март , июль и прикинем навсякий случай ноябрь бо я ноябре все меняют резину так как среднесуточная температура уже ниже +5°, и битумку ложить низзя

ИТОГО 6 МЕСЯЦЕВ ХОЛОСТЫХ. и 6 месяцев рабочих

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ладно, хотел помочь - не получилось. Мрійте далі.

ау. друх... не покидай нас))) :beer: раскажите для других. может комуто еще будет интересно услышать что то новое .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ау. друх... не покидай нас))) :beer: раскажите для других. может комуто еще будет интересно услышать что то новое .

 

Я так и не понял за что Корни на меня напал?:D Я спросил мнение опытных людей в вопросе в котором не шарю вообще. И этого я не скрываю.

 

То что ресурс владелец может использовать для рекламы тоже вроде не вызывает сомнения?

 

То что торговцы все как-то живут тоже очевидно.

 

То что все опытные ранее были не опытные тоже факт.

 

Западло спасибо еще раз за разьяснения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То что торговцы все как-то живут тоже очевидно.

у Вас- есть ресурс и поток клиентов , это +, но виртуальный , так как я не знаю сколько пользователей покупает крышу за год/ за сезон, / за месяц.

скидки -минимальные.

у конкурентов, кроме проработанной рекламы, база монтажных и строительных организаций (которая собиралась годами)- постоянные клиенты.

скидки уже побольше.

 

поэтому скажу что если у ВАС нету личных связей для получения сразу больших скидок. то ценовую войну вы проиграете.

из за отсутсвия опыта и харошего знающего ТЕМУ руководителя. первое время будете терять даже то что прямо в руки плывет.

 

кроме конкурентов есть еще производители которые херят диллеров и отдают заказчику напрямую дешевле чем диллеру

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

отправь смс за 5 грн за регистрацаю на форуме - чем не бизнес )))

 

При этом функция "написать в разделе Реклама" становится доступной на 1 час после отправки СМС за 10 грн.

:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

поэтому подводя итог . Вы сейчас похожи на человека который, вдруг решил заняться спекуляцией недвижимостью, так как слышал , что это выгодно....

 

займитесь удочками... они для флагов во время выборов будут очень популярные)))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у Вас- есть ресурс и поток клиентов , это +, но виртуальный , так как я не знаю сколько пользователей покупает крышу за год/ за сезон, / за месяц.

скидки -минимальные.

у конкурентов, кроме проработанной рекламы, база монтажных и строительных организаций (которая собиралась годами)- постоянные клиенты.

скидки уже побольше.

 

поэтому скажу что если у ВАС нету личных связей для получения сразу больших скидок. то ценовую войну вы проиграете.

из за отсутсвия опыта и харошего знающего ТЕМУ руководителя. первое время будете терять даже то что прямо в руки плывет.

 

кроме конкурентов есть еще производители которые херят диллеров и отдают заказчику напрямую дешевле чем диллеру

 

+ за пару раз неправильно рассчитанное количество можно получить ЧС

и по скидкам думаю многие из присутствующих на форуме могут задавить начинающего. Конечно модератор может стирать конкурентов и недовольных, но это же не выход.;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....поэтому скажу что если у ВАС нету личных связей для получения сразу больших скидок. то ценовую войну вы проиграете.

из за отсутсвия опыта и харошего знающего ТЕМУ руководителя. первое время будете терять даже то что прямо в руки плывет.

 

кроме конкурентов есть еще производители которые херят диллеров и отдают заказчику напрямую дешевле чем диллеру

 

парень в теме :beer:

Особенно, п.3

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хочу заняться этим направлением. Снять офис, нанять персонал. Пока ориентирован на битумную черепицу, водостоки. Может, что еще есть перспективное?

Нужно чтобы товар был востребован, стоил прилично и образцов было не много.

Может ламинат еще?

 

Если настроились на кровельный материал постарайтесь расширить асортимент либо вырвать официальное представительство(как новичку практически не возможно, но...)

Обратите внимание на металочерепицу.В прошлом году был в Польше, есть там ребята одни с достаточно не малыми оборотами. штампуют ее под любыми марками (фальсификат) но тянут ее к нам большими партиями. Качество низкое вчасности покрытия-зато не дорого и если не обманывать покупателя (типо Германия, Австрия и т.д.. как это успешно у нас делают) можно найти своих покупателей.

С контактами не подскажу - утеряны, вопросом больше не занимался.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При этом функция "написать в разделе Реклама" становится доступной на 1 час после отправки СМС за 10 грн.

:D

 

+1

Хорошая идея, кстати. Я серьёзно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

еще вариант - торговать разнорабочими (кэшфлоу ровнять в межсезонье). Я серьезно. Куча людей со строек посьезжали и то что я мог сделать летом пойдя на соседнюю стройку и зафрахтовав пару рабочих я сейчас уже не могу - нету никого.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

еще вариант - торговать разнорабочими (кэшфлоу ровнять в межсезонье). Я серьезно. Куча людей со строек посьезжали и то что я мог сделать летом пойдя на соседнюю стройку и зафрахтовав пару рабочих я сейчас уже не могу - нету никого.

 

ИМХО я не бизнесмен, но по моему торговля товаром и торговля "людьми" - сильно отличается в плане БП, управления и контроля.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выводить на строй рынок Украины новые товары которых у нас просто нет. Как пример подъемное окно :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте.

1. Нужно представлять какая минимальная среднемесячная прибыль Вас устраивает и когда впервые готовы ее увидеть.

2. Среднемесячный бюджет данного направления (минимальный):

2.1. аренда офиса (12 м2) - 12х30грн.=600 грн.

2.2. комун. услуги офис - 150 грн.

2.3. телефоны офис (стационарных 2 номера+2 безлимитных) - 1000 грн.

2.4. интернет - 200 грн.

2.5. канцтовары -150 грн.

2.6. вода - 80 грн.

2.7. уборка офиса- 50 грн.

2.7. системный администратор (по совместительству) - 300 грн.

2.8. бухгалтер (по совместительству) - 1500 грн.

2.9. менеджер (толковый) - 4000 грн.

2.10. кассир/секретарь - 2000 грн.

2.11. реклама (min) - 2500 грн.

2.12. создание и рас-ка сайта (при условии окуп-ти за 1 год) - 700 грн.

2.13. транспортные расходы - 500 грн.

2.14. офисная техника (при условии окуп-ти 2 года) - 700 грн.

2.15. мебель и сейф (при условии окуп-ти 2 года) - 350 грн.

2.16. подарки на дни рождения сотрудников - 50 грн.

2.17. "неприятности" - 500 грн.

2.18. аренда склада (100 м2) - 100х15=2000 грн.

2.19. кладовщик - 3500 грн.

2.20. грузчики (2 человека) - 4400 грн.

2.21. ком. услуги склад - 300 грн.

Итого в мес. 25 530 грн.

Итого в год 306 360 грн.

Таким образом, получая 15 грн. с еденицы товара (чистых) в месяц нужно продавать 1702 еденицы товара, дабы выйти в ноль.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Удивительно встретить среди массы флуда подобный "бизнес-расклад" .... Серега, неужели ты реально надеялся получить грамотный ответ на поднятую тобой тему? :o
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО я не бизнесмен, но по моему торговля товаром и торговля "людьми" - сильно отличается в плане БП, управления и контроля.

 

представьте что это услуги:D и дело пойдет легче. не понял про БП, ну и ладно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО все зависит от человека , таланта, недаром говорят что только 2 % населения имеют предпринимательскую жилку

у меня есть знакомый который за установку электророзетки брал 20 баксов и люди были ему благодарны:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...