Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Насилие.Ваше отношение к нему.

Пий

Рекомендовані повідомлення

Сергей,разве при царе было меньше насилия?

(За 1825-1905 гг. были приговорены к смерти 1397 человек, из них казнены 894, в среднем 11 казней в год.)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я понял,о чем ты.

Вот,смотрите-

kiev.segodnya.ua/kaccidents/v-kieve-na-sem-let-posadili-zhestokogo-ubiycu-prohozhego-740835.html

Кто выпустил эту мразь на свободу?

Семь лет,Карл.

Это нормально?Я считаю справедливым "око за око".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто выпустил эту мразь на свободу?

Семь лет,Карл.

Это нормально?Я считаю справедливым "око за око".

Я и так держусь из последнего, не подзадоривайте меня, а то банить придеться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я понял,о чем ты.

Вот,смотрите-

kiev.segodnya.ua/kaccidents/v-kieve-na-sem-let-posadili-zhestokogo-ubiycu-prohozhego-740835.html

Кто выпустил эту мразь на свободу?

Семь лет,Карл.

Это нормально?Я считаю справедливым "око за око".

Давайте пока не будем забегать вперед и пока говорим о насилии как действии направленном на подавлении воли человека...наказание за насилие это совсем другая история:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давайте пока не будем забегать вперед

Чего это?

Преступление и наказание неразрывно связанны.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Один мальчик в 10 лет кормит синиц хлебными крошками,а второй откручивает им головы,получая при этом удовольствие.

Дочь Фрейда начала но так и не довела до конца теорию детского психоанализа,дети как и некоторые взрослые особи не поддаются глубокому психоанализу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дочь Фрейда начала но так и не довела до конца теорию детского психоанализа,дети как и некоторые взрослые особи не поддаются глубокому психоанализу.

И это плохо.

Чем раньше можно выявить порочные наклонности,тем больше шансов их предолеть-я так думаю.

А кто этим будет заниматься?

Педагоги с копеешной зарплатой?Времена идеалистов прошли..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Преступление и наказание неразрывно связанны

Серезно?Это скорее философия наказания за преступление,но если разобратся то наказание без преступления встречается гораздо реже чем преступление без наказания...;)

 

Добавлено через 4 минуты

А кто этим будет заниматься?

Педагоги с копеешной зарплатой?Времена идеалистов прошли..

Совершенно верно,кстати у нас еще не очень все плохо в Америке гораздо хуже,там насилие среди детей обычная вещь,вспомните как подростки расстреливали в школах детей,детский психолог там тоже обычное дело,как у нас терапевт,и что думаете помогает?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я сына учу, что:

1.нельзя бить первым того, кто заведомо слабее тебя

2. если точно знаешь, что будут бить - бей первым. Самого главного

 

вот такие простые правила насилия

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если разобратся то наказание без преступления встречается гораздо реже чем преступление без наказания..

Да,но они связанны по смыслу.

 

психолог там тоже обычное дело,как у нас терапевт,и что думаете помогает?

Все,пришли к тому,откуда начали.

Зло неизбежно.

Зло в нас.

Мы-зло.

 

Добавлено через 59 секунд

вот такие простые правила насилия

Научите еще его не быть равнодушным зрителем.

А впрочем,как хотите.

Это ничто в масштабах земли.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Начиная с уровня КМС по боксу, самбо и.т.д. Люди практически ни с кем не дерутся.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все,пришли к тому,откуда начали.

Зло неизбежно.

Зло в нас.

Мы-зло.

Да-да,мы и есть зло,это мы придумали что оружие не только что бы добывать пищу,это мы делали крестные походы и придумали инквизицию и индульгенцию,мы еще много чего придумали.....

 

Добавлено через 3 минуты

Начиная с уровня КМС по боксу, самбо и.т.д. Люди практически ни с кем не дерутся.

Разве только по команде:D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Насилие. Ваше отношение к нему."

⦁ Негативное

⦁ "Нейтральное"

⦁ "Положительное"

И зависит от действующих принципов замкнутой системы (организма), в котором происходит насилие и моего места по отношению к ней. И это не главный аспект. Без твердого основания в личном сознательном, а лишь инстинктивно регламентировавшись на эгоистической логичности измышлений, вкрадчиво оправдываясь общепринятыми правилами (уставом) общества, - это тупик.

Если в обществе процветает насилие и оно перешло на диаметрально-противоположный путь к хаосу, значит где-то работает мощный источник(и) программирования нашего сознания вызывающего агрессию, а любое насилие - уже как следствие.

Если "око за око", то запускается цепная реакция и выводы могут быть непредсказуемы и не ограничены временем.

Разве только по команде

Улыбнуло)))

Если в общих чертах, то любое нанесение вреда человеку, будь-то морального, телесного, материального считаю недопустимо-аморальным. Всё - через "если".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

где-то работает мощный источник(и) программирования нашего сознания вызывающего агрессию, а любое насилие - уже как следствие.

Он на тумбочке работает:Dу кого старой модели а у кого плазма или лсд,на сегодняшний день это самый мощный источник..Шо говорить про наше тв-зомбоящик,месяц просмотра и ты уже пыхтя ненавистью представляеш себе как режешь головы терористам всяким.Недавно включил Картон нетворк:oэто ж если детям такое показывают то они обязательно дыбилами вырастут,там тоже головы отрезают но мультяшные...отаке.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да.

Я не смотрю тв уже лет двадцать.

Ото форумы почитаешь,злится начинаешь то за то,то на этих..

А казалось бы-моя хата скраю?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да.

Я не смотрю тв уже лет двадцать.

Ото форумы почитаешь,злится начинаешь то за то,то на этих..

А казалось бы-моя хата скраю?

 

Я только Дискавери,Енимел планет и Нешинел Джеографик...там про космос показывают про высокие технологии про зверей...показывали как какаду делали протез клюва на 3д принтере:D..любовь спасет мир!:D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

там про космос показывают про высокие технологии про зверей...

Да,это созидающие передачи.

Такое можно и нужно смотреть.

Как не крути,а пропаганда(пусть и косвенная)насилия делает свое черное дело.

Нельзя,наверное,показывать вопиющие кадры,вот видео к примеру..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сразу видно земляка.

Если не секрет, какая школа?

 

Я - одессит! ))) Школу и институт оканчивал в Одессе. В Киеве живу с 1975 года.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Он на тумбочке работает

Вспомнилось... внученька, четыре годика:

— Дєдушка, що ти дивишся таку дурницю. То люди самі придумали.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я иногда пописываю в стол всякую фантастическую ерунду. И был у меня рассказ об утопичном мире, в котором людям еще при рождении убирали ген агрессии, чтобы не было унижений, убийств, войн и т.д. Писал я его, писал, переписывал, да так и не закончил. Потому как не смог вырулить, кто же смог бы стать тем самым идеальным человеком, который справился бы с соблазном рулить всем человечеством, утратившим способность к физическому или моральному насилию :) Бога не предлагать, это уже тогда не фантастично.

 

Понял, что в любом случае этим процессом рулили бы жидомасоны в своих интересах, и так это меня разозлило, что я забросил этот сюжет, и перешел на рассказ об управляемых отрядах кротов :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И был у меня рассказ об утопичном мире, в котором людям еще при рождении убирали ген агрессии, чтобы не было унижений, убийств, войн и т.д.

 

"Кибериада" Лема.

Над этим задумывались еще Трурль и Кляпавций!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что будет, если зверю в подсознание привить совесть?

 

Моему лабрадору наконец станет стыдно за кучу тапков в будке и говно на партерном газоне :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...