Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Комплекты камер видеонаблюдения с ибея?

Dex-paketa

Рекомендовані повідомлення

Да, за 2600 можно. Но это не значит, что по всем позициям так. Видимо остались старые запасы. Большинство магазинов уже выставило цену за 3000.

 

Да и вопрос темы не в этом.

 

Вопрос - какой комлект можно выбрать (ну или хотя бы какие должны быть основные характеристики), исходя из бюджета и задачи. А там уже буду гуглить и искать, где дешевле.

Другие позиции тоже можно сравнивать. И не будем забывать о вопросах поддержки.Я привёл первую пришедшую на ум модель, она достаточно популярна и не очень дорога. Это мы говорили за цены.

Но, если вернуться к началу, то возникает встречный вопрос. Для того, чтобы понять что Вам советовать купить, озвучьте желаемый результат и условия съёмки-2 этаж примерно понятно, но расстояния, что именно необходимо видеть -это важно.

 

Добавлено через 7 минут

Шукати треба щось накшталт ru.aliexpress.com/wholesale?catId=0&initiative_id=SB_20160809223555&SearchText=4+ip+cam+%2B+nvr

 

Тобто камера ip 1080p onvif та NVR.

Можно дивитись з РОЕ, можно без, але з блоками живлення кожної камери. Беріть NVR з кількістю каналів більшим, ніж потрібно на сьогодні. Доставити камери згодом буде легше, а ціні не суттєво відрізняється на 4 чи на 8 камер.

Если от системы требуется надёжность, то наверное следует не покупать абы что.

Простой вопрос, для начала - диск предполагается в девайсах по ссылке 2,5-ноутбучный формат. В тоже время даже на нашем форуме обсуждалась тема выбора диска для видеонаблюдения -это важный момент. Серьёзные производители выпускают специальные линейки таких дисков, сразу скажу они не самые дорогие, просто особые.

Так вот, 2,5 диски такиеи Вам известны? И это только начало. И 1080 это просто кол-во точек. До РЕАЛЬНОЙ разрешающей способности это иногда имеет слабое отношение..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Если от системы требуется надёжность, то наверное следует не покупать абы что.

Простой вопрос, для начала - диск предполагается в девайсах по ссылке 2,5-ноутбучный формат. В тоже время даже на нашем форуме обсуждалась тема выбора диска для видеонаблюдения -это важный момент. Серьёзные производители выпускают специальные линейки таких дисков, сразу скажу они не самые дорогие, просто особые.

Так вот, 2,5 диски такиеи Вам известны? И это только начало. И 1080 это просто кол-во точек. До РЕАЛЬНОЙ разрешающей способности это иногда имеет слабое отношение..

 

Вибачте що заважаю Вам займатися бізнесом, але топікстартер спитав за якими критеріями вести пошук. Тобто все одно це не Ваш клієнт. Чому б не дати йому вудку, замість того, щоб розповідати про те, яка смачна юшка з Вашої рибки?

А по вінчестерам, то майже в усі регістратори встановлюються стандартні 3,5 дюймові. Можливо окрім мікро реєстраторів.

Два тижні як оновлював програмне забезпечення на китайських камерах 2.0 мегапікселів з роздільною здатністю 1080Р. Забезпечення брав з форуму хіка. Може я десь схибив?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вибачте що заважаю Вам займатися бізнесом, але топікстартер спитав за якими критеріями вести пошук. Тобто все одно це не Ваш клієнт. Чому б не дати йому вудку, замість того, щоб розповідати про те, яка смачна юшка з Вашої рибки?

А по вінчестерам, то майже в усі регістратори встановлюються стандартні 3,5 дюймові. Можливо окрім мікро реєстраторів.

Два тижні як оновлював програмне забезпечення на китайських камерах 2.0 мегапікселів з роздільною здатністю 1080Р. Забезпечення брав з форуму хіка. Може я десь схибив?

 

Вы меня не слышите.

В моделях по Вашей ссылке винты 2,5. Это плохо.

Каких-либо критериев системы озвучено не было

Всем привет.

 

Может кто сталкивался или детально изучал этот вопрос. Хочу купить с ибея или амазона. Как вам такой вариант? Или есть что поинтересней?

 

www.ebay.co.uk/itm/SANNCE-4CH-1080P-DVR-2000TVL-HD-Outdoor-Night-Vision-Camera-CCTV-Security-System-/131692244387?ssPageName=STRK:MESE:IT&tfrom=111865812125&tpos=unknow&ttype=price&talgo=origal

 

Нужно на 4 камеры (улица), находится будут на уровне 2го этажа крыши.

 

Не хотелось бы тратить больше 200-300 баксов. Ну разве что это совсем говно, тогда бы рассмотрел увеличение бюджета.

Известна только высота. Но даже исходя из высоты я утверждаю, что при широком угле обзора (а кол-во камер указано 4, скорее всего 1 на сторону дома, т.е. угол обзора требуется большой), 2 Мп недостаточно для идентификации лиц на расстоянии больше 5-7 метров-ЕСЛИ этот фактор актуален.

Зато Вы позволяете себе сразу посоветовать халтурную систему с низким разрешением, и это я значит занимаюсь бизнесом давая правильные советы и направление размышлений, а Вы представляете ТС удочку)

Сорри, но Ваши советы-медвежья услуга. И я не знаю какое ПО и в какие камеры Вы заливали. Я вообще КРАЙНЕ не рекомендую использовать любое ПО с форумов, файлообменников, от друзей и т.д.- только если Вы сможете провесмотреть программный код.

Ещё раз советую сильно-можно для начала погуглить Хиквижен взлом- при чём на любом языке.

 

И ещё. Есть такая вещь, как интерполяция. Это когда математически из одной конфеты делается видимость двух-устройство дорисовывать любое лишнее кол-во точек, без прироста реального разрешения. А есть ещё оптическое разрешение самого объектива (иногда пластикового), и даже при честной матрице в N Мп РЕАЛЬНОЕ разрешение опять же намного меньше. И фактор "меня устраивает и так"-вещь субъективная, и иногда в силу отсутствия другого опыта.

Найдите тестовую таблицу, и протестируйте изображение с камеры-в интернете можно найти инструкцию. После этого можно дальше говорить о достоинствах Но нейм или "100% оригинал", "пришедших на замену" и т.п. камер с Али.

 

И насчёт цены дорогой юшки- так у меня это блюдо получалось дешевле с доставкой и гарантией, отсутвие необходимости искать непонятные прошивки и т.п. Ебей абсолютно не гарант качественной покупки -это лишь площадка, рынок.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы меня не слышите.

В моделях по Вашей ссылке винты 2,5. Это плохо.

Каких-либо критериев системы озвучено не было

Известна только высота. Но даже исходя из высоты я утверждаю, что при широком угле обзора (а кол-во камер указано 4, скорее всего 1 на сторону дома, т.е. угол обзора требуется большой), 2 Мп недостаточно для идентификации лиц на расстоянии больше 5-7 метров-ЕСЛИ этот фактор актуален.

Зато Вы позволяете себе сразу посоветовать халтурную систему с низким разрешением, и это я значит занимаюсь бизнесом давая правильные советы и направление размышлений, а Вы представляете ТС удочку)

Сорри, но Ваши советы-медвежья услуга. И я не знаю какое ПО и в какие камеры Вы заливали. Я вообще КРАЙНЕ не рекомендую использовать любое ПО с форумов, файлообменников, от друзей и т.д.- только если Вы сможете провесмотреть программный код.

Ещё раз советую сильно-можно для начала погуглить Хиквижен взлом- при чём на любом языке.

 

И ещё. Есть такая вещь, как интерполяция. Это когда математически из одной конфеты делается видимость двух-устройство дорисовывать любое лишнее кол-во точек, без прироста реального разрешения. А есть ещё оптическое разрешение самого объектива (иногда пластикового), и даже при честной матрице в N Мп РЕАЛЬНОЕ разрешение опять же намного меньше. И фактор "меня устраивает и так"-вещь субъективная, и иногда в силу отсутствия другого опыта.

Найдите тестовую таблицу, и протестируйте изображение с камеры-в интернете можно найти инструкцию. После этого можно дальше говорить о достоинствах Но нейм или "100% оригинал", "пришедших на замену" и т.п. камер с Али.

 

И насчёт цены дорогой юшки- так у меня это блюдо получалось дешевле с доставкой и гарантией, отсутвие необходимости искать непонятные прошивки и т.п. Ебей абсолютно не гарант качественной покупки -это лишь площадка, рынок.

 

Добре. Ви мене умовили. Я згоден придбати у Вас комплект хіквіжина на чотири п'ятимегапіксельні варіфокальні камери та NVR з "правильним" вінчестером за вказані топікстартером $300. Куди підвезти гроші та забрати комплект?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но даже исходя из высоты я утверждаю, что при широком угле обзора (а кол-во камер указано 4, скорее всего 1 на сторону дома, т.е. угол обзора требуется большой), 2 Мп недостаточно для идентификации лиц на расстоянии больше 5-7 метров-ЕСЛИ этот фактор актуален.

5 мегапикселей тоже будет недостаточно. Вообще, обзорные камеры никак не предназначены для идентификации лиц. А ночью так вообще об этом и речи быть не может. Непонятно, чего вы так на этом зациклены.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

5 мегапикселей тоже будет недостаточно. Вообще, обзорные камеры никак не предназначены для идентификации лиц. А ночью так вообще об этом и речи быть не может. Непонятно, чего вы так на этом зациклены.

 

1.Номер на 4 Мп и угле 83 я вижу 23-27 м. На 5 Мп ещё дальше. Лицо-пропорционально.

2. Я считаю идентификацию лиц/номеров одной из основных задач системы. И не всегда свожу обзорность и идентификацию в одной камере. У нас условия ТС -4 камеры. Не я сформулировал ТЗ. Часто ошибочно заказчики планируют систему-бывает как в сторону меньшего кол-ва, так и большего. Нужен правильный подход к самой концепции.

3. Самое главное - мы не слышали требований заказчика, поэтому говорим ни о чём.

 

Добавлено через 10 минут

Добре. Ви мене умовили. Я згоден придбати у Вас комплект хіквіжина на чотири п'ятимегапіксельні варіфокальні камери та NVR з "правильним" вінчестером за вказані топікстартером $300. Куди підвезти гроші та забрати комплект?

 

Я с удовольствием буду сам приобретать такие комплекты.

Но есть одна проблема: Хик на сегодня не поставляет IP камеры 5 Мп с вариофокалом. Возможно они есть конечно на Али/Ибей "100% оригинал", но у производителя их нет)

И вообще-к чему этот сарказм? Интересует конструктивный разговор-пожалуйста, а мечты вагон и за гривну не серьёзно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1.Номер на 4 Мп и угле 83 я вижу 23-27 м. На 5 Мп ещё дальше. Лицо-пропорционально.

Ну, это рассуждение на уровне домохозяек (прошу прошения у возможно читающих это домохозяек, вообще-то уважаю:)). Вы же инженер, скорее всего, вот и давайте отталкиваться от каких-то реальных цифр. Вот покрутил смеха ради в симуляторе разрешением камер. Что получается - если взять европейский стандарт качества EN 50 132-7 и посмотреть зону идентификации - для камеры 2Мп (1600*1200) эта зона составляет 5 метров, для 4Мп(2288*1712) - 6,5м (аж на 1,5м больше) и для 5М - 7,7м. Если учесть разницу в стоимости 2 и 5Мп - клиенту решать, готов ли он за дополнительные 2,5м зоны "идентификации" заплатить на 50% больше.

Конечно, вы можете сказать, что у 5Мп камеры с большей вероятностью будут какие-то продвинутые функции, типа смарт-детекции и тому подобного, но пмсм, при необходимости такие функции лучше возлагать на внешний софт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я с удовольствием буду сам приобретать такие комплекты.

Но есть одна проблема: Хик на сегодня не поставляет IP камеры 5 Мп с вариофокалом. Возможно они есть конечно на Али/Ибей "100% оригинал", но у производителя их нет)

И вообще-к чему этот сарказм? Интересует конструктивный разговор-пожалуйста, а мечты вагон и за гривну не серьёзно.

 

Топікстартер вказав що хоче вкластися в ціну до $300. Ви пропонуєте купити за ці гроші? Тоді в чим питання? Такі продавці, що аби б розвести клієнта на гроші.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, это рассуждение на уровне домохозяек (прошу прошения у возможно читающих это домохозяек, вообще-то уважаю:)). Вы же инженер, скорее всего, вот и давайте отталкиваться от каких-то реальных цифр. Вот покрутил смеха ради в симуляторе разрешением камер. Что получается - если взять европейский стандарт качества EN 50 132-7 и посмотреть зону идентификации - для камеры 2Мп (1600*1200) эта зона составляет 5 метров, для 4Мп(2288*1712) - 6,5м (аж на 1,5м больше) и для 5М - 7,7м.

 

Я передам это своей рулетке)

 

Добавлено через 21 минуту

Топікстартер вказав що хоче вкластися в ціну до $300. Ви пропонуєте купити за ці гроші? Тоді в чим питання? Такі продавці, що аби б розвести клієнта на гроші.

 

Он указал, что готов увеличить бюджет, если указанный набор плохой. И сомневался, что в Украине можно приобрести качественный товар дешевле -я показал что это не так.

Так что аккуратнее пожалуйста с выражениями.

 

Развод это когда продают на Ибей непонятную камеру, позиционирует её как новинку, замену другой модели (что не так).

Советы приобретения стрёмного оборудования -смахивает на профанизм, простите -каждый должен заниматься своим делом.

Представьте, если на мед форуме будут подобные советы.:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нюансов масса, советы профи никогда не лишни - даже при самостоятельной покупке. А что скромно все молчат о потоке, кот. будут генерировать камеры?

Напр. Дахуа 5216 вроде как не совсем бюджетная девайсина, а 6 3-х Мп камер в макс. разрешении уже "не тянет" :(

А рассчитан сей регистратор на подключение до 16 камер. Но никто ж не акцентирует внимание в каком разрешении от камер можно будет смотреть и писать картинку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нюансов масса, советы профи никогда не лишни - даже при самостоятельной покупке. А что скромно все молчат о потоке, кот. будут генерировать камеры?

Напр. Дахуа 5216 вроде как не совсем бюджетная девайсина, а 6 3-х Мп камер в макс. разрешении уже "не тянет" :(

А рассчитан сей регистратор на подключение до 16 камер. Но никто ж не акцентирует внимание в каком разрешении от камер можно будет смотреть и писать картинку.

 

Про це тут писати не можна бо покупець може збільшити бюджет (як вважає продавець, розповідаючи про номери та обличчя), а це головне. Те, що потім більше ніж 720р користувач не отримає продавцю буде байдуже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не соглашусь: мне советы uafisher очень помогли в свое время, когда самостоятельно делал систему видеонаблюдения.

Если человек продает видео так что ж ему теперь по сути вопроса и высказаться не моги? Мозги и опыт не купишь на Али и если человек дает советы, то лучше прислушаться, а то, что спец пытается уговорить на более качественное ну так, ИМХО, опять лучше прислушаться.

Прошло меньше 2-х лет как я все собрал, а уже хотел бы модернизировать. При этом у меня все камеры 3Мр и пара 5- рок.

ЗЫ. А еще будет гемор с выбором фокусного расстояния камер и мест установки... Покупка оборудования - начало пути, но по деньгам самая дорогостоящая часть и если сразу наделать ошибок...

По винтам. У меня 2*3ТБ (пурпур, специально для систем видеонаблюдения): запись с 6 камер сохраняется примерно 14 -16 дней. Брал, на ебее, пару лет назад они стоили по 95 + доставка/спецупаковка = 110 дол (по памяти). Это только винты. Камерв Дахуа 3 МР тогда на Али стоила порядка 100+ дол. (сейчас - примерно 80), регистратор брал в Киеве - 450 дол. Т.е. бюджетная по-сути система обошлась далеко за 1000 дол.

Что можно собрать за 300-350?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не соглашусь: мне советы uafisher очень помогли в свое время, когда самостоятельно делал систему видеонаблюдения.

Если человек продает видео так что ж ему теперь по сути вопроса и высказаться не моги? Мозги и опыт не купишь на Али и если человек дает советы, то лучше прислушаться, а то, что спец пытается уговорить на более качественное ну так, ИМХО, опять лучше прислушаться.

Прошло меньше 2-х лет как я все собрал, а уже хотел бы модернизировать. При этом у меня все камеры 3Мр и пара 5- рок.

ЗЫ. А еще будет гемор с выбором фокусного расстояния камер и мест установки... Покупка оборудования - начало пути, но по деньгам самая дорогостоящая часть и если сразу наделать ошибок...

По винтам. У меня 2*3ТБ (пурпур, специально для систем видеонаблюдения): запись с 6 камер сохраняется примерно 14 -16 дней. Брал, на ебее, пару лет назад они стоили по 95 + доставка/спецупаковка = 110 дол (по памяти). Это только винты. Камерв Дахуа 3 МР тогда на Али стоила порядка 100+ дол. (сейчас - примерно 80), регистратор брал в Киеве - 450 дол. Т.е. бюджетная по-сути система обошлась далеко за 1000 дол.

Что можно собрать за 300-350?

 

Я почув головне - Ви користувались порадами uafisher і після цього є бажання переробити систему. Тобто більше $1 000 на вітер?

А може проблема була в тому, що Ви тоді не могли сформулювати потреби, а на протязі двох років з'явилося розуміння?

Тоді чи варто витрачати великі гроші на те, що все одно потребує модернізації, як тільки буде розуміння?

На сьогодні можна купити в Китаї двохмегапіксельні камери за $40-45 (а варіфокальні 5 мегапіксельні без кожуха за ті ж самі гроші) за штуку, NVR на 8 каналів від $40. Блоки живлення для камер, або РОЕ ще $20. Вінчестер можна придбати $40-50. Ось і виходить що устаткування системи відеонагляду для початку можна придбати до $300. Так, потім з вірогідністю 80 відсотків буде потрібно міняти і камери, і оптику. Можливо докупляти більш потужні камери чи вінчестери, але то вже буде підхід з розумом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Те, що потім більше ніж 720р користувач не отримає продавцю буде байдуже.

 

Это вы о чём???

 

Добавлено через 3 минуты

Я почув головне - Ви користувались порадами uafisher і після цього є бажання переробити систему. Тобто більше $1 000 на вітер?

Вас так обидела моя фраза насчёт вашего не профессионального совета? Или вы находите во всём только то, что хотите найти?

Это я чтобы не написать слово бред.

 

Добавлено через 16 минут

Нюансов масса, советы профи никогда не лишни - даже при самостоятельной покупке. А что скромно все молчат о потоке, кот. будут генерировать камеры?

Напр. Дахуа 5216 вроде как не совсем бюджетная девайсина, а 6 3-х Мп камер в макс. разрешении уже "не тянет" :(

А рассчитан сей регистратор на подключение до 16 камер. Но никто ж не акцентирует внимание в каком разрешении от камер можно будет смотреть и писать картинку.

 

По Вашей Дахуа битрейт 128 Мбитс-доступная у меня информация. Я давно последний раз ставил 5 линейку, последний раз это было пару лет назад - но я Вам раньше говорил, в последней прошивке ряд проблем, в т.ч. с битрейтом были устранены, битрейт увеличен. У меня на 5432 висели 26 камер, 8 по 1,3 а 18 по 3 Мп-тянул. Битрейт 5216 и 5432 одинаков-разница только в HDD и портах. Новая 5-ка кстати до 320 Мбитс и поддержка до 12 Мп, если правильно помню..

По памяти в Вашем случае, у Вас была сложность с перепрошивкой - всё же советовал бы обратиться к продавцу или самому перепрошить регистратор, т.к. ситуация необычная, должен он тянуть 6 трёшек.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я почув головне - Ви користувались порадами uafisher і після цього є бажання переробити систему. Тобто більше $1 000 на вітер?

А може проблема була в тому, що Ви тоді не могли сформулювати потреби, а на протязі двох років з'явилося розуміння?

Тоді чи варто витрачати великі гроші на те, що все одно потребує модернізації, як тільки буде розуміння?

На сьогодні можна купити в Китаї двохмегапіксельні камери за $40-45 (а варіфокальні 5 мегапіксельні без кожуха за ті ж самі гроші) за штуку, NVR на 8 каналів від $40. Блоки живлення для камер, або РОЕ ще $20. Вінчестер можна придбати $40-50. Ось і виходить що устаткування системи відеонагляду для початку можна придбати до $300. Так, потім з вірогідністю 80 відсотків буде потрібно міняти і камери, і оптику. Можливо докупляти більш потужні камери чи вінчестери, але то вже буде підхід з розумом.

 

Реальность такова-все оборудование, проданное больше 2х лет назад морально устарело независимо от продавца

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Реальность такова-все оборудование, проданное больше 2х лет назад морально устарело независимо от продавца

 

Не согласен, к системе видеонаблюдения мало применимо понятие "морального устаревания". Это же не смартфон или компьютер, на котором перестали запускаться нужные вам обновленные и потяжелевшие приложения. И не красивые обои, которые уже надоели и их нужно сменить. Система видеонаблюдения - это конкретное решение конкретной задачи, и если все компоненты исправны и не изменились условия задачи - она может работать и дальше.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Речь о том, что за те же деньги можно через пару лет построить систему с более продвинутыми характеристиками и большими возможностями. За 100+ сегодня можно купить 4МР с WDR. 2 года назад 3Мр стоила эти же деньги.

ЗЫ. Аналог и IP-камеры - это конечно одно и тоже? Устаревает все и прежде всего морально и видеонаблюдение не исключение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я

Он указал, что готов увеличить бюджет, если указанный набор плохой. И сомневался, что в Украине можно приобрести качественный товар дешевле -я показал что это не так.

 

Буду признателен за 2-3 варианта с разными бюджетами, можно в личку.

И как они будут отличатся по идентификации лиц. Тогда я смогу выбрать, и если цена на ибее будет дороже, я куплю у Вас.

 

Чтобы варианты без фанатизма.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не спец в области видеонаблюдения, хотя и собирал систему самостоятельно, обычный эксплуататор.

Но даже из своего скромного опыта могу сказать, что камеры и регистратор - еще не все. Очень важно расположение камер, правильно подобранное фокусное расстояние камер и ОСВЕЩЕНИЕ ! Ночью очень сложно добиться хорошей картинки без дополнительного освещения. Продумайте и эти вопросы тогда можно будет сэкономить на оборудовании взяв по-проще.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Буду признателен за 2-3 варианта с разными бюджетами, можно в личку.

И как они будут отличатся по идентификации лиц. Тогда я смогу выбрать, и если цена на ибее будет дороже, я куплю у Вас.

 

Чтобы варианты без фанатизма.

Так Вы условия съёмки и требования к системе озвучьте пожалуйста, чтобы без фанатизма обошлись)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так Вы условия съёмки и требования к системе озвучьте пожалуйста, чтобы без фанатизма обошлись)

 

Пардон за тормоза в ответе, тоже бываю занят.

 

Условия такие

- возможность распознать лицо на расстоянии

2 камеры до 20 метров

2 камеры до 10 метров

Нахождение на улице. Возможность работы через интернет. Удобный для поиска видео софт.

 

Эммм, я не эксперт, что еще надо для условий?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пардон за тормоза в ответе, тоже бываю занят.

 

Условия такие

- возможность распознать лицо на расстоянии

2 камеры до 20 метров

2 камеры до 10 метров

Нахождение на улице. Возможность работы через интернет. Удобный для поиска видео софт.

 

Эммм, я не эксперт, что еще надо для условий?

Угол обзора-чем меньше угол, тем лучше детализация. 20 м и лица-это только малые углы...если без фанатизма.

Малые углы обзора-например 20.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фото старое, но общую картину покажет. Планирую размещение под крышей второго этажа по разным углам.

 

Расстояние от дома до забора с дальних сторон - 4-6 метров.

IMAG0391.thumb.jpg.0e207b7b9e06860c375b915cd5aa074c.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Угол обзора-чем меньше угол, тем лучше детализация. 20 м и лица-это только малые углы...если без фанатизма.

Малые углы обзора-например 20.

Як пишуть наші китайські друзі

589771442_177.jpg.867f67daa62f54a709140571b9b74bf6.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Як пишуть наші китайські друзі

 

Знаете, такую таблицу применяли и для ч/б камер, которые выпускались в 2010 году, с разрешением 420ТВЛ (примерно 0,25МП) и тоже считали что с такими объективами на такой дистанции будет как-то видно лицо человека.

 

Времена меняются, требования очень растут, а таблицы остались прежними.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...