Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Штукатурка стен из разных материалов.

rshelegeda

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте.

Есть квартира с стенами из разных материалов.

Монолит граничит с пенобетоном, кирпичом.

 

Как правильно выполнить штукатурку, что бы на местах соединения разных материалов не было проблем с трещинами и т.д.?

Наверное, сетка мне поможет, только какая?

 

Фотографии прилагаю.

IMAG7090-web.thumb.jpg.4f1734450db28534f28d5ff73e5e1ab9.jpg

IMAG7078-web.thumb.jpg.1f35f81e890e53a8e2bffb8ec1d6130a.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Трещина штукатурки будет. Что бы вы не делали.

Вопрос только чем её закрыть.

А это уже выбор финишного покрытия.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эта трещина появится Через какое время после выполнения штукатурки?

 

И не металлическая ни синтетическая сетка не поможет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обычно появляется при изменении сезона.

Зима-лето.

У материалов очень разный коэф. линейного расширения.

Грубо говоря монолит(с большим количеством арматуры) зимой сядет на пару мм.

Вот Вам и трещина между материалами.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не обращать внимание на эту трещину Подумать о финишном покрытии, которое её скроет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я взагалі не знаю що там у Вас сяде... :)

Цегляна стіна стоїть на моноліті, блочна також, монолітний Бетон також заливається на монолітне перекриття. Про які тріщини всі говорять? Якщо МОЖЕ будуть тріщини, то зразу після штукатурки (усадочні, під час висихання) які потім замажуться шпаклівкою з СІТКОЮ.

Якщо думати про всякі дурниці з лінійним розширенням то або армокаркас в штукатурку або взагалі не штукатурити... Бо ж лінійне розширення різне. :lol::lol:

У мене звичайна вапняна штукатурка з додаванням цементу, ручного нанесення вже другий рік висить собі спокійно на стінах з цегли які граничать з блочними а над ними ще монолітний пояс, і ЖОДНОЇ тріщини не помічено. І навіть в місцях де на цеглі лежать заводські перемички:lol::lol:

А в ній же і арматура і бетон.:cry:

Не беріть дурного в голову, моє ІМХО штукатурте і економте гроші, у Вас ще буде багато місць куди їх пристроїти. :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне предложили набить металлическую оцинкованную сетку. Она, якобы, исправит ситуацию.

Другие предложили набить стекловолокно (сетку).

 

Может быть, закрепить сетку только на местах соединения стен из разных материалов?

 

Или есть ещще предложения другие?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я взагалі не знаю що там у Вас сяде... :)

Цегляна стіна стоїть на моноліті, блочна також, монолітний Бетон також заливається на монолітне перекриття. Про які тріщини всі говорять? Якщо МОЖЕ будуть тріщини, то зразу після штукатурки (усадочні, під час висихання) які потім замажуться шпаклівкою з СІТКОЮ.

Якщо думати про всякі дурниці з лінійним розширенням то або армокаркас в штукатурку або взагалі не штукатурити... Бо ж лінійне розширення різне. :lol::lol:

У мене звичайна вапняна штукатурка з додаванням цементу, ручного нанесення вже другий рік висить собі спокійно на стінах з цегли які граничать з блочними а над ними ще монолітний пояс, і ЖОДНОЇ тріщини не помічено. І навіть в місцях де на цеглі лежать заводські перемички:lol::lol:

А в ній же і арматура і бетон.:cry:

Не беріть дурного в голову, моє ІМХО штукатурте і економте гроші, у Вас ще буде багато місць куди їх пристроїти. :beer:

 

Якщо усі про них говорять, то вони таки є!

А "заводська перемичка" і мололітний каркас будинку десь 20+ поверхів - різні речі.

Почекайте! Ваші тріщини ще попереду.:D

 

Добавлено через 6 минут

Или есть еще предложения другие?

Жодна сітка не стримає тріщину. Може, на деякий час відстрочить її появу. Ми клеїм на стіну полоску гіпсокартона на стику різних матеріалів. В кутах герметиком і бумагою

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Полоска гипса на стыке действительно имеет смысл.

Только теперь увеличивается общая толщина штукатурки по всей плоскости.

Я ещё повторюсь.

Если у Вас финишем будут обои, то на эту трещину просто не обращайте внимания.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сколько времени нужно подождать после штукатурки, что бы трещина "раскрылась" и начинать шпаклевку?

 

Сетка, все таки нужна и какая (металл, полиэстр)?

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно попробовать вместо ГКЛ, на стыках разных материалов приклеить Больше трех фасадных стеклосеток на плиточный очень эластичный клей.

 

Но, приклеить так, чтобы именно в месте стыка сетка не была намертво связана со стеной, например через пену.

 

Был опыт,когда несколько слоев сетки многие года держат трещины на разнородных материалах.

 

Толщина в таком случае по сравнению с ГКЛ сильно уменьшается.

 

Добавлено через 3 минуты

Сколько времени нужно подождать после штукатурки, что бы трещина "раскрылась" и начинать шпаклевку?

 

Сетка, все таки нужна и какая (металл, полиэстр)?

Спасибо.

 

Здесь много факторов и тепловое расширение, и усадка самого дома, и вибрации, например от тяжелых машин если есть рядом интенсивное движение автотранспорта.

 

Используйте фасадные сетки большой плотности. Но суть как бы не только в самих сетках, а в том, чтобы как бы трещину растянуть на много более мелких, незаметных трещин.

 

Которые в финишном слое сможет удержать флизелин, стеклохолст или обои.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Решил сделать машинную штукатурку МП 75 с фасадной сеткой.

Шпаклевку тоже с сеткой сделаем.

По результатам отпишусь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Решил сделать машинную штукатурку МП 75 с фасадной сеткой.

Шпаклевку тоже с сеткой сделаем.

По результатам отпишусь.

 

Можете не писать, если не сделает мягкого разрыва все равно треснет, не сразу, так через время.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...