Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Замена подшипника AEG Lavamat Protex L98685FL

V.K.L

Рекомендовані повідомлення

Не могу понять можно ли снять подшипник с вала и как?

Гул стоит в районе вала, с виду все чистенько подтеков нет.

Ребята помогите!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да я все уже пересмотрел ,поэтому решил спросить? Спасибо.

Извините, да подшипник с вала бака, с мотора снимать пять сек, а вот с бака незадача, походу он не снимается.

Ребята вот сам шум.

 

Вот фото, подшипник вроде виден, нет потеков все чистенько даже синяя смазка видна.

85e8505eacf3t.jpg0a52ce770a88t.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так выбейте вал вместе с барабаном с подшипника. Посмотрите на состояние вала и сальника. Понятно, что со стороны шкива все красиво, вода и сальник то с другой стороны.

Посмотрел видео, шум - 100% подшипник сухой.

Выбиваете вал с барабаном, потом длинная шпилька с резбой, шайбы, 3 гайки и два ключа - выпресовывать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так выбейте вал вместе с барабаном с подшипника.

Я пробовал стянуть тем же болтом через шайбу и проставками, мне кажется глубина бака и барабана подогнана в притык, то есть хода вала вряд ли хватит для выхода подшипника?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вал с баком нужно снять полностью. Пластмассовый бак неразъемный? Тогда распиливать бак, потом собирать на силикон.

 

Добавлено через 3 минуты

Вот так это происходит:

.

У кума в мастерской пилят болгаркой, уже наловчились.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это все гадание!!

В смысле "гадание"?

Разбит подшипник. Его нужно менять. Чтоб выпресовать подшипник нужно снять барабан ... Я не считаю себя спецом, но подшипников 20-30 поменял с кумом. Кум ремонтирует и прошивает электронную часть (платы) стиральных машин, механику уже не делает, делают другие ребята. В мастерской распиливается и собирается 1-2 бака в день.

Хотя подождите спеца, может кто придумал иной способ замены подшипника.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я имел в виду гадание, на тему разборной или нет и как впрессовывать подшипник.

Других спецов не видно в теме, может есть другие предложения или опыт.

Я правильно понимаю, разрезали бак, осталась одна половинка и мы извлекаем барабан а затем выпресовываем подшипник?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я имел в виду гадание, на тему разборной или нет

Разборной пластмассовый бак - это когда две половинки бака (наружного, пластмассового) скучена шурупами или болтами на резиновую прокладку. Это видно снаружи. И Вы должны видеть, есть болты на Вашем баке, или спаянный шов.

 

 

и как впрессовывать подшипник

Выпресовывается, - как на любом СТО подшипник из ступицы колеса, впресовывается - нежно, молотком, по-кругу, - по обойме старого подшипника.

 

Я правильно понимаю, разрезали бак, осталась одна половинка и мы извлекаем барабан а затем выпресовываем подшипник?

Именно так.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разрезал)) Оказалось ни чего сложного нет.

Сальник вроде целый, ну я не знаю какой должен быть новый.

Подшипник весь в масле с ржавчинкой, думаю вода только начала туда попадать, ибо все там чистенькое, второй наружный подшипник как новый.

Наверно надо менять оба, не экономить.

Надо теперь только узнать какой там подшипник чтоб купить все?

сальник на нем написано следующее

SFA 00003 ROLF 47-80-11\12,5 DRL

Сможете помочь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно, помогу. Но там по этому номеру будет именно этот сальник. Не знаю как Вы найдете его у себя в городе. Ребята сидят плотно не этой теме, там свои каталоги, свои "наличия". Может у него будет другая маркировка, производители меняют их с решением запаять бак, а не скручивать. Это все для того, чтоб такие как я, и Вы - не имели возможность ремонтировать своими силами, но как пел Высоцкий - "настырные они" ...

Подшипники менять- оба, за сальник завтра узнаю, и вал, где две бороздки, - а они есть точно - шлифовать (я бы так сделал для себя) - 600, 800, 1000, 1500, 2000 шкурками. И новый сальник в свое седло посадить - НЕ ДО КОНЦА, чтоб старые борозды вала, и новые губки сальника - НЕ СОВПАЛИ на 1-1,5 мм

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Был на базаре, сальник такой не видели, только заказывать!

Подшипники есть наличии, но я не стал брать, сказали ребята лучше искать комплект - так дешевле!

Как же мне мастер говорил что за 1500 все сделает если комплект где-то стоит 1000 грн, не поверю что за 500 грн будет разрезать бак и возиться с ним, значит очередной развод воткнул бы китайские подшипники, их мне тоже показали 2 штуки стоят 240 грн))

Опять обман, устал уже от всеобщего обмана((

Вопрос еще такой, как его склеить, там есть места с малыми размерами стенки даже шурупу нет тела(( короче залет полный с машинкой.

Змінено користувачем V.K.L
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дайте размеры подшипников. За сальник отвечу через полчаса.

Дайте фото, как разрезали бак.

Даже если Вы своими руками установите китайские (дешевые), и спаяете бак, - это будет самый дешевый вариант, и на более 5 лет этого хватит.

Осталась мелочь. Столько всего сами сделали, а тут руки опускаете .....

 

Добавлено через 7 минут

allcold.zakupka.com/p/116367443-salnik-zanussi-electrolux-47-80-11-12-5-yong/

www.remza.com.ua/zapchasti-dlja-stiralnykh-mashin/salnic/47_80_11_125_yong

На этих ссылках сальники фирмы "yong", скорее всего Китай.

У кума есть в наличии сальник оригинальный по фирме "ROLF", 100 грн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По подшипникам написал письмо SKF в Киев, думаю проблем не будет!

А вот с сальником туго, да все Китай предлагают, но это же самое важное звено, я не хочу через год опять заниматься этим цирком!

Здесь все тоже оригинал и потекло за 4 года, так что риск не оправдан а тем более экономия.

Если у Вас оригинальный и новый запечатанный сальник я готов купить!

Да кстати когда разрезал бак обнаружил в нем от лифчиков :( две дольки металлические, лучше бы пару брюликов)))

Подшипники, кстати второй тот что наружный, он тоже шумит, не понятно какая сила должна была их вывести из строя он сухой(( Основной на фото

SKF BB1 0737 DC\+ BG 11341G

SKF BB1-0736 DC\+ BG 13343G

e3b5a28147a7t.jpg06cd87a0173dt.jpg4323d0ca90c0t.jpg

3551bcbfe591t.jpgea6112356889t.jpg94f711a37d09t.jpg90ce5eaacd0at.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вроде правильно разрезали, не вижу. Сфоткайте обе половины бака в профиль (радиально).

 

По подшипникам написал письмо SKF в Киев, думаю проблем не будет!

Зря. Долго будет это все. Они хотять партиями продать, штук по 100 ...

Завтра узнаю цены на подшипники.

Да кстати когда разрезал бак обнаружил в нем от лифчиков две дольки металлические, лучше бы пару брюликов)))

Ржавые были?

не понятно какая сила должна была их вывести из строя он сухой

Я сразу сказал, что сухой. Поверьте, если соберете все правильно, машина прослужит больше, чем на этих подшипниках. Не знаю чё так, может они мало смазки в них ложат, чтоб поскорее покупатель в сервис обратился ... Сервисное обслуживание (официальное) - это тоже деньги производителя. В ту-же сторону и разборный,- а потом запаянный бак.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

vitopadre,одна была чистая белая а вторая да ржавая.

Видео

Сама пилка очень тонкая, это по дереву пасовка, без разведения, высокая, валялась без дела, пригладилась, было несколько моментов где надо было обойти крепления пила немного сгибалась, чуть в этом месте кривовато, не критично, зазор думаю 1-2 максимум мм.

Да узнавайте по подшипникам сальникам, мне все равно у кого покупать))

Главное оригинал!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сальника в наличии - нет, только под заказ. Подшипники - они и в Африке- подшипники. Если Вам нужен оригинал, обратитесь к ближайшему дилеру AEG.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сальника в наличии - нет, только под заказ. Подшипники - они и в Африке- подшипники. Если Вам нужен оригинал, обратитесь к ближайшему дилеру AEG.

 

Может я странный а может и Вы!!

Вы говорите сальник есть и цену даете, значит он есть, спустя пару часов его нет(( Подшипники пишите я узнаю, теперь пишите мне искать самому.

Вы изъявили желание помочь, так помогите, вам будут чисто по человечески благодарны.

Оригинал - в стиралке стоит тот же SKF.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, - Вы странный. Вам сказали 1500 грн. В черновцах берут 1100 за такую работу. Но Ваше "

запечатанный сальник я готов купить!

 

Главное оригинал!!

Нет, они насыпью, нету запечатанного сальника, и подшыпнека запечатаного тоже нет.

Подождите с СКФ, там будет"запечатанный"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У вас работа стоит а мне назвали вместе с подшипниками, разницу улавливаете!

Такое впечатление ,что я Вас затащил в тему, заставил меня лечить, продать мне все на шару, а я такой подлец вас обидел и не заплатил, противно видеть таких страждущих до помощи людей, которые потом ходят гордые типа я помог!!

Разберемся сами, тема закрыта.

Проехали.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это будет самый дешевый вариант, и на более 5 лет этого хватит.

Осталась мелочь.

Сами то хоть поняли что это чушь ?

Значит, новая, с завода, на всём оригинале - года три-четыре, а тут, на коленке и с помощью такой то матери - пять...:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дайте размеры подшипников. За сальник отвечу через полчаса.

Дайте фото, как разрезали бак.

Даже если Вы своими руками установите китайские (дешевые), и спаяете бак, - это будет самый дешевый вариант, и на более 5 лет этого хватит.

Осталась мелочь. Столько всего сами сделали, а тут руки опускаете .....

 

Добавлено через 7 минут

allcold.zakupka.com/p/116367443-salnik-zanussi-electrolux-47-80-11-12-5-yong/

www.remza.com.ua/zapchasti-dlja-stiralnykh-mashin/salnic/47_80_11_125_yong

На этих ссылках сальники фирмы "yong", скорее всего Китай.

У кума есть в наличии сальник оригинальный по фирме "ROLF", 100 грн.

 

Сальника в наличии - нет, только под заказ. Подшипники - они и в Африке- подшипники. Если Вам нужен оригинал, обратитесь к ближайшему дилеру AEG.

 

 

це як розуміти? :crazy:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

це як розуміти? :crazy:

Так і розуміти. Буває що в базі є, а фізично немає. І тому причин є вагон.

 

 

vitopadre, вы уже поняли куда вымощена дорога вашими благими намерениями? :)

Вы не упомянули об еще некоторых важных моментах при сборке. Думаю что вновь собранный бак (если он таки соберется) проживет максимум год-полтора. ;)

Дай бог, я ошибаюсь, и он протянет шешнаццать лет с каждодневной стиркой, а по пГаздникам - дважды....:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так і розуміти. Буває що в базі є, а фізично немає. І тому причин є вагон.

Думаю это были рисовки, типа у нас все есть, как услышал что я куплю уже нет!! Могу конечно ошибаться.

vitopadre, вы уже поняли куда вымощена дорога вашими благими намерениями?

А какие благие намерения, ни одного ценного совета, одни амбиции!!

Кстати может у героя есть ролики и опыт его мастерства снят на видео, я думаю нет, и почерпнул он свои знания у профи которые не требуют за свои старания ни чего, ибо один человек учится и делится другой понтуется, у меня 20 лет стажа в определенной отрасли, но я не машу руками и не даю советы, но если я могу то помогаю и не кручу носом!!

Кстати про подшипники и сальники, уважающие себя фирмы подшипники и сальники продают в упаковке!

Вот к примеру сальник я уже заказал.

Он конечно стоит намного дороже Китайцев россыпью по 70 грн.

Вот только не надо программировать мне что она не будет работать((

Я ее сам то делаю это опыт, а любой опыт стоит 7 правил мудрости, или вариант придут криворукие поставят по 100 рублей за подшипник и сальник за 70, я же хочу собрать и забыть. Так и будет.

И кстати есть герметик который клеит Carboran пластик, так что все окей, но я делаю себе повторяю.

Жду сальник.

salnik-47-80-10-12-original-bosch_8c03ba1ef25c11a_800x600_1.jpg.dd86cead052411d67ffc031fa9a71c4c.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...