Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Проблема в мастере или плитке?

Аня767676

Рекомендовані повідомлення

вы своему плиточнику посоветуйте видео уроки раскладки плитки посмотреть.

за такие коцыки руки ему повырывать нужно.Сори обидеть никого не хотела.

IMG_20160730_175502.thumb.jpg.a151441dd6e4b8a13673d3c59a8374d8.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не факт что ему.Судя по не оштукатуренной стене и дешёвой плитке там экономится на всём.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не факт что ему.Судя по не оштукатуренной стене и дешёвой плитке там экономится на всём.

А когда дойдет до расхода клея 1меш\м2 и гребли с плясками , вот там вся экономия и будет .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я не знаю

Штукатуренная стена снизу обычно выпирает немного,если второй ряд на тонком слое-уперлись.

Я не спорю,может это не у всех.

Но почему не класть с первого ряда-мне неведомо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Штукатуренная стена снизу обычно выпирает немного,если второй ряд на тонком слое-уперлись.

Это Вы погорячились )))) , ща вернутся штукатуры и Вам все объяснят .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ща вернутся штукатуры и Вам все объяснят

Вряд ли они объяснят то,что я видел.

А похвалить себя-это святое,безусловно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но почему не класть с первого ряда-мне неведомо.

(Не в никая в тонкости укладки плитки ) Хотя бы по тому , что очень редко получается так , что бы целой начиналось от пола , и целой заканчивалось под потолком . А подрезка ( как правило ) пускается вниз .Ну а начинать с подрезки ( ловя вертикаль и горизонталь , а иногда и плоскость ) - еще тот гемор . И в завершении - не всегда при беглом осмотре перед началом работ можно увидет мелкий брак на плитке ( который можно пустить на подрезку ).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотя бы по тому , что очень редко получается так , что бы целой начиналось от пола , и целой заканчивалось под потолком .

Так это высотой установки потолка регулируется.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Номер партии плитки и калибр плитки это совсем разные вещи. Номер партии это прежде всего цветовая палитра глазури или декоративного покрытия, то есть как замешены краски в глазури и какой оттенок имеет плитка на данном этапе производства.

А вот калибр это совсем другое....Калибр это степень усадки(усушки плитки при обжиге), он зависит как от температуры обжига, так от изначального содержание влаги в сырой плитке, так как величина усушки плитки достигает до 8 процентов.

Поэтому производитель указывает отдельно как номер партии, так и калибр партии...

Внимательно посмотрите на упаковку плитки...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Штукатуренная стена снизу обычно выпирает немного,если второй ряд на тонком слое-уперлись.

Я не спорю,может это не у всех.

Но почему не класть с первого ряда-мне неведомо.

Кладут с второго ряда в основном не из за подгона плитки ,как пишет Сашик,а из за того,чтоб не засорять плитку на полу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У кожного своі методи. Особисто я влаштовую підлогу в самому кінці. Це дає чистоту робочиго місця + страховка від падіння будь- чого на вкладену підлогу.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо всем большео за ответы. ПОняла, что выбрала и правда неровную плитку, и что мастер укладывает ее не по технологии ((

 

И раскладка неправильная (вот этот стык в углу мне тоже не нравится), и стену надо было поштукатурить((((

 

Про стык с демпферным швом я так и не поняла, задам этот вопрос самому плиточнику.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Вас на полу стяжка.

Что бы её не рвало, при заливки её изначально делят на части.

Так к вот эти части живут как бы своей жизнью.

Могут немного смещаться, деформироваться, каждая по своему.

Поэтому при укладке плитки стоит учитывать это.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...