Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

косвенник- вопросы

aleh001

Рекомендовані повідомлення

у меня система старая на чугунных батареях, после утепления дома пенопластом в хате жарко, поэтому температура на котлах(газовый и тт запаралелены) выставлена 40 градусов. Хочу поставить бойлер косвенного нагрева но боюсь что температуры в системе не достаточно чтобы его греть. т.е вода внем будет максимум 40 градусов, и на семью не будет хватать. что думаете, может както по хитрому можно подключить? И ещё вопрос - что делать чтобы вода не остывала в бойлере ,когда дрова перегорели. надо как нибудь насос останавливать автоматически
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

надо как нибудь насос останавливать автоматически

 

Можно перекрыть контур зарядки водонагревателя с помощью термостатического клапана с головкой с датчиком. При достижении выставленного на голове уровня температуры - движение теплоносителя через теплообменник прекратится. Котловой насос при этом будет обеспечивать циркуляцию через другие нагрузки.

Низкая температура на подаче тт котла приводит, кроме всего прочего, к низкотемпературной коррозии на теплообменнике котла из-за еще более низкой температуры обратки на входе в котел.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня есть электробойлер, дорого платить за электроэнергию, зимой топлю дровами и воду хочу греть дровами, недорого выходит. Что если сделать подмес с обратки в котел тт и запитать бойлер с этого кольца?

 

Добавлено через 2 минуты

то есть с подачи сразу в обратку горячюю воду через трехходовой

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что думаете, может както по хитрому можно подключить?

 

Котлы на 70, внешний контроллер с управлением подмесом на СО (будут Ваши 40 на подаче), по запросу от косвенника 70 градусов идут в ТО бойлера.

Возможна погодозависимость (это +)

Для ТТК - просится ТА литров на 500

 

По Вашему техзаданию - все :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо идею понял , но хотелось бы конкрптней как оно называется.

по та считал на 8 часов надо тонну воды, сварить могу сам, но вот как это все до кучи собрать не в теме. я даже не понял что такое СО...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ща пиисяшку накачу и минут через 20 расскажу все:beer:

 

was wollen wir trinken:)

 

Добавлено через 1 час 47 минут

В двух словах - ТТК работает на ТА с рабочей подачей (80-85) После ТА трехходовой (управляется мозгами с погодозависимостью), и в радиаторы идет 40. По запросу бойлера в его теплообменник идет те же 80-85, греют косвенник, потом опять система переключается на отопление.

Также работает и газовый котел, только мимо ТА (ибо нефиг).

Это алгоритм на коленке, для дальнейших изысканий надо знать модель газ котла

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...